Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияВ Верхней Салде пожилой водитель «Опеля» сбил подростка на пешеходном переходе

В Верхней Салде пожилой водитель «Опеля» сбил подростка на пешеходном переходе

ДТП произошло днём в воскресенье 29 августа на пешеходном переходе по улице Воронова в Верхней Салде.



13‑летний салдинец отделался ушибом

29 августа 2021 года в 15:45 в районе дома 7а по улице Воронова в городе Верхняя Салда произошло дорожно‑транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход.

Водитель автомашины «Опель Вектра», мужчина 1958 года рождения, двигаясь со стороны улицы Спортивная в направлении улицы Энгельса, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате дорожно‑транспортного происшествия пострадал 13‑летний мальчик‑пешеход. Пешеход получил телесные повреждения в виде ушиба левого голеностопного сустава с оказанием разовой помощи. После осмотра врачами отпущен домой, в лечении не нуждается.



Водителя ослепило солнце

В ходе выяснения обстоятельств ДТП установлено, что подросток переходил проезжую часть по пешеходному переходу вместе со старшим братом и мамой. Перед переходом дороги по пешеходному переходу, они остановились и убедились в безопасности перехода, после чего начали переход. На середине пути неожиданно с правой стороны на них допустил наезд автомобиль «Опель Вектра».

63‑летний водитель, в свою очередь, пояснил что, двигался на своём автомобиле, пешеходов не увидел из‑за того, что его ослепило солнцем. Сразу же после наезда на ребёнка он остановился, увёз ребенка в приёмный покой ЦГБ Верхней Салды.

Водитель был освидетельствован на состояние опьянения — состояние опьянения не установлено.



Появятся «лежачие полицейские»

Сотрудниками ГИБДД на месте происшествия проведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, установлены очевидцы происшествия.

Инспектор дорожного надзора провёл обследование места ДТП, в ходе которого выявил недостатки в виде отсутствия искусственно‑дорожной неровности, отсутствие краевой разметки, изменения положения знаков «Пешеходный переход». Владельцу автодороги выдано предписания об устранении недостатков.

По факту дорожно‑транспортного происшествия сотрудниками полиции отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» проводится проверка.



Водители и пешеходы, будьте внимательны!

Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание водителей на обязанность уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода, а также снизить скорость при приближении к пешеходному переходу.

Уважаемые родители, вам необходимо регулярно проводить разъяснительные беседы с детьми о том, что выходить на проезжую часть нужно после того, как они убедятся, что переход для них будет безопасен и абсолютно все транспортные средства остановятся, чтобы их пропустить.

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
30 августа 2021 | Просмотров: 3927
Аудитория вСалде
комментарии (29):
№ 1. Автор: Рпц (Гости)  30 августа 2021 12:57  
Давайте, мало вся Салда в лежачих. Наставьте еще на каждой тропе, где салдамане бродят

№ 2. Автор: Рпц (Гости)  30 августа 2021 13:07  
На Парковой, к бывшему ОТО, когда уберут лежачего? И так дороги не в п... у....

№ 3. Автор: Капец (Гости)  30 августа 2021 13:14  
Не надо тут лежачего. И так дороги в городе такое г... ,что никакие лежачие не нужны. Лучше переход уберите. Не сдохнут - дойдут до соседнего 50 метров

№ 4. Автор: Медведева Л.Н. (Гости)  30 августа 2021 13:55  
безобразный переход кто его там придумал

№ 5. Автор: 0803111 (Гости)  30 августа 2021 14:57  
Чего это пожилой,в 65 пенсия

№ 6. Автор: жила (Гости)  30 августа 2021 15:11  
Идите подальше со своими лежачими полицейскими!

№ 7. Автор: Троллейбус (Гости)  30 августа 2021 15:22  
Рукожопые водятлы то, как раскукарекались.

№ 8. Автор: бендер (Гости)  30 августа 2021 15:38  
Троллейбус, а ты жопоногий пешеход видимо ,коль так распетушился

№ 9. Автор: Крематор (Гости)  30 августа 2021 16:13  
Спасибо деду за по... За лежачего

А факт "он остановился, увёз ребенка в приёмный покой ЦГБ" это покинул место ДТП или как ? Или на попутках ? Как то странно, обычно за такое а-та-та...

№ 10. Автор: Штурман (Гости)  30 августа 2021 16:15  
Там два выезда на главную, с парковки от днс и с дворовой дороги от магнита. Ещё и карман автобуса с каждой стороны, и выезд из арки, и все вокруг одного пешеходного

зачем столько стечений сложности в одной точке ?

№ 11. Автор: G-Star inc (Посетители)  30 августа 2021 17:41  
Ыхых
УВОЛИТЬ гениев кто придумал лежаки. Лежачий проблему ОСЛЕПЛЕНИЯ не исправит.
Везде б нормально дороги делали. дворы. Нет, бюджет на лежаки ненужные да светофоры тратят, да по карманам обрыги

№ 12. Автор: V. (Гости)  30 августа 2021 18:39  
Я почему-то когда читал новость думал про переход который дальше, там действительно после прямой (можно разогнаться) и сразу переход после поворота. Но глянул фотку - непонятно куда дед летел, тут и переход и остановка, и два выезда, всегда здесь еду (вернее качусь) на сброшенный газ смотря по сторонам и готовый тормозить.

№ 13. Автор: Липочка (Гости)  30 августа 2021 19:50  
Медведева Л.Н.,
этому переход лет 100 наверно. стечение обстоятельств...если бы гнал, травмы были бы серьезнее

№ 14. Автор: Злой Санта (Гости)  30 августа 2021 19:53  
Вообще странная логика у гайцев. Она какая-то уродливая.
Какая логическая связь между ослеплением солнцем и теперь лежачим полицейским??
Ну, давайте теперь ещё запретим путинским указом вообще Солнцу светить над Россией. Солнце ведь создаёт казусные ситуации. Н-р, из-за солнца пожары в России, гектары леса уничтожены ... Запретим солнцу светить! (это в духе путинской авторитарной политики).

Вот сегодня также была новостЯ в СМИ из другого города, где также баба сбила двух человек на зебре, одного насмерть. Таже причина: из-за ослепления солнцем не заметила пешеходов.

Великая глупость из-за одного происшествия ставить новые преграды: мастерить препятствия. Это неправильная тактика. Безграмотная. Нужно ставить "двойку" в служебный дневник за такие чертовые идеи.

Наша дебильная система в своем историческом репертуаре: всё запрещать, усложнять, и сделать ещё хуже. И так всю историю. .

Переделали все дороги на новый лад, только хуже всё стало в разы по городу. Особенно у Первого. Геморройные путинские дороги. Ненавижу эту дебильность и тупость.

Ps. Вот нигде в цивилизованном мире нет такого, что если где-то кого-то собьёт машина, чтобы на этом месте потом установили какие-то новые препятствия. Только,БЛЯДЬ, Росс. дебильная система придумывает разную хунту. У нас только хуетУ и могут придумывать, на разумные же вещи мозгов не хватает у бюджетных служителей.

№ 15. Автор: Злой Санта (Гости)  30 августа 2021 20:01  
Весь период СССР в этом месте вообще не существовало никакого перехода, никакой зебры не было. И всю историю СССР, народу в этом месте, выходя из арки Китайской стены приходилось перебегать эту дорогу. Где не было никаких обозначений в этом месте. И никого ни разу не сбили в этом месте. Я лично всё детство эту дорогу перебегал. И так всю историю ССССР было. И никаких жертв.

Но пришел Путин к власти с ебнутыми Едроссами - сразу на ровном месте авария за аварией!!! И Потому что тупые гайцы создают с каждым разом жопорукие дорогие. Путинские гайцы.

№ 16. Автор: Злой Санта (Гости)  30 августа 2021 20:15  
Только при Путине в этом месте создались аварийные случаи.
Ни разу не было аварийных случаев в этом месте за всю историю СССР.
Пришел Путин и всё разрушил.

№ 17. Автор: Троллейбус (Гости)  30 августа 2021 20:15  
бендер, во первых, ноги и должны расти оттуда, а во вторых, чем больше кукарекают водятлы, тем больше работы у шиномонтажек.

№ 18. Автор: avtobot (Гости)  30 августа 2021 20:26  
не давно,чуть не стал участником трагедии ,когда на этом переходе,из за стоящего транспорта впереди выбежал мальчик,еле успел затормозить,что у людей совсем чувство самосохранения отбито,пускай малолеткам объяснят не правила,а что такое смерть

№ 19. Автор: бендер (Гости)  30 августа 2021 20:52  
Троллейбус,ну а шинка причем ,по ночам колеса режешь или что ?просто что за стереотип что водители во всем виновны ,еб....х и в среде пешеходов не меньше ,также чудят

№ 20. Автор: Липочка (Гости)  30 августа 2021 21:54  
Злой Санта,
конечно перебегал, ведь на весь город машин 10 - 25 было? можно было не бегать, а в развалочку ходить. а сейчас, при путинской власти, практически в каждой семье по машине, а то и 2. и, смею заметить, не из дешевых. поэтому не успевают перебегать. (это ни к водителю, ни к ребенку не относится). и потом....б...ть когда же ты своей желчью подавишься?

№ 21. Автор: oledjan (Гости)  30 августа 2021 22:38  
Вот Из-за Пенсионеров город и страдает.Нуу дедок,ну подстава.Нафиг этот лежачий там нужен.Гайцы сами не устали ремонтировать ходовку,подвеску Из-за своих лежачих по всей Салде.

№ 22. Автор: 1111 (Гости)  30 августа 2021 22:56  
буня в своё время все в зебру и пешие,эти бл..ть лежачие и светофоры,а тупо расширить км- ленина нахер надо ...односторонку у новой похоронки гавном отсыпали(дак хоть бы откатали как следует и тд и тп.

№ 23. Автор: Gunar (Гости)  30 августа 2021 22:59  
Троллейбус,
Я вкурить не могу толи ты пи..данутый на всю черепушку или чего то не хватает.
Салдамане завязывайте херню собирать, стыдно даже комменты некоторые читать.

№ 24. Автор: Троллейбус (Гости)  31 августа 2021 00:34  
Gunar, твои проблемы, если выкурить не можешь, что окружающих уважать надо и наличие у тебя корыта, купленного в кредит, не ставит тебя выше других.

№ 25. Автор: Победа (Гости)  31 августа 2021 01:08  
надо реально убрать пешеходник-чуть ниже чуть выше-уже есть пешеходники!движение это жизнь!почему для водителей нет каких то поблажек в сокращении какого либо маршрута??почему водитель именно использует те маршруты и не плачет-что там не ай..что тут не ай..почему пешихи во льготных?? типа ослепило солнце-"лежачий" в помощь..пока едешь типа отследишь обстановку...ну да....не смешите!

№ 26. Автор: Липочка (Гости)  31 августа 2021 08:01  
1111,
односторонку у новой похоронки гавном отсыпали(дак хоть бы откатали как следует
там нормальная дорога! по сравнению, что было - вообще песня!

№ 27. Автор: Иван Куралов (Гости)  31 августа 2021 09:50  
Почему пишут,что у ребенка ушиб левой ноги?На самом деле у ребенка перелом левой ноги

№ 28. Автор: Gunar (Гости)  31 августа 2021 10:59  
Троллейбус,
Я так понял ты конченный.
Чуш завязывай черкать.
Уважение надо заслужить.

№ 29. Автор: Троллейбус (Гости)  31 августа 2021 18:54  
Gunar, тебя забыл спросить, че мне делать. Авторитет, б..я,смотрящий за писсуарами.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
отдам часы "Молния"отдам за "АЛЁНКУ" часы "МОЛНИЯ" времён СССР - завод на трое суток тел 922 175 0447
Добавлено: 20 апреля 02:07
Труба НКТ 73 ммПродам трубу НКТ. Буровая, Б/У Стенка 5 мм. Цена 1400 +7-9о8-9о8-80-81 ...
Добавлено: 20 апреля 00:58
Сдам однокомнатную квартиру Устинова 7Сдам однокомнатную квартиру в Верхней Салде Устинова 7 пятый этаж. 18 тыс. (Всё включено ...
Добавлено: 20 апреля 00:13
Продам колеса с дискамиПродам резина+диски, зима, 205/65 R15, покупали в декабре 2023 года, 40тыс за комплект. ...
Добавлено: 19 апреля 21:11
Куплю летнюю резинуКуплю летнюю резину 205/50 r16 🙌🏽 Писать ватсап или звонить 89632731535
Добавлено: 19 апреля 20:28
ТорфТорф, доставка газелью, тел 89221682313.
Добавлено: 19 апреля 19:46
Диван и креслоОтдам даром диван и кресло. Кресло в хорошем состоянии. У дивана продавлена середина, но ...
Добавлено: 19 апреля 19:35
продам картофельпродам картофель крупный, красный внутри желтый, ведро -250 руб. Доставка возможна тел 8 ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Распродажа саженцев.Распродажа саженцев войлочной вишни (3-х летки) по 200 руб. за куст. Однолетки и ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
приму в дар остатки ниток мулинеприму остатки ниток мулине за презентик 89090285598
Добавлено: 19 апреля 19:21
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить