Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияВ Верхней Салде при пожаре в коллективном саду погиб человек

07 июля в 02:16 в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в коллективном саду № 12 по ул. Цветочная в Верхней Салде. На момент прибытия пожарных подразделений домик и надворные постройки были объяты огнём.

В результате пожара погиб один человек. Пять человек эвакуировались через окно дома. Выйти через дверь не было возможности, т.к. на момент обнаружения пожара уже вся веранда, примыкающая к дому, горела открытым огнём. Вход на 2-й этаж также располагался на веранде.

В настоящий момент по пожару проводится проверка.

В Верхней Салде при пожаре в коллективном саду погиб человек

В Верхней Салде при пожаре в коллективном саду погиб человек

В Верхней Салде при пожаре в коллективном саду погиб человек



Сегодня, 9 июля, в 03:37 начался пожар в двухэтажном жилом доме по ул. Урицкого в Верхней Салде. Тушение данного пожара осложнялось тем, что в городе был отключен хозяйственно-питьевой водопровод.

В пожарных гидрантах воды не было, поэтому машинам приходилось ездить на водоисточник. Чтобы не допустить распространения пожара на близлежащие дома было принято решение привлечь к тушению силы ООО ВСМПО – Противожарная охрана. Причины пожара устанавливаются.
Старший инспектор ОНД
Койнова Н. Н.

В Верхней Салде при пожаре в коллективном саду погиб человек

В Верхней Салде при пожаре в коллективном саду погиб человек

В Верхней Салде при пожаре в коллективном саду погиб человек
9 июля 2013 | Просмотров: 26431
Аудитория вСалде
комментарии (27):
№ 1. Автор: саша (Гости)  9 июля 2013 14:41  
какой это номер дома на урицкого?

№ 2. Автор: G-Star inc (Посетители)  9 июля 2013 14:44  
Ыхых
Парень то молодой погиб. Печально

№ 3. Автор: Netka (Гости)  9 июля 2013 15:21  
Вечная память тебе Жень.... Помним..любим...скорбим...

№ 4. Автор: миша (Гости)  9 июля 2013 16:02  
что за парень?

№ 5. Автор: Егорр (Гости)  9 июля 2013 16:48  
Женя ты навсегда в наших сердцах.........

№ 6. Автор: саня (Гости)  9 июля 2013 17:54  
это проблема пожарных,что у них воды не было и что им приходилось ездить,надо с прашивать с них,почему не было водды? что за халатство

№ 7. Автор: Евгений (Гости)  9 июля 2013 18:27  
Уважаемый Саня, читайте внимательно новость:
"Тушение данного пожара осложнялось тем, что в городе был отключен хозяйственно-питьевой водопровод."

№ 8. Автор: Наталья (Гости)  9 июля 2013 21:14  
Почему то не пишется, что ООО ВСМПО - Противопожарная охрана, а именно её начальник по непонятным причинам отказал в предоставлении пожарных машин.

№ 9. Автор: Екатерина Шнюкова (Гости)  9 июля 2013 21:37  
Сгорел дом бабушки и дедушки моего любимого Димули (Урицкого 22) :(
Очень жалко!! Такой большой красивый дом! Там собиралась вся родня! Эх... Очень жалко...Добрые люди приносят одеяла, посуду, вещи к дому. Пожар - это очень страшно. Ну а в России всё как обычно через одно место! Неужели у пожарных не должно быть воды в запасе? А если пожар весной случится (а весной, как известно, всегда воду отключают) , то всё, пускай дома горят? Ужаааас.

№ 10. Автор: Незабудка (Гости)  9 июля 2013 22:37  
Екатерина Шнюкова,
У пожарных была вода в машинах, про какой запас вы говорите? В канистрах чтоль с собой нести? Воду использовали которой были заправлены машины и все,заправляли с водоема, а некоторые господа просто отказали в содействии пожарным, не их же дача горит, зачем пыжиться.

№ 11. Автор: 0258 (Гости)  9 июля 2013 22:43  
Уважаемая Наталья. Начльник пожарной охраны ВСМПО тут не причем, от отвечает за завод. И его, только по согласованию с руководством ВСМПО, пивлекают в самом крайнем случае к тушению пожаров в городе. Это зона ответственности 3 отряда ФПС МЧС и ко всему прочему ЖКХ которое должно содержать в исправности все пожарные гидранты и водопроводы на которых стоят эти гидранты. А у ЖКХ до этого руки не доходят. Так что имеем то, что имеем. Может после этого случая прокурор выдаст предписание на устранение нарушений в области пожарной безопасности, а Дума выделит под это деньги в бюджете.Ко всему прочему коллективный сад должжен иметь пожарный водоем и прочий пожарный инвентарь (каждый год пожарные за это агитируют и листовки раздают). А у дачников как всегда на это нет денег.

№ 12. Автор: MaxM1970 (Гости)  9 июля 2013 23:35  
У нас в городе каждое лето происходят пожары.
Но никто не делает серьёзных выводов.
Самое время разобраться в вопросе пожарной безопасности.
Вопрос не в том, кто виноват.
Вопрос в том, как предотвратить.
1. Если есть нарушения в вопросе противопожарной безопасности, почему прокурор их должен выдать? ТЕ почему он их ещё не выдал? Чего он ждал, этого случая?
или кто их должен выдать?
2. У дачников есть деньги на пожарный инвентарь и на водоём. В этом я уверен на 100%.
3. Не верю, что руководство ВСМПО не дало согласие на использовение принадлежащей ей части. Кто согласие спрашивал, и кто отказал?

№ 13. Автор: 0258 (Гости)  10 июля 2013 00:47  
Уважаемый МфхМ1970. Прокурор теперь обязан отреагировать и составить соответствующую бумагу т.к. человек погиб. И он ее соответствующим образом составит. А пожары у нас каждый год не от того, что в этом плане ничего не делается, делается и не мало. А народ у нас такой безстрашный. То пух жгут, то листья и сухую траву жгут, то баню до белого цвета кочегарят, то пьяные в постели курят. Сейчас основная задача что бы ЖКХ все пожарные водопроводы и пожарные гидранты сделало. В администрации есть кому за этим следить и соответствующие докладные писать. Раньше во всяком случае это делалось. Теперь не знаю, т.к. того человека кто этим плотно занимался говорят НСЛ подъел и он ушел. Если не сделают, то силами имеющихся пожарных частей, в том числе и ВСМПО, не справиться. А вопрос привлечения сил пожарной части ВСМПО должен был согласовывать начальник 3 отряда ФПС, причем на все случаи. Так что опять человеческий фактор.

№ 14. Автор: Олежа (Гости)  10 июля 2013 09:21  
Наталья,
Зачем писать о том, о чем не знаешь? Машина ООО ВСМПО ППО выезжала на этот пожар и принимала участие в тушении. Машины приехали все заправленные водой, но вода даже в пожарном автомобиле имеет свойство заканчиваться. На этом пожаре пожарные отработали все как надо.

№ 15. Автор: Наталья Подгорная (Гости)  10 июля 2013 10:46  
Хозяева сгоревшего дома по улице Урицкого 22 Людмила Михайловна и Виктор Николаевич остро нуждаются в деньгах. Они сейчас поселились в бане на участке. Находятся там постоянно. Если кто-то может, ПОМОГИТЕ им! Кто сколько сможет. Сгорели все документы. Пока не выдадут справку по дому, даже материальную помощь не получить...

№ 16. Автор: 1234567890 (Гости)  10 июля 2013 11:04  
Уж сколько раз твердили миру... Дом двухэтажный отгрохать деньги нашлись, а застраховать жаба задавила?

№ 17. Автор: Саня (Гости)  10 июля 2013 12:33  
салда же.

№ 18. Автор: Надя (Гости)  10 июля 2013 15:39  
Наталья Подгорная,
Тут пишут, что у них всегда был полный дом гостей, все любили там собираться, а что теперь старикам в бане жить и приютили бы, хрень какая то, а про то, что машины от ВСМПО небыло я тоже слышала. Так что нечего зад им прикрывать.

№ 19. Автор: Екатерина Киселёва (Гости)  10 июля 2013 15:49  
Я внучка Людмилы Михайловны и у них никогда полного дома не было во первых! Во вторых моя бабушка отказалась куда либо переезжать так-как огород и какая-то часть цеплять осталась живой...Ей предлагала свободную квартиру её сватья, то есть моя другая бабушка. Друзья и родственники помогают как могут...приносят всё самое необходимое!И саму/самого вас там жаба задавила...моя бабушка не богатенькой была! Постоянно брала кредиты! Так вот если вы не понимаете так и не возникайте!

№ 20. Автор: Олежа (Гости)  10 июля 2013 15:51  
Надя,
машина от ВСМПО была, я видел, а не слышал что-то там от кого-то там. Хотя, она не должна была выезжать. Эта машина- собственность ВСМПО. Вы же свою личную машину не отправляете никуда хотя она много бы где и кому пригодилась.

№ 21. Автор: Netka (Гости)  10 июля 2013 21:55  
Всем так здорово обсуждать...от пожарных толку нету, если пожар то халатность...Зато как смотреть и желчь пускать так все прискакали...

№ 22. Автор: Надя (Гости)  11 июля 2013 00:21  
Екатерина Киселёва,
Катенька, меня не давит жаба, просто это не первый и не последний случай с погорельцами и я не отрицаю, что могу быть следующей но считаю, что стремно побираться когда у тебя есть куча родни.

№ 23. Автор: karinavs (Гости)  11 июля 2013 10:43  
Надя,
стремно не побираться, а обсуждать это, не дай Бог это вас коснется посмотреть бы будите вы рады помощи людей или вам будет "стремно". Народ что с вами??? у людей горе, а вы их осуждаете за то что они просят помощи....куда мир катиться?

№ 24. Автор: Про100Маша (Гости)  11 июля 2013 12:27  
Кто вот такое пишет у того,такого не было и вы не знаете как это страшно,сколько пережили они,они этот дом 10 лет только строили и 15 лет обустраивали сколько сил ,нервов,потребовалось для такого дома,она не застраховала только потому что она один раз обращалась в страховую компанию но увы её жестоко обманули,на большие деньги,и она не стала больше делать страховку.Люди Людмила Михайловна очень нуждается в финансах,т.к и дедушка и бабушка сидят на пенсии,да у неё много родни но они тоже не богаты помогают чем кто может.

№ 25. Автор: Подгорная Наталья (Гости)  12 июля 2013 10:43  
Надя,
дай Бог, чтобы Вы в своей жизни не оказались в ситуации, когда придется "побиратся". И какое огромное счастье, что таких людей как Вы - единицы. Других больше. Именно родственники и соседи несчастных погорельцев, а не Вы, разгребают который день головешки и оплачивают камазы, которые все это вывозят. Я видела этих отзывчивых, понимающих и принимающих участие людей.

№ 26. Автор: Мила (Гости)  12 июля 2013 17:16  
Всю жизнь в России погорельцам помогали всем миром! И ни одному не приходило в голову ,что люди побираются. Люди опомнитесь,откуда у вас столько желчи!

№ 27. Автор: Ya (Гости)  15 июля 2013 21:14  
Ребята, не проходите мимо! Ведь это не трудно! помочь людям! сделать добро! заедьте, посмотрите-там НИЧЕГО не осталось, как все вывозят, то что осталось от мебели, бытовой техники...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Пекарь в кулинарию «Беляши ватрушки»
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам самокатПродам самокат(колёса светятся) за 500р. Телефон:89655382304 ...
Добавлено: 27 апреля 20:15
Продам велосипедПродам велосипед stern на 24 колёсах с документами 10000р Тел 89506473437
Добавлено: 27 апреля 20:02
Продам велосипедПродам велосипед stern на 24 колёсах с документами 10000 Тел 89506473437
Добавлено: 27 апреля 20:01
КреслаПродаем 2 кресла в отличном состоянии - по 2 000 рублей каждое. Самовывоз. +79043824596 ...
Добавлено: 27 апреля 18:26
Возьму линолеум на основании (закрыть проходы в саду)Звонить /писать +7904386929семь
Добавлено: 27 апреля 18:21
Стойка для ТВ/аудио б/уПродам стойку для ТВ/аудио б/у, 4 000 рублей. Самовывоз. +79043824596 ...
Добавлено: 27 апреля 18:20
Приму за презент / симв.плату футболки, шорты, штаныПриму за небольшую плату или презент футболки, штаны, шорты размер от 158 и больше, для ...
Добавлено: 27 апреля 18:18
возьму попутчиковВозьму завтра попутчиков из Верхней Салды до Екатеринбурга. выезд в 7.00. тел. +7 922 ...
Добавлено: 27 апреля 18:04
ПродамКартофель 160р ведро. Могу доставить. позвонить 89506362522.
Добавлено: 27 апреля 17:24
Сниму квартиру 2 или 3 х комнатуную квартиру Верхняя салдаСниму Квартиру Длительный срок по верхней Салде двухкомнатную или трёхкомнатную ...
Добавлено: 27 апреля 16:37
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить