Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияНеудачливые грабители

01 апреля около 15 часов в дежурную часть полиции ММО МВД России «Верхнесалдинский» обратился заместитель директора магазина «Монетка», расположенного на ул. Воронова в Верхней Салде, с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестную женщину, которая пыталась открыто похитить 35 шоколадных плиток, а так же молодого человека, пытавшегося похитить две бутылки водки.

Дежурным по ММО МВД России «Верхнесалдинский» незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. На месте совершения преступления полицейскими было установлено, что ранее неоднократно судимая за кражи чужого имущества гражданка Ф. 1984 года рождения, жительница г. Нижний Тагил, пришла в магазин продуктов «Монетка». На женщину никто из сотрудников магазина внимания не обращал, так как она выглядела как рядовой покупатель. При проходе молодой воровки через антикражные ворота прозвучала знакомая продавцам сирена, свидетельствующая о том, что кто-то пытается похитить неоплаченный товар. Находившаяся рядом продавщица крикнула охраннику, чтобы он задержал девушку, которая быстро побежала в сторону выхода, на улицу. Охранник магазина побежал за ней. Оставшийся на своём рабочем месте кассир нажала «тревожную кнопку» и тем самым вызвала работников частного охранного предприятия.

Догнав девушку на улице, охранник предложил ей пройти в магазин и вернуть похищенное. Женщина в грубой форме ему отказала возвращаться и попыталась скрыться. Прибывшие сотрудники ЧОП помогли задержать молодую преступницу и вызвали сотрудников полиции. Тем временем, пока работники магазина и охранник ЧОП дожидались следственно-оперативную группу полиции, другой незадачливый воришка, ранее судимый по ст. 158 ч. 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение» и отбывший наказание, молодой человек 1984 года рождения, житель г. Верхняя Салда, прихватив две бутылки водки тем же путем, что и молодая девушка, попытался скрыться. И опять на его пути стал охранник магазина. На улице сотрудником ЧОП он был задержан.

Сотрудниками полиции при досмотре у молодой женщины были обнаружены 35 шоколадных плиток, а у мужчины 2 бутылки водки объемом 0,5 л каждая.

По каждому из фактов дознавателем ММО МВД России «Верхнесалдинский» возбуждены уголовные дела по ст. 161 ч.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». За совершение данного преступления ворам грозит до 4 лет лишения свободы каждому. Ведется расследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
г. Верхняя Салда
2 апреля 2013 года
комментарии (29):
№ 1. Автор: Борис  2 апреля 2013 18:28  
Воров не жалко, но и в подобных магазинах людей тоже обворовывают владельцы магазинов - на разнице цен за товар на ценнике и той цены, которую выбивает касса.

№ 2. Автор: dennis17  2 апреля 2013 18:36  
А мне вообще никого не жалко. И те и другие - барыги. С ворами понятно - в тюрму. А в монетке зачастую пытаются надуть людей, то неликвидом или просрочкой, то кривыми ценниками, то ценами...

№ 3. Автор: EPav13  2 апреля 2013 18:53  
а так же молодого человека, пытавшегося похитить две булки водки.
Почему булки, а не бутылки?

№ 4. Автор: Tema567  2 апреля 2013 19:41  
Вот уж поистине неудачники!
В тюрьму их! И да, булки водки, это что-то новое belay

№ 5. Автор: ZloVredina  2 апреля 2013 19:47  
Интересно, они в паре работали? Он сказал: "Я беру пару бутылок водки, а ты тащи че-нить на закусь". И вот она, женская логика, 35 шоколадок )))

№ 6. Автор: Tema567  2 апреля 2013 20:14  
Скорее жадность фраера сгубила..

№ 7. Автор: vSalde.ru  2 апреля 2013 20:26  
Цитата: EPav13
Почему булки, а не бутылки?

поправил)

№ 8. Автор: Герман  2 апреля 2013 22:15  
которая быстра побежала, это тоже интересно

№ 9. Автор: 1108  2 апреля 2013 22:15  
я считаю все мы твари божьи,может кто в жизни делал что и похуже,а тут пишет

№ 10. Автор: Тёма  3 апреля 2013 00:53  
Ну это просто LOL !

№ 11. Автор: Zenit4ik  3 апреля 2013 08:08  
А я в этут монетку вообще не хожу! Там на кассе систематически обсчитать пытаются! А когда указываешь им на сей факт, но ни извините, ни простите. В порядке вещей!Может тоже в следующий раз тревожную кнопку нажать? Пусть ЧОП кассиршу за задницу возьмёт, авось поумнеет. В противном случае тех двоих на этапе догонит:)

№ 12. Автор: Pumma7create  3 апреля 2013 09:15  
Да, пару раз в чеке обнаруживали сумму больше, чем указанная(( А раз на кассе - повторюсь НА КАССЕ - взяла упаковку M&Ms за 18р и подаю кассиру и деньги сразу без сдачи, а она мне мол 19.50 стоит он, я ей на ценник тычу - мол вот цена, лапшу мне не вешайте! Начались оправдания что ценники не успели сменить...извините мои то какие проблемы что не успели сменить(если это реальная причина вообще). За мной очередь тоже ошарашенно на нее глазела, видят что обманывает на месте(( Полтора рубля не жалко, но из принципа не стала брать любимые конфетки!
PS: в Екатеринбурге Монетка славится как самый убогий магазин, где всегда просрочка и обман! в Салде, я считаю, так же. Теперь в монетки ни ногой! лучше нашим местным предпринимателям выручку сделаю, чем этим приехавшим обманщикам!

№ 13. Автор: Алена к.  3 апреля 2013 11:16  
Неплохо обсчитывают иногда и в магазинах салдинских предпринемателей.не то чтобы я защищала монетку но,прежде чем что то купить в любом магазине,проверяйте сами сроки годности.в некоторых случаях действительно кассирши невиноваты,они продают,а ценники,испорченые товары-виновата администрация,выговаривайте свое недовольство им!дело кассирш-считать,всему остальному виной администрация.и вобще портить настроение себе и другим изза 50 копеек нестоит.

№ 14. Автор: ZloVredina  3 апреля 2013 11:56  
Алена к.,
Да что вы говорите, из-за 50 коп. не стоит, они вот на таких и расчитывают, с каждого по 50 копеек, к вечеру 500 рублей себе в карман.
Ценник является договором публичной оферты, сколько раз в Магните вызывала администратора и мне возврат делали и продавали товар по цене на ценнике.

№ 15. Автор: oluscha  3 апреля 2013 12:33  
А как давно там охранник появился? Сколько последнее время хожу ни разу не видела. Сама лично видела как парень бутылку водки за пазуху засунул и вышел из выхода а входа, и задержать его было не кому, так как охранника не было, а кассирам и так работы хватает!

№ 16. Автор: йцукен  3 апреля 2013 13:42  
до 4 лет лишения за 2 бутылки - это гон. ничего им за это не будет. максимум - штраф и даже условно не дадут.

№ 17. Автор: Puma7create  3 апреля 2013 14:30  
Алена к.
Алена, я и не говорю что это вина целиком и полностью кассира, виновата система вцелом: один позволяет так поступать(администрация магазина), другой так поступает(продавец). Но всё-таки не приятно, когда с гонором наезжают, хотя сами же закон нарушили. Просто если такое спускать с рук, то сегодня 50 копеек, а завтра суммы и побольше пойдут.

№ 18. Автор: milaaaa  3 апреля 2013 15:13  
А когда берешь фрукты в Монетке или Магните,тоже проверяйте цены,вместо дешевых яблок,могут проставить цену более дорогих яблок(была свидетелем,когда женщина покупала яблоки польские по 48,5 руб.,а ей пробивают 63 руб.за кг,как за фуджию) и вообще берешь яблоки,а тебе пробивают цену за киви,т.к. оно дороже.Надо всегда смотреть в чеке,чтобы наименования соответствовали.Вот тут уж вина никак не администрации,а кассиров,которые делают это умышленно.

№ 19. Автор: Zenit4ik  3 апреля 2013 15:17  
"... 10 копеек должна буду!". С этой фразой кассирша Зина заработала свой первый миллион! fellow Интересно только одно: когда они нам так говорят, мы как то прощаем. А если мы им скажем? Далеко не все идут на компромисс.

№ 20. Автор: Алена к.  3 апреля 2013 20:33  
Pumа7creаtе,
да это система,это уловка администрации.
А кассиры-это забиты звери,у них гонор-защитная реакция,не все специально 10 коп недадают или пробивают одно два раза,а яблоки бывает и не отличить,они привыкли что их за никого считают.
Так,по секрету расскажу...я проработала однажды месяц в монетке.была чесна и улыбчива,а в конце дня у меня была истерика,я неожидала,что люди,даже младше меня-дети почти,могут так облить грязью,оскорблять изза того что я 10 коп недала.че нельзя как то подобрее быть друг другу?!как много у нас зловредин развелось

№ 21. Автор: Алена к.  3 апреля 2013 20:35  
И уж если мне нужны эти яблоки,мне все равно сколько они будут стоить-51.50 или 52=

№ 22. Автор: Zenit4ik  4 апреля 2013 08:16  
[quote=Алена к.]И уж если мне нужны эти яблоки,мне все равно сколько они будут стоить-51.50 или
А мне вот не всё равно! Дело принципа. И нифига что-то кассиры на беззащитных овечек не тянут. Нет, конечно исключения из правил есть везде! Но большинство то как раз и провоцируют на грубость, скандал. И пофигу мне, защитная это реакция или ещё что. Если вас владельцы Монетки трахают - это не мои проблемы. Так что не надо делать мне нервы, их и так есть где испортить!

№ 23. Автор: Следователь  4 апреля 2013 09:07  
Надо миллионы воровать, вот тогда точно не посадят, а тут на двух бутылках спалился. Учитесь у Сердюкова и им подобным.

№ 24. Автор: посетитель  4 апреля 2013 09:39  
Тёма,
Тёма,
Грубо.Но ПРАВДА.Наглое и откровенное обворовывание покупателя в Монетке в Рождественском

№ 25. Автор: Наталья  8 апреля 2013 19:15  
ggddfv

№ 26. Автор: Наталья  8 апреля 2013 19:26  
да!!!!!! Какие все умные!!!!!!! И наученные!!!!!!! А что вам стало хуже пиздить когда появился охранник?Вы сидите вам видимо просто заняться больше не чем!!!!НЕУДАЧНИКИ!!!!вы сами посмотрите как вы себя ведете как свиньи!!! к вам только скотское отношение должно быть!!!!где шли там и бросили!!!!а сейчас начинаете из себя корчить!!!!!а на счет цен несоответствия товар стоит рядом ценники стоят под каждым товаром!!1вы видите те цены какие хотите видеть! ценники они печатают с базы!!!маркером они не рисуют не видите копейки НОСИТЕ С СОБОЙ ПЕНСНЕ!!!!!!если вообще знаете что это такое!!!ХАХАХА

№ 27. Автор: Наталья  8 апреля 2013 19:30  
Приходят в магазин молодые парни и разит за километр мочой, как будто под себя ходят.....и начинают: дайте мне жалобную книгу, позовите директора и т.д. Помойтесь сука сначала.....потом начинайте права качать!!!!!!!!!!!!!

№ 28. Автор: Наталья  8 апреля 2013 19:30  
Приходят в магазин молодые парни и разит за километр мочой, как будто под себя ходят.....и начинают: дайте мне жалобную книгу, позовите директора и т.д. Помойтесь сука сначала.....потом начинайте права качать!!!!!!!!!!!!!

№ 29. Автор: Наталия22  10 апреля 2013 19:23  
в нашем городе одно хамье, со стороны продавцов и со стороны покупателей. езжу на сессию в другой город, до сих пор поражаюсь вежливости продавцов.настроение никто не портит, а наоборот поднимают.ЛЮДИ ПРОСТО БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!
а на счет монетки вот что скажу, кассир может обмануть вас только в том случае, если не правильно сдаст сдачу. все остальное,т.е разница в ценах, некачественный товар и т.п. это вина администрации. кассир отбивает по штрих-коду, и какая цена в базе та и пробивается. а цены в базу вводят люди, которые даже не в нашем городе находятся. ценники должны меняться каждое утро, но из за того что от туда все бегут и персонала не хватает, этого не делается, или делается частично. и в магните та же система.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Техники, охранники
ЧОП (частное охранное предприятие) "Витязь" требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ...
Добавлена: 12 августа

Водитель кат Е
На постоянную работу требуется водитель кат .Е Ответственный, не пьющий З.п от 70 тыс руб Тел +7 (965) ...
Добавлена: 12 августа

Повар, кондитер, официант
В организацию требуются: - повар, з/п 40 000 руб. - кондитер, з/п 40 600 руб. - официант, з/п 40 000 руб. ...
Добавлена: 11 августа

Математик, не в школу
Математик, возможно без пед. образования. Добрый день. Если вы любите математику, алгебру, геометрию и ...
Добавлена: 11 августа

Уборщица в магазин
В магазин "Наш" (г. Верхняя Салда Сабурова 6 /1) требуется Уборщица. График работы 2/2 с 7.00 до 9.00. Оплата ...
Добавлена: 10 августа

Курьер
В кафе «Перекрёсток» требуется курьер на доставку. График 2/2. Соц пакет, питание сотрудников. Зарплата от ...
Добавлена: 10 августа

Автогрейдерист, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Автогрейдерист, зп 70-90 т.р. Дорожный рабочий, зп 45-50 т.р. ...
Добавлена: 7 августа

Повар-мясник
В столовую школы №2 требуется повар-мясник. Зарплата 42тыс.руб. Тел. 8(904)385-99-54
Добавлена: 6 августа

Кухонный работник
Примем в команду кафе "Есть поесть" в Верхней Салде на постоянную работу кухонного работника (мойка кухонной ...
Добавлена: 6 августа

Воспитатель
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Нижней Салде требуется воспитатель, заработная ...
Добавлена: 6 августа

Пожарный, водитель
Для прохождения службы в Специальной пожарно-спасательной части № 8 Специального отдела № 1 ФГКУ «Специальное ...
Добавлена: 4 августа

Рабочие на строительные работы
Приглашаю разнорабочих, каменщиков, на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом ...
Добавлена: 3 августа

Сотрудник Ozon и Wildberries
На постоянную работу в дружный коллектив требуется ответственная, коммуникабельная девушка! Обучение, ...
Добавлена: 31 июля

Водитель для перевозки опасных грузов
АЗС "Энергия" Приглашает на работу водителя автомобиля для перевозки опасных грузов Требования к кандидату: ...
Добавлена: 27 июля

Повар
Кафе " Любимое ", г. Нижняя Салда ,требуется повар. График 2/2 зарплата от 40т. рублей Все вопросы по ...
Добавлена: 26 июля

Новые объявления
на форуме ↓
Продам участок в К/С №1Участок 6,5 соток недалеко от центральных ворот, дом просторный рубленный с верандой, сортовые посадки от абрикоса до ...
Добавлено: 12 августа
Продам помидорыПомидоры 200 руб килограмм. Телефон 902 258 07 88 с 10-00
Добавлено: 12 августа
Сдам 1-комн квСдам 1-комнатную квартиру с балконом, 2 этаж. Ремонт, есть вся необходимая мебель и быт. техника. Квартира находится в ...
Добавлено: 12 августа
Продам помидорыПродам помидоры 1кг 200 рублей. т.89634436542
Добавлено: 12 августа
Аквариумные рыбкиПродам Скалярии окрас разный 250р шт. Цена от 5 шт.200р. Гурами мрамор,солнечный 250р шт. Тел.89536094030
Добавлено: 12 августа
КотятаПристраиваются котята. Девочка и белый мальчик. Обьявление не мое. Звоните 89530057514
Добавлено: 12 августа
Пальто, плащ, костюм, платья р 42-44Продам женские вещи размер 42-44 Пальто, плащ, костюм, платья размер 42-44. За весь гардероб 2000 руб. Телефон ...
Добавлено: 12 августа
Продам диван и 2 креслаПродается мягкая мебель диван ( механизм раскладывания Дельфин) и два кресла. 5000 рублей. Самовывоз. Телефон ...
Добавлено: 12 августа
Свежие огурчикиПродам свежие огурчики не большие по размеру по цене 50 р за 1 кг. Т. 89536068770
Добавлено: 12 августа
Продам торшерПродам торшер. Цена 700 руб Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 12 августа
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить