Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияНеудачливые грабители

01 апреля около 15 часов в дежурную часть полиции ММО МВД России «Верхнесалдинский» обратился заместитель директора магазина «Монетка», расположенного на ул. Воронова в Верхней Салде, с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестную женщину, которая пыталась открыто похитить 35 шоколадных плиток, а так же молодого человека, пытавшегося похитить две бутылки водки.

Дежурным по ММО МВД России «Верхнесалдинский» незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. На месте совершения преступления полицейскими было установлено, что ранее неоднократно судимая за кражи чужого имущества гражданка Ф. 1984 года рождения, жительница г. Нижний Тагил, пришла в магазин продуктов «Монетка». На женщину никто из сотрудников магазина внимания не обращал, так как она выглядела как рядовой покупатель. При проходе молодой воровки через антикражные ворота прозвучала знакомая продавцам сирена, свидетельствующая о том, что кто-то пытается похитить неоплаченный товар. Находившаяся рядом продавщица крикнула охраннику, чтобы он задержал девушку, которая быстро побежала в сторону выхода, на улицу. Охранник магазина побежал за ней. Оставшийся на своём рабочем месте кассир нажала «тревожную кнопку» и тем самым вызвала работников частного охранного предприятия.

Догнав девушку на улице, охранник предложил ей пройти в магазин и вернуть похищенное. Женщина в грубой форме ему отказала возвращаться и попыталась скрыться. Прибывшие сотрудники ЧОП помогли задержать молодую преступницу и вызвали сотрудников полиции. Тем временем, пока работники магазина и охранник ЧОП дожидались следственно-оперативную группу полиции, другой незадачливый воришка, ранее судимый по ст. 158 ч. 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение» и отбывший наказание, молодой человек 1984 года рождения, житель г. Верхняя Салда, прихватив две бутылки водки тем же путем, что и молодая девушка, попытался скрыться. И опять на его пути стал охранник магазина. На улице сотрудником ЧОП он был задержан.

Сотрудниками полиции при досмотре у молодой женщины были обнаружены 35 шоколадных плиток, а у мужчины 2 бутылки водки объемом 0,5 л каждая.

По каждому из фактов дознавателем ММО МВД России «Верхнесалдинский» возбуждены уголовные дела по ст. 161 ч.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». За совершение данного преступления ворам грозит до 4 лет лишения свободы каждому. Ведется расследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
г. Верхняя Салда
2 апреля 2013 | Просмотров: 18458
Аудитория вСалде
комментарии (29):
№ 1. Автор: Борис (Гости)  2 апреля 2013 18:28  
Воров не жалко, но и в подобных магазинах людей тоже обворовывают владельцы магазинов - на разнице цен за товар на ценнике и той цены, которую выбивает касса.

№ 2. Автор: dennis17 (Гости)  2 апреля 2013 18:36  
А мне вообще никого не жалко. И те и другие - барыги. С ворами понятно - в тюрму. А в монетке зачастую пытаются надуть людей, то неликвидом или просрочкой, то кривыми ценниками, то ценами...

№ 3. Автор: EPav13 (Гости)  2 апреля 2013 18:53  
а так же молодого человека, пытавшегося похитить две булки водки.
Почему булки, а не бутылки?

№ 4. Автор: Tema567 (Гости)  2 апреля 2013 19:41  
Вот уж поистине неудачники!
В тюрьму их! И да, булки водки, это что-то новое belay

№ 5. Автор: ZloVredina (Гости)  2 апреля 2013 19:47  
Интересно, они в паре работали? Он сказал: "Я беру пару бутылок водки, а ты тащи че-нить на закусь". И вот она, женская логика, 35 шоколадок )))

№ 6. Автор: Tema567 (Гости)  2 апреля 2013 20:14  
Скорее жадность фраера сгубила..

№ 7. Автор: vSalde (Администраторы)  2 апреля 2013 20:26  
Цитата: EPav13
Почему булки, а не бутылки?

поправил)

№ 8. Автор: Герман (Гости)  2 апреля 2013 22:15  
которая быстра побежала, это тоже интересно

№ 9. Автор: 1108 (Гости)  2 апреля 2013 22:15  
я считаю все мы твари божьи,может кто в жизни делал что и похуже,а тут пишет

№ 10. Автор: Тёма (Гости)  3 апреля 2013 00:53  
Ну это просто LOL !

№ 11. Автор: Zenit4ik (Гости)  3 апреля 2013 08:08  
А я в этут монетку вообще не хожу! Там на кассе систематически обсчитать пытаются! А когда указываешь им на сей факт, но ни извините, ни простите. В порядке вещей!Может тоже в следующий раз тревожную кнопку нажать? Пусть ЧОП кассиршу за задницу возьмёт, авось поумнеет. В противном случае тех двоих на этапе догонит:)

№ 12. Автор: Pumma7create (Гости)  3 апреля 2013 09:15  
Да, пару раз в чеке обнаруживали сумму больше, чем указанная(( А раз на кассе - повторюсь НА КАССЕ - взяла упаковку M&Ms за 18р и подаю кассиру и деньги сразу без сдачи, а она мне мол 19.50 стоит он, я ей на ценник тычу - мол вот цена, лапшу мне не вешайте! Начались оправдания что ценники не успели сменить...извините мои то какие проблемы что не успели сменить(если это реальная причина вообще). За мной очередь тоже ошарашенно на нее глазела, видят что обманывает на месте(( Полтора рубля не жалко, но из принципа не стала брать любимые конфетки!
PS: в Екатеринбурге Монетка славится как самый убогий магазин, где всегда просрочка и обман! в Салде, я считаю, так же. Теперь в монетки ни ногой! лучше нашим местным предпринимателям выручку сделаю, чем этим приехавшим обманщикам!

№ 13. Автор: Алена к. (Гости)  3 апреля 2013 11:16  
Неплохо обсчитывают иногда и в магазинах салдинских предпринемателей.не то чтобы я защищала монетку но,прежде чем что то купить в любом магазине,проверяйте сами сроки годности.в некоторых случаях действительно кассирши невиноваты,они продают,а ценники,испорченые товары-виновата администрация,выговаривайте свое недовольство им!дело кассирш-считать,всему остальному виной администрация.и вобще портить настроение себе и другим изза 50 копеек нестоит.

№ 14. Автор: ZloVredina (Гости)  3 апреля 2013 11:56  
Алена к.,
Да что вы говорите, из-за 50 коп. не стоит, они вот на таких и расчитывают, с каждого по 50 копеек, к вечеру 500 рублей себе в карман.
Ценник является договором публичной оферты, сколько раз в Магните вызывала администратора и мне возврат делали и продавали товар по цене на ценнике.

№ 15. Автор: oluscha (Гости)  3 апреля 2013 12:33  
А как давно там охранник появился? Сколько последнее время хожу ни разу не видела. Сама лично видела как парень бутылку водки за пазуху засунул и вышел из выхода а входа, и задержать его было не кому, так как охранника не было, а кассирам и так работы хватает!

№ 16. Автор: йцукен (Гости)  3 апреля 2013 13:42  
до 4 лет лишения за 2 бутылки - это гон. ничего им за это не будет. максимум - штраф и даже условно не дадут.

№ 17. Автор: Puma7create (Гости)  3 апреля 2013 14:30  
Алена к.
Алена, я и не говорю что это вина целиком и полностью кассира, виновата система вцелом: один позволяет так поступать(администрация магазина), другой так поступает(продавец). Но всё-таки не приятно, когда с гонором наезжают, хотя сами же закон нарушили. Просто если такое спускать с рук, то сегодня 50 копеек, а завтра суммы и побольше пойдут.

№ 18. Автор: milaaaa (Гости)  3 апреля 2013 15:13  
А когда берешь фрукты в Монетке или Магните,тоже проверяйте цены,вместо дешевых яблок,могут проставить цену более дорогих яблок(была свидетелем,когда женщина покупала яблоки польские по 48,5 руб.,а ей пробивают 63 руб.за кг,как за фуджию) и вообще берешь яблоки,а тебе пробивают цену за киви,т.к. оно дороже.Надо всегда смотреть в чеке,чтобы наименования соответствовали.Вот тут уж вина никак не администрации,а кассиров,которые делают это умышленно.

№ 19. Автор: Zenit4ik (Гости)  3 апреля 2013 15:17  
"... 10 копеек должна буду!". С этой фразой кассирша Зина заработала свой первый миллион! fellow Интересно только одно: когда они нам так говорят, мы как то прощаем. А если мы им скажем? Далеко не все идут на компромисс.

№ 20. Автор: Алена к. (Гости)  3 апреля 2013 20:33  
Pumа7creаtе,
да это система,это уловка администрации.
А кассиры-это забиты звери,у них гонор-защитная реакция,не все специально 10 коп недадают или пробивают одно два раза,а яблоки бывает и не отличить,они привыкли что их за никого считают.
Так,по секрету расскажу...я проработала однажды месяц в монетке.была чесна и улыбчива,а в конце дня у меня была истерика,я неожидала,что люди,даже младше меня-дети почти,могут так облить грязью,оскорблять изза того что я 10 коп недала.че нельзя как то подобрее быть друг другу?!как много у нас зловредин развелось

№ 21. Автор: Алена к. (Гости)  3 апреля 2013 20:35  
И уж если мне нужны эти яблоки,мне все равно сколько они будут стоить-51.50 или 52=

№ 22. Автор: Zenit4ik (Гости)  4 апреля 2013 08:16  
[quote=Алена к.]И уж если мне нужны эти яблоки,мне все равно сколько они будут стоить-51.50 или
А мне вот не всё равно! Дело принципа. И нифига что-то кассиры на беззащитных овечек не тянут. Нет, конечно исключения из правил есть везде! Но большинство то как раз и провоцируют на грубость, скандал. И пофигу мне, защитная это реакция или ещё что. Если вас владельцы Монетки трахают - это не мои проблемы. Так что не надо делать мне нервы, их и так есть где испортить!

№ 23. Автор: Следователь (Гости)  4 апреля 2013 09:07  
Надо миллионы воровать, вот тогда точно не посадят, а тут на двух бутылках спалился. Учитесь у Сердюкова и им подобным.

№ 24. Автор: посетитель (Гости)  4 апреля 2013 09:39  
Тёма,
Тёма,
Грубо.Но ПРАВДА.Наглое и откровенное обворовывание покупателя в Монетке в Рождественском

№ 25. Автор: Наталья (Гости)  8 апреля 2013 19:15  
ggddfv

№ 26. Автор: Наталья (Гости)  8 апреля 2013 19:26  
да!!!!!! Какие все умные!!!!!!! И наученные!!!!!!! А что вам стало хуже пиздить когда появился охранник?Вы сидите вам видимо просто заняться больше не чем!!!!НЕУДАЧНИКИ!!!!вы сами посмотрите как вы себя ведете как свиньи!!! к вам только скотское отношение должно быть!!!!где шли там и бросили!!!!а сейчас начинаете из себя корчить!!!!!а на счет цен несоответствия товар стоит рядом ценники стоят под каждым товаром!!1вы видите те цены какие хотите видеть! ценники они печатают с базы!!!маркером они не рисуют не видите копейки НОСИТЕ С СОБОЙ ПЕНСНЕ!!!!!!если вообще знаете что это такое!!!ХАХАХА

№ 27. Автор: Наталья (Гости)  8 апреля 2013 19:30  
Приходят в магазин молодые парни и разит за километр мочой, как будто под себя ходят.....и начинают: дайте мне жалобную книгу, позовите директора и т.д. Помойтесь сука сначала.....потом начинайте права качать!!!!!!!!!!!!!

№ 28. Автор: Наталья (Гости)  8 апреля 2013 19:30  
Приходят в магазин молодые парни и разит за километр мочой, как будто под себя ходят.....и начинают: дайте мне жалобную книгу, позовите директора и т.д. Помойтесь сука сначала.....потом начинайте права качать!!!!!!!!!!!!!

№ 29. Автор: Наталия22 (Гости)  10 апреля 2013 19:23  
в нашем городе одно хамье, со стороны продавцов и со стороны покупателей. езжу на сессию в другой город, до сих пор поражаюсь вежливости продавцов.настроение никто не портит, а наоборот поднимают.ЛЮДИ ПРОСТО БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!
а на счет монетки вот что скажу, кассир может обмануть вас только в том случае, если не правильно сдаст сдачу. все остальное,т.е разница в ценах, некачественный товар и т.п. это вина администрации. кассир отбивает по штрих-коду, и какая цена в базе та и пробивается. а цены в базу вводят люди, которые даже не в нашем городе находятся. ценники должны меняться каждое утро, но из за того что от туда все бегут и персонала не хватает, этого не делается, или делается частично. и в магните та же система.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
СРОЧНО!ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ КОНСУЛЬТАНТ!
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам рассадуПродам рассаду лук севок 1 литр 200р, лук севок красный 1 литр 250 р. Помидоры ...
Добавлено: 26 апреля 19:16
Березовый сокПринимаю заказы на березовый сок, 89041747335
Добавлено: 26 апреля 19:09
Сдаётся 2х-комнатная квартираСдаётся 2х-комнатная квартира в городе Екатеринбург. 28тыс.+ коммунальные услуги. Депозит ...
Добавлено: 26 апреля 19:01
Обмен 4х комнатной квартиры,на меньшуюОбменяю 4х комнатную квартиру,5 этаж,квартира очень тёплая,на квартиру меньшей площади. ...
Добавлено: 26 апреля 17:17
Куры годовалые, утята, броллеры, гусятаКуры годовалые (белые 350р), гусята (серые, белые) утята, броллеры.индюшата (хайбрид ...
Добавлено: 26 апреля 17:05
Рассада горького перцаПродам рассаду красного горького перца, мелький цена 10₽/ шт. Тел. 89049817703.
Добавлено: 26 апреля 16:07
Цыплята бройлераПринимаем заказ на цыплят бройлера Планируемые даты вывода: 5 мая РОСС 308 16 мая АРБОР ...
Добавлено: 26 апреля 16:04
Рассада перцевОтдам рассаду перцев 20-шт за шоколад милка. Телефон:89655382304 ...
Добавлено: 26 апреля 15:28
Продам флуимуцил антибиотикПродам 2 флакона флуимуцила-антибиотик ИТ Один флакон -1700 руб 892два1048038
Добавлено: 26 апреля 13:29
Продам гаражПродается гараж на "Центральном поселке", площ. 54 кв.м. Цена 550 т.р. 8 902 264 81 73
Добавлено: 26 апреля 12:33
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить