Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияРейсовый автобус сбил салдинку на пешеходном переходе

Рейсовый автобус сбил салдинку на пешеходном переходе

Плохие погодные условия дают о себе знать. Менее суток прошло со вчерашней аварии с летальным исходом, как сегодня на пешеходном переходе на улице Парковой рейсовый автобус сбил жительницу Верхней Салды. К счастью, не насмерть.

10 ноября в шестом часу вечера маршрутный ПАЗик, следовавший рейсом № 101 «Нижняя Салда – Верхняя Салда», не пропустил на «зебре» 62-летнюю женщину.

– В результате наезда пенсионерка получила сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки, – говорит сайту vSalde.ru инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Патрушева. – С места ДТП бригада «Скорой помощи» доставила её в Центральную городскую больницу Верхней Салды.

По словам 49-летнего водителя автобуса, он ехал во втором ряду, перед пешеходным переходом автомобиль, идущий справа, затормозил, он также нажал на тормоз, увидел в свете фар пешехода, но остановиться не успел. Чтобы избежать наезда, водитель несколько раз посигналил и попытался уйти влево, женщина никак не отреагировала и продолжила свой путь по «зебре».

Отметим, что ПАЗик ехал пустой, последний пассажир вышел на остановке «Центральная проходная». На месте происшествия сотрудники ГИБДД установили, что водительский стаж шофёра в категории «Д» составил 9 лет, за последний год к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекался.

В настоящее время возбуждено административное расследование, которое установит все причины и обстоятельства происшествия.

В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим, при подъезде к пешеходным переходам снижать скорость движения и быть очень внимательными. Пешеходам при переходе дороги необходимо правильно оценивать скорость транспортных средств, расстояние до них и безопасность своих действий.

Рейсовый автобус сбил салдинку на пешеходном переходе 
Рейсовый автобус сбил салдинку на пешеходном переходе



Обновлено.

Добавлено видео с места происшествия с комментариями начальника ГИБДД Андрея Бунькова, водителя автобуса и свидетеля ДТП.

Vimeo:



YouTube:



Фотографии и видео предоставлены отделением ГИБДД
10 ноября 2014 | Просмотров: 22132
Аудитория вСалде
комментарии (20):
№ 1. Автор: oledjan (Гости)  10 ноября 2014 22:46  
Самый страшный пешеходный переход... am

№ 2. Автор: Петр Альбертович (Гости)  10 ноября 2014 23:13  
Что-то как-то в последнее время так много нехороших новостей в нашей Салде. Скорейшего выздоровления пострадавшей женщине.
Сегодня меня тоже какой-то нехороший человек заставил скатится в с дороги. Пер по встречке видимо перепутал Россию с Англией.

№ 3. Автор: vSalde (Администраторы)  11 ноября 2014 00:49  
Обновлено. Добавлено видео с места происшествия с комментариями начальника ГИБДД Андрея Бунькова, водителя автобуса и свидетеля ДТП.

№ 4. Автор: кактак (Гости)  11 ноября 2014 01:04  
Посмотрев видео: бедняга, шофёр... старушки такие настырные бывают, цепляются за свои права, сегодня одна в поликлинике рассказывала, что впервые на укол и вообще не в курсе, где поликлиника. а где профилакторий... а сама прошла без очереди, в то время как очереди как таковой и не было!
а между тем, мужчина корчился от болей после операции по поводу грыжи позвоночника... а старушке приспичило попасть вне очереди! сёсты пояснили, что эта фурия ходит постоянно и делает вид, что обаяшка и забывчивая)
Прошу учесть эту особенность пожилых людей, хотя не знаю, кто там шёл и в каком состоянии, но в 62 года пора прекратить торопиться на пешеходных переходах, коль и ускориться не в силах

№ 5. Автор: God_Mode (Гости)  11 ноября 2014 08:09  
Старушки,молодые мамаши,да просто все жители выходят на дорогу и чувствуя преемущество прут напролом,как будто не бывает пьяных водителей,гололёда,технических проблем авто.Зебра защитит от любых бед,безумие и отвага не позволяют прикинуть как будет больно если кразом переедут,пешеходник же,на нём уж точно ничего не случится,закон же запретил .

№ 6. Автор: aleksey1974 (Гости)  11 ноября 2014 08:49  
Че тут расследовать - нет освещения мест выхода на пешики! Вот и давят пешиков!

№ 7. Автор: olinka (Гости)  11 ноября 2014 08:59  
Пешеход всегда прав, но не всегда жив!

№ 8. Автор: отт (Гости)  11 ноября 2014 11:06  
Пешеход.Помни! погибая под колесами машины на зебре - Ты был Прав!!!

№ 9. Автор: vlad. (Гости)  11 ноября 2014 11:08  
Да, нехороший там переход. Мысленно называю его 'переход самоубийц' и не хожу там. Фактически 4 полосы, ограничения скорости нет, и едущие сверху хорошо притапливают. При этом поворачивающие к пл. Б по правой полосе ограничивают летящим обзор.

№ 10. Автор: 123 (Гости)  11 ноября 2014 11:56  
Дибильная власть не может оборудовать освещением все пешеходные переходы , воруют из бюджета , а простые люди страдают из-за таких сволочей , искренне сочувствую бабушке и водителю автобуса. а господин буньков вместо того чтобы каждый раз давать людям одни и те же советы лучше бы направил предписание в администрацию города чтоб приводили в порядок дороги и пешеходные переходы и отследил выполнение этого предписания , а то только болтать и могут , берите пример со своего нового начальника Павла Пайцева

№ 11. Автор: черт (Гости)  11 ноября 2014 12:22  
власть вся как масть!!! что тут говорить,если кто колеса с машин снимал, сейчас сидит в администрации вот вам и ответ на все ваши вопросы,жестокие законы надо и все

№ 12. Автор: 123 (Гости)  11 ноября 2014 13:49  
черт,
а смысл ??? жестокие законы будут работать против простых людей , а не против этих сволочей у власти , им всё дозволено , потому что они знают что им ничего за это не будет

№ 13. Автор: Notkill2009 (Гости)  11 ноября 2014 19:46  
Там пешеходы ходят редко ,но метко.
Вот бы там поставить светофор с кнопкой.

Я на миг представил себя на месте пешехода.Это страшный переход.Да еще в такое время.Не пошел бы вообще этой дорогой.

№ 14. Автор: vodynoi (Гости)  11 ноября 2014 20:56  
В большинстве случаев пешеходы виноваты сами,гаец верно сказал не лезьте на дорогу если видите что автомобиль не собирается тормозить. На дороге может случится всякое, дебил за рулем, не опытный водитель или просто тормозной шланг лопнул. Пусть водилу лишат прав, посадят, даже пусть он вам от получки своей отстегивает 25% до конца жизни, вам то легче будет от этого в гробу или инвалидном кресле?

№ 15. Автор: Semen (Гости)  11 ноября 2014 23:57  
На меня одна пожилая женщина мохала руками и сильно возмущалась, что я ей не уступаю дорогу на знак "Осторожно дети". Я уверен, что она знаков не знает вообще, как и множество жителей нашего города.На пешеходных переходах пешеходы не все убеждаются в безопасности своего перехода, даже не глядя на дорогу. Водитель должен предугадывать ситуацию на дороге и быть готовым отреагировать.

№ 16. Автор: tane4ka777 (Гости)  12 ноября 2014 11:05  
Ладно по пешеходному переходу не оглядываются по сторонам. Бывает и без пешеходного перебегают внаглую, как будто "сохраниятся"-как в игре, может думают что вечные...

№ 17. Автор: 1991 (Гости)  12 ноября 2014 18:13  
я сама как то чуть не сбила пешехода на этом переходе. было темно, фонари не включили еще и сам пешеход был в черном, ладно хоть скорость была маленькой, успела затормозить. фонари еще поздно включают

№ 18. Автор: mia (Гости)  12 ноября 2014 19:04  
Я конечно, никого сейчас не обвиняю, но не могу понять, как можно не заметить АВТОБУС, который движется на тебя и продолжать идти дальше?? А может она специально кинулась? Бывает и такое..В любом случае, я считаю водитель не виновен, он сделал все, чтобы хоть как то попытаться избежать столкновения!

№ 19. Автор: GazZ (Гости)  12 ноября 2014 23:44  
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен!!! А не идти просто так, зная, что если пешик, то перед тобой все остановятся и пропустят!!! Не забывайте это!!! Берегите себя и своих близких!!!

№ 20. Автор: Липочка (Гости)  17 ноября 2014 11:02  
mia,
У нас пешеходы даже не смотрят, есть транспорт или нет. ТУПО идут наперекор судьбе. Сочувствую водителю автобуса! Сама водитель - пешеход и бесит даже как наши горожане переходят дорогу! Моё мнение- дорога для МАШИН!!!! Пешеходный переход - это место где можно пересечь дорогу, т.е. чтобы табуном люди по ВСЕЙ ДОРОГЕ не ходили. Остановить за секунду 1,5 тонны очень тяжело, а по гололеду - не возможно! Надо думать о своем здоровье и жизни! Пешеход всегда прав, но не всегда жив!Золотые слова!!!!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Пекарь в кулинарию «Беляши ватрушки»
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам самокатПродам самокат(колёса светятся) за 500р. Телефон:89655382304 ...
Добавлено: 27 апреля 20:15
Продам велосипедПродам велосипед stern на 24 колёсах с документами 10000р Тел 89506473437
Добавлено: 27 апреля 20:02
Продам велосипедПродам велосипед stern на 24 колёсах с документами 10000 Тел 89506473437
Добавлено: 27 апреля 20:01
КреслаПродаем 2 кресла в отличном состоянии - по 2 000 рублей каждое. Самовывоз. +79043824596 ...
Добавлено: 27 апреля 18:26
Возьму линолеум на основании (закрыть проходы в саду)Звонить /писать +7904386929семь
Добавлено: 27 апреля 18:21
Стойка для ТВ/аудио б/уПродам стойку для ТВ/аудио б/у, 4 000 рублей. Самовывоз. +79043824596 ...
Добавлено: 27 апреля 18:20
Приму за презент / симв.плату футболки, шорты, штаныПриму за небольшую плату или презент футболки, штаны, шорты размер от 158 и больше, для ...
Добавлено: 27 апреля 18:18
возьму попутчиковВозьму завтра попутчиков из Верхней Салды до Екатеринбурга. выезд в 7.00. тел. +7 922 ...
Добавлено: 27 апреля 18:04
ПродамКартофель 160р ведро. Могу доставить. позвонить 89506362522.
Добавлено: 27 апреля 17:24
Сниму квартиру 2 или 3 х комнатуную квартиру Верхняя салдаСниму Квартиру Длительный срок по верхней Салде двухкомнатную или трёхкомнатную ...
Добавлено: 27 апреля 16:37
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить