Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Проиcшествия19-летний водитель «девятки» сбил пешехода на «зебре» в Нижней Салде

19-летний водитель «девятки» сбил пешехода на «зебре» в Нижней Салде

Происшествие случилось в седьмом часу вечера 25 августа на пешеходном переходе между НИИМаш и МСЧ № 121. В результате наезда пострадала 71‑летняя салдинка, с черепно‑мозговой травмой и переломом кисти её доставили в больницу.



Шла в сад, попала в больницу

Вечером 25 августа в 18:40 в районе дома № 74 по улице Строителей в Нижней Салде произошло дорожно‑транспортное происшествие, в результате которого пострадал пешеход.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель автомобиля ВАЗ‑21093, молодой человек 2002 года рождения, двигающийся со стороны улицы Уральская в сторону улицы Строителей, допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП травмы получила пешеход, женщина 1950 года рождения. После осмотра врачами ей был поставлен диагноз: закрытая черепно‑мозговая травма, ушиб головного мозга 1 степени, перелом 2‑пястной кости слева, рваная рана волосистой части головы.



Не заметил пешехода

Водитель был освидетельствован на состояние опьянения — состояние опьянения не установлено.

В отношении водителя составлены административные материалы по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ за отсутствие страхового полиса, по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством при наличии неисправностей, и по статье 12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества пешеходу, переходящему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Также в отношении водителя возбуждено административное производство по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда средней тяжести здоровью потерпевшего».

19-летний водитель «девятки» сбил пешехода на «зебре» в Нижней Салде



Без фонаря, тротуара и «лежачих полицейских»

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, провели все необходимые процессуальные действия, в том числе обследовали место ДТП.

В ходе обследования были выявлены недостатки содержания улично‑дорожной сети: отсутствовали освещение, тротуар, разметка, подход к пешеходному переходу, искусственные дорожные неровности.

Администрации городского округа Нижняя Салда выданы предписания и представления на устранение недостатков. По факту дорожно‑транспортного происшествия сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» проводится проверка.



Пешеход, убедись в безопасности перехода!

Госавтоинспекция напоминает водителям об обязанности уступить дорогу пешеходам, переходящим её по нерегулируемому пешеходному переходу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода, а также снизить скорость при приближении к пешеходному переходу. Пешеходам, в свою очередь, необходимо убедиться в безопасности перехода.

В связи со случившимся ДТП в целях снижения количества и тяжести дорожно‑транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский» 26 августа проводится профилактическое мероприятие.

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

19-летний водитель «девятки» сбил пешехода на «зебре» в Нижней Салде
26 августа 2021 | Просмотров: 5135
Аудитория вСалде
комментарии (18):
№ 1. Автор: Перорука (Гости)  26 августа 2021 17:44  
И от плотины идти с работы вечером потёмки до Луначарского надо фонари включать начинать уж??

№ 2. Автор: Злой Санта (Гости)  26 августа 2021 19:21  
Что толку от этих профилактических мероприятий??
Бессиысленные действия!
Да все водилы знают, что обязанны уступить дорогу пешеходам, переходящим её по нерегулируемому пешеходному переходу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода, а также снизить скорость при приближении к пешеходному переходу....

И всё равно сбивают. Знают и сбивают.

Это как и курить и пить. Уже на пачках сигарет какие только картинки ужасов не печатают о вере курения, и что, кто-то бросил курить от этих картинок или стал меньше купить?? Нет. Нисколько. Процент курящих всё тот же.

Алкоголь. От того, что не стали его продавать после определенного часа, или у молодых запрашивают доки при покупке алкоголя, разве кто-то стал меньше пить от таких ограничений и проф. работ?? Нисколько. Ещё больше стали пить.

Всё эти профилактические работы - методы, которые цок не работают. И бессмысленные.

Как сбивали, так и дальше будут сбивать. И более старанное действие, заранее предупреждать население о каких-то проф. мероприятиях))))) Начало порядка тогда будет положено, когда все предупреждения канут в Лету и станут неожиданностью. А если ты предупрежден, значит ты вооружен и послушный паинька.

№ 3. Автор: Победа (Гости)  27 августа 2021 00:13  
реально!пешеходы бессмертны!ТУПО на "зебру" идут,не посмотрев по сторонам..типа-я ж на "зебре"...когда введут какие не будь экзамены для пешеходов?а как такое сделать-например при получении паспорта...пройди теорию и получи паспорт гражданина..

№ 4. Автор: Чебуритто (Гости)  27 августа 2021 08:26  
Не потребуется никакой профилактики: сбил пешехода на зебре - 5 колонии; сбил насмерть 15 лет строгача, а если с алкашкой - вышка. Все как шелковые будут водятлы!

№ 5. Автор: 5 (Гости)  27 августа 2021 09:59  
Не потребуется никакой профилактики: вышел на зебру не убедившись в безопасности - тысяча рублей; плюсом смотрит только в телефон - полторы тысячи. все как шелковые будут пешеходы!

№ 6. Автор: Cotik (Гости)  27 августа 2021 16:49  
Победа,
Победа,
А ты уверен,что она не посмотрела?Ты на фото глянь,на каком расстоянии от зебры стоит машина!Может это водятлам надо притормаживать,зная что там пешеходный переход,да по сторонам смотреть!Такие все умные,на диване только тяфкать!Послушал бы я тебя если бы это была твоя мама,сестра,жена или дочь,да кто угодно!

№ 7. Автор: Троллейбус (Гости)  27 августа 2021 17:57  
А разве можно водятлам, вроде победы, что либо обьяснить? Их стиль одежды - в полосочку, любимое блюдо-баланда.

№ 8. Автор: Злой Санта (Гости)  27 августа 2021 19:14  
Победа,
Тете Гайцы напомнили:

Госавтоинспекция напоминает водителям об обязанности уступить дорогу пешеходам, переходящим её по нерегулируемому пешеходному переходу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода, а также снизить скорость при приближении к пешеходному переходу.

БЛД! Вот вам - при приближении к зебре вы ОБЯЗАНЫ снижать скорость. И не важно, есть там пешеход, или нет никого. А ты экзамены сдавала на права вообще?? Суть в том, что если ты ездишь про правилам, то дже если какой-то пешеход начнёт переходить, не смотря по сторонам, ты не собьешь его. Потому что необходимо снижать скорость при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу. Вот и вся арифметика. А когда ты нарушаешь ПДД, тогда для тебя любой пешеход виноват во всем, только не ты.
Ты сама начни соблюдать ПДД для начала ...

№ 9. Автор: Водятлы (Гости)  28 августа 2021 01:47  
Победа, Вы если сейчас про экзамены и теорию заговорили, то вспомните, что ВЫ должны делать перед пешеходным переходом. Правила созданы для всех, нехер умничать, когда это неуместно.

№ 10. Автор: Троллейбус (Гости)  28 августа 2021 05:11  
Да вывод только один, пора ужесточать порядок выдачи прав с упором на психиатрии, и отсеивать всех лиц, склонных к мании величия.

№ 11. Автор: Я ж мать (Гости)  28 августа 2021 09:29  
Согласна с предыдущим оратором.Гоняют, как в последний раз. В нашем поселке светафоров много , но не помогают. У " Есть поесть поставте потруль ,оборзели водители , как на болидах гоняют утром. Видела, как мальчишки по пешику шли , а перед ними машина пронеслась.

№ 12. Автор: НуженСталин (Гости)  28 августа 2021 12:41  
Цитата: Троллейбус
Да вывод только один, пора ужесточать порядок выдачи прав с упором на психиатрии, и отсеивать всех лиц, склонных к мании величия.

Нет! Нужно пересматривать систему наказаний! Не пропустил пешехода - конфисковать транспортное средство на 3 месяца и штраф тысяч 200. Проехал на красный - та же конфискация, но уже на год и лишение прав на тот же срок.
Сбил кого-то или врезался - срок до 10 лет.
Тогда будут думать и бояться!

№ 13. Автор: Троллейбус (Гости)  28 августа 2021 22:25  
Не пропустил пешехода, значит имел намерение его сбить. Покушение на умышленное убийство.

№ 14. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  28 августа 2021 22:33  
Сразу видно сборище пешеходов, которые никогда не сидели за рулём и видят только одну сторону медали, так как вторую абсолютно не понимают.

Цитата: Злой Санта

Госавтоинспекция напоминает водителям об обязанности уступить дорогу пешеходам, переходящим её по нерегулируемому пешеходному переходу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода, а также снизить скорость при приближении к пешеходному переходу.

А что напоминает Госавтоинспекция пешеходам? Не убедившись в безопасности - не переходи!
И до какой степени надо снизить скорость? Может до 10-20 км в час? В том же Екатеринбурге такое возможно представить? Там идёт поток выше 60 км и пешики на подобных пешеходниках, начинают переходить дорогу, только убедившись, что водители их видят и снижают скорость.

Цитата: Злой Санта
А ты экзамены сдавала на права вообще?? Суть в том, что если ты ездишь про правилам, то дже если какой-то пешеход начнёт переходить, не смотря по сторонам, ты не собьешь его.

Опять же полностью дилетантское мнение человека, который в жизни не сидел за рулём.
Сбить можно абсолютно при любой скорости, если перед тобой кто-то выскочил. Порой даже не автомобили сбивают людей, а сами люди врезаются в них (как у нас недавно было с самокатчиками) или вот свежее видео из Ебурга - Девочка прыгнула под Land Cruiser. Real Video https://www.youtube.com/watch?v=XccKL2zMjIc&t=1s
Хотя скорость авто была невысокой.

Женщину пенсионерку безусловно жалко и скорейшего ей выздоровления. Виноват ли там исключительно водитель сказать я не могу, хотя видно, что молодой водитель особо не гнал, иначе тормозной путь был бы гораздо больше.

Но точно могу сказать, что большинство ДТП с пешеходами можно было бы избежать, если бы не только водители, но и последние были внимательнее и осторожнее.
Я практически каждый день вижу людей, которые абсолютно не глядя по сторонам вышагивают на пеходник, порой чуть ли не вприпрыжку на него влетают или идут вроде прямо, затем резко поворачивают на пешеходник не смотря по сторонам и не сбавляя хода.

Есть и бесспорно вина водителей, которые также слишком разогнались, отвлеклись и так далее. Однако будь и пешеходы более внимательнымы, то большинство ДТП просто бы не произошло.

И ещё, это также никогда не понять пожизненным пешеходам, что бывают неблагоприятные метео условия (осень, темень, дождь) и если вы видите авто с включёнными фарами отлично, то водитель вас может абсолютно не видеть до последнего момента, особенно если вы в тёмной одежде.
Так что не надо во всём винить водителей и полностью перекладывать ответственность на них, чаще всего будь сам пешеход внимательнее, то ничего бы и не произошло. А если дурак гонит на машине через переход, так пропусти его, дело нескольких секунд.
Здоровья и удачи всем.

№ 15. Автор: Троллейбус (Гости)  29 августа 2021 17:05  
А если бы, пешеходы вообще не выходили из дома, то вероятность дтп свелась бы к нулю. Только каждый водятел сам неоднократно каждый день переходит дорогу другому водятелу.

№ 16. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  29 августа 2021 18:41  
Цитата: Троллейбус
Только каждый водятел сам неоднократно каждый день переходит дорогу другому водятелу.

В этом вся и разница. Любой водитель будучи пешеходом понимает всю опасность, что пешеходник это не зона для расслабления, не безопасное место и не подземный переход, где нет машин.
Я лично никогда не пойду, если не увижу, как притормаживают машины, увидев меня, причём по всем полосам и во время прохождения всегда также контролирую ситуацию и с другой стороны.
У некоторых же пешеходов абсолютно нет таких навыков. Они думают нас должны пропустить, мы ведь правы и прут не глядя, как в танке. И конечно они правы, только не всегда живы и здоровы.

№ 17. Автор: А (Гости)  30 августа 2021 10:47  
натан засрэОбоссэ,
В этом вся и разница. Любой водитель будучи пешеходом понимает всю опасность, что пешеходник это не зона для расслабления, не безопасное место и не подземный переход, где нет машин.
Я лично никогда не пойду, если не увижу, как притормаживают машины, увидев меня, причём по всем полосам и во время прохождения всегда также контролирую ситуацию и с другой стороны.
У некоторых же пешеходов абсолютно нет таких навыков. Они думают нас должны пропустить, мы ведь правы и прут не глядя, как в танке. И конечно они правы, только не всегда живы и здоровы.
Золотые слова!!!

№ 18. Автор: Липочка (Гости)  30 августа 2021 20:00  
натан засрэОбоссэ,
+1000

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Срочно требуется сварщик
Срочно требуется сварщик в автосервис, жестянщик, оплата достойная, 89655177139
Добавлена: 20 апреля

Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам семью.. 5куриц и петух3.5. т.р.
Добавлено: 20 апреля 18:06
Картофель на едуПродаётся картофель на еду. Крупный, красный. Ведро 12 л. Цена 160 р. В наличии 8 вёдер. ...
Добавлено: 20 апреля 17:53
Продам картофель на едуПродам картофель на еду. Цена 200₽ за ведро. Возможна доставка Тел. +79226185014
Добавлено: 20 апреля 15:58
Продам бустерПродам бустер. Цена 700 рублей. Тел. 909705 4 2 79.
Добавлено: 20 апреля 14:42
Рассада перца 🌶🌶🌶 и баклажан 🍆🍆🍆Продам рассаду, распикированную по стаканчикам: 1. ПЕРЕЦ, 🌶 сорт "Молдавский", ...
Добавлено: 20 апреля 14:34
Лада приораАвто в хорошем состоянии! Кузов без ДТП пороги дно стаканы целые без дыр по кузову ровная ...
Добавлено: 20 апреля 14:23
продам парфюмарабский парфюм 30 мл, стойкие цена-1100 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:33
Продам парфюмПродам парфюм 40 мл цена-900 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:32
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить