Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияНе позаботилась о безопасности своих детей

24 октября 2012 года в 17:20 в Верхней Салде на нерегулируемом перекрестке неравнозначных улиц Парковая – Спортивная произошло ДТП. Водитель автомобиля ВАЗ-2107 при выезде с второстепенной дороги не уступил дорогу автомашине Рено-Логан, которая двигалась по главной дороге.

Женщина-водитель, управлявшая автомашиной ВАЗ-2107, и имеющая водительский стаж 6 лет, перевозила в своей автомашине 5-летнего сына, который находился на заднем пассажирском сидении без детского удерживающего устройства и 12-летнюю дочь, сидевшую на переднем пассажирском сидении, пристегнутую ремнем безопасности. Мать с детьми ехала домой, забрав одного из детского сада, другую из школы.

В результате столкновения автомобилей мальчик получил травму в виде ушиба грудной клетки, у девочки врачи диагностировали сотрясение головного мозга, ушибленную рану лба. Оба ребенка были госпитализированы в Центральную городскую больницу города Верхняя Салда.

ДТП произошло в светлое время суток, НДУ выявлено не было. После ДТП мать детей была привлечена к административной ответственности за перевозку ребенка без детского удерживающего устройства. Если бы родители раньше позаботились о безопасности своих детей, беды можно было бы избежать. Будем надеяться, что это станет для них уроком, в том числе и для других родителей, которые ежедневно подвергают опасности своих детей, перевозя их без детских кресел и детских удерживающих устройств.

Ст. инспектор по пропаганде ГИБДД
ММО МВД РФ «Верхнесалдинский»
капитан полиции С. Патрушева


Не позаботилась о безопасности своих детей

Не позаботилась о безопасности своих детей

Не позаботилась о безопасности своих детей

Не позаботилась о безопасности своих детей
26 октября 2012 | Просмотров: 20253
Аудитория вСалде
комментарии (38):
№ 1. Автор: Зевс (Гости)  26 октября 2012 18:24  
Типично так wink По салдински lol

№ 2. Автор: Zenit4ik (Гости)  26 октября 2012 21:38  
А чё тебе так весело то? Дети всё-таки пострадали. С каждым может такое случится.

№ 3. Автор: evgen340 (Гости)  26 октября 2012 22:28  
смешно тем у кого такого не случалось((((и не дай бог с этим столкнуться

№ 4. Автор: palo88 (Гости)  26 октября 2012 23:10  
смешно и грустно сразу. Есть дети возите кресла, но лучше с экономить на здоровье ребёнка

№ 5. Автор: Zenit4ik (Гости)  27 октября 2012 09:04  
Вообще страшно уже стало ездить по Салде. Народ как-будто взбесился. Выезжал как-то со второстепенки на Воронова. Из-за поворота показался джип. Думал, успею нормально выехать. А он как втопил все 60 наверное и сигналит мне. Ну да, согласен, виноват я... Но какого ж хрена то так гудеть, как старый паровоз? Я от этого вместе с машиной не подпрыгну в воздух! Трудно что ли газ сбросить, раз уж так получилось? Наверное, лучше будет совершить столкновение и пол-дня потратить на ожидание приезда ГИБДД и оформление. Плюс материальные затраты и прочая нервотрёпка. И всё это из-за того, чтоб на пять секунд раньше приехать в пункт назначения??? Думаю, оно того не стоит.

№ 6. Автор: Липочка (Гости)  27 октября 2012 10:16  
И опять возвращаемся к культуре на дороге. Никто никого лишний раз не пропустит, летят как на пожар... А пострадавшим сочувствую. Девушка одна воспитывает двух детей. У меня тоже нет кресел, когда законы придумывают, забывают о кошельках простых смертных. ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Почему кресла не дают в прокат?. Ведь раньше были пункты проката. Я думаю, многие бы воспользовались, а так конечно приходится рисковать.

№ 7. Автор: Липочка (Гости)  27 октября 2012 10:23  
А в час пик гаишникам лучше бы стоять на подобных перекрестках (Спортивная-Парковая, Воронова-Энгельса у Китайской стены, Энгельса-Сабурова)и регулировать поток, ведь действительно выезжаешь на перекрестки на грани фола. Но стоять у пешеходных переходв у центральной проходной проще, чем регулировать движение. Создается впечатление, что сами не знают, как это делается.

№ 8. Автор: Лиза86 (Гости)  27 октября 2012 14:24  
Липочка, как интересно Вы рассуждаете... Вы вообще понимаете, чем Вы рискуете? Значит на машины у мамочек деньги находятся, а на детские кресла - нет. Когда речь идет о безопасности собственных детей, тут даже задумываться не нужно (перезанять, подкопить, купить б/у), есть много способов. Жизнь детей - бесценна!!! Нельзя ездить по принципу "повезет-не повезет". Вы посмотрите, что на дорогах происходит! Если Вы соблюдаете ПДД, то это совсем не означает, что не найдется других "водителей" которые их будут нарушать. Дети маленькие, и не могут побеспокоиться о собственной безопасности, поэтому вся ответственность лежит на взрослых.

№ 9. Автор: Зевс (Гости)  27 октября 2012 21:57  
Кароче, ребят, есть Правила Дорожного Движения, давайте все уже будем ездить по ним. Поверьте, каждое правило написано кровью! И если бы в данной ситуации оба водителя подчинились бы им, то ДТП бы не было! Так что я продолжаю смеятся! Не нарушайте! Держите стержень преждним!

№ 10. Автор: Зевс (Гости)  27 октября 2012 22:00  
Тема ведь правильно названа: "Не позаботилась о безопасности!"

№ 11. Автор: Nika (Гости)  27 октября 2012 23:57  
ну скока раз писали ПРО ВЕЖЛИВОСТЬ водителей!!!!если урод пытается выехать со второстепенной на главную вперед вас,если по встречке несется на обгон на вас-НУ УСТУПИТЕ дорогу этому уроду!не надо кичиться-Я НА ГЛАВНОЙ,значит прав....я еду ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ,значит я прав.....поберегите свои нервы,свое время и про свою жизнь и своих близких подумайте!!!

№ 12. Автор: Зевс (Гости)  28 октября 2012 06:08  
Всё верно! В России всегда будет правило ДДД! Дай Дорогу Дураку!

№ 13. Автор: Липочка (Гости)  28 октября 2012 08:03  
Лиза86,
да,конечно понимаю чем рискую...своими внуками. Но они всегда пристегнуты, еду с допустимой скоростью и с обязательным соблюдением дистанции. А деньги.... когда выплачиваешь пиличную сумму за ссуду, денег иногда нет на продукты, не то что на кресло (мне их надо 2)машина для меня не роскошь и выпендрёж (я вышла из этого возраста), это жизненная необходимость и поэтому предпочитаю уступить дорогу уродам, чем вляпаться самой.

№ 14. Автор: Елена... (Гости)  28 октября 2012 10:53  
Лиза86, семерка - не такая уж и роскошь...

№ 15. Автор: Наталья (Гости)  28 октября 2012 11:53  
Это я участница этого ДТП. Начну с того, что ушиб был у дочери, а рана на лбу была у младшего сына, оба были пристегнуты ремнями. Стаж вождения 15 лет. Хочу сказать одно - никому не желаю попасть в такую ситуацию. Легко осуждать, но ни один водитель не остановился и не предложил помощь. И конечно никто не задается вопросом: почему водитель Рено шел на обгон на перекрестке и почему его тормозной путь был 15 метров, хотя знак ограничения скорости 40 км. В заключении хочу выразить благодарность врачам Скорой помощи и хирургу Евгению Ивановичу за быструю и квалифицированную помощь, благодаря им мой сын быстро идет на поправку.

№ 16. Автор: ЛюЛиК (Гости)  28 октября 2012 13:36  
Наталья,в начале статьи написано - стаж вождения 6 лет,а вы пишете,что ваш стаж 15 лет. Где правда? я не обвиняю,просто интересно,где ложь. Может и ошибка инспектора...

№ 17. Автор: Benq (Гости)  28 октября 2012 15:01  
Наталья, а почему водитель Рено не мог идти на обгон на неравнозначном перекрестке? Скоростной режим - вопрос второй. Вы на второстепенной. Пропустили кот по главной и в добрый путь! :)

№ 18. Автор: Липочка (Гости)  28 октября 2012 16:16  
Benq,
Иногда,если машины идут друг за дугом, вторую машину не видно. Видимо первая показала поворотник, "семерка" начала выдвигаться. а в это время выскочила "рено". Когда идет поток, а ты стоишь минут 10, хочется проскочить побыстрее. Вот и результат.
Меня однажды на перекрестке Ленина-К-Маркса "выжали" на встречку. Просто водитель джипа решил объехать поворачивающую машину в сторону "живых и мертвых". Мне от удара пришлось уйти на встречку. там стоял ландровер (видимо чувствовал, что двигаться не надо). У дяденьки глаза чуть не выпали, я ему в лоб ехала... Но удалось избежать ДТП.

№ 19. Автор: 1111 (Гости)  28 октября 2012 18:42  
ЛюЛиК,
На областном сайте было написано что стаж 15 лет...

№ 20. Автор: Зевс (Гости)  29 октября 2012 04:53  
На кол водителя рено!!! am


Остальным не повадно будет!

№ 21. Автор: Ржевский (Гости)  29 октября 2012 20:55  
ребят водитель рено совсем тут не виноват. я видел как все произошло -ворона на семерке думала что нет во втором ряде никого и выскочила . водитель рено стал притормаживать думал та успеет, а семерке мощей не хватило. рено резко начал тормозить вот и такой тромозной

№ 22. Автор: Nika (Гости)  29 октября 2012 21:19  
я че то вааще не въезжаю!причем тут рено????думать надо,когда со второстепенной выезжаешь!да еще и при 15летним стаже-а вы ниче не попутали?может 15 дней стажу то?и как делать рискованный маневр,если в машине ДЕТИ????я сама как то выезжала с такого же перекрестка-сзади калина стояла.мы оба налево должны ехать,я стою,жду-с нижней вереница машин с поворотом на спортивную,а со светофоров ехала машина и тож с поворотом на спортивную.я выжидаю,когда все проедут,а нетерпеливый на калине мне сигналил,а потом как рванул!короче тока по чистой случайности калина никого не зацепила,а ведь не все могли ехать на спортивную со стороны нижней!к чему такая бравада????

№ 23. Автор: Димастый (Гости)  29 октября 2012 21:37  
Nika,
Ну, вот будет у Тя 15 лет стажу, может и въедешь..

№ 24. Автор: Nika (Гости)  29 октября 2012 21:44  
Димастый,
это типа в защиту семерки?

№ 25. Автор: Hatali (Гости)  29 октября 2012 21:46  
Люди, меня так никто и не услышал! Плчему вы такие безразличные?! Если вы видите,что у кого-то беда, почему не остановиться и не предложить помощь?...

№ 26. Автор: Nika (Гости)  29 октября 2012 23:53  
Hatali,
вот вам и ответ на ваш вопрос-только перед монитором компа МЫ умничаем,а в реале результат на лицо.....к сожалению.пусть мужская часть щас на меня ополчится,НО эта часть настока измельчала,что о помощи элементарной и речи нет.сама седня обратилась к знакомому с просьбой колесо подкачать,на что он мне и говорит-у тя же есть компрессор,вот бери и качай.а как на трассе ты если встанешь?.колесо он все таки подкачал,НО сначала были нравоучения...а я как будто всю жизнь колеса качала,а тут обленилась....что уж говорить про несчастный случай или дтп????как говорят-СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ....к сожалению

№ 27. Автор: Димастый (Гости)  29 октября 2012 23:55  
Nika,
Это типа езди, стаж накатывай

№ 28. Автор: Nika (Гости)  30 октября 2012 00:11  
Димастый,
стаж то стажем,но голову не нужно терять,тем более если дети с тобой!да и потом как показывает статистика,люди как и со стажем стали чаще нарушать ПДД,видимо СТАЖ ВЕДЬ ЗА ПЛЕЧАМИ греет....а обстоятельства различные тож нужно учитывать.всяко бывает на дорогах.как говорит диктор АБСОЛЯМОВА в известной передаче на ОТВ-БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.НЕ РИСКУЙТЕ НАПРАСНО....

№ 29. Автор: ..... (Гости)  30 октября 2012 01:12  
зачем за руль садиться если не можешь колесо накачать? я уже молчу о замене колеса

№ 30. Автор: Викторовна (Гости)  30 октября 2012 10:20  
.....,
я тоже не умею качать и менять колеса- у меня на это есть муж
на дороге бывают разные ситуации "не судите да несудимы будете"
Детишкам здоровья

№ 31. Автор: usss (Гости)  30 октября 2012 12:06  
Я вообще стараюсь не ездить в час пик, чего всем желаю. Иногда конечно попадаю, ну там как правило натерпишься, и насмотришься...

№ 32. Автор: Липочка (Гости)  30 октября 2012 20:16  
.....,
можно подумать, что все, кто за рулем, могут менять колеса. как бы не так. если никого рядом нет, то можно и колесо подкачать, и машину поддомкратить. А насчет поменять колесо... В шиномонтажке так закручивают колеса, что не каждый мужик открутит.

№ 33. Автор: Nika (Гости)  30 октября 2012 20:31  
.....,
вот и помолчите!судя по этому вы мужчина,а свое мнение я уже высказала,что мужики измельчали на стока,что женщины ВСЕ на своих плечах несут.к колесам это тож относится! am никакого уважения к противоположному полу! angry
натали,а вашим деткам скорейшей поправки!!!!

№ 34. Автор: Димастый (Гости)  31 октября 2012 17:01  
Цитата: Nika
что женщины ВСЕ на своих плечах несут.к колесам это тож относится!

Кто на рояле играет, тот его и носит

№ 35. Автор: Nika (Гости)  1 ноября 2012 21:43  
Димастый,
Настоящая женщина всё может сделать сама.....Но настоящий мужчина никогда этого недопустит.

№ 36. Автор: asa (Гости)  6 ноября 2012 12:53  
Да нет! Не все мужики измельчали. Я вот недавна ехала из Тагила и колесо пробила, в ямку нечаянно залетела. Включила аварийку, вытащила запаску и не прошло 5 минут как остановился солидный мужчина на джипе и поменял мне колесо. А когда я ему предложила деньги за услугу, улыбнулся и уехал

№ 37. Автор: Nika (Гости)  7 ноября 2012 23:49  
asa,
КАК вам повезло!!!! fellow а у нас в верхней...читайте выше,все что мне адресовали да и не тока.... recourse

№ 38. Автор: Nika (Гости)  7 ноября 2012 23:50  
asa,
а номер хоть запомнили? feel

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Приму в дар кроваткуПриму в дар кроватку для новорождённых
Добавлено: 25 апреля 04:34
Картина маслом "Неунывающий клоун"Продаю авторскую картину маслом "Неунывающий клоун" холст на подрамнике, масло 60*40 см ...
Добавлено: 25 апреля 02:08
Картина маслом "Неунывающий клоун"Продаю авторскую картину маслом "Неунывающий клоун" холст на подрамнике, масло 60*40 см ...
Добавлено: 25 апреля 02:03
Продам участок в саду N10, Верхняя СалдаПродается участок в коллективном саду 10, площадь 5,8 соток, хорошее расположение. ...
Добавлено: 25 апреля 00:36
Сниму сад на сезонСниму садовый участок на сезон 89826439322
Добавлено: 24 апреля 23:13
Продам зимнюю резину дёшевоПродам комплект зимней резины Dunlop sp winter ise 02 Размер 185/60/R15 Резина без грыж и ...
Добавлено: 24 апреля 23:03
ДиванПродам раскладной диван в отличном состоянии (ящик для белья) Длина 165 см Спальное место ...
Добавлено: 24 апреля 21:23
Матрас 160*200Матрас PREMIUM струтто-кокос 20, размер 160х200 см, высота 23 см Б/у - 1 месяц, , в ...
Добавлено: 24 апреля 21:06
Отдам маленьких котят от кошки мышеловкиОтдам котят 10 р от кошки мышеловки.
Добавлено: 24 апреля 20:11
Tecno Spark 10 CТелефон покупался в январе, в идеальном состоянии. Шустрый, с хорошей камерой, носился ...
Добавлено: 24 апреля 19:59
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить