Домик на горе
Прислать новость
Афиша ДК Агаркова
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Новости » Проиcшествия → Малолетний нарушитель

Малолетний нарушитель

29 мая около 5 часов вечера в коллективном саду № 4, в районе Малого мыса, семилетний мальчик, катаясь на велосипеде по дорожкам сада, наехал на пожилую женщину. От наезда пенсионерка упала и сломала ногу. Бригада «Скорой помощи» доставила её в Центральную городскую больницу Верхней Салды.

По факту происшествия родители несовершеннолетнего водителя велосипеда были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей.

– С наступлением тёплого времени на дорогах Салды всё чаще стали появляться велосипедисты. Однако, как показывает печальная статистика, любители двухколёсного транспорта, особенно юные, не всегда осознают, что при катании по улицам города нужно соблюдать правила дорожного движения, – говорит сайту vSalde.ru инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Патрушева. – Хотелось бы обратиться, в первую очередь, к взрослому населению – прежде чем выпускать своего ребёнка покататься по городу, проведите с ним беседу, ведь несоблюдение правил создаёт угрозу жизни и здоровья.

Малолетний нарушитель

Фотографии предоставлены отделением ГИБДД
3 июня 2014 года
комментарии (35):
№ 1. Автор: ИсториЯ  3 июня 2014 16:51  
ой, ну все теперь - на костер его!!! и родителей туда же!! ай-яй-яй))) что за бред, ребенку 7 лет всего - не справился с управлением, бывает, что за угрозы-наказания бесконечные((( блин, как мы выросли только такие неправильные дети...

№ 2. Автор: сам отец  3 июня 2014 16:56  
ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию... круто! у самого семилетний сын, который катается по садовым дорожкам. Не думаю, что первоклассник СПЕЦИАЛЬНО сбил бабульку. Не будешь ведь за ними сзади бегать, чтобы "надлежаще" отслеживать его перемещения!
и вообще, неизвестно что там произошло - ведь такие пенсионэрки попадаются, что их самих надо к ответственности привлекать...

№ 3. Автор: qwerty1  3 июня 2014 17:57  
Зловредина! Жду твоих комментариев!)))

№ 4. Автор: 123  3 июня 2014 19:01  
Может бабульку саму мотыляло по дороге )) вот и не разъехались :)

№ 5. Автор: Benq  3 июня 2014 20:30  
А про бабкину сломанную ногу как-бы никто не заметил...

№ 6. Автор: olinka  3 июня 2014 22:13  
Всем известно что у пожилых кости хрупкие, неудачно упала старушка, ребенок же не намеренно это сделал, дорога явно грунтовая мотнуло на камне или в ямку попал. Давайте сейчас всех штрафовать у кого дети учаться кататься на велосипедах.

№ 7. Автор: maxvsb  3 июня 2014 22:17  
бабулька сама виновата, шла наверное по середине не обьехать и не обойти, и остановилась резко наверное, тут и взрослый остановиться не успеет

№ 8. Автор: 491  3 июня 2014 22:32  
Наркоманов бы ловили,а не за воспитание детей наказывали...вот великое событие,семи летний паренек подцепил бабулю.Ещё поди на освидетельствование отправили,вдруг на велосе бухой был.Идиотизм....

№ 9. Автор: 1234  3 июня 2014 22:35  
о бабушке подумайте, пожалуйста! у пожилых переломы часто не срастаются больше. как дальше бабушка будет жить, подумал кто-нибудь? и правильно написано: прежде чем ребенка отпустить одного кататься на велосипеде, объясните ему элементарные правила поведения! правильно родителей наказали. надеюсь, у них хватит совести помочь этой бабушке, не оставить ее в беде.

№ 10. Автор: Koho2  4 июня 2014 00:02  
вы все говорите, что ребенок "не намеренно это сделал". как будто другие дтп с участием взрослых происходят "намеренно", как будто кто-то сбил пешехода или врезался куда-нибудь (или в кого-нибудь) сделал специально wink наказывать родителей таких надо!!!!!!!!!

№ 11. Автор: Koho2  4 июня 2014 00:03  
"прежде чем выпускать своего ребёнка покататься по городу, проведите с ним беседу, ведь несоблюдение правил создаёт угрозу жизни и здоровья". Очень правильные слова

№ 12. Автор: 491  4 июня 2014 00:10  
Слова правильные,но ребенку СЕМЬ лет.Там ума то ещё,да и он не по городу ездил,а по садам.Бабулька 90% сама метаться начала или просмотрела.

№ 13. Автор: ZloVredina  4 июня 2014 00:26  
qwerty1,
Ну если ждете, то я сама боюсь детей на велосипедах, шарахаюсь от них во дворе, ребенка от себя на 10 метров отпустить боюсь на детской площадке, т.к. и там юные велосипедисты летают.
Административный штраф правильно родителям выписали. Есть законы и их нужно выполнять.
Бабушку жалко.

Еще правильно, что здесь про этот случае написали, проведите воспитательную беседу со своими детьми.

Считаю, что до 14 лет на велосипеде ребенок должен кататься либо со взрослым, либо на огороженной территории, например на школьном стадионе, там, где нет автомобилей и мало пешеходов.

Из личного опыта - до 13-14 лет с нами папа ездил на велосипеде кататься, так и катались папа, брат и я. Если хотели одни покататься, то шли на стадион ко 2 школе. В саду на велосипеде ездили редко и только по своей улице.

№ 14. Автор: сам отец  4 июня 2014 09:40  
ZloVredina,
вот вырастет твое дите - посмотрю я на тебя!

№ 15. Автор: necz  4 июня 2014 10:10  
В Нижней Салде по ул. Фрунзе, когда идешь под горку и мимо проносятся подростки на велосипедах, невольно вздрагиваешь. Сколь раз меня чуть не сбивали там. Звонков у детей или нет или пользоваться не научили. Сегодня вообще встретился циркач - мчался не держась за руль. Элементарные правила безопасности дети должны знать обязательно. Мою 2-х летнюю дочь однажды сбил мальчик на велосипеде так, что у нее ведерко из рук улетело на несколько метров. Хорошо, хоть без травм обошлось. Так он даже не понял, что виноват!

№ 16. Автор: ZloVredina  4 июня 2014 10:44  
сам отец,
Посмотри. У нас с супругом давно велосипеды приобретены, чтобы кататься. Сын подрастет лет до 7-8 и будем двоем-троем на велосипедах ездить.
Конечно от того, что ребенок может кого-то сбить никто не застрахован, в таком случае на счет штрафа возмущаться не будем, значит наш недосмотр будет.

№ 17. Автор: Власта  4 июня 2014 11:02  
ИсториЯ,
сам отец,
123,
maxvsb,
уважаемые, прежде чем писать о пожилом человеке подумайте, представьте на её месте могла бы оказаться ваша бабушка, мама, да и сами мы не вечно молодыми будем, себя в таком возрасте представьте...вы хоть раз видели, как мучаются старики со сломанными ногами, руками,больше не от боли, а морально... думаю раз вы такое написали, вам этого не понять, и не дай бог, чтобы это увидеть, почувствовать и пережить. Детей нужно учить в любом возрасте, 7 лет ребенок уже всё понимает, больше всего он копирует поведение взрослых, их отношение к окружающим...задумайтесь

№ 18. Автор: ИсториЯ  4 июня 2014 12:37  
Власта,
да моя бы бабушка или мама под страхом смертной казни не дали бы ребенка в обиду.. никто не застрахован от кирпича на голову, но никому не придет в голову этот кирпич обвинять(( а озвучивать прописные истины может всякий - конечно детей надо воспитывать, дети копируют и бла-бла... все об этом итак знают..
в комментариях еще написали - родители должны помочь бабушке. По закону они должны только штраф, а по-человечески помочь, так что или по закону, или по-человечески ИМХО

№ 19. Автор: Власта  4 июня 2014 13:37  
ИсториЯ,
этого ребенка никто не обидел, он даже наверняка ничего и не осознал, тем более, если взрослые пытаются снять с себя вину, и с него тоже,я сейчас не про его родителей,надеюсь у них ума хватит, чтобы этого не делать а общество, судя по комментариям, сегодня сбитая бабушка, которая "сама виновата", а дальше кто?!

№ 20. Автор: Власта  4 июня 2014 13:44  
ИсториЯ,
дети растут, мы закрываем глаза на их "шалости" порой даже очень жестокие, списываем на то, что это дитя неразумное, вырастет и так делать не будет, но, увы....а потом мы во всем обвиняем правительство, общество, и даже экологию, а себя мы-взрослые не считаем никогда виноватыми

№ 21. Автор: ИсториЯ  4 июня 2014 16:01  
Власта,
конечно, ребенка никто не обидел - только заяву накатали, а так никто...
понятия "стеб" "юмор" вам знакомы?? это про комментарии...

№ 22. Автор: paradisa  4 июня 2014 20:11  
сегодня проезжала мимо детской площадки за первым домом по Строителей, ползла еле-еле... какой-то дошкольный кадр шмякнулся на велосипеде передо мной, второй бросил велосипед посреди дороги и пошел поднимать первого... Это двор - это норма. Но он и на дороге так же шлёпнуться может под колеса.

№ 23. Автор: Власта  4 июня 2014 21:51  
ИсториЯ,
вот на таких "стебах" и "юморе" воспитываются дети,взрослые пошутили, а дети неправильно поняли, ничего страшного не случилось, подумаешь бабка ногу сломала, вот где юмор, и стеб, главное заяву писать нельзя, ребенок ведь, что с него взять, а бабка пусть мучается, главное не от боли, а от совести, как она посмела, чтобы на неё наехал то самый ребенок, ещё и родителей наказали из-за неё.
Тот,кто не имеет сострадания,жесток.

№ 24. Автор: ИсториЯ  4 июня 2014 22:15  
Власта,
Где вы увидели отсутствие сострадания и жестокость в моих постах? А адекватные родители общаются по-разному немного с детьми, друг с другом, с родителями - это разные социальные роли, на минутку

№ 25. Автор: ариадна  4 июня 2014 22:31  
А если, не дай Бог, это была бы не бабушка, а авто. Там такие узкие дороги, зачем отпускать ребенка одного. Велосипед -это тоже транспорт и родители должны нести ответственность за содеянное.Моральную и материальную.

№ 26. Автор: Власта  4 июня 2014 23:22  
ИсториЯ,
адекватные родители не будут писать, то что писали вы в комментариях:
"ой, ну все теперь - на костер его!!! и родителей туда же!! ай-яй-яй))) что за бред, ребенку 7 лет всего - не справился с управлением, бывает, что за угрозы-наказания бесконечные((( блин, как мы выросли только такие неправильные дети..."
и т.д.

№ 27. Автор: ИсториЯ  5 июня 2014 00:55  
Власта,
с какой стати вы это взяли?))) не вижу неадекватности, а тем более жестокости в этом..

№ 28. Автор: Олюшка  5 июня 2014 01:04  
Сегодня сама орала из окна машины мальчишкам на велосипедах. Трое парней лет 11-12 не смотря вообще по сторонам выехали с дороги идущей от стоянки машин, и стали переезжать через дорогу. Вот "хорошо" что у нас в Нижней на ул. Ломоносова сплошные ямы, ехала очень медленно. Возмущению не было предела, открыла окно и сказала чтобы дома правила почитали. Реально страшно вот так выскочат, тем более сейчас кусты и трава скоро по пояс будет. А потом в сводке напишут лихой водитель сбил ребенка.

№ 29. Автор: сам отец  5 июня 2014 07:53  
ZloVredina,
ахха, прям вижу - втроем по садовым дорожкам! Ау, очнитесь! Я не говорю, что детей воспитывать не надо! Мой сын прекрасно знает как ездить и что делать если дорогу переехать надо (посмотрите на взрослых на великах (тех же пенсионэров), которые едут как идут - где хотят и как хотят!!!).
И если, не дай бог, мой сын кого заденет-покалечит, я сам сделаю все возможное, чтобы помочь (и морально, и материально) пострадавшему!
Я про абсурдность ситауции - доблестная полиция отчиталась - родители наказаны. Да где она, эта самая полиция, когда на самом деле нужна!

№ 30. Автор: садовод огородник  5 июня 2014 11:12  
не понимаю за что наказали этого мальчика, САД это сад!!!! то что там есть дороги, так это не проблема , чтобы отпустить ребенка, в саду ехать 10 км в час то ехать надо , если на машине, и вообще я в сад приезжаю отдыхать, а не следить за тем какая машина поедет, если идиоты гоняют по саду, то они идиоты, а ребенок на велосипеде там ездил , ничего страшного в этом не вижу , а бабушке , которая ногу сломала, в следующий раз сама акуратнеее будет , больше ору то наверно от неё и было

№ 31. Автор: 1234  5 июня 2014 12:40  
ссадовод огородник, тебя толкнут, ногу сломаешь, так наверное улыбаться будешь и разговаривать на будьте любезны?

№ 32. Автор: ZloVredina  5 июня 2014 12:46  
садовод огородник,
Яболо от яблоньки недалеко ябнулось...

По поводу взрослых и пенсионеров нм велосипедпх - они сами за себя и свою жизнь отвечают, если на кого-то наедут, то платить будут из своего кармана.
За ребенка отвечают РОДИТЕЛИ. Но некоторым важнее в саду "отдыхать", чем за ребенком следить, воспитывать, обучать.

№ 33. Автор: сам отец  5 июня 2014 14:19  
ZloVredina,
судя по количеству (да и качеству) ваших писулек, времени на воспитание, слежение и обучение вашего ребенка у вас нет

№ 34. Автор: Власта  5 июня 2014 15:15  
садовод огородник,
интересно, а если бы он не на бабушку наехал, а на ребенка, и последствия с переломами были, что тогда бы вы написали, т.е получается по саду теперь нужно с опаской ходить, не дай бог чей нибудь "сорванец" на тебя наедет, ребенку в удовольствие, родителям в радость, а ты ходи и лечись потом, каким же бездушным нужно быть, чтобы написать такое: "а бабушке , которая ногу сломала, в следующий раз сама акуратнеее будет , больше ору то наверно от неё и было"

№ 35. Автор: DIMANOID_VS  13 июня 2014 01:33  
ИсториЯ,
так то с 14 лет щас можно на сидушку попу накидывать

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Библиотекарь
На время декретного отпуска в Центральную городскую библиотеку в Нижней Салде требуется библиотекарь. Оклад ...
Добавлена: 29 сентября

Автогрейдерист, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Автогрейдерист, зп 70-90 т.р. Дорожный рабочий, зп 45-50 т.р. ...
Добавлена: 28 сентября

Водители кат. Е
Требуются водители без вредных привычек на кат. Е. тел 89655309238 з.п. от 80 000 руб остальное ...
Добавлена: 28 сентября

Уборщица в школу 3
В школу N 3 срочно требуется уборщица, возможно по совместительству. Тел. 89527319710 Светлана Юрьевна, ...
Добавлена: 28 сентября

Диспетчер и водители в такси
В агентство такси требуются диспетчера и водители с л/а +79935050242 +79000482343
Добавлена: 27 сентября

Воспитатель
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Нижняя Салда срочно требуется воспитатель. ...
Добавлена: 23 сентября

Автомойщик
Обязанности: качественная мойка автомобилей, уборка салона, мойка двигателя и другие сопутствующие задачи. ...
Добавлена: 23 сентября

Официант, повар, уборщик, кондитер, шашлычник
В организацию требуются: - Уборщик помещений, график работы 2/2, ЗП 27 800 - Официаент, график работы 5/2, ...
Добавлена: 23 сентября

Сотрудник пункта выдачи
Сотрудник пункта выдачи Ozon & Wildberries. В дружный коллектив ищем ответственную девушку, желающую работать ...
Добавлена: 22 сентября

Расклейщик объявлений
На подработку требуется расклейщик платим 4 рубля за листовку, расклейка нужна раз в неделю от 200 от 1000 ...
Добавлена: 18 сентября

Курьер в Долину вкуса
В доставку еды «Долина вкуса» требуется курьер на личном автомобиле в Верхней Салде. Условия: — 240 ...
Добавлена: 18 сентября

Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №14 г.В.Салда зарплата 41000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 17 сентября

Охранники в ЧОП
ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ответственность, ...
Добавлена: 16 сентября

Новые объявления
на форуме ↓
Сдам однокомнатную квартируОднокомнатная квартира по адресу Энгельса 70 к1. Оплата 15 тыс. руб. + электроэнергия. Телефон 8-922-605-33-52 Сдаётся ...
Добавлено: 1 октября
Сдам 1 комнатную квартируСдам на длительный срок однокомнатную квартиру Н.Салда, ул. Строителей, д. 59. Все необходимое для проживания имеется ...
Добавлено: 30 сентября
Сдам двухкомнатную квартируСдам двухкомнатную квартиру в Нижней Салде, улица Ломоносова 44, 3 этаж. Частично с мебелью. Цена 12 тыс.руб. Телефон ...
Добавлено: 30 сентября
Продам ВАЗ 21124Продам двенашку после года использования, брал как первую машину. Мотор шеснарь 124 перебирался, работает четко, масло ...
Добавлено: 30 сентября
Сдам 1-комнатную квартируСдам 1-комнатную квартиру в Верхней Салде район 14 школы, дом напротив Чайки, цена 15000 + свет и вода. Частично с ...
Добавлено: 30 сентября
Сдам 1-комнатную квартируСдам 1-комнатную квартиру в Верхней Салде район 2 школы, с мебелью Цена 15000+свет Тел 89220398235 Татьяна
Добавлено: 30 сентября
Сдам 1 ком.квартируСдам 1 ком.квартиру в в р-не госпиталя, 2 этаж, с мебелью и бытовой техникой, семье или девушке, без животных, 12 ...
Добавлено: 30 сентября
Продам погребПродам погреб за магазином "Восток". Сейчас за "Чижиком". Хранится всё нормально. Цена 85000 руб. Тел. 89502074108 тг, ...
Добавлено: 30 сентября
продам домашние яйцаПродам ДОМАШНИЕ куриные яйца 120 руб за десяток. За две и более упаковки цена по 100 руб за десяток. Яйца чистые. ...
Добавлено: 29 сентября
Продам хороший автомобиль лада ГрантаПродам Ладу-Гранту FL (лифтбек). Выпуск 2019 года Родной пробег 64 300 км Я второй хозяин ПТС родной ...
Добавлено: 29 сентября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить