Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияОсенний пируэт

За прошедшую неделю к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечено 720 участников дорожного движения.

Зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. В трёх дорожных происшествиях пострадали люди.

16 октября в 8 часов утра в Верхней Салде по ул. III Интернационала напротив дома № 154 25-летний водитель мотоцикла не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате чего допустил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части дороги в попутном направлении. 43-летняя женщина-пешеход направлялась на работу, рядом с дорогой находился тротуар, предназначенный для движения пешеходов, однако, женщина предпочла идти по дороге. В результате наезда мотоциклом, пеший участник дорожного движения получил ушиб левого бедра.

Осенний пируэт

Осенний пируэт


Спустя четыре дня, 20 октября, в половине двенадцатого дня, в Верхней Салде напротив дома №3 по ул. Воронова 63-летний водитель, управляя автомашиной УАЗ-31519, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. 72-летняя женщина получила ушиб грудной клетки, после оказания первой медицинской помощи была отпущена домой. После происшествия водитель пояснил, что женщина появилась на «зебре» неожиданно для него. И он не смог избежать наезда.

Осенний пируэт

Осенний пируэт


В этот же день, спустя несколько часов, на 31 км автодороги Нижний Тагил –Нижняя Салда 25-летний водитель автомашины Мерседес не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, допустил съезд в кювет и опрокидывание автомобиля. В автомобиле, кроме водителя находилось еще 2 пассажира. Всем удалось самостоятельно выбраться из автомашины. Медиками, пребывшими на место ДТП, была оказана первая медицинская помощь. Молодая женщина с сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки была госпитализирована в Центральную городскую больницу г. Верхняя Салда. В тот день шёл дождь, данный участок дороги имеет ограничение скоростного режима 70 км/ч, однако, водитель не учёл дорожные условия, значительно превысил скоростной режим, всё это привело к таким печальным результатам.

Осенний пируэт

Осенний пируэт

Осенний пируэт


В ближайшие дни ожидается изменение погоды, осадки и понижение температуры, что приведет к образованию гололеда. Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция призывает водителей изменить стиль управления автомобилем, передвигаться с пониженной скоростью, избегая резких маневров на дороге, а также побеспокоиться о подготовке своего автомобиля к зимнему сезону.

Настоятельно рекомендуем водителям обращать внимание на состояние проезжей части, передвигаться с максимально низкой скоростью, соблюдать дистанцию, не совершать резких маневров.

Пешеходам советуем переходить проезжую часть в строго установленных местах и только, убедившись в том, что все автомобили остановились и уступают дорогу. Также не советуем пешеходам неожиданно выходить на проезжую часть - так вы можете спровоцировать аварийную ситуацию.



«Движение без опасности»

В Свердловской области очень сложная ситуация с травмированием и гибелью в дорожно-транспортных происшествиях пешеходов. За 9 месяцев 2012 года зарегистрировано 1217 наездов на пешеходов, из них 580 произошли по вине самих пешеходов, которые в 370 случаях переходили проезжую часть вне пешеходного перехода и в неустановленном месте, и 186 наездов произошли на пешеходных переходах. В данных авариях погибли 154 человека и более 1000 ранено.

15 октября дан старт всероссийской акции «Пешеход, на переход!», направленной на повышение безопасности дорожного движения, которую инициировала Госавтоинспекция МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА). Реализует проект общественная организация «Движение без опасности».

Целью акции является снижение количества жертв среди пешеходов, в том числе детей, повышение культуры использования пешеходных переходов, привлечение внимания и уважение водителей к пешеходам как к участникам дорожного движения.

Помимо всего прочего, с наступлением осенне-зимнего сезона видимость на дорогах становится значительно хуже, что делает пешеходов практически незаметными на дороге.

Кампания «Пешеход, на переход!» включает в себя комплекс профилактических мероприятий. Помимо сотрудников Госавтоинспекции участие в ней примут госструктуры и общественные организации нашего региона.

Кроме «круглых столов» и профилактических бесед с водителями, в том числе с курсантами автошкол, пройдут встречи и с юными участниками дорожного движения.

В эфире радиостанций будут выходить аудиоролики, в эфире телеканалов будет организована трансляция видеороликов по тематике мероприятия.

Ст. инспектор по пропаганде ГИБДД
ММО МВД РФ «Верхнесалдинский»
капитан полиции С. Патрушева
23 октября 2012 | Просмотров: 20481
Аудитория вСалде
комментарии (14):
№ 1. Автор: Мадесто (Гости)  23 октября 2012 00:21  
Мерин зачетный wink

№ 2. Автор: ЙЦУКЕН (Гости)  23 октября 2012 00:39  
Да грядет День Жестянщика.....

№ 3. Автор: Vlad074_ (Гости)  23 октября 2012 08:03  
Фотку бы задних колес поближе, а то ощущение что там 'слики'

№ 4. Автор: Marina Ch (Гости)  23 октября 2012 09:02  
Почему то,как уважение,обязательно водителей к пешеходам,об уважении пешеходов к водителям никогда не пишут?

№ 5. Автор: липочка (Гости)  23 октября 2012 13:51  
Действительно, иногда пешеходы возникают из ниоткуда. Или идут по прямой, доходят до зебры и в таком же темпе идут по пешеходному переходу. Но ведь машину за секунду не остановить!!!
- Я на пешеходном переходе!
- Ну и что!!! Надо думать прежде всего о своем здоровье и ЖИЗНИ, а потом уже о преимуществе движения.

№ 6. Автор: Ди (Гости)  23 октября 2012 14:16  
неожиданно появилась женщина на пешеходнике,что водила даже незаметил. Место с двух сторон дороги очищено от деревьев.Женщина в 72 года перебегала как ребёнок дорогу.Бред

№ 7. Автор: пп (Гости)  23 октября 2012 17:01  
Да старушки, ещё как бегают! сама как водитель могу сказать, что мне под колёса чуть не попадались такие, и мне даже не было стыдно когда я вышла и начала ругаться с такой из них, которая вне положенном месте переходила и ещё возмущаяясь что я её видители не пропускаю!!

№ 8. Автор: Мадэсто (Гости)  23 октября 2012 18:55  
Такое чувство, что хозяин мерса резину на помойке нашел - лысее лысого)))

№ 9. Автор: Maksimka (Гости)  23 октября 2012 20:14  
ЙЦУКЕН,
Так и есть слики, ни единой полоски от протектора

№ 10. Автор: Денис1 (Гости)  24 октября 2012 00:40  
Особенно бесят пешеходы на переходе у дома книги - чешут из сквера от завода, как угорелые, и не сбавляя темпа прямо на дорогу. Что за тупорые люди! Что за бараны??? Ну выходите вы к переходу, ну остановитесь на секунду-две у края дороги, зафиксируйте свое положение, мать вашу - чтобы водитель вас увидел, и выполнил снижение скорости или остановку. Ведь мы все участники дорожного движения. Водитель, к примеру, перед совершением любого маневра обязан (и делает) подать предупреждающий сигнал - "поворотник" включить, звуковй сигнал подать, фарами моргнуть - чтобы другой водитель или участник движения его увидел и понял. И пешеходов от этой обязанности тоже никто не осовбождал! А вообще мне всеравно - жизни ваши, продолжайте и дальше как коровы безмозглые бросаться под колеса! Поймите наконец - проезжая часть для транспорта, а пешеход ее просто переходит, он имеет преимущество, но автомобиль там "главный"! Вот на тратуаре - делайте что угодно: стойте, бегите, прыгайте, бейтесь головой об столб...! Дорога - объект повышенной опасности - поэтому позаботьтесь сами о своей сохранности -не бросайтесь под колеса! Жизнь дается челеовеку один раз. И помните водитель тоже обычный человек, но не робот и не автомат: у него может быть плохое самочувствие, он может быть утомленным, или банально расстроенным - в результате не среагировал... и пипец. Житель города, водитель, стаж 15 лет... А люди у нас деградируют на глазах.....

№ 11. Автор: Ая (Гости)  24 октября 2012 09:35  
Правильная позиция водителя. Разделяю Ваше мнение.

№ 12. Автор: пп (Гости)  24 октября 2012 11:17  
поэтому и видеорегистратор необходим в машине каждой, но опять же слышила что не всегда в суде засчитывают по законам регистратор и то что он снял) тупые российские законы

№ 13. Автор: липочка (Гости)  24 октября 2012 13:57  
Денис1,
Браво!!! и я про то же! Надо убедиться, что тебя ВИДЯТ, хотят и могут пропустить! А воспитанные пешеходы дождутся и переходят по несколько человек, а не тащатся по одному. Ведь водители тоже едут на работу, посмотрите, какие вереницы машин стоят у переходов. А мы еще пойдем вальяжно, с телефоном у уха и даже голову повернуть по сторонам нам в лом. А детей учим: преждечем перейти дорогу, надо посмотреть на лево, потом на право... какое там! А как сейчас переходят дорогу у Центральной проходной на зеленый! кто как хочет и ни одного гаишника. ОБАЛДЕТЬ, а если так машины поедут?

№ 14. Автор: guest15102012 (Гости)  24 октября 2012 21:36  
Цитата: Денис1
Особенно бесят пешеходы на переходе у дома книги - чешут из сквера от завода, как угорелые, и не сбавляя темпа прямо на дорогу.

Цитата: липочка
Браво!!! и я про то же! Надо убедиться, что тебя ВИДЯТ, хотят и могут пропустить!
По той дорожке вдоль Воронова ехать: сплошная нервотрепка. Пешеходные переходы сделаны напротив луж на тротуаре. Нифига не понятно: лужу "клиент скорой" оббегает или ща под колеса бросится. А поток машин идет и задний вряд ли успеет остановиться.
За сколько остановится машина даже на скорости 40 км/ч? А за сколько времени пешеход-камикадзе пропрыгает этот метр до дороги??

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются сотрудники
Требуются сотрудники оплата труда высокая +7 922 022-40-62
Добавлена: 29 апреля

требуется продавец
В МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ ТРУДОУСТРОЙСТВО .ГРАФИК работы ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется продавец
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда на постоянную работу требуется ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам салонные коврики( с фото)Автомобильные коврики б/у в салон автомобиля Пежо 308,408 ,307, 3008 Спроектированы с ...
Добавлено: 29 апреля 09:53
Продам конский перегной, опил, навоз. Мёд, рыбуКонский перегной,опил,куриный навоз а м Газель, рыба лещ крупный, мед разнотравье, ...
Добавлено: 29 апреля 09:48
Лук на посадкуПродам семейный лук на посадку. 300 руб. Тел. 8-908-63-36-211
Добавлено: 29 апреля 09:44
Продам цветокПродам цветок замиокулькас большой в горшке 89043861649
Добавлено: 29 апреля 08:45
Продам картофельПродам погребной картофель ведро 12 л 200 руб красный с доставкой 89043861649
Добавлено: 29 апреля 08:42
Продам5 курочек и петух 9045414362
Добавлено: 29 апреля 07:14
Продам велосипедПродам велосипед stern для подростка на 24 колёсах с документами 9000 Тел 89506473437
Добавлено: 29 апреля 01:51
Продам велосипедПродам велосипед для подростка stern на 24 колёсах с документами 9000 Тел 89506473437
Добавлено: 29 апреля 01:50
Кровать:"Дельфин"синий(0,8 на 1,9 м.)Кровать:"Дельфин"синий(0,8 на 1,9 м.)+матрас ортопедический. Состояние отличное,есть ...
Добавлено: 29 апреля 00:18
Комбинезон демисезонный для мальчика от 5 до 6 лет.Комбинезон демисезонный для мальчика от 5 до 6 лет. В отличном состоянии.В.Салда. ...
Добавлено: 29 апреля 00:00
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить