Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » МЧСВ Салде пожарные проверили торговые центры и культурные учреждения

В Салде пожарные проверили торговые центры и культурные учреждения

Старая или неработающая пожарная сигнализация, закрытые на ключ эвакуационные выходы, отсутствие систем пожаротушения — итого десятки нарушений практически в каждом учреждении.

После трагедии в Кемерово, где на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека, большинство из которых — дети, прокуратура инициировала проверки торговых центров и развлекательных учреждений по всей стране.

В Верхней и Нижней Салде в первую очередь проверили Дворцы культуры, кинотеатр «Кедр», клуб «Дружба», а также несколько торговых центров — «Лето» (Райт), «Корона», «Аракс», «Седьмой континент», «Сити Гурмэ» и другие. Всего до конца года будут проверены более ста объектов в обоих городах.

О результатах проверок рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Николаевич Морозов на пресс-конференции 13 апреля.


Темы в сюжете

• 00:00 — почему пожарные не имеют права проверять ТРЦ как на этапе строительства, так и после ввода объекта в эксплуатацию,
• 02:10 — от «Хромой лошади» до «Зимней вишни» — история пожаров в ТРЦ и клубах России,
• 04:30 — старт проверок торговых комплексов и досуговых учреждений по всей стране,
• 05:30 — какие объекты проверили в Нижней и Верхней Салде,
• 06:30 — сколько выявлено нарушений требований пожарной безопасности,
• 06:50 — на каких объектах самое тяжёлое состояние,
• 07:40 — про учреждения культуры в Верхней Салде — ДК Агаркова и клуб «Дружба»,
• 09:10 — какие объекты проверят в апреле,
• 10:00 — общее впечатление о состоянии объектов в Салде,
• 12:30 — какие сроки даны на устранение выявленных нарушений (с примерами),
• 15:35 — кинотеатр «Кедр» — текущее состояние, есть ли гарантии, что все замечания будут устранены,
• 18:00 — магазин «СОМ» в Верхней Салде — как его открыли, состояние пожарной безопасности,
• 20:55 — о закрытии объектов пока речи не идёт?
• 22:25 — ТРЦ «Корона» в Верхней Салде — состояние пожарной безопасности,
• 25:15 — 118 объектов проверки в двух округах и 3 инспектора по пожарному надзору,
• 26:10 — в результате проверок выявлены нарушения такие же, как в «Зимней вишне» в Кемерово, сроки устранения большие — трагедия может повториться?
• 26:25 — есть и ответственные предприниматели и организации,
• 28:20 — какие меры были приняты в ДК Агаркова перед «Музыкальной шкатулкой-2018»,
• 29:40 — подготовка персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях.


Видео

Vimeo:



YouTube:





--
О чём ещё говорили на пресс-конференции с участием врио начальника 33-й пожарно-спасательной части в Верхней Салде Евгения Владимировича Алексеева и начальника пожарной части 20/12 в Нижней Салде Николая Николаевича Гасина, расскажем на следующей неделе.

В Салде пожарные проверили торговые центры и культурные учреждения

Видео и фотографии сайта vSalde.ru
13 апреля 2018 | Просмотров: 8237
Аудитория вСалде
комментарии (32):
№ 1. Автор: Правдоруб (Гости)  13 апреля 2018 19:22  
гнусная и мерзкая компанейщина и показуха ....(((

№ 2. Автор: Победа (Гости)  13 апреля 2018 19:53  
совсем не слышно какие задают вопросы!

№ 3. Автор: vSalde (Администраторы)  13 апреля 2018 19:58  
Обновлено. Добавлен список тем.

№ 4. Автор: Победа (Гости)  13 апреля 2018 20:06  
ovr.enod,
спасибо

№ 5. Автор: 007 (Гости)  13 апреля 2018 22:56  
так и живем. строим здания на ура. без знаний тер меха, без знаний элементарных правил МП, птээп, пуэ. без грамотных специалистов, а с исползованием дешевой раб силы. а потом удивляемся, че это потолки падают и проводка горит и системы защиты не работают. да пока чины не закончат карманы набивать и делать всё как положено, не подписывать неглядя бумажки и ставить в конце концов на первое место безопасность и блага обычного человека, так и будем все в жопе! живем по принципу "на халяву прокатит". только долго ли...

№ 6. Автор: Katya (Гости)  13 апреля 2018 23:49  
Вчера при мне в фикс прайсе в Нижней Салде начал трескаться кафель и пол начал вздуваться,или я такой паникер или мало кто обратил внимание на это, потому что кто там находился не спешил уходить,а я бегом бежала из этого здания, страшно стало, желание ходить в этот магазин разом пропало навсегда

№ 7. Автор: Petroff (Гости)  14 апреля 2018 00:03  
Алексей
А что проверять , если здание строится под жилое,потом запрет на эксплуатацию , а сейчас там торговый магазин СОМ на три этажа...

№ 8. Автор: 1991 (Гости)  14 апреля 2018 00:39  
Проверьте все школы и детские сады

№ 9. Автор: KsenyaSan (Гости)  14 апреля 2018 09:02  
Дочь рассказывала что у них в школе была проверка системы оповещения при пожаре но они ее не слышали...

№ 10. Автор: Чистоконкретно (Гости)  14 апреля 2018 18:28  
Человек выходит к микрофону, собирает пресс-конференцию...Он себя когда-нибудь слышал? Слово "значит" было сказано раз 500! Это самое яркое впечатление.

Хотя, нет, еще ярче слова "значит" прозвучала фраза "Меня не сильно беспокоит пожарная безопасность в Дружбе и дворце?" Не сильно беспокоит - сильно сказано. И, наконец, если после этой пресс-конференции прокуратура не заинтересуется деятельностью самого г-на Морозова, то, видимо, и прокурату не "сильно беспокоит" тема безопасности.

"Уже несколько лет" - это про Дружбу, про дворец, про Кедр, про Корону. Сам Морозов признается, что не вчера образовались нарушения. А вы-то где были главный наблюдатель? Что же вы в суд не обращались? Что же вы тревогу не били? Что же вы не выполняете свои обязанности? Странно прозвучало и то, что "молодцы администрация и управление культуры". Так это из-за их разгильдяйства и оказались возможными все эти нарушения.

Боже! Как наши чиновники умеют "отмазываться". Созвать пресс-конференцию! А по какому поводу? По поводу того, что является каждодневной работой Отдела надзорной деятельности! То есть каждый токарь должен созывать пресс-конференцию после того, как выточил деталь? Интересно, кто-то из присутствующих журналистов задумывается над этим? Задумается и выскажется?

№ 11. Автор: УчреждениеК (Гости)  14 апреля 2018 19:10  
Чистоконкретно,
Подписываюсь под каждым словом! Морозов - это пародия на руководителя серьезнейшего направления. Есть факты, когда его просили - подай в суд, что бы по решению суда администрация и дума денег выделила на выполнение муниципальным учреждением мер пожарной безопасности. Нет, ему это неинтересно. Он свой акт составил - от себя отгреб и больше ситуацией не интересовался. Но, если объективно, то особых прав-то у него нет. Он может только акт составить, а штраф или закрытие - это в суд. Так в суд выходи! Неохота! И лучше бы ему в телевизоре не выступать, конечно. С таким лицом и ораторством - один вред противопожарной безопасности.

№ 12. Автор: Смотрю (Гости)  14 апреля 2018 20:05  
Ну все накинулись

№ 13. Автор: 1234 (Гости)  14 апреля 2018 20:09  
Да не все. Это 1-2 человека пишут из личной неприязни, видно же.

№ 14. Автор: Не бог (Гости)  14 апреля 2018 21:02  
Вот каждый раз захожу на новости сайта и поражаюсь сколько у людей злобы накопилось...всех обсираете..дерьмо прям прет. Любой сюжет готовы обхаять, да людей засадить. Не про конкретный говорю, а в общем, все неугодны...подписывайтесь уж тогда реальными фио ссыкуны...как шавки

№ 15. Автор: Арбайтен (Гости)  14 апреля 2018 21:05  
Не бог, да тоже противно уйню эту читать из комментов дибилоидов

№ 16. Автор: ФИО (Гости)  14 апреля 2018 22:15  
Не бог,
Крутяк у тебя фамилия "Не бог". Призываешь называться фамилиями, а сам - за ником отписываешься.

№ 17. Автор: Избирком (Гости)  15 апреля 2018 11:06  
1234,
Не бог,
Арбайтен,
Это то нашему: нет аргументов, и начинается, кто пишет, сколько пишут, начнут личную неприязнь притягивать. Да вы просто внимательно послушайте этого товарища. До этого видео я не знал вообще о его существовании, но после комментариев заинтересовался, послушал. Смешно, хотя грустно - пожарный рад, что руководители учреждений, допустившие нарушения, начади суетиться, к нему приходить, а он им рассказывать, что пути эвакуации надо расчистить. А у нас вообще, руководителей проверяют на предмет знания основ пожарной безопасности зданий? Они, походу, были ни сном, ни духом, зачем у них есть запасные выходы и сигнализация. И, если Морозов А.Н. не в курсе, то во дворце, например, даже должность была раньше дежурного пожарного.

№ 18. Автор: Победа (Гости)  16 апреля 2018 23:49  
Чистоконкретно,
а кроме Морозова вы слышали кого нить еще типа генералов..или полковников (это я к примеру про армию)???послушайте!это раз..далее...админ разбил видеосюжет по темам -смотрим выше и читаем* почему пожарные не имеют права проверять ТРЦ как на этапе строительства, так и после ввода объекта в эксплуатацию *
еще какие то предъявы будут??просмотрите ВНИМАТЕЛЬНО сюжет и вникните на чем сделан акцент..

№ 19. Автор: Победа (Гости)  16 апреля 2018 23:51  
беда в том ,что экономили как могли..вот и на приемках и проверках...и печальный результат уже не один...пока не Вишня... 41 ребенок из 64 ..(( recourse

№ 20. Автор: 0267 (Гости)  17 апреля 2018 08:23  
ну ладно проверка комерсов. А кто мешал бумажки писать и принимать меры по муниципальным объектам: дк Агаркова, к-р Кедр, клуб Дружба. Чего на попице сидели? Чего ждали?

№ 21. Автор: Чистоконкретно (Гости)  17 апреля 2018 19:39  
Победа,
Я говорил о объектах, которые могли и должны были проверять - муниципальные учреждения. Под действие закона о надзорных каникулах подпадают только представители малого и среднего бизнеса. Однако, если были заявления и обращения, тогда и бизнес можно было бы проверить. И этот бравурный вид и то Морозова - это кривое зеркало какое-то. Ему бы тихо-тихо срочно-срочно проверять учреждения, составлять акты и отправлять их в суд. А он, как унтер-офицерская вдова себя сечет, при этом делает вид героя. Ну чего уж нас за таких дураков-то держать?

№ 22. Автор: Ан тон (Гости)  18 апреля 2018 09:05  
Интересная пресс-конференция. Видно что руководители пожарного надзора обеспокоены положением дел,знают обстановку,понимают как добиться улучшений. Из ответов начальника надзорного органа Морозова понимаешь что ситуация в целом под контролем. Каких-то глобальных провалов с обеспечением пожарной безопасности у нас нет. Спасибо за вашу работу.

№ 23. Автор: SоS (Гости)  18 апреля 2018 09:09  
Прикольно. Молодцы пожарные. Сразу видно профессионалов своего дела. Все конкретно,понятно.

№ 24. Автор: Ж (Гости)  18 апреля 2018 09:16  
Из нападок на пожарных становится ясно,что они кому-то что-то прикрыли и не дают нарушать требования пожарной безопасности.

№ 25. Автор: 0267 (Гости)  18 апреля 2018 11:29  
Ж
причем тут нападки и прикрытие кого то.вопрос, почему не проверяли дк Агаркова, к-р Кедр и клуб Дружба ранее. если проверяли, то почему не добились через суды исполнения своих предписаний.все эти учреждения муниципальные.

№ 26. Автор: Жиглов (Гости)  18 апреля 2018 11:39  
Ну и рожа у тебя, Шарапов! (на заставке)

№ 27. Автор: Тон Ан (Гости)  18 апреля 2018 20:51  
Ан тон,
Ну вот, Морозов начал отписываться. Ну так и напишите, чего Кедр-то с дворцом не проверяли? Как нет провалов? Сами привели примеры нарушения ППБ и исчислили их десятками. Дату укажите когда и какие учреждения проверяли?

№ 28. Автор: Дальшечто (Гости)  21 апреля 2018 09:15  
Ну прошли проверки, одел надзорной деятельности вдруг увидел нарушения. А дальше, что? если вы перед общественностью выступили о нарушениях, теперь выступайте про то, как их исправили. Хотя я согласна с тем, кто написал, что пиарятся все на горе Кемеровских семей.

№ 29. Автор: Тон Ан (Гости)  21 апреля 2018 18:34  
Дальшечто,
А дальше - ничего, пока кто-нибудь не сгорит. Вот Кедр - из городских учреждений в нем больше всего нарушений. И именно тут Единая Россия разместила свою приемную. Крыша есть, а больше ничего и не надо.

№ 30. Автор: Kitten (Гости)  21 апреля 2018 23:33  
Молодец, Морозов! Супер!

№ 31. Автор: Избирком (Гости)  22 апреля 2018 11:20  
Тон Ан,
Так, вроде бы, приемная Единой России была в доме книги?

№ 32. Автор: Избирком (Гости)  22 апреля 2018 11:22  
Kitten,
Ну да! Так при полной ж..е по результатам проверок с таким пафосом про них рассказывать - ни у каждого получится

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сотрудник пункта выдачи Верхняя Салда
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Требуется охранник на детский сад.
Требуется охранник на детский сад. Зп. 1400 смена. График 5/2 или 2/2. Тел. 89634425052.
Добавлена: 26 марта

МКУ "СГХ" примет на работу
МКУ «СГХ» примет на работу: 1. Инженера. Обязанности: • Контроль за осуществлением ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Куплю теплицуКуплю теплицу, желательно б/у, можно каркас. Верхняя Нижняя Салда. 8 904 386 45 52
Добавлено: 28 марта 10:41
Продам регулируемую опору для мебелиПродам регулируемую опору для мебели и справочник по биологии. 89502038371- Ольга
Добавлено: 28 марта 10:36
Шведская стенкаПродам шведскую стенку распорную, подходит для потолков любой высоты. В хорошем ...
Добавлено: 28 марта 09:46
Продам малосемейкуПродам малосемейку по адресу В. Салда, Воронова 12/2 . Площадь 31.1 кв.м. Балкон, большая ...
Добавлено: 28 марта 08:11
Ноутбук с SsdПодробные характеристики на фото. 2 ядра. 3 гига оперативы 120 ссд, не путать с жёстким ...
Добавлено: 27 марта 21:23
Дооога до СинячихиПодскажите в каком состоянии дорога от с. Акинфиеево до Синячихи? Кто в ближайшие дни ...
Добавлено: 27 марта 20:21
ДекабристыПродам цветущие желтые и красные декабристы по 150 руб. Тел. +79638527970
Добавлено: 27 марта 19:26
Продам 3 х литровые банки1банка -40 руб В наличии 10 шт 89502079671
Добавлено: 27 марта 16:11
Отдам 5 л бутылки за...Отдам 10 бутылок за 1 кг сахара 89502079671
Добавлено: 27 марта 16:10
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить