Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияВ Верхней Салде 19‑летний водитель «десятки» сбил 16‑летнюю девушку

В Верхней Салде 19‑летний водитель «десятки» сбил 16‑летнюю девушку
Нажмите по фотографии для увеличения 

Юная салдинка вышла из ЦГБ и перебегала дорогу не по «зебре», в результате наезда с травмами вновь оказалась в больнице. В ГИБДД отметили, что молодой водитель с 7‑месячным стажем вождения уже 6 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.



Встретились двое невнимательных

21 июня 2022 года в 16:20 в городе Верхняя Салда по улице Карла Маркса, 1, произошло дорожно‑транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход.

По предварительным данным, водитель автомашины ВАЗ‑21101, молодой человек 2003 года рождения допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который, не убедившись в своей безопасности, перебегал дорогу слева направо по ходу движения транспортного средства в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода.

В результате ДТП пострадала 16‑летняя девушка‑пешеход. С травмами она доставлена в ЦГБ Верхней Салды для оказания медицинской помощи.



ЦГБ ‑> ДТП ‑> ЦГБ

Установлено, что девушка вместе со своей мамой находилась в ЦГБ города Верхняя Салда в ожидании приёма врача. Пока девушка ждала очередь, мама пошла в магазин через дорогу, который расположен в 50 метрах от больницы. Не дождавшись маму из магазина, девушка пошла к ней навстречу.

В Верхней Салде 19‑летний водитель «десятки» сбил 16‑летнюю девушку
Нажмите по фотографии для увеличения 

Также сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель легковушки имеет стаж вождения 7 месяцев, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 6 раз, автоинспекторы провели освидетельствование водителя на состояние опьянения — опьянение не установлено.

Водитель пояснил автоинспекторам, что двигался с небольшой скоростью. Перед его автомобилем неожиданно выбежала девушка‑пешеход. Водитель применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

Сотрудники ГИБДД выявляют все обстоятельства происшествия.



Салдинцы, будьте внимательны

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о правилах безопасного поведения на дорогах: переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу и на зелёный сигнал светофора, при этом убедившись в своей безопасности, призывает водителей быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не отвлекаться от управления автомобилем, особенно тем, кто имеет стаж вождения транспортом менее 2 лет.

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

В Верхней Салде 19‑летний водитель «десятки» сбил 16‑летнюю девушку
Нажмите по фотографии для увеличения 
21 июня 2022 | Просмотров: 8273
Аудитория вСалде
комментарии (32):
№ 1. Автор: неэксперт (Гости)  21 июня 2022 22:47  
Виновата конечно девушка, но с какой скоростью ехал водитель, что она ему лобовуху разбила?

№ 2. Автор: Победа (Гости)  21 июня 2022 23:07  
неэксперт,
с какой скоростью???сегодня по Воронова у Промтоваров проходила по "зебре"-мчался,именно мчался ,один идиот...НЕ сбавив скорость,пролетел мимо меня!черного цвета машина,по моему из семейства Лады гранта или приора-универсал,номер не помню точно,но цифры 847...
девушку не оправдываю,НО за 7ми месячный стаж вождения АЖ 6!!! шесть правонарушений!это вам говорит о чем то?

№ 3. Автор: Липочка (Гости)  21 июня 2022 23:17  
по моему мнению, ужесточение,при сдаче на права, результата не имеют. если в голове ветер - это не поправимо

№ 4. Автор: Дядя Уася (Гости)  21 июня 2022 23:21  
Никогда не понимал таких фраз - "водитель с 7месячным стажем вождения уже 6 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД." или "за 5 лет никогда не привлекался"

Я 24 года за рулём, всегда авто оформлено на жену, с камер на скорости она просто злостный нарушитель, хоть и не каждый день рулит, а я "никогда не привлекался", просто глупый показатель ничего не говорящий о водителе или владельце автомобиля

№ 5. Автор: V (Гости)  21 июня 2022 23:23  
ЗПР ТЧК

№ 6. Автор: Кукловод (Гости)  22 июня 2022 00:07  
Цитата: Липочка
по моему мнению, ужесточение,при сдаче на права, результата не имеют. если в голове ветер - это не поправимо

А почему сразу виноват водитель? При мне сбивали девушку зимой. Она просто вышагнула на дорогу не глядя перед машиной и вне пешеходного перехода. Глухой звук и она скатилась с капота. Произошло всё мгновенно. Благо зима была, отделалась лишь шоком и ушибами.

Парень если порядочный должен жениться сейчас на этой девушке. Здоровья ей.

№ 7. Автор: Чиловек павук (Гости)  22 июня 2022 05:41  
Победа, говорит, если после 5 нарушений ещё с правами вероятно они не серьёзные, скорее всего по неопытности ловит камеры постоянно, мб страховку не может себе позволить, на неё ценник космический без опыта, а город у нас маленький если однажды поймали то будут на постоянной основе проверять. Получается если немного поразмышлять не все так страшно

№ 8. Автор: 007 (Гости)  22 июня 2022 10:08  
Победа,
Можно съездить один раз в екб и поймать 6 камер превышая на 5 км/ч не штрафуемый порог. А тут 7 месяцев. Вы прокатитесь по нашей стране подальше области например и попробуйте приехать без единого штрафа. Столько подлянок встречается, особенно на ремонтируемых дорогах и с подставными тихоходами. Так что это абсолютно не показатель. Другой момент если он гоняет как сумасшедший и плюёт на ПДД, тогда согласен с вами. Но нам же этого не озвучили...

№ 9. Автор: V. (Гости)  22 июня 2022 10:42  
Да нет, это как раз показатель. 7 месяцев - еще не сформирован навык езды, оценки дорожной ситуации - а нарушать (гонять) мы уже умеем.

№ 10. Автор: Дед Егор (Гости)  22 июня 2022 12:01  
А сколько раз пытаюсь вдолбить этим Постовым Инспекторам нахрена вы тупо стоите у какой нибудь 30 автобазы или бывшего гастронома на Сабурова, ещё и тормзите автомобили якобы для проверки документов, отъучите наконец пешеходов нарушать правила ДД, два любимых места это ЦГБ, по всему отрезку, а второе Московский Дворик, бывший пешеходный переход, причём вылазят в том числе с колясками.

№ 11. Автор: V (Гости)  22 июня 2022 12:22  
V.,
Боже, ну, и каша у некоторых в голове. Думаю, человеку больше 25 лет и за это время вообще не сформирован навык грамотной передачи мысли.

№ 12. Автор: Мидведь в лаптяхъ (Гости)  22 июня 2022 13:01  
И водила и пешеход - жертвы нашей гнилой системы. Оба виноваты, но этому случаю подталкивает сама жизнь, которая устроена в нашей стране через Ж***.

У нашей путинской власти - жопа вместо головы, и голова вместо жопы. Поэтому, вся их т.н. [не]комфортная городская среда получается через Ж***, и вообще полная бездарность в плане урбанистики, примитивный уровень обустройства жизни населения.
Всё делается не для удобства населения, а чтобы только наоборот усложнить жизнь и сделать её невыносимой.

Все эти зебры установлены и организованы не уму (потому что ума-то нет у нашей власти, власть глупА и дурнА по природе своей исторической), потому что власть по факту никогда не заботилась о комфорте человека, о праве человека и защите человека.
Вся росс система - это тюрьма и колония поселяется в масштабах страны, где всё организовывается для подчинения, дрессировки, мучений и выживаний.

Никогда зебры в России по уму не делаются, их делают не там, где надо, а где надо - не организуют. И вот подобные аварий и трагедии с жертвами людей обличают дебильность власти.

Там, где переходят люди, т.н. народные тропы и дороги, это и есть тот народный индикатор комфорта и удобства с учётом всей нашей уродливой росс урбанистики. Вместо того, чтобы организовывать зебры и передоходы там, где удобно и комфортно, властная жопа вместо головы устанавливает эти зебры за километр с одной стороны, и за километр с другой стороны пешеходной дороги.

Выходя из ЦГБ зебра должна быть сразу при выходе из ворт больницы.

Дурная власть ликвидировала зебру у Масквачного двора, где народу было удобно переходить, и был комфорт. Но власть всё уничтожила, разрушила, и создала не-комфортную среду обитания в этом месте.

Также и у бывшего Первого. По сей день продолжает народ переходить и перебегать дорогу, где остановка. Потому что установлены зебры не по уму, и такая же не-комфортная среда.

Жопа вместо головы у власти не может понять, что нужно дороги переделывать под комфортную среду обитания так, чтобы зембры появились там, где народу удобно переходить, а не как решать за нас бездарные чиновники, где мы должны переходить, слушаясь и повинуясь вопреки здравому смыслу.

Пока власть не поменяется в стране на современную, прогрессивную и цивилизованную, адекватную, никакой комфортной среды жизни никогда не будет в России.

№ 13. Автор: 1111 (Гости)  22 июня 2022 15:31  
Он теперь обязан жениться на ней ,судьба))))серьёзно?)) дети сиротами останутся

№ 14. Автор: Водитель (Гости)  22 июня 2022 18:09  
007,
Четыре раза ездил на юга,в Питер и ещё много куда...Ни одного штрафа. Внимательнее нужно быть и не нарушать. Ну и знать и обновлять свои знания ПДД.

№ 15. Автор: Липочка (Гости)  22 июня 2022 20:14  
Кукловод,
я именно это и хотела сказать. уже и забором всё огородили (парковки практически нет) и всё равно под колёса попадают. почему? потому что пешеходам законы не писаны, а для водителей одни ужесточения.

№ 16. Автор: 007 (Гости)  22 июня 2022 21:59  
Водитель,
Я не говорю что это не возможно, но на мой взгляд маньяка рано делать с озвученной информации по нарушениям. В последние 2 года хитрых камер в Башкирии и Самаре в разы увеличилось. На югах вообще с дронов фоткают. В Вологодской области по дороге в Питер вообще 40 камер на 100 км насчитал. Правда не все активны конечно. Дак вот спрошу, ни разу стрелка у вас больше 110 не поднималась, при обгоне дальнобоев например, хоть не надолго, пускай и не на камеры? Или вы не обгоняете никогда?

№ 17. Автор: Про вод ницца (Гости)  22 июня 2022 23:20  
Водитель,Просто полз как улитка, и то 3 дня в поезде на плацкарте, потому и не нарушал

№ 18. Автор: Победа (Гости)  23 июня 2022 00:55  
Чиловек павук,
с малого все и начинается!скатило раз-другой и понеслось!

№ 19. Автор: Троллейбус (Гости)  23 июня 2022 00:56  
Липовое полено, тебя не ужесточать, а убирать с дороги надо. Давно пора водятлов спустить с небес на землю.

№ 20. Автор: Победа (Гости)  23 июня 2022 00:58  
007,
"Можно съездить один раз в екб и поймать 6 камер превышая на 5 км/ч не штрафуемый порог..."-вы себя слышите??превышая допуск по городу на 20 ровно -вы уже нарушитель!59 км/ч по городу..

№ 21. Автор: 007 (Гости)  23 июня 2022 10:27  
Победа,
к чему вы это пишите? я только сказал своё мнение, что бывают моменты, когда невозможно не нарушить, тем более начинающий водитель, и делать оценку по этому критерию на мой взгляд не корректно, у людей по 200 штрафов бывает за этот период, и нарушения бываю злостные, умышленные и другие. Вы прям идеально ездите? Нисколько не превышаете никогда? правильно располагаете тр.ср. при манёврах? Все здесь асы) Да чего говорить, у нас на мысу например при движении по односторонней люди на перекрёстках с крайней правой полосы налево поворачивают. 1 из 20 правильно выполняют поворот. каждый день можно по 50-100 штрафов выписывать. Я уже не говорю о соблюдении разметки. А вы удивляетесь 6 штрафам за 7 месяцев.

№ 22. Автор: V. (Гости)  23 июня 2022 12:23  
Все кто топит за правила-правила.
Вот сейчас от Покровки до Тагила стоят 50 на весь участок. Реально едете 49км/ч?
Ну вот не биздите

№ 23. Автор: Кукловод (Гости)  23 июня 2022 17:27  
Цитата: Липочка
Кукловод,
я именно это и хотела сказать. уже и забором всё огородили (парковки практически нет) и всё равно под колёса попадают. почему? потому что пешеходам законы не писаны, а для водителей одни ужесточения.

Тогда согласен с вами.

№ 24. Автор: Кукловод (Гости)  23 июня 2022 17:32  
Цитата: 007
Да чего говорить, у нас на мысу например при движении по односторонней люди на перекрёстках с крайней правой полосы налево поворачивают. 1 из 20 правильно выполняют поворот.

Согласен что кол-во штрафов не всегда показатель гонщика, могут за ремни, фары или незначительные превышение за городом под радар штрафовать. А может человек 20 лет без штрафов отъездить и подставить однажды правый борт не уступив дорогу при повороте и угробив пассажиров.

Про односторонку не понял. Разве на мысу есть обязанность водителей поворачивать только из левого ряда? Нет такого там, можно хоть как поворачивать и не будет нарушения.

№ 25. Автор: 007 (Гости)  23 июня 2022 19:24  
Цитата: Кукловод
Про односторонку не понял. Разве на мысу есть обязанность водителей поворачивать только из левого ряда? Нет такого там, можно хоть как поворачивать и не будет нарушения

Пункт 8.5. ПДД обязывает на перекрстке при повороте налево занять крайнее левое положение, причм после поворота можно встать в любую полосу. Изменять это правило может знак движение по полосам или разметка в виде полосок (обычно сразу делают и то и то). В данном случае знак перекрстка есть, знаков и разметки движения по полосам нет, какой может быть поворот налево с правого положения? То что там пунктир нарисовали, то он не регулирует движение на перекрёстке и не дат наплевать на пункт 8.5., а просто обозначает размеры и кривизну полос на перекрстке. Зимой его вообще нет. Вот так и ездим! Да и разметку у нас наносят как попало, ни в одни ГОСТы не укладываются, как и сами дороги впрочем.

№ 26. Автор: 007 (Гости)  23 июня 2022 19:29  
И можно выписывать штрафы по статье 12.5.1. 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

№ 27. Автор: Мидведь с балалайкой (Гости)  23 июня 2022 20:00  
Цитата: Липочка
я именно это и хотела сказать. уже и забором всё огородили (парковки практически нет) и всё равно под колёса попадают. почему?

Потому что ты живёшь в самой позорной стране мира, где власть - самодуры, и не в состоянии обустроить страну цивилизованно, современно и комфортно.
У них вместо головы - ж*па, а вместо ж*пы - голова.
Как такие могут принести пользу народу?
Никак. И никакую.
Только дикость и полная безвкусица вокруг, бездарная глупая власть не состоянии создать настоящий современный комфорт и цивилизацию.
Такую власть нужно только на эшафот, и загонять туда ссаннными тряпками.

№ 28. Автор: Кукловод (Гости)  23 июня 2022 20:39  
Цитата: 007
Пункт 8.5. ПДД обязывает на перекрстке при повороте налево занять крайнее левое положение, причм после поворота можно встать в любую полосу.

Цитата: 007
И можно выписывать штрафы по статье 12.5.1. 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда

Так это не относится к одностороннему движению, а на мысу именно такое. Можно по двум полосам хоть одновременно налево поворачивать.

№ 29. Автор: 007 (Гости)  23 июня 2022 23:48  
Кукловод,
Это относится к дорогам с любым движением. А точнее к перекрсткам. При чм тут одностороннее движение или нет? Ну представьте, что есть полоса навстречу, что то поменяется? Это правило правильного маневрирования при проезде всех перекрстка. Или у вас есть свои правила?

№ 30. Автор: 007 (Гости)  23 июня 2022 23:49  
Цитата: Кукловод

Так это не относится к одностороннему движению, а на мысу именно такое. Можно по двум полосам хоть одновременно налево поворачивать

Где это написано? Озвучьте, я не видел)))

№ 31. Автор: 007 (Гости)  24 июня 2022 00:08  
В недалёком прошлом ГИБДД нижнего тагила проводила рейды по правильному проезду перекрёстков с круговым движением. Почти у каждого кругового стоял экипаж дпс и тормозил кучу водителей, которые не могли правильно ни заехать на такой перекрёсток и правильно выехать из него. У каждого водителя тоже были свои думки на этот счёт. Ничего, потихоньку научили в то время. Дак вот и у нас походу надо проводить то же самое...

№ 32. Автор: Mr blue (Гости)  25 июня 2022 22:59  
С чего если она нарушила, его на алкоголь проверяют.Классно
Мидведь в галошахъ, импотент
С чего если она нарушила его на алкоголь проверяют?Классно
Липочка,пошла в жопу со своей ценностью жизни
Какие же тут идиоты и импотенты в комментах сидят ужас, динозавры по мышлению
Импотенты, которым скорость не нравится

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
ПРОДАМ УЧАСТОК В К\С №8ПРОДАМ УЧАСТОК В К\С №8, УЛ.ГРУШЕВАЯ 150, ПЯТЬ СОТОК, ДОМИК С ПЕЧКОЙ, ВЕРАНДОЙ, ...
Добавлено: 24 апреля 18:32
ПродамВ хорошем состоянии цена 2000 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 24 апреля 18:06
Отдам письменный столОтдам бесплатно письменный стол, самовывоз, тел. 8-909 702 1110, крупнее фото скину в ...
Добавлено: 24 апреля 18:05
Аренда холодильных и морозильных камер(помещений)Сдам в аренду холодильные -2шт. и морозильные-2шт. камеры (помещения) длина/ширина/ ...
Добавлено: 24 апреля 16:45
Продам диванПродам диван, в использовании 2 месяца, продажа в связи с переездом в другой город. Тел. ...
Добавлено: 24 апреля 15:39
"Эхинацея","Бадан"1шт-80руб тел 950-6три-4-88-36 "Эхинацея"
Добавлено: 24 апреля 15:17
куплю мопедКуплю мопед, рассмотрю все варианты фото предложений можете отправить на ватсап ...
Добавлено: 24 апреля 14:51
ПродамПродам картошку, цена 160 руб нижняя салда 89634410683 ват сап
Добавлено: 24 апреля 14:28
верхняя салдапродаю рассаду помидор и перцев т. 89089143494
Добавлено: 24 апреля 14:24
верхняя салдапродаю рассаду помидор и перцев
Добавлено: 24 апреля 14:21
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить