Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияВ трёх ДТП за неделю пострадали дети

За прошедшую неделю к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечены к административной ответственности 612 участников дорожного движения, в том числе 50 пешеходов. Задержаны 16 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, выявлены 343 факта превышения установленного скоростного режима, привлечено к административной ответственности 27 водителей мопедов, мотоциклов.

За прошедшую неделю зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пять ДТП с пострадавшими, из них в трёх пострадали дети.

20 июня 2013 года около шести часов вечера по улице Карла Маркса, напротив дома № 34, в Верхней Салде, 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия 13-летний подросток получил телесные повреждения в виде ушиба и ссадин грудной клетки, открытый многооскольчатый перелом костей правой голени, множественные ушибы и ссадины обеих нижних конечностей. После оказания первой медицинской помощи на месте происшествия, подросток был госпитализирован в Центральную городскую больницу г. Верхняя Салда.

Из опроса очевидцев было установлено, что мальчик находился на улице со своей несовершеннолетней сестрой и своим одноклассником. Дети гуляли во дворе без сопровождения взрослых, затем решили пойти поиграть на соседнюю улицу. Напротив дома № 34 по ул. Карла Маркса, мальчишки выбежали на проезжую часть дороги между стоящими транспортными средствами, водители которых дожидались разрешающего сигнала светофора. В это время во встречном направлении двигался автомобиль ВАЗ-21102, водитель которой не смог избежать наезда на одного из мальчиков, неожиданно выбежавшего из-за стоящего транспортного средства. Другой подросток успел перебежать дорогу и избежать наезда автомобилем. Девочка, которая была с ними, перед проезжей частью дороги остановилась и дорогу перебегать не стала. На данном участке дороги имеется не регулируемый пешеходный переход на расстоянии 190 метров от места наезда и второй регулируемый пешеходный переход на расстоянии 160 метров.

В трёх ДТП за неделю пострадали дети

В трёх ДТП за неделю пострадали дети

В трёх ДТП за неделю пострадали дети


Спустя двое суток, 22 июня 2013 года в половине шестого вечера произошло очередное ДТП, в котором снова пострадал несовершеннолетний пешеход.

На ул. Розы Люксембург, напротив дома № 32, в Верхней Салде 27-летний водитель автомашины Ниссан-Кашкай допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который шёл вдоль проезжей части по краю дороги в попутном направлении и внезапно выбежал на дорогу перед близко движущимся автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия 14-летний подросток получил телесные повреждения в виде ушиба колен. После оказания медицинской помощи был отпущен домой.

После ДТП было установлено, что мальчик находился в гостях у своей бабушки. Выйдя от неё, направился на остановку общественного транспорта, чтобы ехать домой. Мальчик был один, без сопровождения взрослых. Мама подростка находилась на работе.

В трёх ДТП за неделю пострадали дети

В трёх ДТП за неделю пострадали дети

В трёх ДТП за неделю пострадали дети


23 июня 2013 года в 13:00 на перекрёстке неравнозначных улиц Ленина – 3 го Интернационала г. Верхняя Салда 77-летний водитель автомашины Рено-Логан не уступил дорогу водителю мопеда Racer, двигающемуся по главной дороге, под управлением 17-летнего водителя. В результате столкновения несовершеннолетний водитель мопеда получил телесные повреждения.

В трёх ДТП за неделю пострадали дети

В трёх ДТП за неделю пострадали дети

В трёх ДТП за неделю пострадали дети


Уважаемые родители! В период летних каникул проявите заботу и внимание к своим детям. Регулярно напоминайте о безопасном поведении на улицах и дорогах города. Травма ребёнка, гибель ребёнка – это не только шок, но и невозвратная потеря. Приобретая своему ребёнку мопед или велосипед, не забывайте, что это транспортное средство, и как любое транспортное средство является источником повышенной опасности. Давайте все вместе позаботимся о безопасном лете для наших детей.

Ст. инспектор по пропаганде ГИБДД
капитан полиции С. В. Патрушева


Обновлено. Добавлен сюжет компании «Орбита-Сервис»:

YouTube:



Яндекс.Видео:

 
24 июня 2013 | Просмотров: 20755
Аудитория вСалде
комментарии (16):
№ 1. Автор: paradisa (Посетители)  24 июня 2013 20:12  
Лена
чего когда там права на мопеды вводят?
хотя парень молодец. возраст нормальный. к нему претензий не имею

№ 2. Автор: G-Star inc (Посетители)  24 июня 2013 21:03  
Ыхых
парень то не виноват-Дятел не пропустил

№ 3. Автор: EPav13 (Гости)  24 июня 2013 21:12  
G-Star inc,
77 - летний дятел, интересно, какой у него стаж вождения

№ 4. Автор: guest2 (Гости)  24 июня 2013 23:13  
Цитата: EPav13
G-Star inc,
77 - летний дятел, интересно, какой у него стаж вождения


Там скорее всего 77 года рождения. А логан черный с кошечками рисованными на дверях, нет? Кто знает?

№ 5. Автор: uta (Гости)  25 июня 2013 09:12  
Да не, там дедуля. Мимо шли с ребенком видела. Там его родня (или знакомая тетка) вопила, что он не виноват, так как почти проехал. А мопедист все видел и чуть ли не специально со всей дури в машину влетел. Ужасно шумная тетка.
И вообще, властьимущим давно пора подумать об ограничении возраста, когда можно водить машину. Реакция ведь теряется и возможность адекватно оценивать обстановку. :((((

№ 6. Автор: ZloVredina (Гости)  25 июня 2013 10:59  
Нужно менять УК РФ и сделать как в Белоруси - конфискация автомобиля за езду в пьяном виде.
Уму непостижимо 16 пьяных долбодятлов за неделю, которые ни свою ни чужую жизнь не ценят.

№ 7. Автор: Роман (Гости)  25 июня 2013 13:27  
в большенстве ДТП с мото виноваты авто владельцы,да скорость большая,да они не заметны,но ездить тоже надо уметь

№ 8. Автор: Zena (Гости)  26 июня 2013 09:08  
А самое интересное что, что сейчас ситуацию с пострадавшим мопедистом "разруливает" родня этого деда. Судя по всему, которая выступала за то, что он не виноват. Так как парня педалят по полной - из серии, ну когда-нибудь может быть мы как-нибудь сочтемся. По Тока щас докажем, что ты сам специально на машину наехал. Аж эксперта своего синепупого нашли, чтобы таки доказать, что парень виноват и что при желании мопедку можно отремонтировать. По телефону при попытке поговорить маму мальчика посылают. В итоге сейчас мама парня пишет исковое в суд на возмещение как материального вреда, так и за лечение. Ибо ушибся-то он нехило. Больше всего поражают такие люди, блин... Виноват - дак признай и реши вопрос по человечески.

№ 9. Автор: ангелина (Гости)  26 июня 2013 12:21  
фамилию этого 77-летнего долбодятла в студию!!!! и госномер машины!!!! пусть город знает своих "героев"

№ 10. Автор: охотник (Гости)  26 июня 2013 22:41  
оба виновны. в ПДД все прописано, один не уступил"слепой", а второй не предпринял меры"правил не знает"

№ 11. Автор: Стасег (Гости)  27 июня 2013 19:45  
Свидетели есть, как дед выехал на перекресток не убедившись в безопасности проезда, все видели мопедиста, а он нет, парень ехал со скоростью около 50 км\ч, когда на перерез ему внезапно вылетело это чудо, может у сверхчеловека и есть такая скорость реакции и у сверхмопеда со сверхтормозами чтоб уйти от столкновения, но парню не повезло со способностями, в машине оказались неадекватные люди как и говорится ранее, оказывали ли они ему первую помощь? хм . . . вердикт прост- деньги на лечение, новый мопед, да получше winked если не согласятся, идите в суд, свидетели есть- откликнутся( Пишите тут)жена свидетель.

№ 12. Автор: О.Л. (Гости)  28 июня 2013 17:13  
Спасибо огромное! Свидетели будут нужны. Водитель мопеда – брат мужа. В суд пойдем однозначно, как только парня из больницы выпишут. Видимо сразу на эмоциях не понял, а спустя два дня плохо стал себя чувствовать, плюс колено не проходит. Госпитализировали. Лечится. Как можно связаться с Вашей супругой. Можно на электронку координаты: [email protected] Еще раз спасибо!

№ 13. Автор: Кристина (Гости)  28 июня 2013 19:55  
Он сейчас лежит в больнице с сотресением мозга,после больнице пойдёт подавать в суд!

№ 14. Автор: vSalde (Администраторы)  28 июня 2013 21:11  
Обновлено. Добавлен сюжет компании «Орбита-Сервис».

№ 15. Автор: Стасег (Гости)  29 июня 2013 14:51  
лучше в VK координаты оставьте

№ 16. Автор: Rhbcnbyf (Гости)  8 августа 2013 22:12  
Нужны свидетели в суду 22 августа в 13:40 придите кто сможет буду очень признателен!По происшествию 23.06.13 когда рено сбило мопедиста!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
ПродамRazer DeathAdder-1000р 89667300432-желательно смс
Добавлено: 29 марта 13:42
Отдам в добрые рукиОтдам в добрые и заботливые руки декоративного кролика, он еще маленький, рыжий, умный, ...
Добавлено: 29 марта 13:31
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить