Домик на горе
Прислать новость
Афиша ДК Агаркова
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Новости » Проиcшествия → Две аварии с участием иностранных граждан произошли в Верхней Салде

Две аварии с участием иностранных граждан произошли в Верхней Салде

На минувшей неделе в Верхней Салде произошли две аварии с участием граждан ближнего зарубежья. Участники ДТП находятся в тяжелейшем состоянии, для транспортировки одного из них в больницу Екатеринбурга вызывали вертолёт.

В прошлую среду, 13 ноября, возле дома № 29 по ул. Розы Люксембург в Верхней Салде перевернулся автомобиль.

Как сообщила сайту vSalde.ru инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Патрушева, около трёх часов ночи пьяный гражданин Таджикистана за рулём ВАЗ-21074 с тремя пассажирками в салоне двигался в сторону ул. 3 Интернационала. В какой-то момент водитель не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. Скорая помощь, выехавшая на место ДТП, доставила его с переломом позвоночника в реанимационное отделение Центральной городской больницы Верхней Салды, спутницы шофёра также получили различные телесные повреждения. В прошедшую пятницу водителя «семёрки» на вертолёте доставили в одну из больниц Екатеринбурга, где в ближайшие дни ему будет проведена операция – из-за повреждения спинного мозга нарушено движение рук и ног.

Отметим, что водительский стаж лихача – девять лет, а водительское удостоверение категории «В» он получил на своей родине.

Обновлено. 19 ноября водитель «семёрки», гражданин Таджикистана, скончался в Свердловском областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн.

Фотографии опубликованы размером 1200px по наибольшей стороне. Кликните для увеличения.

Две аварии с участием иностранных граждан произошли в Верхней Салде

Две аварии с участием иностранных граждан произошли в Верхней Салде

Две аварии с участием иностранных граждан произошли в Верхней Салде

Две аварии с участием иностранных граждан произошли в Верхней Салде

Две аварии с участием иностранных граждан произошли в Верхней Салде


В этот же день, 13 ноября, в половине одиннадцатого утра у дома № 2 по улице Сабурова была обнаружена молодая женщина, гражданка Узбекистана 1993 года рождения, лежащая без сознания. В тяжёлом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой головы её доставили в реанимационное отделение ЦГБ Верхней Салды. По внешним признакам было установлено, что на неё совершён наезд. Спустя час в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили виновника происшествия.

Было установлено, что водитель трактора с прицепом, принадлежащего УЖКХ, двигаясь по улице Сабурова, допустил наезд на девушку. Алкоголя в его крови обнаружено не было, стаж вождения составил сорок лет. По словам тракториста, девушку он не видел и наезда не почувствовал.

До конца не ясно, стояла ли она на краю дороги или, не заметив прицепа, сама шагнула под колёса. Все это предстоит выяснить в ходе расследования.

На следующий день после происшествия в медсанчасти № 121 в Нижней Салде девушке провели операцию, пока она находится в тяжёлом состоянии.

Обновлено 2. 27 ноября гражданка Узбекистана скончалась.

Две аварии с участием иностранных граждан произошли в Верхней Салде

Две аварии с участием иностранных граждан произошли в Верхней Салде

Две аварии с участием иностранных граждан произошли в Верхней Салде

Фотографии предоставлены отделением ГИБДД
18 ноября 2013 года
комментарии (42):
№ 1. Автор: вот оно что  18 ноября 2013 15:11  
Таджику...вертолёт!? А наши корчатся на месте, беспросветные случаи, когда считают, что транспортировать бесполезно. Консультируются только? Так ведь не все возможности лечения есть в Салде...
Походит ситуация на продажность главного...

№ 2. Автор: Алексей  18 ноября 2013 15:47  
Совсем ох..и за бухими гастерами вертолеты оправлять.

№ 3. Автор: Муран  18 ноября 2013 15:58  
Две аварии с участием иностранных граждан

Два ДТП из-за двух баранов из чуркистана.
Пишите так, как оно есть. Только не говорите, что мы такие-же Россияне как и они.

№ 4. Автор: Tema567  18 ноября 2013 16:09  
Муран, очевидно же что приезжий чуркестанский водятел, едва не угробивший себя и других людей намного важнее умирающих русских детей, стариков, инвалидов. Обречённых людей, которые ждут скорой помощи без шансов на спасение - ибо те не то что вылетать, даже выезжать в пределах одного города, одной улицы не хотят - скорее агенты с гробовозкой впереди медиков приедут.
Это показательный пример, хавай народ!

№ 5. Автор: paradisa  18 ноября 2013 16:10  
по поводу тракториста, судя по фото, хоть стояла она на краю, хоть сама шагнула, вс равно тракторист не виноват. Одно что скрылся зачем-то, хотя может и правда не почувствовал... Но ведь никто и не пытался его остановить, трактор не болид

№ 6. Автор: vs  18 ноября 2013 16:27  
охереть-вертолет!!! пусть валят в свою таджикистанию и там лечатся!своим таких поблажек не делают,а тут надо же какому то залетному засранцу!!!

№ 7. Автор: дебилы  18 ноября 2013 16:50  
а что с 3-мя спутницами таджика?

№ 8. Автор: Vlad.  18 ноября 2013 16:53  
Мдя, час полетного времени стоит десятки тысяч рублей.
И оказывается иностранцу из средней азии который САМ, ПЬЯНЫЙ, ПОПАЛ В ДТП.
Другой вон (смотрим новости) полную Газельку людей размотал об грузовик почтовый.

№ 9. Автор: Кентавр  18 ноября 2013 17:07  
Вертолет - за счет налогоплательщиков , т.е нас с вами, за наши же отчисления ....скорее всего таджик не имеет никакого постоянного места работы, регистрац. карты - соответственно ничего не платит и не имеет страховки ОМС ! Как 70 лет республики грабили Россию , так все и продолжается ...Сострадание - да , но пусть регистрируются, платят налоги,и уважают страну дающую работу им и доход их семьям

№ 10. Автор: Сергей Викторович  18 ноября 2013 17:15  
Расизм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.
От себя- расистами были фашисты, не уподобляйтесь. Будьте людьми, а не человекоподобными существами.

№ 11. Автор: Кентавр  18 ноября 2013 17:23  
Причем тут расизм! Миграционное законодательство России ! Уважайте свою страну ,законодательство и представители республик будут ВЫНУЖДЕНЫ уважать Россию и россиян!Сами играем в толерантность...

№ 12. Автор: санек  18 ноября 2013 17:24  
Какие же всё-таки люди в Салде злые. Первый мужик из таджикистана, у него всё в порядке с документами, и полис ОМС у него имеется. Вертолет прилетал за их личные деньги. Он хоть за кем прилетит, если будет кто-то платить. Они все друг за друга, если у кото то горе они друг другу помогают. Не как мы русские((
Девушка из узбекистана ей всего 20 лет, ей еще жить да жить, приехала за лучшей жизнью. Как опять же салдамане хотят куда-нибудь в америку, в испанию, да хотя бы в москву.

№ 13. Автор: Ёш  18 ноября 2013 17:30  
..-Трюкачи..)

№ 14. Автор: Шаринг  18 ноября 2013 19:33  
На месте где сбили девушку нужен пешеходный переход.

№ 15. Автор: БаНаН  18 ноября 2013 19:35  
Прав Сергей Викторович ,что вы расижэ. Люди мании в 30г.г прошлого столетия все начиналось так Bо за ру%Bдумайтесь вы что НАЦИСТЫ! А что русских пьяных ма%0 m<Bем?

№ 16. Автор: Димастый  18 ноября 2013 21:54  
Сергей Викторович,
Долой расизм! Вместе с неграми

№ 17. Автор: Леха  18 ноября 2013 23:23  
Шаринг,
До перехода ровно тридцать шагов.

№ 18. Автор: таджик-донор  19 ноября 2013 00:13  
Главный сорвал доход с умирающего таджика и ещё как поставщик внутренних органов в область... Вы ведь на эту роль не подойдёте...

№ 19. Автор: paradisa  19 ноября 2013 09:57  
Цитата: Сергей Викторович
Расизм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.
От себя- расистами были фашисты, не уподобляйтесь. Будьте людьми, а не человекоподобными существами.

они не тупее и не слабее нас. наглее да. но это уже не расизм. попробуйте уехать в таджикистан и жить там без регистрации и уплаты налогов, да вас оттуда мигом выпнут. а у нас нельзя, у нас демократия... недоделанная

№ 20. Автор: Tema567  19 ноября 2013 10:04  
Не оправдывайте этого водятла-убийцу. Он ехал ПЬЯНЫЙ, чуть не угробил себя и своих спутниц. Если хотите - просто смертник за рулём. Его необходимо привлечь к административной ответственности и лишить водительских прав, помимо этого поставить на учёт в наркодиспансере.

И никакой тут толерантности к приезжим убийцам, не уважающим законов, культуры и коренных народов быть просто не может!

Тем более он ничем не лучше наших детей, стариков и инвалидов, даже если вертолёт полетел за ним за деньги.

Гость - так и веди себя как гость!

№ 21. Автор: MR-651  19 ноября 2013 11:39  
Словом "фашизм" у нас бросаются безответственно, как удобным бранным словом, чтобы не дать встать русскому самосознанию. Александр Солженицин.
+1 мигрант это:
1 место в детском саду
1 место в школе
1 место в институте
1 место в больнице
1 рабочее место
1 место на стоянке
1 квартира
1 ТВОЁ место
Только не думайте люди, что когда их станет тут много, они будут с вами также толерантничать

№ 22. Автор: MR-651  19 ноября 2013 12:42  
Не так давно рухнул СССР и в республиках средней Азии и северного Кавказа избивали, грабили и выгоняли русское население. А сегодня они приезжают к нам, требуя толерантности и терпимости. (слиш рюский, подвинься да, брат приехал)

№ 23. Автор: Tema567  19 ноября 2013 13:41  
Почему не написали как наказали виновника ДТП?
И как состояние девушек?

№ 24. Автор: Tema567  19 ноября 2013 13:41  
Сергей Викторович,
Поезжай ка ты в Таджикистан, Узбекистан, Дагестан или Чечню. Испытай всю толерантность этих народов на себе.

Если вернёшься живым - отпиши. Будет интересно услышать твоё мнение на этот счёт!

№ 25. Автор: .  19 ноября 2013 16:30  
ЧУРКИ КЕТ НА КУТ...................

№ 26. Автор: Муран  19 ноября 2013 22:40  
Есть такая школа в Екб, №149, там учится 80% детей с южных республик.
https://www.youtube.com/watch?v=MmUCEETvOe4
Русские уже бегут с района.
Ну-ну, посмотреть охота, чем это всё закончится. В какой стране русские будут жить, а самое главное как?

№ 27. Автор: Наблюдатель  20 ноября 2013 08:17  
Не понаслышке знаю про гастеров,по до мной незаконно сданная им квартира.Шум,насекемые по стояку,водку хлещут еще как ,салдинские бляди постоянно в гостях -и вы хотите,чтобы я с ними целовался? Да никогда! Наша молодежь благодаря проамериканской и проевропейской политике уезжает в областные центры,здесь останемся стариковать мы. И участь наша будет незавидной.Завод-это хорошо-но вы посмотрите,что в городе творится! А чурки такими темпами нас выживут.
За рулем ездят приезжие понаглому,а сейчас выясняется,что еще и пьяные.

№ 28. Автор: MR-651  20 ноября 2013 11:02  
Наблюдатель
отличный совет тебе- может их затопить

№ 29. Автор: heartbeat  20 ноября 2013 15:41  
Я ни капли не удивлюсь если эти 3 девушки с ним были русскими.

№ 30. Автор: vSalde.ru  20 ноября 2013 17:03  
Обновлено. 19 ноября водитель «семёрки», гражданин Таджикистана, скончался в Свердловском областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн.

№ 31. Автор: BaNaN  20 ноября 2013 19:18  
ovr.enod,
Ну что РАСИСТЫ у вас радость одним "чуркой" меньше стало. Ну а нормальные люди взгрустнут одним ЧЕЛОВЕКОМ на земле меньше стало.

№ 32. Автор: vSalde.ru  20 ноября 2013 19:47  
BaNaN, а почему вы обращаетесь ко мне?

№ 33. Автор: КЭП  20 ноября 2013 19:51  
Цитата: BaNaN
одним ЧЕЛОВЕКОМ на земле меньше стало.

Если был он не был пьяным за рулем, я бы с вами согласился. А так...

№ 34. Автор: .  21 ноября 2013 08:41  
ovr.enod,
Б-Р-А-В-О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bully

№ 35. Автор: Муран  21 ноября 2013 09:42  
19 ноября водитель «семёрки», гражданин Таджикистана, скончался

Сам накосячил,сам и ответил. И кого тут жалеть? Хорошо что с собой не кого не прихватил.
О мертвых либо .....

№ 36. Автор: вот  21 ноября 2013 13:33  
поставщик почек и поддержка благосостояния главного, он же вызвал авиацию!

№ 37. Автор: вано65  21 ноября 2013 22:39  
О покоиниках говорят либо хорошо либо ничего ....мудрость однако...

№ 38. Автор: ВaNaN  22 ноября 2013 20:08  
ovr.enod,
Приношу искренние извинения , эмоции переполняли и нажал не на ту клавишу. А вообщето страшно жить . Такое впечатление что нахожусь не в России ,а в Германии 30-х ,40-х годов . Русские(советские) люди сломавшие хребет немецкому нацизму, сами ведут себя как НАЦИСТЫ!

№ 39. Автор: Ne vajno  23 ноября 2013 15:13  
Kto to skazal edte v Dagestan ili Chechnu esli vijivete otpishites, tak vot chto ya hochu skazat esli kto to iz vas i osmelitsya poehat, to posle priezda obratno u vas prosto poyavitsya otvrashenie ot samih sebya tak kak vi uvidite po nastoyshemu gostepriimnost i tallerantnost KAVKAZSKIX norodov!!!!!!!!

№ 40. Автор: Чувак  24 ноября 2013 01:23  
насколько я знаю-у таджика был полис ОМС,и забирал его вертолёт в Е-бург абсолютно БЕСПЛАТНО! хоть на милосердии научились не экономить..
а что его БОГ прибрал-так ЕМУ виднее

№ 41. Автор: Сорока  24 ноября 2013 12:23  
Вызывать вертолёт - компетенция главного врача

№ 42. Автор: vSalde.ru  28 ноября 2013 13:06  
Обновлено 2. 27 ноября скончалась гражданка Узбекистана.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А и ГОРОД), графики ...
Добавлена: 13 октября

Вакансии АО "НСМЗ"
АО "НСМЗ" — динамично развивающееся производственное предприятие, входящее в промышленно-металлургический ...
Добавлена: 12 октября

Уборщик служебных помещений в школу 14
В муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14" требуется ...
Добавлена: 12 октября

Разнорабочие на строительные работы
Приглашаю разнорабочих, на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом приветствуются. Звоните ...
Добавлена: 11 октября

Мастер по ремонту телефонов
Требуется мастер по ремонту телефонов в магазин "Смарт Гарант", с опытом работы, хотябы базовые умения ...
Добавлена: 8 октября

Вакансии детского сада «Вишенка»
В детский сад № 51 «Вишенка» требуются: 1. Воспитатель заработная плата от 50 000 руб., отпуск - 42 ...
Добавлена: 8 октября

Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №3 г.В.Салда зарплата от 40000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 7 октября

Сварщики, монтажники
Строительной компании в Верхней Салде требуются сотрудники. Требуются сварщики и монтажники м/к. Работа на ...
Добавлена: 7 октября

Сотрудник на пункт Wildberries
Мы ищем ответственного и доброжелательного сотрудника на пункт выдачи заказов Wildberries. Опыт работы ...
Добавлена: 6 октября

Сотрудник на стоянку
Требуется дежурный автостоянки на улице Энгельса. З/П МРОТ Все вопросы по телефону: +7 929-220-88-61
Добавлена: 6 октября

Курьер в кафе «Перекрёсток»
В кафе «Перекрёсток» требуется курьер доставки. График 2/2. Возможно 1/3. Зарплата за смену от 2000 руб. ...
Добавлена: 6 октября

Автогрейдерист
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Автогрейдерист, зп 70-90 т.р. Стабильная выплата заработной платы, ...
Добавлена: 6 октября

Cотрудник на ПВЗ Озон
Требуется сотрудник на ПВЗ Озон В-Салда ул.Спортивная 8к1. График 2/2, з/п 2500 женщины 20+. т.9028789933
Добавлена: 5 октября

Новые объявления
на форуме ↓
2комн в р-не институтаСдается 2комнатная кв в районе института 3 этаж, частично с мебелью, стоимость низкая тел +79506424173
Добавлено: 14 октября
Продам детские шапку и снудПродам новый комплект. Заказала постирала померили и нам сильно как раз значит зимой не влезем, а шапка заявлена как ...
Добавлено: 14 октября
Колеса зима R14Резина зима один сезон на штампах Два штампа одни два штампа другие Цена 4000 торг Резина кама 175/65/r14 Шипы все на ...
Добавлено: 13 октября
Детская коляска 2в1Продам детскую коляску в очень хорошем состоянии катались пару раз Покупали за 14,продам за 6000 Фото в Макс 9655226036
Добавлено: 13 октября
Сдам 1к квартиру с мебелью и техникойКвартира со всей мебелью и бытовой техникой. На длит.срок по адресу: ул.Металлургов д.46, 1 этаж. Чистоплотным, ...
Добавлено: 13 октября
Прдам гараж 200м.кв.Находится в районе санэпидстанции, Двое ворот 3*3,5м, асфальтированный подьезд, 380в. с документами. 300т.р. тел ...
Добавлено: 13 октября
Продам мотоциклБаджадж боксер 150 24 г.в. производство Индия, пробег 2т.км. очень мягкий и крепкий мот. 130т.р. 89521406887.
Добавлено: 13 октября
Сдам комнату 5 общежитиеСдам комнату в общежитии 5 с хорошим ремонтом 89001971949 цена 8500 + свет
Добавлено: 13 октября
продам комплект зимних колес R 14В отличном состоянии, все шипы, 22г.в 185/65/14 Viatti цена 12 000 за комплект, можно резину отдельно. тел ...
Добавлено: 13 октября
Солёные груздипродаю солёные грузди 1л-300р; маринованные огурцы, помидоры 1л банка-160р; 0,8л-130р Тел +79655225343
Добавлено: 13 октября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить