Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияНа басьяновской дороге автобус столкнулся с «Уралом»

На басьяновской дороге автобус столкнулся с «Уралом»

В пятницу, 13 ноября, около семи часов утра на 12 километре трассы Нижняя Салда – посёлок Басьяновский произошло ДТП. Водитель автобуса ПАЗ въехал в автомобиль «Урал», стоящий на проезжей части дороги без опознавательных знаков.

У манипулятора «Урал-377» пробило колесо, водитель остановился, но не включил «аварийку» и не выставил предупреждающий знак. Шофёр ехавшего следом автобуса поздно заметил помеху в тёмное время суток и не успел вовремя затормозить.

В результате происшествия пострадали 56-летний водитель автобуса и его 35-летний пассажир, с места аварии их увезли в медсанчасть № 121 в Нижней Салде.

– ПАЗик направлялся в сторону посёлка Басьяновский. В соседнем населённом пункте он должен был забрать рабочих и доставить на строящийся объект, – говорит сайту vSalde.ru инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Патрушева. – Сотрудник дорожного надзора Госавтоинспекции обнаружил гололёд и снежный накат на проезжей части в месте происшествия. Должностным лицам, ответственным за данный участок дороги, выдано предписание для устранения выявленных недостатков.

Полицейские уже нашли водителя грузового автомобиля «Урал». Им оказался 26-летний житель Верхней Салды, который убеждал, что выставлял знак аварийной остановки. Однако, почему его не было на момент столкновения, он не знает.

По факту ДТП возбуждено расследование. Один из пострадавших находится в больнице в тяжёлом состоянии. В зависимости от степени тяжести вреда, причинённого здоровью человека, водителю манипулятора будет грозить административная или уголовная ответственность.

На басьяновской дороге автобус столкнулся с «Уралом» 
На басьяновской дороге автобус столкнулся с «Уралом» 
На басьяновской дороге автобус столкнулся с «Уралом»

Фотографии предоставлены отделением ГИБДД
13 ноября 2015 | Просмотров: 24586
Аудитория вСалде
комментарии (38):
№ 1. Автор: укру (Гости)  13 ноября 2015 12:00  
У меня вопрос! Вот написано:
Сотрудник дорожного надзора Госавтоинспекции обнаружил гололёд и снежный накат на проезжей части в месте происшествия. Должностным лицам, ответственным за данный участок дороги, выдано предписание для устранения выявленных недостатков.

А этот сотрудник не мог это сделать до того как произошло ДТП ??? Или его работа активируется после того как что то произойдет ? Моожет лучше предотвращать такое , чем ждать последствия ???

№ 2. Автор: укру (Гости)  13 ноября 2015 12:04  
Получается так что пока ничего не произойдет , всем пофиг на дорогу. Вспомним: девочку насмерть сбили около рождественского , после сделали освещение пешеходного перехода. Несколько Дтп по трассе Верхняя-Нижняя , после занялись ремонтом дороги , сбили пешехода на парковой , после сделали освещение. И таких случаев множество. Может нашим ГИБДД и Администрации города хватит уже жопы просиживать , а пора уже реально заняться благоустройством дорог нашего города ? или так и будет что администрация только говорит , а гибдд только штрафы собирает. Тогда вопрос , а нахрена они вообще нужны эти организации ???

№ 3. Автор: VикtориЯ (Гости)  13 ноября 2015 12:12  
укру,
А если их не будет, то кто ж тогда будет говорить и штрафы собирать??? wink

№ 4. Автор: ivandushevny (Гости)  13 ноября 2015 12:13  
Наша полиция может только палками махать, да взятки брать!!! А дороги инспектировать времени не остаётся.

№ 5. Автор: vSalde (Администраторы)  13 ноября 2015 12:14  
Обновлено. Новость дополнена.

№ 6. Автор: aleksey1974 (Гости)  13 ноября 2015 12:19  
ГИБДД только штрафы и собирает! На Парковой у них щас ваще прикол: встанут утричком, когда народ на работу прет, на выезде из городка Прогресс фарами на встречную полосу, врубают ближний свет и собирают нарушителей! А то, что слепят всех, то им пофиг! Дак о чем народ еще тут пишет? Какая может быть профилактика?

№ 7. Автор: xflood (Гости)  13 ноября 2015 13:49  
Там грейдер примерно так ходит... " едет грейдер с опущеной лопатой, переезжает переезд в нижней салде далее поднимает лопату и напрямую с поднятой лопатой до басьяновке и обратно в том же направлении" элементарно хотябы подсыпали бы!!!

№ 8. Автор: xflood (Гости)  13 ноября 2015 13:51  
Я сам лично езжу по этому же маршруту каждые выходные только на легковой машине и там не реально ехать больше 60км, машину швыряет в разные стороны

№ 9. Автор: xflood (Гости)  13 ноября 2015 14:02  
Нашему дрсу че шлаку жалко или прибавке к зарплате кто то хочет?

№ 10. Автор: тутошние мы (Гости)  13 ноября 2015 14:08  
Хм, дорога там всегда такая зимой, десяток лет езжу круглогодично. И почему-то на легковой всегда можно было проехать, тьфу три раза. А вот таких чудаков в темноте на обочинах, коих называю летучими голландцами, встречать доводилось несколько раз.

№ 11. Автор: тутошние мы (Гости)  13 ноября 2015 14:51  
Упс, только что заметил, что в качестве измерителя глубины колеи применяется бутылка из-под беленькой. Оригинально, однако.

№ 12. Автор: 101 (Гости)  13 ноября 2015 17:19  
тутошние мы ты чмо одень очки и посмотри внимательно что там

№ 13. Автор: Торт (Гости)  13 ноября 2015 17:32  
Цитата: тутошние мы
Упс, только что заметил, что в качестве измерителя глубины колеи применяется бутылка из-под беленькой. Оригинально, однако.

в шары долбишься??

№ 14. Автор: Алексей (Гости)  13 ноября 2015 17:57  
Мое мнение, что водилу ПАЗа наказать надо! Как так, не заметить машин у обочины! Какого он вообще ехал там? А если бы водила МАЗа только выходил бы из машины, Пазик бы и его закатал! Все это сомнительно в отношении водилы Маза!!!!!!!!!

№ 15. Автор: vSalde (Администраторы)  13 ноября 2015 18:06  
Эхо Москвы (Екатеринбург): В Свердловской области манипулятр врезался в автобус с людьми.

ДТП случилось утром на автодороге Верхняя Салда – посёлок Басьяновский. У ПАЗика спустила колесо, водитель автобуса остановился на обочине, но не выставил знак аварийной остановки. Манипулятор поздно заметил помеху, в результате ДТП пострадал 1 пассажир автобуса.

wink http://www.echoekb.ru/news/2015/11/13/1/46883/

№ 16. Автор: 11 (Гости)  13 ноября 2015 18:52  
ovr.enod,
глухой сарафанчик то роботает

№ 17. Автор: xflood (Гости)  13 ноября 2015 19:14  
Алексей, водитель пазаика очень хороший водитель и всю жизнь сколь я его знаю он ездит на них, а вот водитель урала полнейший мудак если не удасужился в полнейшей темноте хотябы габариты оставить включеные или знак выставить! Права забирать у таких на пожизнено без права перездачи!

№ 18. Автор: xflood (Гости)  13 ноября 2015 19:42  
А еще урал стоял по середине дороги, к обочине его уже позже оттащили

№ 19. Автор: Алексей (Гости)  13 ноября 2015 20:03  
Xlood, посмотрите внимательно на фото, а потом говорите! Меня, такие как вы, раздражают. Паз въехал левой стороной в правую заднюю часть кузова МАЗа, , делаем выводы:водила паза заснул(не молодой уже),водила паза не профессионал( уход от столкновения при пустой трассе, не делают в сторону кувета), водила паза ехал на неисправной машине( я уже по фото вижу как у автобуса задняя часть выглядит).На снимке видно, что маз стоит на обочине, с левой стороны по ходу движения места умататься, и асфальт виден не на траектории движения паза! Хороший адвокат и водила маза не будет наказан. Желаю обеим сторонам грамотного правосудия!

№ 20. Автор: 165 (Гости)  13 ноября 2015 21:05  
xflood,
+100000000!!!! Мудак полнейший, согласен полностью! Помнится, лет пять назад такая же козлина оставила МАЗ без аварийки прямо на дороге в районе чернушенсских гаражей. Тогда под него аж две машины залетело: гололёд и колея сделали своё дело. Те, кто думает, "как можно не заметить такую громадину?", глубоко ошибаются. Пока не попробуешь - не узнаешь.

№ 21. Автор: volkov (Гости)  13 ноября 2015 21:32  
На этой трассе периодически врезаются в оставленные на обочине грузовики, директор химёмкости так убился в своё время, например, ещё люди погибали. Знаки авариайной остановки по ПДД надо выставлять минимум за 30 метров в таких случаях, поэтому водитель МАЗ будет наказан в любом случае, если повреждения будут тяжкие телесные, то будет возбуждено уголовное дело. Правила надо соблюдать.

№ 22. Автор: фаер (Гости)  13 ноября 2015 21:43  
Солярки бы хоть в какую нибудь посудину налил и зажёг на дороге раз аккум не пашет.Костёр видно бы было,а так переломанные люди оказались.

№ 23. Автор: 0711 (Гости)  13 ноября 2015 22:00  
Алексей Как я люблю читать комментарии таких истин в последней инстанции, которые все определяют по паре фотографий! А ГАИ всегда во всем виновата, подумаешь, водитель в темноте аварийку не включил, да сбежал, все равно ГАИ виновато.

№ 24. Автор: АЛЕКСЕЙ. (Гости)  13 ноября 2015 23:03  
Eхал вчера вечером в 10м часу с Н-Тагила,догнал одного типа эвакуатор или чёго-то подобное(рука за кабиной и площадка без бортов),сзади не горела ни одна лампа и стопы не загорались.В ТАКОЙ ЛЕГКО ВЕХАТЬ,если ещё встречка слепит.

№ 25. Автор: Алексей (Гости)  13 ноября 2015 23:09  
Я ни кого не оправдываю! Просто считаю, правосудие должно быть, в отношении всех! В том числе обслуживающих организаций в первую очередь! А по поводу гаи, мое мнение, им по... , их задача по предписаниям выполнена, а как с этим предписанием разберется дор. Службы их не еб... . Штраф за не надлежащее обслуживание дорог они не выпишут. Дальше дело прокуротуры, и то, только при возбуждении уг. Дела.

№ 26. Автор: vivat (Гости)  14 ноября 2015 01:05  
А если бы это шли ваши дети, им что тоже весить знак аварийки на зад....Задумайтесь! Разве Урал меньше детей или как!!!

№ 27. Автор: VикtориЯ (Гости)  14 ноября 2015 01:40  
vivat,
А на детей вешайте светоотражающие элементы, хоть на зад, хоть на перёд, и это ПРОПИСАНО в ПДД читайте внимательно!!! И вообще, кто из здравомыслящих людей отправит детей иди по лесу, учитывая, что при нормальной дороге, не во льду там под 200км/ч разгоняются, вами прведена ооооочень ту...глупая аналогия И в следующий раз, хотя бы подумайте, перед тем как что-то написать!

№ 28. Автор: VикtориЯ (Гости)  14 ноября 2015 01:45  
Алексей,
Урал к вашему сведению стоит почти не на обочине, скорее он стоит почти на середине ПРОЕЗЖЕЙ части, и еще, по фото видно, что удар пришелся почти всей передней плоскостью автобуса, исходя из выше написанного, смотрите внимательно, а потом пишите...

№ 29. Автор: Практик (Гости)  14 ноября 2015 10:28  
А че говорить о Басьяновской дороге (грейдерование) если в городе улицы по 2 раза за зиму чистятся "по графику", и то после письма в область...

№ 30. Автор: Барин (Гости)  14 ноября 2015 10:33  
Дорога прямая,не подьем и не спуск.Фары настраивать нужно было.Эти старые Пазики через один с одной работающей фарой ездят.По фото трудно судить ,оттащили Урал или нет.Если действительно стоял посреди дороги,тогда да виновен.Но водилу грузовика тоже рано обвинять.Знак действительно могли стащить,сколько по времени он там простоял?аккамулятор тоже мог сесть.Вопрос на чем уехал водила?если на попутке ,тогда его должны допросить

№ 31. Автор: 0711 (Гости)  14 ноября 2015 14:01  
Барин, Согласна с Вами полностью, пока не выяснены обстоятельства судить рано. А автобусы у на с ужас...,

№ 32. Автор: .. (Гости)  14 ноября 2015 18:06  
0711,
Так возьми и купи новые winked

№ 33. Автор: Липочка (Гости)  14 ноября 2015 20:00  
не судите и не судимы будете! Знакомые ехали в это время в Салду и видели, как произошла авария. Автобус и они ехали на ближнем, как и положено по правилам при встречном движении, и поэтому водитель автобуса вовремя не увидел стоящую машину. Знакомые и вызывали МЧС (связи нет от 25 км до Н-Салды, поэтому звонили 112) Не дай БОГ попасть в такую ситуацию.

№ 34. Автор: xflood (Гости)  14 ноября 2015 20:29  
Алексей ты если не хрена не знаешь вот и не говори, урал стоял по середине дороги, на на 30см сдвинут от калеи в правую сторону, с дороги его убрали бульдозером который приехал с зеленой, если бы я не работал в том месте откуда автобус я бы не говорил!

№ 35. Автор: 0711 (Гости)  14 ноября 2015 22:25  
..,
Мы с ВАМИ вроде не знакомы и на ты не переходили.

№ 36. Автор: Hummer (Гости)  16 ноября 2015 08:27  
Сам езжу примерно на таком же урале. На данных уралах мосты идут без блокировки. Поэтому при спущенном переднем колесе он сам себя не сможет сдвинуть с места и будет стоять и буксовать 3-мя(по 1-му на каждой оси) колёсами которым легче(проще) врощаться,тем более когда гололёд. Летом всё было бы по другому. Вот поэтому данный авто и находился по середине проезжей части в момент столкновения. Может водила и пытался убрать авто на обочину, но не смог благодаря гололёду.

№ 37. Автор: vivat (Гости)  17 ноября 2015 06:48  
на урале раздавило внутренний подшибник из за этого и хлопнуло колесо батареики просто украли вот и все а грейдером с дороги убирали пазика

№ 38. Автор: kiril-belo (Гости)  18 ноября 2015 20:33  
ivandushevny,
вот, правильно сказал, а ещё караулить тех кто якобы пешеходов не пропускает в час пик, вместо того, чтобы рулить движением ТС и пешеходов на данном участке.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
куплю мопедКуплю мопед, рассмотрю все варианты фото предложений можете отправить на ватсап ...
Добавлено: 24 апреля 14:51
ПродамПродам картошку, цена 160 руб нижняя салда 89634410683 ват сап
Добавлено: 24 апреля 14:28
верхняя салдапродаю рассаду помидор и перцев т. 89089143494
Добавлено: 24 апреля 14:24
верхняя салдапродаю рассаду помидор и перцев
Добавлено: 24 апреля 14:21
Спирея продамПосажена отдельно 100руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 24 апреля 14:20
продам рассадуЦитата(валерий егорович @ 2.4.2024, 20:06) .
Добавлено: 24 апреля 14:18
Продам лук семейный, рассада сладкого перцаТел 89068021087
Добавлено: 24 апреля 14:10
Продам картофельРайон Мыс, 150 р ведро, 89024485996
Добавлено: 24 апреля 14:06
Заберу ваш ИСПОРЧЕННЫЙ ЦЕМЕНТ...Заберу у вас испорченный, застывший, слежавшийся, замерший ЦЕМЕНТ, приеду и заберу ...
Добавлено: 24 апреля 13:24
ПРОДАМПродам земельный участок в Верхней Салде, по адресу: Роза Люксембург, 205. Дом снесён, ...
Добавлено: 24 апреля 12:47
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить