Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » МЧССотрудники МЧС обсудили с депутатами действия огнеборцев при пожаре в «бухенвальде»

Сотрудники МЧС обсудили с депутатами действия огнеборцев при пожаре в «бухенвальде»

7 февраля в администрации Верхней Салды прошло совещание с участием руководителя 9 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы, полковника внутренней службы Сергея Колчина и депутатов городской Думы.

Поводом для встречи стало обращение депутатов с просьбой разобраться в ситуациях, возникших в ходе тушения 2 февраля крупного пожара на Восточной 2.

Напомним, 2 февраля в Верхней Салде женщина выпрыгнула из окна во время пожара. После чего депутаты попросили проверить действия МЧС при пожаре в «бухенвальде»



В чём обвиняют пожарных?

Например, в вину пожарным была поставлены низкая скорость реагирования, отсутствие спасательного «куба жизни», из‑за чего выпавшая из окна женщина получила травму.

Из‑за несогласованных действий с другими службами пострадало имущество многих жильцов — помимо 6 выгоревших комнат, многие помещения были затоплены кипятком из лопнувшей от пожара трубы, перекрыть которую смогли не сразу.

Сотрудники МЧС обсудили с депутатами действия огнеборцев при пожаре в «бухенвальде»



У руководства к действиям огнеборцев нареканий нет

В ответ на обращение начальник отряда ответил, что по специальному распоряжению выезды на пожары в домах коридорного типа сейчас производятся по повышенному рангу 1‑бис. В тушении пожара принимали участие 33 пожарная часть, а также части федерального подчинения № 20/15 и 20/12, что является значительным усилением расчёта.

По словам начальника Нижнетагильского гарнизона пожарной охраны, к действиям сотрудников на Восточной 2 нареканий нет.

Машины прибыли на место через 7 минут после вызова.

Несмотря на сложный пожар, человеческих жертв удалось избежать, двое пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии, из дома было спасено 13 человек, в том числе двое детей и парализованная женщина, находившаяся на 4 этаже за закрытой железной дверью.

Сотрудники МЧС обсудили с депутатами действия огнеборцев при пожаре в «бухенвальде»



У «куба жизни» истёк срок эксплуатации

Что касается «куба жизни», то с ним история оказалась сложнее. Срок эксплуатации этого устройства истёк ещё осенью.

Запросив новый куб у главного управления, Тагильский отряд ещё не получил подтверждения такой заявки. В то же время наличие спасательного куба не является обязательным для комплектования расчёта.



В «бухенвальде» установят пожарные извещатели и проведут рейды

Для предотвращения подобных пожаров и снижения их тяжести на встрече было принято решение изучить вопрос приобретения за счёт бюджета и установки автономных пожарных извещателей в местах проживания социально неблагополучных семей.

В ближайшее время запланирован профилактический выезд сотрудников ЕДДС на Восточную 2 для информирования жителей о правилах предотвращения пожаров и поведения в чрезвычайных ситуациях.

Повторную встречу сотрудников МЧС с салдинскими депутатами решено провести после 25 февраля, когда будет завершено расследование этого инцидента.

Администрация Верхнесалдинского городского округа

Сотрудники МЧС обсудили с депутатами действия огнеборцев при пожаре в «бухенвальде»
11 февраля 2020 года
Аудитория вСалде
комментарии (27):
№ 1. Автор: Родитель (Гости)  11 февраля 2020 15:32  
Ну хоть куб жизни быстрее выдадут теперь

№ 2. Автор: Пердун (Гости)  11 февраля 2020 15:33  
"Что касается «куба жизни», то с ним история оказалась сложнее. Срок эксплуатации этого устройства истёк ещё осенью.

Запросив новый куб у главного управления, Тагильский отряд ещё не получил подтверждения такой заявки. В то же время наличие спасательного куба не является обязательным для комплектования расчёта."

Какого фига Карл? what Спасение возгорающих, дело рук самих возгорающих.

№ 3. Автор: Трамп виноват (Гости)  11 февраля 2020 15:49  
Пожарные не виноваты, виноваты законы, которые не требуют в квартире обязательного наличия огнетушителя и куба жизни, чтоб и потушил и прыгнул, пока 7 минут едут. И да, чтоб раз в год проверяли сроки годности куба и огнетушителя, и штрафы за просроченное, и обходы по квартирам как при проверке газа и вентиляции.

Вот тогда заживеоооом.
Не благодарите за совет про законопроект, срочно в работу.

№ 4. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  11 февраля 2020 15:56  
Вот она бюрократия и халатность в чистом виде. Одни заранее не заказали спасательный куб, другие не подтвердили заяву, а в итоге всё это чуть не стоило жизни человеку, про вред здоровью промолчу angry
И где старый куб, его уже утилизировали? не думаю что он потерял свою функциональность после небольшого истечения срока эксплуатации.
Хотя у нас ведь важнее инструкции, бумажки, волокита, а что действительно важно всем пофиг.

№ 5. Автор: про куб (Гости)  11 февраля 2020 16:40  
натан засрэОбоссэ, заказали заранее, а использовать старый куб, у которого истёк срок эксплуатации, запрещено. Не дай бог, женщина со сломанной ногой, прыгнув на него, сломала бы еще что-нибудь, начальника караула, просто посадили бы.
И будьте честны: вы первые обвиняли бы пожарных в том, что использовали непригодное оборудование.

№ 6. Автор: Ни Фу Я (Гости)  11 февраля 2020 16:43  
Все эти МЧСовцы явно неспортивного телосложения. Зажравшиеся, заплывшии жиром, высокой холестерни, ожирение печени и прочее...

Что они могут?? Они не осознают реалии жизни. Ведь все эти ведомства - наследние Совка. А в Совке все это было чисто административная, кабинетная работа. От того и жирные все как свиньи на убой. И во всей системе власти сидят такие свинные рыла.

№ 7. Автор: 0267 (Гости)  11 февраля 2020 16:49  
По поводу огнетушителей в квартире, а что слабо самостоятельно купить для собственной безопасности. МЧС такая же бюрократическая организация как и все другие. Пока заявка, пока утвердят расходы, пока все остальное. При расходовании бюджетных средств у всех такая канитель, плюс еще 44 фз о закупках. Просто шедевр, а не закон. Дети в школах про пожарную безопасность знают больше чем взрослые. Т.е. чем старше, тем мозгов меньше получается, плюс еще зеленый змей в придачу.

№ 8. Автор: НЛО (Гости)  11 февраля 2020 17:00  
Трамп виноват дрлбаеб вы 100 пудо.И так их пускать этих клоунов влом.Тут ещё и других пускать.

№ 9. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  11 февраля 2020 17:08  
про куб, если бы да кабы. Можно наверное и на новый куб упасть и шею сломать, а на старый как на перину приземлиться, в любом случае сломанная нога не идёт в сравнение с черепно-мозговой травмой.
Да и речь по сути не об этом, вы сами подтверждаете что начальника караула бы наказали за использование старого куба. Не знаю кто там виноват, но если бы все сработали нормально, то куб появился бы к концу осени, а не отсутствовал к концу зимы.
Но бюрократия и фраза в инструкции: не является обязательным для комплектования расчёта сделали своё дело и имеем что имеем.

№ 10. Автор: ухолот (Гости)  11 февраля 2020 23:22  
а как раньше спасали без куба ?? все падали на бетонную отливку у дома вдоль стены просто ??

№ 11. Автор: vic1965 (Гости)  11 февраля 2020 23:43  
Цитата: ухолот
а как раньше спасали без куба ?? все падали на бетонную отливку у дома вдоль стены просто ??


покопавшись в глубинах своей престарелой памяти, могу с полной пролетарской ответственностью заявить, что раньше....это сильно раньше.... народ был трошки поумнее...ибо либо недавно прошёл войну....либо являлся её дитём... и в такую блуду как прыгать из окна не подписывался, предпочитая спасаться быстрым передвижением по лестничным маршам

№ 12. Автор: Победа (Гости)  12 февраля 2020 00:27  
vic1965,
а если огонь перекрыл путь к лестничным маршам?? экстрим-это по вашему!прикольно!!хотя и не смешно....
если бы хоть раз человек во время пожара спускался бы таким маршрутом,навряд ли бы стал писать такую ахинею....по тому как в 7 лет с пятого этажа в семь утра я проходила такой путь....
поэтому могу смело утверждать,что подобные манипуляции с вашей стороны привели к....разгулу вашей бурной фантазии и иллюзий....

№ 13. Автор: vic1965 (Гости)  12 февраля 2020 00:34  
Цитата: Победа
vic1965,
а если огонь перекрыл путь к лестничным маршам?? экстрим-это по вашему!прикольно!!хотя и не смешно....


вы кино что ль насмотрелись очередного.....огонь бушует на лестничных маршах, пожирая бетонные лестничные пролёты...

на самом деле всё немного прозаичнее...

горит квартира очередного алкаша, ошалевшего (ей) от употребления алкогольных суррогатов до такой степени, что ему (ей) и в голову не придёт, что быстрый бросок к двери всяко разно лучше прыжка из окна...(это раньше так думали....за нынешних не скажу).... остальной народ, тихо матерясь от дыма, спускается вниз по лестничным маршам.....

сгорает одна, максимум 2 квартиры, остальные долго пахнут гарью,нижние дополнительно залиты водой

№ 14. Автор: Димастый (Гости)  12 февраля 2020 07:43  
vic1965,
Ты наверно не попадал в такую ситуацию..Когда в домах вот малосемеек горят квартиры..Длинный коридор и из хаты вырывается огонь и весь коридор в дыму..а тебе надо пройти через это на лестницу..
А соседи, которые были этажом выше этой квартиры, поняли почему люди при пожарах из окон выпрыгивают

№ 15. Автор: Вот оно как (Гости)  12 февраля 2020 08:06  
Куб пожарные никогда с собой и не брали. Зачем им с ним канетелиться. Для того что бы этот куб с собой везти надо транспорт отдельный, он же очень объёмный. И не верю что у него срок истёк. Его и не распоковывали не разу сто пудово. И он ещё может служить и служить, только кому это надо. Пожарные не тренированные нисколько. Да и запрос депов формальный и ответ пожарных предсказуемый. Другого и не могло быть. Все молодцы всем спасибо. Женщина с черепно- мозговой травмой да с переломами сто пудова, только нам этого не говорят. Но наверное она пьющая, и никто за неё не спросит, поэтому все красиво отпишутся и всё.

№ 16. Автор: 1 (Гости)  12 февраля 2020 08:46  
Покажите, хоть одного виновного пожарного или врача. Ну сгорели и сгорели, умерли так умерли, статистику поправили и ладненько...

№ 17. Автор: vic1965 (Гости)  12 февраля 2020 08:55  
Цитата: Вот оно как
Но наверное она пьющая, и никто за неё не спросит, поэтому все красиво отпишутся и всё.


не наверное, а точно..

№ 18. Автор: vic1965 (Гости)  12 февраля 2020 08:56  
Цитата: Димастый
vic1965,
Ты наверно не попадал в такую ситуацию..Когда в домах вот малосемеек горят квартиры..Длинный коридор и из хаты вырывается огонь и весь коридор в дыму..а тебе надо пройти через это на лестницу..



может когда- нибудь буду колдырить как собака, поменяю квартиру... перееду в бомжатник и, на радость соседям, сожгу свой квадрат вместе с прилегающей территорией...т.е. попаду в такую ситуацию

может быть...я не зарекаюсь

№ 19. Автор: Глаз народа (Гости)  12 февраля 2020 09:11  
а что так можно было? Давайте также всенародный разбор действия городских депутатов Верхней Салды во время работы в Думе. к ним, думаю, будет больше вопросов и претензий

№ 20. Автор: Димастый (Гости)  12 февраля 2020 23:44  
vic1965,
При чём тут колдырить? Ты если пожаров не видел, так не пизди..Если под тобой хата пылать будет..хер ты спустишься по лестнице..Хоть тихо, хоть громко матерясь

№ 21. Автор: Победа (Гости)  13 февраля 2020 01:00  
vic1965,
судя по вашим комментам-вы выставляете себя неким таким "динозавром".тогда не вам ли не знать,что "бухенвальд" как и другие дома-малосемейки построены по принципу коридорного типа......ну и давайте изображайте жертву,которая из дальней квартиры этого коридора аж тыгыдым-тыгыдым и вуаля!на свободе...
скажу одно-не пишите о том,о чем....не знаете..и кстати про фильмы..огорчу-не смотрю ни тв ни чего подобного,что меня меньше всего интересует...

№ 22. Автор: привет. (Гости)  13 февраля 2020 01:40  
Цитата: 1
6: 1 (Гости)   Вчера, 08:46   

Покажите, хоть одного виновного пожарного или врача. Ну сгорели и сгорели, умерли так умерли, статистику поправили и ладненько...

это да в точку. Никогда виноватых у них не будет, тебя же обвинят. Или нездоровый образ жизни вел, или правила противопожарные не соблюдал. И все докажи попробуй обратное....с того света особенно

№ 23. Автор: vic1965 (Гости)  13 февраля 2020 01:47  
Цитата: Димастый
При чём тут колдырить? Ты если пожаров не видел, так не пизди..Если под тобой хата пылать будет..хер ты спустишься по лестнице..Хоть тихо, хоть громко матерясь


уважаемый грубиян...если, как вы выражаетесь, подо мной будет хата пылать.... я не только спущусь с лестницы, тихо ругаясь от задымлённости... но могу .... за- ради эксперимента снова подняться.... опять спуститься.... итак раза два (при наличии противогаза)

мои туповатенькие земляки..... повторно вам объясняю.... при пожарах в МКД.... как правило, сгорает квартира колдыря.... может соседская по вертикали..... остальные помещения страдают от дыма.... нижние дополнительно от воды

№ 24. Автор: vic1965 (Гости)  13 февраля 2020 01:49  
Цитата: Победа
vic1965,
судя по вашим комментам-вы выставляете себя неким таким "динозавром".тогда не вам ли не знать,что "бухенвальд" как и другие дома-малосемейки построены по принципу коридорного типа......ну и давайте изображайте жертву,которая из дальней квартиры этого коридора аж тыгыдым-тыгыдым и вуаля!на свободе...


я вам даже больше скажу.... из дальней квартиры я не только "тыгыдым-тыгыдым"... но вообще бы никуда не пошёл....

ибо нахрен не надо.... дым до тебя не успеет массово достать...

№ 25. Автор: 0267 (Гости)  14 февраля 2020 09:59  
Для справки. В идеальных условиях куб разворачивается в пределах 3 минут. Но это в идеальных условиях. Пока достанут. пока надуют. На практике может пройти и более 3 минут. А зимой может быть придется еще и снег расчищать под этот куб. А это тоже время.

№ 26. Автор: За правду (Гости)  15 февраля 2020 15:32  
Во первых, зимнюю вишню кто помнит, дак вот начкар сидит в тюрьме, во вторых Куб всегда лежал на автолестнице, пока не истёк его срок службы,в третьих соглашусь кто не был жертвой таких квартирных пожаров нех.. пи.... В четвёртых никого не интересует почему произошёл пожар, где этот алкоголик из за которого произошло все это, что вы в корень не смотрите, в пятых что нужно сделать что бы больше такого не происходило

№ 27. Автор: Победа (Гости)  21 февраля 2020 00:29  
vic1965,
уверен?? когда я писала про свое детство в 7 утра-там я жила на 5 этаже,а очаг пожара был...ты не поверишь..-в ПОДВАЛЕ! так чтоб нам спуститься с пятого пожарные прожекторами или фарами на пожарных машинах светили в разбитые окна подъезда!звон бьющего стекла помню до сих пор как и непросветную мглу и дышать нечем!спасибо отцу,что смочил полотенца для меня и моего брата(ему 2 года было тогда),а сам без этого...короче-не хочу вспоминать..просто тогда СССР,а щас типа Россия...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Водители категории С, СЕ
В организацию требуются водители категории С, СЕ Возможно как на подработку так и на постоянной основе ...
Добавлена: 28 марта

Воспитатель
Срочно требуется воспитатель. Заработная плата от 30 000 + 15 000 Эмпатия. 8-904-985-71-39
Добавлена: 27 марта

Уборщица подработка
В магазин Мастер-Мария Инструмент ул.Восточная 21 приглашаем на подработку уборщицу. Занятость 1-1,5 часа, ...
Добавлена: 27 марта

Помощник повара
Требуется помощник повара, пос. Северный. Заработная плата 40 000 руб. График и уровень заработной платы ...
Добавлена: 26 марта

Продавец, кассир
В строительный магазин требуется продавец мужчина, можно без опыта работы. Требуется кассир, желательно со ...
Добавлена: 26 марта

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы на тентованной фуре по Уральскому региону. Официальное ...
Добавлена: 24 марта

Учитель русского языка и литературы
В школу № 3 требуется учитель русского языка и литературы. Заработная плата от 45 000 руб. Обращаться по ...
Добавлена: 23 марта

Уборщица в магазин цветов
В магазин цветов «Жарден» в Верхней Салде требуется уборщица. График 5/2, с 08:00 до 17:00. Заработная плата ...
Добавлена: 22 марта

Продавец консультант
В магазин Мегагалактика на Воронова 4, (ТЦ Рождественский) в Верхней Салде срочно требуется молодой и ...
Добавлена: 22 марта

Вакансии К&Б
В сеть магазинов «К&Б» в Верхней Салде требуется: продавец-кассир, зарплата от 57 000 руб, сотрудник ...
Добавлена: 22 марта

Водители
Сервис поездок «Максим» развивает подразделение в Верхней Салде. Приглашаем водителей на собственных авто по ...
Добавлена: 20 марта

Вакансии Italian Pizza
Вакансии в пиццерии Italian Pizza в Верхней Салде, Воронова, 11. В нашу команду требуются первоклассные ...
Добавлена: 19 марта

Автослесарь в автосервис
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй. Обязaннocти: ...
Добавлена: 18 марта

Помощник в военный комиссариат
Требуется старший помощник по АСУ, образование высшее (информационные системы и технологии). Зарплата от 50 ...
Добавлена: 18 марта

Медицинская сестра
В стоматологический кабинет на постоянную работу требуется медицинская сестра с навыками забора венозной ...
Добавлена: 17 марта

Новые объявления
на форуме ↓
Мотолебёдка «Целина» с плугомВ отличном состоянии с плугом, масло залито свежее, дополнительно установили колеса для удобной транспортировки. Цена ...
Добавлено: 28 марта
Продам участок в саду 4Продам садовый участок на ул. Ежевичная в коллективном саду №4 В саду есть небольшой домик, теплица, плодово-ягодные ...
Добавлено: 28 марта
Сниму квартируСниму квартиру в Верхней Салде район Торгового Воронова аллея В хорошем состоянии, с ремонтом не обязательно евро, но ...
Добавлено: 28 марта
Продам алюминиевый радиатор отопленияПродам алюминиевый радиатор отопления б/у 10 секций в хорошем состоянии цена 4000 рублей 89961700538
Добавлено: 28 марта
Рассада помидорРассада помидор сорт Буденовка, готовы к пикировке, в контейнере 15 шт. 100 руб. Тел. 89089161818
Добавлено: 28 марта
Продам петуховПродам петухов красавцев 700 р. Брамы 1000р Пети прошлогодние рабочие. Фото по запросу. Тел 89638516825
Добавлено: 28 марта
Продам земельный участокПродам земельный участок 6,5 соток в Нижней Салде, ул. Ленина, 34. 200 т.р. 89068560822
Добавлено: 28 марта
Отдам даром обручОтдам даром обруч алюминевый. Тел. 89995676959
Добавлено: 28 марта
Сансевиерия с жёлтой каймойПродам сансевиерию с желтой каймой, цена за 1 цветок 200 руб. Тел. +79045419801
Добавлено: 28 марта
Тумба под телевизорПродам тумбу под телевизор в отличном состоянии. Практически не пользовались. Цена 1500р. Торг Тел. 89995676959
Добавлено: 28 марта
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить