Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Проиcшествия«Солярис» сбил 6‑летнего ребёнка в Верхней Салде

«Солярис» сбил 6‑летнего ребёнка в Верхней Салде

Происшествие случилось вечером в пятницу 6 августа на улице Ленина. Юные братья направлялись в магазин и решили перебежать дорогу не по «зебре», где в это время ехал Hyundai Solaris. В результате ДТП 6‑летний салдинец оказался в больнице с переломом ноги.



Перебежал дорогу — попал в больницу

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход.

6 августа 2021 года около 18 часов в районе дома № 5 по улице Ленина в городе Верхняя Салда водитель автомашины «Хендэ Солярис», мужчина 1979 года рождения, двигаясь со стороны улицы Карла Маркса в направлении улицы Энгельса, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате дорожно‑транспортного происшествия пострадал 6‑летний мальчик‑пешеход. С переломом обеих костей левой голени со смещением мальчик доставлен бригадой скорой медицинской помощи в ЦГБ Верхней Салды для оказания медицинской помощи.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП установлено, что мальчик вместе со своим старшим братом пошли в магазин, отпросившись у мамы. Решили вместе перебежать дорогу в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.

Водитель пояснил автоинспекторам, что двигался с небольшой скоростью и, что детей, собирающихся перебегать дорогу, он не видел. После того как увидел ребёнка, бегущего через дорогу, в правую сторону своего автомобиля, применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.



Растительность ограничивает обзорность

Сотрудниками ГИБДД на месте происшествия проведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, установлены очевидцы происшествия.

«Солярис» сбил 6‑летнего ребёнка в Верхней Салде

Инспектор дорожного надзора провёл обследование места ДТП, в ходе которого выявил недостатки в виде наличия древесно‑кустарниковой растительности, ограничивающей обзорность с места водителя на улице Ленина, и дефектов проезжей части в виде просадки покрытия проезжей части дороги по улице Ленина.

Владельцу автодороги выданы предписания об устранении недостатков. По факту дорожно‑транспортного происшествия сотрудниками полиции отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» проводится проверка.



Госавтоинспекция проведёт рейд

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о недопустимости перехода проезжей части дороги вне пешеходного перехода, а родителям, что необходимо регулярно проводить разъяснительные беседы с детьми о том, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу и только после того, как они убедятся, что переход для них будет безопасен и абсолютно все транспортные средства остановятся, чтобы их пропустить, а также о постоянном контроле родителей за своими несовершеннолетними детьми.

В связи со случившимся ДТП в целях снижения количества и тяжести дорожно‑транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский» 9 августа будет проведено профилактическое мероприятие, направленное на соблюдения правил перехода проезжей части несовершеннолетними пешеходами.

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

«Солярис» сбил 6‑летнего ребёнка в Верхней Салде
7 августа 2021 | Просмотров: 7665
Аудитория вСалде
комментарии (33):
№ 1. Автор: Рыбак: (Гости)  7 августа 2021 08:04  
Берите пример с улицы Фрунзе в Нижней Салде.Ни деревьев ни кустов,видимость до тротуара отличная и вся дорога просматривается идеально.Волителю видно кто и куда собрался дернуться и можно среагировать.
Что мешает убрать растительность рядом с дорогой? Тем более с основных напряжённых улиц? У вас же парков с зеленью множество есть,где погулять и т.д??
ИМХО.

№ 2. Автор: Get (Гости)  7 августа 2021 08:26  
Какой кошмар!!!
Установите уже там вдоль дороги ограждения!!! Не только детки выскакивают на дорогу из кустов, но и взрослые!!! Позавчера там же дедушка из кустов хотел выпрыгнуть мне под колеса, благо скорость небольшая была и я его вовремя увидела!!!

Уже много раз там сбивали пешеходов!!!

Администрация, УСТАНОВИТЕ ОГРАЖДЕНИЯ!!!

Ребенку скорейшего выздоровления!

№ 3. Автор: 16511 (Гости)  7 августа 2021 09:01  
Несколько раз видела как в этом месте гуляли двое мальчишек, один (тот что старше) несколько раз перебегал дорогу у КБ, маленький не решался

№ 4. Автор: Диалог (Посетители)  7 августа 2021 10:15  
Андрей
Они эти оба двое часто перебегают дорогу у Марии инструмент. Ноги бы родителям выдернуть.

№ 5. Автор: Нарушитель-пешеход (Гости)  7 августа 2021 10:46  
А это инспектор каждый день там проезжая не видел, что кусты там мешают обзору. Реально пока голову не высунешь стоя на проезжей части - не перейдешь.
PS. И идете в ж... со своими уродскими заборами.

№ 6. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  7 августа 2021 11:08  
Ужас какой((
А старший брат куда смотрел? Или сам побежал и младший за ним.
Хорошо что водитель ехал медленно, повезло хоть в этом, если здесь вообще уместно говорить про везение.
Выздоровления мальчишке!

Сейчас все кусты состригут, даю 100% прогноз
Как писал ниже в теме, у нас пока беда не произойдёт, никто из ответственных лиц не пошевелится.

№ 7. Автор: Саныч (Гости)  7 августа 2021 11:23  
Светофор с кнопкой для пешехода.И все.

№ 8. Автор: Эхволюция (Гости)  7 августа 2021 12:03  
Цитата: Рыбак:
Что мешает убрать растительность рядом с дорогой? Тем более с основных напряжённых улиц? У вас же парков с зеленью множество есть,где погулять и т.д??

Город - не место для растений!!! Хотите растения - живите в лесу!

Цитата: Get
Администрация, УСТАНОВИТЕ ОГРАЖДЕНИЯ!!!

В этом конкретном месте бесполезно, только если перегородить внутридворовой проезд полностью, но тогда будут бегать из-за деревьев чуть дальше.

№ 9. Автор: Злой Санта (Гости)  7 августа 2021 12:15  
Всю жизнь в этом месте люди переходи дорогу. Всегда.
Весь период Советского союза тут все переходили дорогу, и сейчас все продолжают переходить и перебегать. Это удобно. И я сам всегда в этом месте обязательно перейду, когда оказываюсь в этом районе. Это удобно, ваша зебра где-то там - до нее идти нужно.
Как переходили и перебегали люди и дети в этом месте, так и дальше продолжат это делать. Ничего не изменится.
А гайцы, вместо того, чтобы рейды устраивать, лучше бы помозговли, как это конкретное место реконструировать в официальный перевод.
А рейды - это всё чепуха и телодвижения без смысла. Реальность от ваших рейдов НЕ меняется.

№ 10. Автор: Местный житель (Гости)  7 августа 2021 12:27  
Кусты зачем вырубать? Они защищают дома от пыли и шума.
На этом участке машины на большой скорости не гоняют, там пешеходных переходов много. Значит, вероятность трагического исхода для пешехода-нарушителя невелика. Если пешеход пошёл на дорогу, нарушая правила, - он сам виноват и сам несёт ответственность за последствия.

№ 11. Автор: Пенсионерка (Гости)  7 августа 2021 14:57  
Кусты не спилить, а сделать опиловку со стороны дороги и тротуара.

№ 12. Автор: Наталья (Гости)  7 августа 2021 16:28  
Это та же тема, как и у бывшей Кухни.
Мы всю жизнь ходили на перекрестке дорог из домов. Нет наделали пешеходники, все с дурацкими лестницами: ни с коляской, ни пожилому человеку по ним не пройти. Зато штрафуют исправно.
Так и на этом перекрестке. Пешеходный где-то там, когда надо тут

№ 13. Автор: A.lex (Гости)  7 августа 2021 19:08  
Кусты надо убирать у выездов на улицу Ленина. Попробуйте выехать от СтройМагнита! Пока на полкорпуса не вылезешь не видно кто где едет!

№ 14. Автор: Злой Санта (Гости)  7 августа 2021 19:55  
От СтройМагнита также традиционно переходят дорогу перекресток из домов. Всю жизнь это место переходят и перебегают.

Не только в городе, а вообще в стране у нас очень безграмотно сделаны дороги и пешеходные переходы. Всё не для людей, а против людей. Никакого удобства, никакого комфортно, только приказы - где должен переходить - и всё делается без мозгов, без здравого смысла. Аварийность на дорогах при этом не уменьшается, когда власть что-то типа придумывает, как предотвратить трагедию на дорогах. Ну, не получается у власти создавать адекватный современный комфорт. Всё через пень-колоду. Нет профессионалов в этой сфере, да и вообще во многих сферах.

№ 15. Автор: Злой Санта (Гости)  7 августа 2021 20:05  
Цитата: Местный житель

Кусты зачем вырубать? Они защищают дома от пыли и шума.

Ни от какой пыли и шума они не защищают. Это народный миф. Никакой науки в этом нет. Просто дворовые басни. .

Чтобы не было пыли и грязи, нужно просто дедушке Пу и Едроссам понять, что пора страну обустраивать современным способом. Пора уже эволюционировать на уровень 21 века, а не жить устоями Средневековья, когда до сих пор вся региональная и провинциальная Россия испещрена земляными дорогами, сорняками и колдобинами.
Урбанистика - вообще не конёк Путина и партии власти. Они профаны и бездарность в этой области. Их конёк только притворяться честными, нагнетать ситуацию, что НАТО хочет напасть на Россию, и выплачивать по 10 тыс со страховых счетов россиян, преподнеся это дело как благость со стороны барского плеча ....
На бОльшее эти изуверы не способны.

№ 16. Автор: Злой Санта (Гости)  7 августа 2021 20:18  
Хотя, я понимаю, что в ГИБДД работают далеко НЕ интеллектуалы. Там не требуется знать логику, иметь три вышки, знать шесть ин. языка, знать наизусть всю пинокатеку Репина, разбираться в архитектуре, иметь эстетический вкус и опыт жизни в цивильных странах. Потому, вполне объяснимо, как колхоз рулит в мозгах дорожных и прочих муниципальных бюджетниках - гибддшниках, и прочих подобных элементов.
От того и все беды России. Самодуры рулят. Валенки.

№ 17. Автор: Злой Санта (Гости)  7 августа 2021 20:23  
Пока Колхозье Утро рулит в стране, ничего хорошо ждать не стоит. Только регресс. И падение ниже плинтуса. Никакой эволюции сознания.

№ 18. Автор: Злой Санта (Гости)  7 августа 2021 20:31  
И это символ путинской России, едроссовской России - отсталая, деградированная, разрушенная, нищая, убогая, агрессивная. Ничего из себя не представляющая. "Спасибо" Путину нужно сказать, что Россия увязла в нищете и разрухе. ВВП страны сегодня ниже даже, чем был в СССР. Но теперь в путинской России едроссы измеряют уровень жизни "борщевым набором", ценами на овощи. Это треш. Ниже плинтуса методология. На грани фашизма: сводить жизнь лишь к базовым потребностям. Это уже Гаага. Трибунал, и прочее.
Полная деградация власти.

№ 19. Автор: Свидетели Иеговы (Гости)  8 августа 2021 08:57  
В этом месте даже сама Патрушева в гражданском дорогу к монетке переходит, чего уж о детях говорить. Пенсионеры там как камикадзе иногда выходят не оглядываясь, уже скорость там просто заранее лучше сбавлять стало, как перед пешеходником. А в темное время по осени, когда ещё и фонари не всегда включат уличного освещения, то перебегающих к КБ и обратно в свете фар, как мотыльков.

Место проблемное, не контролируемое, опасное, упертыми людьми используемое круглосуточно.

№ 20. Автор: Ёся С. (Гости)  8 августа 2021 09:35  
Злой Санта,

Зачем писать очевидные вещи? Или под ж0пу лет прозрел и решил горлопанить об этом везде и всегда?

№ 21. Автор: идеалист (Гости)  8 августа 2021 20:23  
Ёся С., реальность никто не замечет, то вас и накрывают оброками и прочей хернёй, сформулируйте, куда падает Раша, опять бензин на рубль дороже

№ 22. Автор: идеалист (Гости)  8 августа 2021 20:30  
Злой Санта, как всегда прав! но не понят болотом

№ 23. Автор: Троллейбус (Гости)  8 августа 2021 22:16  
Потому что, говорит много, и не на их языке.

№ 24. Автор: Ёся С. (Гости)  8 августа 2021 22:33  
идеалист,
Не надо считать себя умнее всех.
Ваши вскукареки как горох об стену.
Более-менее вменяемые давно подстроились под реальность и не реагируют на "бензин на рубль дороже".

А вы быдло-ватники-горлопаны и дальше строчите гневные комменты, а утром е6ашbте на родной завод.

Кто на кого учился... как говорится...

№ 25. Автор: Ёся С. (Гости)  8 августа 2021 22:47  
Цитата: Троллейбус
Потому что, говорит много, и не на их языке.


Потому что, трепло..

И под каждой новостью...

...

Бл9, вы че думаете, вы такие архимегагерои, что на власть нассали типа и самые умные? Бл9 да вы вообще чуть чуть хоть в сути были? Хоть на грамм столкнулись? Или типа вам с завода всем БАЩЕ все там видно?
А нуXy9? Горлопань про ПутЕдРо, ори про кровавый совок, как все убого уныло и криво
.
Вы, 6ля, сидите в выгребной яме, с полным ртом г0Bна, и при любой возможности плюете все это в окружающих. Вы г0вн0плюи. Местечковые герои. Оставайтесь и дальше здесь, горластые нищеброды. И дальше вопите с подгорающим предком на местных сайтах! И ГЛАВНОЕ(!!!), верьте, что от этого огромная польза вашему будущему.....

№ 26. Автор: Сергей (Гости)  8 августа 2021 23:14  
Робята,давайте жить дружно!!!Мальчику выздороветь,водителю не волноваться.Всем счастья и добра!

№ 27. Автор: Сергей (Гости)  8 августа 2021 23:14  
Робята,давайте жить дружно!!!Мальчику выздороветь,водителю не волноваться.Всем счастья и добра!

№ 28. Автор: A.lex (Гости)  9 августа 2021 00:59  
Давайте! Но кусты вырубайте!

№ 29. Автор: Троллейбус (Гости)  9 августа 2021 09:28  
Деревья и кусты срубить, траву скосить, дома сравнять. Водятловский рай.

№ 30. Автор: Жопа мира (Гости)  9 августа 2021 10:11  
Детей воспитывать надо, а не кусты рубить.

Сегодня утром ехал на работу, народ как прёт так и прёт в этом месте, уаще пофигу, и стар и млад.

№ 31. Автор: 3536373839 (Гости)  9 августа 2021 16:20  
Самая жопа яжемамки с колясками. Страшнее велосипедистов. Коляску перед собой и поперла, хоть по пешику хоть без. Все должны рассасаться - яжемать плывет. Инстинкты самосохранения должны быть за себя и ребенка, но у большинства кур наоборот какая-то привелигорованность вдруг в жопе играет.

№ 32. Автор: ladyfitness (Гости)  10 августа 2021 10:28  
Почему народ никто не останавливает, дпс у нас для чего? не надо в десятером за мотоциклистами гонятся (итак аварийность самая высокая в области) и прочей хренью заниматься, смотрите за аварийными участками в городе до тех пор пока администрация тендер на установку барьера не провела.

№ 33. Автор: Костик (Гости)  12 августа 2021 19:50  
На народной стройке каждый выезд подобен рулетке, пока на пол дороги не выедешь, не увидишь есть машины или нет

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Срочно требуется сварщик
Срочно требуется сварщик в автосервис, жестянщик, оплата достойная, 89655177139
Добавлена: 20 апреля

Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам семью.. 5куриц и петух3.5. т.р.
Добавлено: 20 апреля 18:06
Картофель на едуПродаётся картофель на еду. Крупный, красный. Ведро 12 л. Цена 160 р. В наличии 8 вёдер. ...
Добавлено: 20 апреля 17:53
Продам картофель на едуПродам картофель на еду. Цена 200₽ за ведро. Возможна доставка Тел. +79226185014
Добавлено: 20 апреля 15:58
Продам бустерПродам бустер. Цена 700 рублей. Тел. 909705 4 2 79.
Добавлено: 20 апреля 14:42
Рассада перца 🌶🌶🌶 и баклажан 🍆🍆🍆Продам рассаду, распикированную по стаканчикам: 1. ПЕРЕЦ, 🌶 сорт "Молдавский", ...
Добавлено: 20 апреля 14:34
Лада приораАвто в хорошем состоянии! Кузов без ДТП пороги дно стаканы целые без дыр по кузову ровная ...
Добавлено: 20 апреля 14:23
продам парфюмарабский парфюм 30 мл, стойкие цена-1100 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:33
Продам парфюмПродам парфюм 40 мл цена-900 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:32
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить