Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияДТП в Салде: «Белджи» и «Форд» схлестнулись на Парковой. Досталось «Тойоте»

ДТП в Салде: «Белджи» и «Форд» схлестнулись на Парковой. Досталось «Тойоте»

Происшествие случилось вечером 13 февраля на перекрёстке улиц Парковая и Ленина в Верхней Салде. Водитель кроссовера «Belgee X50» при повороте не уступил дорогу встречному автомобилю «Форд Фокус», который после столкновения отбросило на «Тойоту Короллу». Есть пострадавшие.



ДТП с тремя автомобилями

В Верхней Салде сотрудники Госавтоинспекции выясняют причины ДТП с участием трёх автомобилей. Дорожный инцидент произошёл 13 февраля 2025 года около 20:00 на пересечении улиц Парковая и Ленина.

По предварительным данным водитель автомобиля «Belgee X50», мужчина 1989 года рождения, следовал по улице Парковая и выполнял маневр левого поворота в сторону улицы Ленина, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Ford Focus», который двигался во встречном направлении в сторону улицы Сабурова, после чего «Ford Focus» отбросило в стоящий на перекрёстке со стороны улицы Ленина в ожидании разрешающего сигнала светофора автомобиль «Toyota Corolla».

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля «Ford Focus» и были доставлены в больницу города Верхняя Салда для оказания медицинской помощи. В момент ДТП пассажир находился на переднем пассажирском сиденье, ремнём безопасности пристёгнут не был. В отношении пассажира составлен административный протокол по статье 12.29 КоАП РФ за непристёгнутый ремень безопасности. Водитель автомобиля «Ford Focus», мужчина 1988 года рождения, в момент ДТП был пристёгнут ремнём безопасности, имеет стаж вождения 16 лет, к административной ответственности привлекался 14 раз. В отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.6 КоАП РФ за перевозку пассажира, не пристёгнутого ремнём безопасности.

Водитель автомобиля «Belgee X50», мужчина 1989 года рождения, имеет стаж вождения 16 лет, к административной ответственности привлекался 19 раз. В отношении водителя возбуждено административное дело по статье 12.24 КоАП РФ.

Водители транспортных средств прошли процедуру освидетельствования, трезвы. На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проведены необходимые процессуальные действия, проведены замеры, опрошены участники, составлены все процессуальные документы. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов соблюдать Правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость и уступать дорогу транспорту, пользующемуся преимуществом.

Отделение Госавтоинспекции
МО МВД России «Верхнесалдинский»



Фотографии

ДТП в Салде: «Белджи» и «Форд» схлестнулись на Парковой. Досталось «Тойоте»

ДТП в Салде: «Белджи» и «Форд» схлестнулись на Парковой. Досталось «Тойоте»

ДТП в Салде: «Белджи» и «Форд» схлестнулись на Парковой. Досталось «Тойоте»

ДТП в Салде: «Белджи» и «Форд» схлестнулись на Парковой. Досталось «Тойоте»

ДТП в Салде: «Белджи» и «Форд» схлестнулись на Парковой. Досталось «Тойоте»

ДТП в Салде: «Белджи» и «Форд» схлестнулись на Парковой. Досталось «Тойоте»

ДТП в Салде: «Белджи» и «Форд» схлестнулись на Парковой. Досталось «Тойоте»

ДТП в Салде: «Белджи» и «Форд» схлестнулись на Парковой. Досталось «Тойоте»

ДТП в Салде: «Белджи» и «Форд» схлестнулись на Парковой. Досталось «Тойоте»



Стали очевидцем ДТП или пожара?

Добавляйте сообщение с фото, видео:
✏️ в нашу группу «ВКонтакте» vk.com/vsalde
✏️ или присылайте на почту 1@vsalde.ru
✏️ или через WhatsApp: +7-950-19-645-19, wa.me/79501964519
📵 Нужна анонимность? Напишите в сообщении: анонимно.
13 февраля 2025 года
Аудитория вСалде
комментарии (32):
№ 1. Автор: ДОлбб (Гости)  14 февраля 2025 06:25  
Красавчик, краш тест пройден

№ 2. Автор: Тойота (Гости)  14 февраля 2025 06:30  
Можешь теперь эту залу..у китайскую с мельничной в речку запустить, все равно запчастей не найдешь

№ 3. Автор: voland (Гости)  14 февраля 2025 07:50  
Тойота,
На твою коросту только гнилье на разборе может и найдешь

№ 4. Автор: Житель-водитель (Гости)  14 февраля 2025 08:15  
Мои соболезнования пострадавшим!
Люди, будьте осторожны на дорогах!

№ 5. Автор: Тойота (Гости)  14 февраля 2025 08:54  
voland,
А мне нафига искать? У меня машина целая

№ 6. Автор: Пафнутий (Гости)  14 февраля 2025 09:39  
Долбоводятел на ведре,сдай своё ВУ в ГИБДД и купи себе осла.

№ 7. Автор: Murzik (Гости)  14 февраля 2025 10:55  
Уже на светофоре не можем нормально разъехаться!

№ 8. Автор: Случайный прохожий (Гости)  14 февраля 2025 10:59  
Если бы Форд не превышал скорость (там везде 40 км/час) ДТП бы не было. Не надо гнать на перекрестках.

№ 9. Автор: Алебастра Обоевна (Гости)  14 февраля 2025 11:50  
Случайный прохожий,
Вы хорошо читали кто виновный?

№ 10. Автор: ПДД (Гости)  14 февраля 2025 12:16  
Алебастра Обоевна,
если водитель форда превышал скорость, то будет обоюдная вина.

№ 11. Автор: Алебастра Обоевна (Гости)  14 февраля 2025 12:32  
ПДД,
Да щазз))))

№ 12. Автор: ПДД (Гости)  14 февраля 2025 13:03  
Алебастра Обоевна,
Посмотрите практику дел. Виновника определяет суд. Грамотный адвокат и привет обоюдка.

Судя по повреждениям автомобилей, форд летел по парковой.

№ 13. Автор: Авточел (Гости)  14 февраля 2025 13:25  
Автомобили смяты как при ДТП на трассе.

Водитель «Belgee X50» не мог превышать скорость, так как входил в поворот. Левая часть переднего бампера у него целая, а правое колесо в хлам, следовательно «Ford Focus» влетел в кроссовер когда тот завершал поворот. То есть вся энергия удара пришла от автомобиля «Ford Focus», «Belgee X50» лишь подставил под удар свой автомобиль.

Водитель автомобиля «Ford Focus» вероятно двигался со скоростью 100-120 км/ч.

Успехов в суде водителю кроссовера, он хоть и создал аварийную ситуацию, но в травмах водителя и пассажира «Форда» не виноват. Если бы они ехали 40 км/ч и пристегнутые ремнями, то пострадавших не было.

№ 14. Автор: V. (Гости)  14 февраля 2025 13:44  
Если бы Форд летел 100-120, китаец был бы смят минимум до центральных стоек. Не несите пургу. Устроил аварию на ровном месте еще и успехов желают

№ 15. Автор: Гость (Гости)  14 февраля 2025 14:24  
Доганялся всётаки этот придурок на своём китайском чуде)))

Там не 16 нарушений а все 500 одну только заправку энергия в нижней салде раз 5 по встречке проезжал

№ 16. Автор: vSalde (Администраторы)  14 февраля 2025 15:36  
Обновлено. Добавлено больше фотографий с места происшествия.

№ 17. Автор: Смотрю фото (Гости)  14 февраля 2025 15:48  
Цитата: V.
Если бы Форд летел 100-120, китаец был бы смят минимум до центральных стоек.

На фото форд в хлам, китаец нет.
Форд легко мог лететь 100-120 и затормозить до 60-80 перед ударом.

№ 18. Автор: Добрый вечер (Гости)  14 февраля 2025 15:54  
А что значит 19 раз привлекался к административной ответственности? В это количество входят штрафы за превышение скорости с камер?

№ 19. Автор: Статистика (Гости)  14 февраля 2025 15:55  
Цитата: Добрый вечер
А что значит 19 раз привлекался к административной ответственности? В это количество входят штрафы за превышение скорости с камер?

Да, любые нарушения за 16 лет.

№ 20. Автор: Джипер (Гости)  14 февраля 2025 16:55  
Цитата: V.
Если бы Форд летел 100-120, китаец был бы смят минимум до центральных стоек. Не несите пургу. Устроил аварию на ровном месте еще и успехов желают

Это форд смят до центральных стоек, а китайца замучаешься мять.

№ 21. Автор: Добрый вечер (Гости)  14 февраля 2025 17:19  
Цитата: Статистика
любые нарушения за 16 лет.
А почему именно 16 лет?

№ 22. Автор: Рид вис (Гости)  14 февраля 2025 17:21  
Добрый вечер,
стаж вождения

№ 23. Автор: Who is (Гости)  14 февраля 2025 17:27  
Форд без номеров, кто на нем ездил?

№ 24. Автор: арбитраж (Посетители)  14 февраля 2025 18:27  
Похоже оба хотели завершить проезд уже на мигающий жёлтый. Или кто-то слепой, это не маленький мотоцикл, который реально можно не заметить, если тот летит. Виновным признают исключительно китайца.


Цитата: Статистика
Да, любые нарушения за 16 лет.

Вряд ли. Думается ГАИ предоставляет данные только за последний год с момента ДТП, то есть за последние 365 дней.
У Шеремета также постоянно показывают, стаж по 20-30-40 лет, а нарушений бывает ноль или 1-2. Такого не может быть, чтобы такое количество людей за десятилетия поймало так мало штрафов. Раньше гаишники за всё подряд штрафовали, сейчас камеры кругом, невозможно за десятилетия поймать 0-1-2 штрафа, ну может кроме избранных с ксивой (сейчас камеры, уже не спасёт) или совсем единичные случаи мега аккуратности.
А вот 16 штрафов за 365 суток вполне обычное явления для среднестатистического водителя, который ездит не только по Салде.

№ 25. Автор: ))) (Гости)  14 февраля 2025 18:49  
Who is,
Артем грехов 709 номер у форда

№ 26. Автор: Победа (Гости)  14 февраля 2025 23:19  
арбитраж,
у желтого сигнала светофора априори нет мигающего!мигает зеленый с переходом на желтый с предупреждением,что сейчас будет красный..

№ 27. Автор: Цыгане (Гости)  15 февраля 2025 08:38  
Чего вы гадаете ? Этот перекресток оборудован камерами, достаточно запросить видео участникам и все станет ясно понятно, как серый будний день

№ 28. Автор: Кубович (Гости)  15 февраля 2025 21:25  
Видео в студию!!!

№ 29. Автор: Случайный свидетель (Гости)  15 февраля 2025 21:54  
Друг в этот момент мимо проезжал, говорит водятел на китайце резко обогнал его прям перед поворотом и зашел в поворот и въехал в форда, так что водителю форда не повезло.

Друг в этот момент мимо проезжал, говорит водятел на китайце резко обогнал его прям перед поворотом и зашел в поворот и въехал в форда, так что водителю форда не повезло.

№ 30. Автор: Murzik (Гости)  15 февраля 2025 22:36  
Это не китаец, это белорус.

№ 31. Автор: еееееееееее (Гости)  16 февраля 2025 22:07  
как ни крути кЕтаеЦ
https://66.ru/auto/news/279105/

№ 32. Автор: ячс (Гости)  17 февраля 2025 10:42  
а если у машины несколько водителей? Штрафы приходят на собственника, т.е. цифры вообще никак не отражают картины....

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ В ЮВЕЛИРМАГ
На постоянную работу в сеть "ЮВЕЛИРМАГ" требуется Продавец-Консультант Мы предлагаем: - ...
Добавлена: 17 сентября

Прораб
В строительную компанию требуется Прораб с опытом общестроительных работ. Трудоустройство ...
Добавлена: 17 сентября

Слесарь в Газэкс
АО ГАЗЭКС в комплексную эксплуатационную службу требуется слесарь по эксплуатации и ...
Добавлена: 16 сентября

Разнорабочие
Требуется разнорабочие без вредных привычек, оплата труда 180 час. Работа не сложная, ...
Добавлена: 16 сентября

Воспитатель в детский сад 4 Утёнок
МАДОУ "Детский сад № 4 "Утёнок" примет на работу воспитателя, работа по графику, ...
Добавлена: 15 сентября

Уборщица на подработку в магазин
В продуктовый магазин Ермак требуется уборщица, работа 1 час в день ежедневно, график по ...
Добавлена: 15 сентября

Сотрудник на стоянку
Требуется дежурный автостоянки на улице Энгельса. З/П 1000 руб. Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 10 сентября

Водителии категории С, СЕ
Требуются водители категории С, СЕ. Верхняя Салда. Зарплата 120 тысяч рублей. Возможно ...
Добавлена: 10 сентября

Помощник руководителя
Требуется помощник руководителя. Требования: среднее специальное / высшее образование; ...
Добавлена: 9 сентября

Бухгалтер
В бюджетную организацию срочно требуется бухгалтер, заработная плата от 40 000 рублей. ...
Добавлена: 9 сентября

Вакансии тс «Монетка»
ТС «Монетка» приглашает в дружную команду Продавца универсала - зарплата от 30 000 + ...
Добавлена: 7 сентября

Вакансии детского сада 51 Вишенка
В дружный коллектив детского сада № 51 "Вишенка" требуются 1. Воспитатель заработная ...
Добавлена: 4 сентября

Вакансии ЧОП Гранит
Частному охранному предприятию "Гранит" требуются сотрудники на должность Охранника. ...
Добавлена: 4 сентября

Вакансии К&Б
В сеть магазинов К&Б требуются сотрудники. Администратор, график работы 2/2, 5/2. ...
Добавлена: 2 сентября

Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт ...
Добавлена: 1 сентября

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Куры-несушкиПродам кур-несушек, 8 штук, цена 400 р за штуку. Несутся ежедневно, здоровы. 8 950 ...
Добавлено: 17 сентября
Продам клюкву300 руб за литр 5 л в наличии 89502079671
Добавлено: 17 сентября
Продам кастрюлиКастрюля с крышкой, алюминий. 300р 8-961-765-2262
Добавлено: 17 сентября
Отдам даром школьную одежду р28-30Отдам даром школьную одежду, размер 28-30 в хорошем состоянии. 89655161720
Добавлено: 17 сентября
Продам гаражМеталлический гараж, размеры 6х3, разборный. Находится на народной стройке. 60000₽ ...
Добавлено: 17 сентября
Продам входную дверь б/уПродам входную дверь б/у. Верхний замок не функционирует, только нижний. Нижняя Салда. ...
Добавлено: 17 сентября
Буфет 60х годов СССР белыйБуфет (шкаф верхний, шкаф нижний, можно раздельно, можно поставить друга на друга) лёгкий ...
Добавлено: 17 сентября
Продам клематисКлематис Интегрифолия Клематис жгучий Шикарная делёнка 200р. +79634440060
Добавлено: 16 сентября
Куплю кухонный гарнитурКуплю кухонный гарнитур за символическую цену, 89667008812 (вацап)
Добавлено: 16 сентября
Продам холодильникПродам холодильник. Состояние хорошее. Размеры1800*580мм. Работает тихо. Самовывоз. ...
Добавлено: 16 сентября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить