Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияВ одном из домов Нижней Салды рухнул потолок

В одном из домов Нижней Салды рухнул потолок

Сегодня, 18 марта, в седьмом часу утра в одном из подъездов жилого двухэтажного дома № 125 по улице Фрунзе в Нижней Салде обрушилось потолочное перекрытие и часть штукатурки на лестничной клетке. К счастью, пострадавших нет. На место происшествия прибыли экстренные службы, которые эвакуировали жителей.

– Мы эвакуировали людей со второго этажа – пожилую 82-летнюю женщину, а также маму с двумя несовершеннолетними детьми, – прокомментировал сайту vSalde.ru начальник пожарной части № 12 Владимир Малыгин. – После происшествия электрики обесточили дом. Около дома выставлена охрана, чтобы исключить проникновение.

Днём в администрации города прошло заседание комиссии по ЧС, на котором было принято решение перед ремонтом дома произвести экспертизу.

Ситуация осложняется тем, что в прошлом году жильцы дома отказались от услуг управляющей компании, и на сегодня за дом никто не отвечает. Пятого марта этого года на общем собрании владельцы квартир решили вернуться под управление «Жилого дома», но протокол пришёл в УК только сегодня, и на рассмотрение заявки у компании есть 10 дней.

Ольга Кожевникова – одна из жителей подъезда дома, в котором произошло обрушение – во всём винит администрацию города и управляющую компанию: «Дом 1959 года постройки. В 1986 году демонтировали печи, покрасили фасад и перекрыли шифером крышу. Всё. Разве это капитальный ремонт? На протяжении многих лет ничего не делалось. Через подвал дома проходят трубы теплотрассы. Из-за нарушения целостности фундамента дома в подвале всегда стоит вода, уровень которой иногда доходит до пола. Всегда идут испарения – настоящая баня. Стены подъезда покрыты грибком, новая входная дверь, которую установили всего два года назад, уже в ржавчине. Пол в подъезде прогнил, сверху настелили досок. Как может не обвалиться потолок, если всё прогнило из-за вечной сырости?»

За чей счёт будут произведены экспертиза и ремонт пока неясно. По закону администрация не может финансировать работы, так как в доме отсутствуют муниципальные квартиры. Следовательно, все расходы лягут на плечи жильцов. Сегодня вечером пройдёт общее собрание жильцов с представителями администрации.

В одном из домов Нижней Салды рухнул потолок 
В одном из домов Нижней Салды рухнул потолок 
В одном из домов Нижней Салды рухнул потолок 
В одном из домов Нижней Салды рухнул потолок 
В одном из домов Нижней Салды рухнул потолок 
В одном из домов Нижней Салды рухнул потолок 
В одном из домов Нижней Салды рухнул потолок 
В одном из домов Нижней Салды рухнул потолок 
В одном из домов Нижней Салды рухнул потолок 
В одном из домов Нижней Салды рухнул потолок

Фотографии и текст сайта vSalde.ru
18 марта 2014 года
Автозапчасти
комментарии (34):
№ 1. Автор: Алё (Гости)  18 марта 2014 18:11  
Не одно- так другое, ужас... как можно довести до такого, все стабильно платят деньги за услуги жкх, хоть бы что-то делалось, ремонтировалось. Еще один позор дл Н.С то столбы летают, крыши падают. Еще один повод для "шуток и насмешек" в адрес города.

№ 2. Автор: andrikvs (Гости)  18 марта 2014 19:12  
"Через подвал дома проходят трубы теплотрассы" - если виной сырости и разрушения дома является теплотрасса, то почему бы не взыскать с виновника разрушения - владельца теплотрассы!!! Особенно если теплотрасса проложена с нарушением требований СНиП.

У 82-х летней Бабушки, да и у Мамы с двумя несовершеннолетними детьми скорее всего навряд ли завалялись лишние пол миллиона рублей на капремонт.
Если гос. программа по капремонтам не окончена, то если не ошибаюсь, то нужно 5% внести самим жильцам - остальное вроде как гос-во поможет, но только через управляющую компанию...Но все меняется каждый день!

№ 3. Автор: paradisa (Посетители)  18 марта 2014 20:03  
Лена
хорошо хоть не зашибло никого!

№ 4. Автор: смородинка (Гости)  18 марта 2014 20:06  
Ужас просто! Фотографии отлично передают его. Жилье-то аварийное значит было - там же все деревянное!!!!

№ 5. Автор: jonik kamalov (Гости)  18 марта 2014 21:29  
da etim domam s koll godov pora snasittt

№ 6. Автор: Сокол (Гости)  18 марта 2014 21:46  
Думаю, представители администрации очень быстро вспомнили зачем дом (и все дома в округе) вывели из под УК в ТСЖ. Все для того, что бы получить деньги из федерального фонда кап ремонтов. Надо было, что бы какой-то там процент домов был с формой собственности ТСЖ. Вот и повод появился...
Где они эти средства?

№ 7. Автор: ,,, (Гости)  18 марта 2014 22:46  
Алё,
А не че, что в великой державе В.С не так давно чуть было фетерана не пришибло???

№ 8. Автор: ,,, (Гости)  18 марта 2014 22:47  
***ветерана

№ 9. Автор: Алё (Гости)  18 марта 2014 22:57  
,,, не в курсе чесно,сама с Н.Салды. Вот и говорю позор, стыдно за свою "деревню" , управляющих жкх и вышестоящих инстанций.

№ 10. Автор: ужас, конечно (Гости)  18 марта 2014 23:20  
Какой РЕМОНТ ДОМА!!!!!!!??????? Его снести пора! Бедные жители......как им туда возвращаться? Там и заснуть ночью страшно будет

№ 11. Автор: .. (Гости)  18 марта 2014 23:39  
jonik kamalov,
Ket na kut,xarip kischlogdan..........

№ 12. Автор: SpravGlas (Гости)  18 марта 2014 23:40  
Зато жители за эти квартиры цены ломят как в верхней. Может теперь задумаються, что за старые дома с деревянными перекрытиями, миллион двести, а то и больше, ломить не стоит.

№ 13. Автор: татьяна78 (Гости)  18 марта 2014 23:46  
Я мама с двумя детьми, мы до сих пор в шоке, а самое главное, что в курсе была вся администрация, что потолок рушится!!!

№ 14. Автор: Елена1314 (Гости)  19 марта 2014 02:07  
Карла Маркса и Фрунзе перепутала, испугалась, думала в Кержаках. Кстати, там тоже дома старые.

№ 15. Автор: ЛОРА (Гости)  19 марта 2014 08:29  
А почему не указываете другие службы,которые экстренно прибыли на место ЧП.

№ 16. Автор: ЛОРА (Гости)  19 марта 2014 08:32  
В результате жители пострадавших квартир САМИ расчищали лестничные пролеты от шлака и досок..........

№ 17. Автор: romich8787 (Гости)  19 марта 2014 08:34  
вам лишь бы снести!! а где бабушка ,где мама с детьми жить будут!?не свое не жалко

№ 18. Автор: ЛОРА (Гости)  19 марта 2014 08:37  
жители вернулись в свои квартиры....

№ 19. Автор: ЛОРА (Гости)  19 марта 2014 08:46  
Ситуация осложняется тем, что в прошлом году жильцы дома отказались от услуг управляющей компании, и на сегодня за дом никто не отвечает.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.....

№ 20. Автор: волик (Гости)  19 марта 2014 08:53  
а цену просят за квартиры действительно серьезные. недавно на сайте квартира из этого подьезда продавалась 1.200 просили

№ 21. Автор: прораб (Гости)  19 марта 2014 09:31  
ЛОРА,

Вы действительно думайте, что процесс разрушения начался так резко с прошлого года - сразу, как только "жильцы дома отказались от услуг управляющей компании".

Поверьте, при таком качестве обслуживания тоже самое бы произошло и при УК.

№ 22. Автор: 196 (Гости)  19 марта 2014 10:17  
Да, разрушение было бы такое же, но это была бы проблема УК, а не жителей и они имели бы полное основание подать в суд на УК за ненадлежащее содержание. Сейчас как частники, они сами должны думать, а это не так весело, как они себе думали. Этот случай дан для того, чтобы все задумались - а надо ли приватизировать и покупать дома в старом жилфонде? Как заставить укашку работать, ведь сейчас администрация даже не имеет право инициировать общее собрание если там нет муниципального жилья. Хотели самостийность - получили, блин, как на Украине wink

№ 23. Автор: просто (Гости)  19 марта 2014 10:18  
ЛОРА,
Согласна, и 1.700.000 за трёшку совсем всё перепутали, а ещё и не нравится,когда им про это говорят... Жильцов, конечно, очень жалко.... но этот дом не один такой в городе... их много... а ещё есть Фрунзе 137 общага, которая тоже на одном дыхании стоит...Переселять жиильцов абсолютно некуда... Администрации города давно пора задуматься о строительстве новых многоквартирных домов!!! Город скоро может совсем потерять свой статус и превратится в обычный посёлок!!! Очень обидно recourse

№ 24. Автор: ZloVredina (Гости)  19 марта 2014 11:37  
Может не только администрации стоит задуматься, но и людям, которые отказались от УК?
А кто за них завалы должен был разбирать? Сами собственники и должны разбирать.

№ 25. Автор: ЛОРА (Гости)  19 марта 2014 11:52  
прораб,Конечно не сразу жильци не однократно обращались с этой проблемой в управляющие компании.НО люди ведь брали на себя ответтственность выходя из УК.Значит ответственность перелегла на их плечи,а ни-то не видели , что наступае обрушение????? Это ведь произошло не за один день??
прораб,

№ 26. Автор: 196 (Гости)  19 марта 2014 11:54  
Они же хотели хитрее всех быть, за управление не платить, на капремонт каждый день не скидываться. Это несколько месяцев продолжается, они даже за тепло с водой не платят, а случилась проблема - администрация доставай деньги! Те же, кто честно все это платят выходят сами дураки!

№ 27. Автор: ЛОРА (Гости)  19 марта 2014 11:55  
Сейчас уже нет смысла кого-то винить и искать виноватых,Сейчас страдают люди.А у ногих жителей этого подъезда нет прописки....И по факту получается что они здесь не проживают....

№ 28. Автор: Заяц (Гости)  19 марта 2014 12:29  
"За чей счёт будут произведены экспертиза и ремонт пока неясно."
какой ремонт??
копец!
а не про этот дом говорили что ук сама их бросила? при передаче дома одни передали, а другие не приняли?

№ 29. Автор: Алё (Гости)  19 марта 2014 12:42  
196,


Вы хотите сказать что те,кто исправно платит денежки в Упр.комп, живут в райских условиях? И всё гладко да сладко?

Говорю именно про свой дом, трубы,стояки сто лет не меняны, каждую весну с подвалом проблемы,всё обещают.... обещают.... нам его почистить и привести в порядок. Подъезды в плачевном состоянии. И что? Куда направлены наши деньги,которые лично Я исправно плачу!

№ 30. Автор: Михаил (Гости)  19 марта 2014 13:24  
В нашей стране только у Путина и Первого канала все прекрасно и удивительно,а куда не посмотри везде полная разруха.Куда интересно "ушли" денежки от продажи акций "ЮКОСА",Путин же лично сказал что эти деньги будут направлены на создание "Фонда содействия реформированию ЖКХ"? Как был в стране бардак,так и будет,НИЧЕГО не изменится!Как говориться,доживем,допользуем то что было создано и построено в Советском Союзе и останемся с голой задницей,вот это будущее России!!!

№ 31. Автор: знаю (Гости)  19 марта 2014 20:14  
Дом этот должна признать жилищная комиссия администрации-аварийным домом, а затем по 185 ФЗ, переселить этих граждан в новое жилье. Так гласит закон. Только администрация не хочет заморачиваться с признанием дома-аварийным, потому что это очень муторно, да и переселить потом будут обязаны, а куда? Должны предоставить только лишь новое жилье. Короче, неохота голову ломать.

№ 32. Автор: Вадим (Гости)  20 марта 2014 14:14  
волик,
Незнаю вкурсе ты или нет но там квартиры очень большие за то и просят 1200000!!!

№ 33. Автор: ретро (Гости)  20 марта 2014 15:34  
Цена в БТИ за двушку идет 200т.р

№ 34. Автор: Всевидящий (Гости)  25 марта 2014 15:51  
https://www.youtube.com/watch?v=SSFN4HVnfRw

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Рабочий на переработку песка
Приглашаем на работу мужчин 18 - 50 лет, г. Верхняя Салда, график 5/2, 60тр/мес., на ...
Добавлена: 17 июля

Инструктор пожарной профилактики
Требуется работник в ООО «ВСМПО-Противопожарная охрана» на должность инструктора пожарной ...
Добавлена: 16 июля

Кухонный работник в детский сад
В детский сад №20 "Кораблик" требуется кухонный работник. Обращаться в рабочее время к ...
Добавлена: 15 июля

Водитель В, дор. рабочий, сварщик, тракторист
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 35-40 т.р. ...
Добавлена: 11 июля

Флорист
Требуется флорист в цветочный магазин: Верхняя Салда, Кирова 2. График 2/2 с 08-20. ...
Добавлена: 10 июля

Сотрудник в пвз валдбериз
Требуется сотрудник в ПВЗ Валдбериз г.Верхняя Салда ул.Спортивная 8/1 , 18+ с опытом ...
Добавлена: 10 июля

Повар, мойщик посуды в школьную столовую
Требуется повар, мойщик посуды в школьную столовую №14 г.В.Салда. График работы 5*2 Повар ...
Добавлена: 9 июля

Кассир, продавец
В магазин Промтовары требуется продавец - кассир График работы: 2/2, с 08.00 до 20.00 ...
Добавлена: 9 июля

Оператор в пункт выдачи Оzon
Требуется оператор в ПВЗ ОЗОН. Требования: -ответственность -пунктуальность -умение ...
Добавлена: 8 июля

Архивариус в суд
Требуется архивариус в суд. График работы 5/2 с 9-18, в ПТ с 9-17. Требование: знание ...
Добавлена: 5 июля

Автослесарь в автoсервиc
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй . ...
Добавлена: 5 июля

Продавец, кассир в строительный магазин
В строительный магазин "Левша" требуется продавец-консультант. График обговаривается ...
Добавлена: 3 июля

Повар, мойщик посуды в ночную смену
В кафе Шпинат в Верхней Салде требуется мойщик посуды. НОЧНАЯ СМЕНА График работы 2/2, ...
Добавлена: 3 июля

Вакансии администрации ЗАТО Свободный
В администрацию городского округа ЗАТО Свободный требуются: Ведущий специалист отдела ...
Добавлена: 3 июля

Сторож в сад 5
В СНТ № 5 требуется сторож с проживанием. Семейная пара приветствуется. Оплата ...
Добавлена: 2 июля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Микроволновая печь LgБольшая микроволновая печь в абсолютно рабочем состоянии. Свет горит, тарелка крутятся, ...
Добавлено: 17 июля
Где купить мопед новый?Здравствуйте, подскажите можно ли в салде купить мопед новый или только в Тагиле есть ...
Добавлено: 17 июля
Продам кроссовки 39-40Продам кроссовки Balenciaga. В отличном состоянии. Длина по стельке 26 см. Цена 2000р. ...
Добавлено: 17 июля
Свежая черникаПродам чернику свежесобранную литр 450 рублей, в наличии 6 литров. Телефон 8 (904) ...
Добавлено: 17 июля
Продам отростки цветка АнтуриумаЦветет крупным, ярко-красным цветком. Фото 1 материнское растение (не продается). Фото 2 ...
Добавлено: 17 июля
Перчатки х/бПерчатки х/б Цена 20₽ за пару. Т.9089284668 ...
Добавлено: 17 июля
сдам 2-х комнатную квартируСдам 2- комнатную квартиру на длительный срок в районе 6 школы спокойным, ...
Добавлено: 17 июля
Продам красную смородинуПродам красную смородину 1 литр - 180 рублей.Тел. 89090282650.
Добавлено: 17 июля
Огурчики свежие 70р/кгПродам 2кг.огурчиков. Можно на засол. По 70 р. За кг. Звонить 9676367937, в теме не ...
Добавлено: 17 июля
Куплю березовые веникиКуплю березовые веники для бани свежие. 20шт тел.9630482760
Добавлено: 17 июля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить