Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияС первым снегом!

С первым снегом!

За первый день снегопада, 8 октября, на территории области произошло 265 ДТП. В Верхней и Нижней Салде сотрудники ГИБДД зарегистрировали 10 аварий.

– Основная причина происшествий – несоблюдение скоростного режима, наличие на автомобилях летних шин, не отвечающих погодным условиям, – говорит сайту vSalde.ru инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Патрушева.

Госавтоинспекция вновь настоятельно рекомендует гражданам перейти на зимние шины, чтобы избежать неприятных инцидентов. В случае, если кто-то в силу личных причин пока сменить шины не готов, ему лучше воспользоваться общественным транспортом.

С первым снегом!

Европротокол

Если авария все же произошла, не стоит забывать о возможности оформления дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников ГИБДД по так называемому европротоколу. В последние несколько лет эта схема доказала свою состоятельность, а с увеличением лимита выплат до 50 тысяч рублей позволяет использовать её в подавляющем количестве случаев.

Европротокол применим, когда в ДТП:
• вред причинен только имуществу и нет погибших или пострадавших,
• в столкновении участвовали только два транспортных средства,
• обстоятельства причинения вреда, характер и перечень видимых повреждений не вызывают разногласий обоих участников ДТП,
• сама авария произошла в пределах дороги или предназначенных для движения транспорта территориях,
• у обоих участников ДТП есть действующие полисы ОСАГО.

С первым снегом!

При оформлении аварий по европротоколу участникам необходимо изначально прийти к единому мнению относительно того, кто и при каких обстоятельствах допустил столкновение. Следующим этапом должна стать зарисовка схемы – самый, пожалуй, ответственный и значимый элемент европротокола. На ней (зачастую схема есть в договоре страхования ОСАГО) необходимо указать положение транспортных средств после столкновения, а также стрелками указать, кто и в каком направлении двигался.

Зафиксировав положение и повреждения транспортных средств посредством фото- и видеосъёмки, необходимо отвести транспортные средства в сторону, высвободив, таким образом, проезжую часть во избежание затора. И лишь после оформления всех необходимых документов необходимо обратиться в свою страховую компанию: это нужно сделать не более чем в пятидневный срок после совершения аварии, а приступать к самостоятельному ремонту или утилизации можно не менее чем в 15-дневный срок с момента ДТП за исключением нерабочих праздничных дней.

Верхнесалдинская Госавтоинспекция приветствует аккуратных, грамотных и вежливых водителей, неукоснительно соблюдающих ПДД и грамотно выбирающих поведение на дороге. Помните, что изменение климатических условий вносит свои коррективы в поведение любого, даже самого совершенного транспортного средства, а выбор скоростного режима без учёта реальной дорожной обстановки и вовсе способен привести к ДТП. Будьте предельно аккуратны и внимательны!

С первым снегом!

Фотографии предоставлены отделением ГИБДД



Обновлено

Сегодня, 9 октября, на трассе между Верхней и Нижней Салдой в кювет улетела «Нива». К счастью, никто не пострадал.

С первым снегом! 
С первым снегом!

Фотографии сайта vSalde.ru
9 октября 2015 года
Аудитория вСалде
комментарии (20):
№ 1. Автор: Гостьюшка (Гости)  9 октября 2015 12:22  
из года в год, одно и то-же. люди вы когда уже начнёте головой соображать? неужели уже только на том свете? кому на себя нас-ать вы хоть подумайте : почему другие должны из-за вас страдать?

№ 2. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  9 октября 2015 13:27  
Обновлено. Сегодня, 9 октября, на трассе между Верхней и Нижней Салдой в кювет улетела «Нива». К счастью, никто не пострадал.

№ 3. Автор: Viking_vs (Гости)  9 октября 2015 15:58  
У меня, как у водителя, огромная просьба к пешеходам - пожалуйста, переходите дорогу внимательнее, увидев машину недалеко от пешеходного перехода, лучше остановитесь, выходите на переход только убедившись, что транспортное средство полностью остановилось Знайте, что не все водители успели перееодеть колеса!!!
P.S. Сам еле успел остановиться на летней резине перед пешеходом, который выскочил на дорогу, даже не смотрел в мою сторону а шел разговаривал по мобильнику...

№ 4. Автор: Гостьюшка (Гости)  9 октября 2015 17:26  
Viking_vs,
а это предупреждение для кого?
Салдинским автомобилистам пора «переобуваться»

№ 5. Автор: Липочка (Гости)  9 октября 2015 18:38  
Viking_vs,
полностью согласна!!! даже шипы ничего не гарантируют: идут юзом по льду. ПЕШЕХОДЫ! БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ!!!!!

№ 6. Автор: Заяц (Гости)  9 октября 2015 21:17  
сегодня выехала на энгельса со дворов (район "живые") смотрю - догоеяет меня семерка зеленая (ном. 749 или 794..как то так.не суть) ее болтает из стороны в сторону, поперек ставит..жуткое зрелище! я от нее сбежать попыталась, а ему как назло со мной попути. сколько ехал за мной метров 500 столько его колбасило. все боялась, что догонит нафиг. пряталась у магазина. дождалась пока король дороги проедет.
копец... люди "летние" сидите дома.
кстати таких много попалось сегодня. страшно даже стало. домой поехала. отложила дела

№ 7. Автор: 100500 (Гости)  9 октября 2015 21:49  
Цитата: Заяц
отложила дела

или просто... "отложила" lol

№ 8. Автор: 0000 (Гости)  9 октября 2015 22:33  
Гостьюшка,Я тоже сегодня только переобулась, потому что все шиномонтажки забиты. И кто знал, что высыплет так резко. wink

№ 9. Автор: Игорь 091015 (Гости)  9 октября 2015 22:33  
В последнее время все чаще советуют в день жестянщика не выезжать, даже если установлена зимняя резина. Потому что даже "правильную" машину могут умять безумные водители на летней резине.

№ 10. Автор: охх (Гости)  9 октября 2015 22:51  
ovr.enod,сегодня вечером у китайской стены женщина шла через пешеходный даже по сторонам ноль внимания! едет или не едет кто то,я по тормозам но авто катится хоть и на шипах! господа будьте внимательны,на дорогу внимание обращайте!

№ 11. Автор: никодим (Гости)  10 октября 2015 10:01  
А почему дороги не Подсыпают? Где многочисленные замы самого Великолепного?сам то понятно где,на него снег в Турции не сыплется.

№ 12. Автор: vs-kate-vs (Гости)  10 октября 2015 15:55  
ПЕШЕХОДАМ НАЧХАТЬ ЧТО И КАК НА ДОРОГАХ ВСЁ РАВНО ВИНОВАТ АВТОМОБИЛИСТ.

№ 13. Автор: vs-kate-vs (Гости)  10 октября 2015 15:56  
ПЕШЕХОДОМ ВСЁ НЕ ПОЧОМ ДЛЯ НИХ ВСЕГДА АВТОЛЮБИТЕЛИ ВИНОВАТЫ,

№ 14. Автор: vs-kate-vs (Гости)  10 октября 2015 15:58  
И ЗА ШИНЫ ЛЕТНИЕ ПОРА ШТРАФОВАТЬ МИНИМУМ 30ТР ЧТО-БЫ ДОМА СИДЕЛИ АВАРИЙ НЕ САЗДАВАЛИ,

№ 15. Автор: Notkill2009 (Гости)  10 октября 2015 17:20  
А мне любая погода нравится! wink

№ 16. Автор: про любовь (Гости)  11 октября 2015 09:24  
Белым снегом, белым снегом
Ночь метельная ту стежку замела,
По которой, по которой
Я с тобой, родимый, рядышком прошла... winked

№ 17. Автор: 1111 (Гости)  11 октября 2015 10:12  
про  любовь,
Про крота....

У крота в голове темнота
Гробовщик приручил крота.....

№ 18. Автор: не я (Гости)  12 октября 2015 19:03  
Водитель то умные все, а то что пешеходы от вас теряться должны давно понятно. Для многих разницы нет, что на зимней, что на летней. Город то небольшой Вы сами уже наизусть по-моему должны знать где пешеходы ходят. Притормаживайте раньше раз шипы на ваших автомобилях не справляются.

№ 19. Автор: аладик (Гости)  13 октября 2015 10:29  
Граждане пешеходы вы когда дорогу переходите вы хоть башкой вертите по сторонам , вас и на переходе могут переехать

№ 20. Автор: valeriy (Гости)  13 октября 2015 17:49  
ух ты-дождался!тема ледовый комплекс-обошла вас-да я игрок.богатые автомобилисты+г.а.и.установите светоотражающие знаки переходов.можно по старинке и цепи обуть-дешевле.салдомане- пешеходы купите 4 светоотражающие полдоски.одежде они не помешают,а вам будет спокойнее.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Медицинская сестра
В стоматологический кабинет на постоянную работу требуется медицинская сестра с навыками забора венозной ...
Добавлена: 17 марта

Вакансии Доброцен
На постоянную работу в магазин "Доброцен" Рабочей Молодежи,41 требуются: Заместитель директора магазина ...
Добавлена: 17 марта

Агент по недвижимости
Начни карьеру в недвижимости с нами! Ты мечтаешь о работе, где каждый день не похож на предыдущий, а твои ...
Добавлена: 16 марта

Повар в детский сад
В Детский сад 41 "Петушок" требуется повар, работа в удобном графике, зп от 35000. Вопросы по тел 83434551374 ...
Добавлена: 13 марта

Менеджер пвз на месяц
Требуется временный сотрудник (с 01.04 по 30.04) на пвз вб От нас: • Сменный график работы (смена 12 часов с ...
Добавлена: 12 марта

Техник/инженер (машиностроение)
Требуется молодой, активный, ответственный сотрудник в конструкторское бюро на должность ...
Добавлена: 10 марта

Подработка уборка подъездов
Требуется работник для уборки подъездов. Оплата сдельная. Можно подобрать дома в вашем районе. Уборка одного ...
Добавлена: 10 марта

Охранник 4 разряда
Для работы в детском учреждении в Нижней Салде. График работы с 7.00 до 19.00. Оплата 2200 смена. Тел. ...
Добавлена: 5 марта

Продавец в магазин автомасел
Срочно требуется продавец в магазин автомасел. Ответственный, обучаемый ( желательно уложиться за неделю ...
Добавлена: 2 марта

Сотрудник ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи заказов Wildberries требуется менеджер. Строго с 18 лет! График: 2/2, с 09:00 до 21:00. ...
Добавлена: 2 марта

Менеджер Wb
В ПВЗ Wildberries требуется менеджер. Полный/неполный рабочий день Зп 1500 руб. (Полная смена) 89961806168 тг
Добавлена: 1 марта

Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник на пвз ОЗОН г. Верхняя Салда ул. Спортивная 8/1, з/п 2500 смена. 89028789933
Добавлена: 24 февраля

Продавец в салон матрасов
Салон «Мир матрасов» примет на работу продавца-консультанта. ЗП 35000-65000 руб Официальное трудоустройство ...
Добавлена: 24 февраля

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец мужчина, график работы магазина в будние дни с 9.00 до 19.00, в ...
Добавлена: 24 февраля

Сотрудник торгового зала, продавец-кассир
В магазин Красное и белое, Верхняя Салда, ул. Спортивная 1/2, бывший маг УЮТ требуется продавец-кассир и ...
Добавлена: 22 февраля

Новые объявления
на форуме ↓
Отдам даром диванОтдам даром диван, раскладывается, в рабочем состоянии. Самовывоз, самовынос с 4 этажа. Тел. 89089161818
Добавлено: 17 марта
Аспиратор медицинскийПродам отсасыватель медицинский Армед 7Е-А, б/у, в хорошем состоянии. Цена 5500 рублей. Тел. 9097006353
Добавлено: 17 марта
Туфли, кроссовки р 34-3889090270598 туфли новые р 34 чёрные, кожа натуральная, 2300 р, есть сандалии р 34 Сказка, можно в подарок, сиреневый р ...
Добавлено: 17 марта
Сниму садМолодая семья снимет сад на сезон, гражданство РФ, 89995682456
Добавлено: 17 марта
Чья Хася?Чья собачуля в районе старого кладбища? 89221413279
Добавлено: 17 марта
Продам бакПродам бак 3 куба в отличном состоянии. Можно под воду, можно использовать как септик, толстый качественный пластик. ...
Добавлено: 17 марта
Продам ВАЗ-2106 2003годин хозяин 65000р, 89655168198
Добавлено: 17 марта
Продам листовое железо +рамки с углокаПродам листовое железо +рамки с углока. Размеры:Листы 4 мм.840/340 мм. 5 шт,840/455 мм. 4 шт., уголок 45/45 4 мм., ...
Добавлено: 17 марта
Летние колеса R-15 на ВАЗПродам колеса в сборе, резина практически новая, б/у один месяц sailun atrezzo 195/55/15. Цена за комплект 25000р. Тел. ...
Добавлено: 17 марта
куртка демисезоннаяразмер 110-116, 500руб тел.89638538777
Добавлено: 16 марта
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить