Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияСалдинцы перевернулись на машине по дороге на Песчаный карьер

Салдинцы перевернулись на машине по дороге на Песчаный карьер
Нажмите по фотографии для увеличения

Происшествие случилось вечером 30 июня. 22‑летний салдинец за рулём автомобиля «Джили» направлялся к месту отдыха вместе с 16‑летней пассажиркой. Но малый стаж вождения и плохая дорога, по которой водитель ехал впервые, привели к печальным последствиям.



Участники ДТП госпитализированы в больницу

Вечером 30 июня около 17:00 на 16 км автодороги «Нижняя Салда — Басьяновский» произошло ДТП, в результате которого пострадали 2 человека.

В ходе выяснения обстоятельств происшествия сотрудниками ГИБДД установлено, водитель автомобиля «Geely CK‑1», мужчина 1999 года рождения, движущийся со стороны Нижней Салды в сторону посёлка Басьяновский, не выбрал скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил занос по ходу своего движения с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП травмы получили водитель «Джили» и несовершеннолетняя пассажирка, девушка 2005 года рождения, оба госпитализированы.

Салдинцы перевернулись на машине по дороге на Песчаный карьер
Нажмите по фотографии для увеличения



На 80 км/ч в поворот на грунтовке

Салдинец пояснил, что двигался к месту отдыха, все пассажиры были пристегнуты, скорость была около 80 км/ч, не учёл дорожные условия, так как по данной автодороге двигался впервые.

Водитель был освидетельствован на состояние опьянения — состояние опьянения не установлено. Стаж вождения — 1 год, к административной ответственности привлекался 4 раза.

Сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место происшествия, проведены все необходимые процессуальные действия, в том числе проведено обследование места ДТП, в ходе которого выявлены недостатки содержания улично‑дорожной сети в виде наличие дефектов проезжей части дороги в виде выпучин и просадок, плохая различимость сигнальных столбиков при наличии травы и древесно‑кустарниковой растительности, отсутствие дорожных знаков «Направление поворота». Организации, осуществляющей содержание автодороги выданы предписания на устранение недостатков. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что водителям при управлении транспортными средствами необходимо выбирать скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

Салдинцы перевернулись на машине по дороге на Песчаный карьер
Нажмите по фотографии для увеличения




Стали очевидцем происшествия? 

Если вы стали очевидцем этого или другого происшествия, присылайте ваши фотографии/видео на почту 1@vsalde.ru или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо комментария о произошедшем напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
1 июля 2021 года
Аудитория вСалде
комментарии (82):
№ 51. Автор: Победа (Гости)  2 июля 2021 00:54  
Человек светофор,
я ничего не понимаю-вы чего добиваетесь то?????повторюсь за ней-правдой и со всеми интересующими вопросами-гоу!в ГИБДД!

№ 52. Автор: Победа (Гости)  2 июля 2021 00:55  
Человек светофор,
а потом отпишитесь тут в комментах..или сыкливо в ГИБДД идти??проще тут клацать клавиши?

№ 53. Автор: Удмурт (Гости)  2 июля 2021 08:02  
Да хоть тыщу раз этот парень будет прав и ехал якобы не нарушая,но улетел то по своей инициативе, пренебрёг всем,чем можно. Машина в смятку.Сам отделался испугом. Наперёд будет думать головой, а не пилоткой подруги. Ну или рискнёт подать в суд на дорожников,но проиграет,как пить дать.

№ 54. Автор: Липочка (Гости)  2 июля 2021 08:05  
я так понимаю, что он слетел перед спуском к мосту? так там хорошая дорога, если при входе в поворот 100 не гнать (вероятнее так и было)

№ 55. Автор: Человек светофор (Гости)  2 июля 2021 08:29  
Победа,
Я ничего не добиваюсь. Рассуждаю как и все остальные тут.

№ 56. Автор: 666 666 (Гости)  2 июля 2021 08:34  
кроме здравого смысла не нарушил ни чего))) а установка знака ограничения скорости ни кого не остановит, один хер будут гнать)))

№ 57. Автор: Пенза (Гости)  2 июля 2021 13:19  
ovr.enod,
Второе дтп было в этот же день, на этой же местности, примерно 14:00, на повороте, котором заканчивается асфальт. Машина тоже перевернулась и слетела с дороги

№ 58. Автор: джин (Гости)  2 июля 2021 16:21  
Стаж вождения 32 года.Занимаюсь рыбалкой и так сказать гравийка это моя дорога.Хочу сказать новичкам водителям закон гравийки .Не при каких обстоятельствах больше 70 км в час двигаться по гравийке нельзя.В какой-то момент вас просто выкинет с дороги вы даже понять не чего не сможете.

№ 59. Автор: Незлой (Гости)  2 июля 2021 16:32  
Цитата: джин
.Не при каких обстоятельствах больше 70 км в час двигаться по гравийке нельзя.В какой-то момент вас просто выкинет с дороги вы даже понять не чего не сможете.


По мнению некоторых комментаторов, если отсутствует знак ограничения скорости, то можно подать в суд на администрацию муниципального образования и выиграть его. Нет знака ограничения скорости - имею полное право ехать 109 км/час по любой дороге.

№ 60. Автор: ПДД (Гости)  2 июля 2021 17:29  
Цитата: Незлой
имею полное право ехать 109 км/час по любой дороге.


90, а не 109!!!! 109км/ч это превышение разрешённой максимальной скорости вне населённого пункта и это нарушение ПДД. Ну что за умники, блин..

№ 61. Автор: Иосиф (Гости)  2 июля 2021 17:49  
Многие тут привыкли ездить по своему болоту, где три лужи да четыре ямы. Однако, представляете, что некоторые люди иногда ездят и подальше. И бывает такое, едешь по дороге впервые, чудо да? Чем должен руководствоваться человек, двигаясь по незнакомой дороге? Не дорожными знаками ли? Или ехать всю дорогу 60 км/ч, если она незнакомая? Но тогда, такие как вы будут ныть: "еле ползёт, вынуждает обгонять, опять же создавая аварийные ситуации".
Никого не оправдываю, просто высказал мнение.

№ 62. Автор: Человек светофор (Гости)  2 июля 2021 17:58  
Незлой,
Не можно, а нужно идти в суд. Вопрос лишь в том, каков будет исход.

И да, если знака нету, то это означает что разрешается ехать 90 км/ч и дорожные условия позволяют это сделать.

№ 63. Автор: Человек светофор (Гости)  2 июля 2021 18:01  
Иосиф,
Вот вот, соглашусь. Все те, кто говорил выше, что виноват молодой человек (из за того что не учёл что то там... ) похоже дальше этого поворота и не ездили, ну или дальше тагила. И как минимум рассуждают со своей колокольни.

№ 64. Автор: Незлой (Гости)  2 июля 2021 19:14  
Цитата: ПДД
Цитата: Незлой
имею полное право ехать 109 км/час по любой дороге.


90, а не 109!!!! 109км/ч это превышение разрешённой максимальной скорости вне населённого пункта и это нарушение ПДД. Ну что за умники, блин..


Я считаю, что суд пострадавший обязательно у мэрии выиграет. Купит новую машину.

№ 65. Автор: 007 (Гости)  2 июля 2021 23:46  
Иосиф,
В первую очередь нужно думать своими мозгами и соблюдать ПДД, даже когда есть знаки и знакомая дорога, и более того думать не только за себя, но и за других участников движения, водитель должен успеть смоделировать максимальное количество возможных ситуаций и быть всегда вкурсе всей обстановки вокруг.
Объездил всю Россию вдоль и поперёк. И представьте есть дороги и вообще без знаков, и без асфальта, и супер трасса а потом яма, что колёса могут отлететь, даже столбики металические посредине встречались без фонарей ночью, а вы тут про безобидный поворотик чото вталкиваете. ПДД п 10.1 исполняйте чётко, и вообще все правила, они написаны не от балды, а продуманно и к сожалению на трагических ошибках в том числе.

№ 66. Автор: Незлой (Гости)  3 июля 2021 07:50  
Цитата: 007
Иосиф,
В первую очередь нужно думать своими мозгами и соблюдать ПДД, даже когда есть знаки и знакомая дорога, и более того думать не только за себя, но и за других участников движения, водитель должен успеть смоделировать максимальное количество возможных ситуаций и быть всегда вкурсе всей обстановки вокруг.


Время изменило многое и, к примеру, если в инструкции к микроволновой печи не указано, что нельзя туда засовывать голову, а вы засунули, то в ваши наследники имеют полное право получить за вашу жизнь компенсацию от продавца.

Так и в данном случае. Согласно ПДД водитель имел право развит скорость в 90 км/час, что он и сделал. И вся вина в случившемся лежит полностью на городской мэрии. Надеюсь полученной по суду компенсации будет достаточно для приобретения нового автомобиля.

№ 67. Автор: Иосиф (Гости)  3 июля 2021 08:03  
Цитата: Незлой
Надеюсь полученной по суду компенсации будет достаточно для приобретения нового автомобиля.


Да у Вас там мэр и чиновники сами себе премии регулярно начисляют) думаю, что средств для приобретения даже такой недорогой иномарки как у пострадавшего в мэрии просто не осталось))

Цитата: 007
а вы тут про безобидный поворотик чото вталкиваете.


Я ни про какой поворотик ничего и нигде не вталкивал) рекомендую Вам быть более внимательным, или все-таки приобрести очки, корректирующие зрение, если оно подводит ;)

№ 68. Автор: Незлой (Гости)  3 июля 2021 08:18  
Цитата: Иосиф
Да у Вас там мэр и чиновники сами себе премии регулярно начисляют) думаю, что средств для приобретения даже такой недорогой иномарки как у пострадавшего в мэрии просто не осталось))

Цитата: 007


Совершенно верно! Начисляют премию, и до них начисляли, и после них будут начислять. Иль вы считаете, что мэр должен работать за даром?

Судитесь, срочно и непременно судитесь! Представляете! Суд! Новая машина!

№ 69. Автор: Иосиф (Гости)  3 июля 2021 09:47  
Цитата: Незлой
Судитесь, срочно и непременно судитесь! Представляете! Суд! Новая машина!


Я? С кем? И по какому поводу? У меня итак новая машина, хоть я и не мэр, слава Богу!)

№ 70. Автор: Незлой (Гости)  3 июля 2021 09:51  
Цитата: Иосиф
Цитата: Незлой
Судитесь, срочно и непременно судитесь! Представляете! Суд! Новая машина!

Я? С кем? И по какому поводу? У меня итак новая машина, хоть я и не мэр, слава Богу!)


Наворовали на новую машину? У меня новой машины нет, потому что я не ворую.

№ 71. Автор: Иосиф (Гости)  3 июля 2021 09:52  
Цитата: Незлой
Совершенно верно! Начисляют премию, и до них начисляли, и после них будут начислять. Иль вы считаете, что мэр должен работать за даром?


Ну конечно же нет! В идеале бы еще родственникам мэра тоже пособия начать выплачивать, ну и отдых два раза в год за границей за счет городского бюджета.

№ 72. Автор: Иосиф (Гости)  3 июля 2021 09:54  
Цитата: Незлой
Наворовали на новую машину?


Естественно, и не только на машину.


Цитата: Незлой
У меня новой машины нет, потому что я не ворую.


Срочно идите в мэры.

№ 73. Автор: Незлой (Гости)  3 июля 2021 10:07  
Цитата: Иосиф
Цитата: Незлой
Совершенно верно! Начисляют премию, и до них начисляли, и после них будут начислять. Иль вы считаете, что мэр должен работать за даром?

Ну конечно же нет! В идеале бы еще родственникам мэра тоже пособия начать выплачивать, ну и отдых два раза в год за границей за счет городского бюджета.


Дельная мысль. Думаю, что депутаты скоро ее рассмотрят.

№ 74. Автор: Иосиф (Гости)  3 июля 2021 10:11  
Цитата: Незлой
Дельная мысль. Думаю, что депутаты скоро ее рассмотрят.


Да здесь и рассмотрение не требуется, достаточно просто вручить депутатам премии. Видимо это так работает)

№ 75. Автор: Незлой (Гости)  3 июля 2021 10:48  
Цитата: Иосиф
Цитата: Незлой
Дельная мысль. Думаю, что депутаты скоро ее рассмотрят.

Да здесь и рассмотрение не требуется, достаточно просто вручить депутатам премии. Видимо это так работает)


У вас прекрасное знание предмета обсуждения и новая машина. Вы, батенька, не депутат ли часом?

№ 76. Автор: Иосиф (Гости)  3 июля 2021 11:10  
Цитата: Незлой
У вас прекрасное знание предмета обсуждения и новая машина. Вы, батенька, не депутат ли часом?


Нет, я вор)) хотя есть ли разница?

№ 77. Автор: Senya (Гости)  3 июля 2021 22:55  
читаю коменты и офигеваю. Вам все нравится знак 40? 50? Конечно вина администрации очевидна, но эта дорога 2 раза в год грейдеруется, ездят грузовики из-за чего она постоянно приходит в такое состояние. Но и водитель должен думать головой, а не извините за пафос, попой.
Сейчас еще дождемся того, что в ПДД внесут требования, что в первые пять лет скорость движения буде не более 60км как одно время требовали от новичков устанавливать знак "чайника".
У меня стаж 25лет, и поколесить за это время пришлось немало. Но думаю многие со мной согласятся, раз стажа мало, местность не знакомая нефиг гнать даже 80.

№ 78. Автор: Победа (Гости)  3 июля 2021 23:12  
ой!а куда исчез " Человек светофор " ???

№ 79. Автор: Человек светофор (Гости)  4 июля 2021 03:08  
Победа,
Я тут

№ 80. Автор: Человек светофор (Гости)  4 июля 2021 03:17  
Senya,
И что, за все свои бравые 25 вождения (где пришлось поколесить немало) вы руководствовались только головой? Когда ехали по незнакомой дороге со своим внушительным стажем на знаки не смотрели? Что было для вас ориентиром на незнакомой дороге?

№ 81. Автор: Троллейбус (Гости)  4 июля 2021 12:09  
По ходу, человеку светофор, голова чтоб шапку носить.

№ 82. Автор: Человек светофор (Гости)  4 июля 2021 13:33  
Троллейбус,
Думайте как хотите. Но почему то на мои вопросы ответов аргументированных нет, всё на какие-то темы переводится (и на личности). Вам голова похоже нужна, чтобы тему перевести и себя умнее всех показать.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Няня в семью на постоянной основе
Ищу няню для двоих детей на постоянной основе, на моей территории (район народная ...
Добавлена: 5 ноября

Медработник (подработка)
Добрый день. Подработка 2-3 часа в неделю. 500р. за 45 минут. Для действующих медицинских ...
Добавлена: 5 ноября

Бухгалтер, сотрудники в СРЦН
В бюджетную организацию срочно требуется бухгалтер, заработная плата от 40 000 рублей. ...
Добавлена: 5 ноября

Прораб
В строительную компанию требуется прораб (общестрой). Опыт работ не менее 3 лет, наличие ...
Добавлена: 5 ноября

Повар суши / пицца (обучение)
Работа в «Долине вкуса»: стань частью нашей дружной команды. Уже более 12 лет ...
Добавлена: 4 ноября

Вакансии вневедомственной охраны
Верхнесалдинский отдел вневедомственной охраны приглашает на работу: начальник гаража - ...
Добавлена: 1 ноября

Дворник (подработка)
Требуется дворник в ТЦ "Седьмой Континент", ул. Энгельса, 87/1. Оплата ежемесячно, без ...
Добавлена: 31 октября

Кассир и курьер в пиццерию
Вакансии в пиццерии Italian Pizza в Верхней Салде, ул.Воронова, д.11 - Курьер (график ...
Добавлена: 30 октября

Уборщица, разнорабочий, вахтёр
Уборщица: график работы 5/2, зарплата 25 000 рублей в месяц, Разнорабочий: график работы ...
Добавлена: 30 октября

Архивариус
В управление социальной политики требуется инспектор-архивариус. Данное рабочее место ...
Добавлена: 29 октября

Главный бухгалтер
В МУП «Водоканал ЗАТО Свободный» на постоянную работу требуется главный бухгалтер График ...
Добавлена: 29 октября

Повар, помощник повара
Приглашаем на работу повара (50 000 руб/мес) , помощника повара (30 000 руб/мес). ЗП ...
Добавлена: 29 октября

Ночной кассир
Цветочный магазин Жарден примет на работу ночного кассира График 2/2 с 20:00 до 08:00 ...
Добавлена: 27 октября

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка ...
Добавлена: 27 октября

Парикмахер
Вас ищет салон Анастасии Крюковой. Если ты парикмахер. Наш салон красивый, уютный, ...
Добавлена: 25 октября

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
СРОЧНО! СНИМЕМ КВАРТИРУВсем доброго времени суток! Добропорядочная семья ищем уютную 2-3 комнатную квартиру, С ...
Добавлено: 7 ноября
Масло отработкаМасло отработка 15р литр самовывоз со своей тарой 89049817297
Добавлено: 6 ноября
Продам колеса в сборе R16 ТойотаПродам колеса в сборе 205 55 16. Windforce snow blazer UHP, липучка.24 неделя 2023 года. ...
Добавлено: 6 ноября
Сдам 1к квартируСдам 1 комнатную квартиру на длительный срок. Верхняя Салда, ул. Воронова, 5, 3 этаж. 15 ...
Добавлено: 6 ноября
Продам коньки хоккейныеРазмер 39. В отличном состоянии. 1500 руб. Тел 89527420108
Добавлено: 5 ноября
Продам хрусталь СССРПродам хрусталь СССР , рюмки салатницы, и т д , фото могу отправить вам в Ватсаппе сдесь ...
Добавлено: 5 ноября
Сдам трехкомную квартируВ районе больничного городка сдается теплая, светлая, уютная квартира с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 5 ноября
Продам 2комн квартируПродам двухкомнатную квартиру по адресу: Верхняя Салда, ул. Карла Маркса, д 31. Четвертый ...
Добавлено: 5 ноября
Продам спальный гарнитур б/уПродам спальный гарнитур, б/у, в хорошем состоянии (кроме кровати, немного низ ...
Добавлено: 4 ноября
Клюква, брусника, черника, орех кедровый, картофель, салоКлюква 300 р л, брусника 350 рл, черника 300 р л, орех кедровый 500 р л, картофель с ...
Добавлено: 4 ноября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить