Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияСкутер – не игрушка! (8 фото)

С 28 июня по 4 июля к административной ответственности по линии ГИБДД привлечено 799 участников дорожного движения, из них 42 пешехода и 2 пассажира.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД по Верхнесалдинскому городскому округу, городскому округу Нижняя Салда выявлено: 27 фактов нарушений применения ремней безопасности, 429 случаев превышения установленной скорости движения, 7 нарушений правил перевозки детей. Двенадцать водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 2 водителя находились за рулём машины в состоянии наркотического опьянения.

За прошедшую неделю, по оперативным данным, зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, среди которых 6 ДТП с пострадавшими.

29 июня 2010 года около пяти часов вечера у загородного лагеря «Лесная сказка» 15-летняя воспитанница этого лагеря попросила покататься на скутере у своего знакомого, который приехал на нём её навестить в лагерь. Девушка, не имея опыта вождения, не выбрала скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справилась с рулевым управлением, в результате чего допустила съезд с дороги и опрокидывание. В результате ДТП пассажир скутера получил телесные повреждения.

Скутер – не игрушка! (8 фото)


На следующий день, 30 июня, снова 2 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей скутеров. Около 10 часов утра у дома № 1 по улице Воронова водитель «семёрки», отъезжая от магазина «Атлантика», не уступил дорогу мопеду марки «Патрон», который двигался по главной дороге, в результате чего произошло столкновение. Водитель мопеда получил телесные повреждения в виде рваной раны правого колена.

Скутер – не игрушка! (8 фото)

Скутер – не игрушка! (8 фото)

Скутер – не игрушка! (8 фото)

Скутер – не игрушка! (8 фото)


Спустя девять часов у дома № 54 по улице Строителей (г. Нижняя Салда) 36-летний водитель мопеда не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справился с рулевым управлением, съехал с проезжей части и врезался в дерево. Водитель мопеда получил открытую черепно-мозговую травму, перелом основания свода черепа. Спустя 3 часа водитель скончался в больнице Нижней Салды.

Скутер – не игрушка! (8 фото)


Безусловно, скутер удобное, манёвренное средство передвижения, однако нужно понимать, что в условиях дорожного движения лицо, управляющее скутером, – это наиболее уязвимая категория участников дорожного движения и риск гибели или получения серьёзных травм максимален.

Если вы всё же решили передвигаться на скутере, в целях собственной безопасности и безопасности окружающих вас людей внимательно изучите Правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим, заранее подавайте сигналы о манёврах и, конечно же, используйте мотошлем.

Когда в ДТП попадает взрослый – страшно, но когда ребёнок становится участником дорожного происшествия – страшнее в десятки раз. В пятницу, 2 июня, произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей.

Так, около двух часов дня у дома № 19 по ул. Крупской 22-летний водитель автомашины ВАЗ-2114, имеющий водительский стаж 1 год, допустила наезд на 9-летнего мальчика, который двигался по обочине в попутном направлении. В результате несовершеннолетний велосипедист получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Мальчик был госпитализирован в центральную городскую больницу Верхней Салды.

Скутер – не игрушка! (8 фото)


Через три с половиной часа у дома № 108 по улице Карла Маркса (г. Верхняя Салда) водитель «восьмёрки» превысил установленную скорость на данном участке дороги, где стоит дорожный знак – «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч», и допустил наезд на 2-х годовалую девочку, которая переходила дорогу в сопровождении бабушки и сестры. В результате ДТП девочка получила телесные повреждения, была госпитализирована в центральную городскую больницу города Верхняя Салда.

Скутер – не игрушка! (8 фото)


ГИБДД ОВД по Верхнесалдинскому городскому округу, городскому округу Нижняя Салда обращается к родителям: обязанность по воспитанию и сохранению жизни и здоровья детей надлежащим образом полностью лежит на родителях, а, значит, на взрослых участников дорожного движения. При переходе проезжей части дороги держите ребёнка за руку, контролируйте его и не разрешайте кататься на велосипеде, если ему не исполнилось 14 лет. Управлять мопедом разрешено с 16 лет, по проезжей части дороги или вблизи неё. Только личным примером можно научить ребёнка соблюдать Правила дорожного движения.

Фотографии предоставлены отделением ГИБДД Верхнесалдинского городского округа, городского округа Нижняя Салда.

Светлана Патрушева, старший инспектор по пропаганде ГИБДД, старший лейтенант милиции

При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru</a>
 
6 июля 2010 года
Аудитория вСалде
комментарии (12):
№ 1. Автор: G-Star inc (Посетители)  6 июля 2010 14:20  
Ыхых
Вообще ужас какой-то. Я сам волосипедист, так еще не раз было что водители автомашин чуть ли не к бардюру прижимают. Видите ли им простора на дорагах не хватает

№ 2. Автор: -=мишаня=- (Гости)  6 июля 2010 15:07  
Вот дак неделька!!! УЖАс просто!

№ 3. Автор: пендель (Гости)  6 июля 2010 16:18  
клёвая рубрика

№ 4. Автор: йцукен (Гости)  6 июля 2010 19:11  
госномер у вазовской классики многое объясняет про водятла

№ 5. Автор: Молька (Гости)  6 июля 2010 19:45  
А маленькая девочка в каком состоянии? Просто сухо так сказано про телесные повреждения... просто боюсь представить, что может быть с 2-х летней малышкой после превышения скорости св.40км/ч...

№ 6. Автор: paradisa (Посетители)  8 июля 2010 18:54  
Лена
мда... Давно пора ввести права на все эти скутеры. Почему то на велосипеде по правилам на трассу до 14 лет выезжать нельзя, а на скутере хоть с пелёнок. Разве это дело?!

№ 7. Автор: paradisa (Посетители)  8 июля 2010 18:55  
Лена
А скутеры между прочим скоростной вид транспорта и движутся вобщем потоке!!!

№ 8. Автор: ЕГОР (Гости)  8 июля 2010 19:30  
на скутере с 16!

№ 9. Автор: paradisa (Посетители)  14 июля 2010 12:00  
Лена
А у тебя на лбу написано что тебе 16? Или ты всегда паспорт с собой носишь?

№ 10. Автор: 222 (Гости)  11 августа 2010 23:30  
Так то это все проверяют когда останавливают ДПС!!!!

№ 11. Автор: диман3515 (Гости)  9 сентября 2010 23:57  
хах
варонинский скутар

№ 12. Автор: олололооооолооло (Гости)  21 декабря 2010 19:44  
йцукен

Что вам объясняет?
"ВОДЯТЕЛ", как раз водитель скутера, который потом оказался без прав, и элементарной страховки ! Допустивший привышение скорости в населенном пункте!
И в следующий раз за словами своими следите гражданин!)

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Няня в семью на постоянной основе
Ищу няню для двоих детей на постоянной основе, на моей территории (район народная ...
Добавлена: 5 ноября

Медработник (подработка)
Добрый день. Подработка 2-3 часа в неделю. 500р. за 45 минут. Для действующих медицинских ...
Добавлена: 5 ноября

Бухгалтер, сотрудники в СРЦН
В бюджетную организацию срочно требуется бухгалтер, заработная плата от 40 000 рублей. ...
Добавлена: 5 ноября

Прораб
В строительную компанию требуется прораб (общестрой). Опыт работ не менее 3 лет, наличие ...
Добавлена: 5 ноября

Повар суши / пицца (обучение)
Работа в «Долине вкуса»: стань частью нашей дружной команды. Уже более 12 лет ...
Добавлена: 4 ноября

Вакансии вневедомственной охраны
Верхнесалдинский отдел вневедомственной охраны приглашает на работу: начальник гаража - ...
Добавлена: 1 ноября

Дворник (подработка)
Требуется дворник в ТЦ "Седьмой Континент", ул. Энгельса, 87/1. Оплата ежемесячно, без ...
Добавлена: 31 октября

Кассир и курьер в пиццерию
Вакансии в пиццерии Italian Pizza в Верхней Салде, ул.Воронова, д.11 - Курьер (график ...
Добавлена: 30 октября

Уборщица, разнорабочий, вахтёр
Уборщица: график работы 5/2, зарплата 25 000 рублей в месяц, Разнорабочий: график работы ...
Добавлена: 30 октября

Архивариус
В управление социальной политики требуется инспектор-архивариус. Данное рабочее место ...
Добавлена: 29 октября

Главный бухгалтер
В МУП «Водоканал ЗАТО Свободный» на постоянную работу требуется главный бухгалтер График ...
Добавлена: 29 октября

Повар, помощник повара
Приглашаем на работу повара (50 000 руб/мес) , помощника повара (30 000 руб/мес). ЗП ...
Добавлена: 29 октября

Ночной кассир
Цветочный магазин Жарден примет на работу ночного кассира График 2/2 с 20:00 до 08:00 ...
Добавлена: 27 октября

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка ...
Добавлена: 27 октября

Парикмахер
Вас ищет салон Анастасии Крюковой. Если ты парикмахер. Наш салон красивый, уютный, ...
Добавлена: 25 октября

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Приму в дарВсе вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 6 ноября
Сдам 1к квартируСдам 1 комнатную квартиру на длительный срок. Верхняя Салда, ул. Воронова, 5, 3 этаж. 15 ...
Добавлено: 6 ноября
Продам коньки хоккейныеРазмер 39. В отличном состоянии. 1500 руб. Тел 89527420108
Добавлено: 5 ноября
Продам хрусталь СССРПродам хрусталь СССР , рюмки салатницы, и т д , фото могу отправить вам в Ватсаппе сдесь ...
Добавлено: 5 ноября
Сдам трехкомную квартируВ районе больничного городка сдается теплая, светлая, уютная квартира с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 5 ноября
Продам 2комн квартируПродам двухкомнатную квартиру по адресу: Верхняя Салда, ул. Карла Маркса, д 31. Четвертый ...
Добавлено: 5 ноября
Продам спальный гарнитур б/уПродам спальный гарнитур, б/у, в хорошем состоянии (кроме кровати, немного низ ...
Добавлено: 4 ноября
Клюква, брусника, черника, орех кедровый, картофель, салоКлюква 300 р л, брусника 350 рл, черника 300 р л, орех кедровый 500 р л, картофель с ...
Добавлено: 4 ноября
Продам конькиПродам раздвижные коньки. Размер 34-37 Цена 1000 р. т. +79041638437 Юлия.
Добавлено: 4 ноября
Отдам чугунную ваннуОтдам чугунную ванну б/у Самовывоз Тел 89326140551 Верхняя Салда
Добавлено: 4 ноября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить