Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияВ Нижней Салде насмерть сбили пешехода — мужчина сидел на дороге

В Нижней Салде насмерть сбили пешехода — мужчина сидел на дороге
Нажмите по фотографии для увеличения

Происшествие случилось в воскресенье 20 сентября около 8 часов вечера в частном секторе города на улице Луначарского. По предварительной информации, 43‑летний мужчина сидел на проезжей части дороги, и водитель автомобиля «Понтиак Вайб» поздно его заметил.



Пресс-релиз ГИБДД

Госавтоинспекция Верхней Салды устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пешеход. Дорожно-транспортное происшествие произошло 20 сентября в районе 20 часов у дома № 5 по улице Луначарского в городе Нижняя Салда Свердловской области.

Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что 44‑летний водитель автомашины «Понтиак Вайб», двигаясь по улице Луначарского со стороны улицы Волкова в направлении улицы Энгельса, допустил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части дороги без цели её перехода.

В результате ДТП мужчина 1977 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

— Водитель автомобиля «Pontiac Vibe», имеющий стаж управления транспортными средствами 11 лет, пояснил, что он двигался по улице Луначарского, в районе дома № 5 неожиданно перед машиной он увидел сидящего посередине дороги человека, не успев ничего предпринять он допустил на него наезд, — прокомментировали в ГИБДД Верхней Салды.

На месте происшествия сотрудниками полиции проведены необходимые процессуальные действия: составлена схема ДТП, сделаны замеры, опрошены очевидцы, личность погибшего установлена. Движение в районе дома № 5 по улице Луначарского временно было ограничено. В настоящий момент последствия аварии ликвидированы. Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе следствия.



Сообщайте о пешеходах на дороге

Напоминаем, что в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и не забывать, что водитель не всегда может применить экстренное торможение. Водителям в свою очередь, необходимо быть предельно внимательными, учитывать дорожные и метеорологические условия, не нарушать скоростной режим.

Госавтоинспекция Свердловской области обращается ко всем участникам дорожного движения, в особенности, к водителям и пассажирам транспортных средств, незамедлительно сообщать по бесплатным телефонным номерам 112 единой службы спасения либо 02 в полицию об обнаружении на автодорогах пешеходов, которые там находятся с явным риском для жизни. Экипажи полиции отреагируют незамедлительно и прибудут на указанное место для удаления граждан с проезжей части.

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

В Нижней Салде насмерть сбили пешехода — мужчина сидел на дороге




Стали очевидцем происшествия? 

Если вы стали очевидцем этого или другого происшествия, присылайте ваши фотографии/видео на почту [email protected] или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо комментария о произошедшем напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
21 сентября 2020 | Просмотров: 9735
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: незавидую (Гости)  21 сентября 2020 11:20  
один самовыпилился, второму отвечать

№ 2. Автор: Заза (Гости)  21 сентября 2020 11:39  
Соболезную родным и близким.
Может хоть сейчас заимутся освещением всей улицы Луначарского. Включая горку, темень полная, страшно детей в школу отпускать.

№ 3. Автор: Верхняч (Гости)  21 сентября 2020 11:54  
Освещение дорог надо нормальное делать, в дождик в потёмках даже на медленной скорости не сразу все видно.

Вчера в верхней, вечером, дождик, на Ленина от КБ перебегает народ, темень, разрекламированное светодиодное освещение не светит от слова "совсем", скоро добегаются в неположенном месте и там

№ 4. Автор: vic1965 (Гости)  21 сентября 2020 11:56  
Цитата: Верхняч
Освещение дорог надо нормальное делать, в дождик в потёмках даже на медленной скорости не сразу все видно.


мэр- убийца уже было?

№ 5. Автор: Человек и светофор (Гости)  21 сентября 2020 11:57  
А ещё вчера на Розы Люксембург похоже корову сбили. Можно ли как то осведомиться о данном инциденте?

№ 6. Автор: vic1965 (Гости)  21 сентября 2020 11:59  
Цитата: Человек и светофор
Розы Люксембург похоже корову сбили.



ничего святого у народа не осталось.... ничему Гоа не учит

№ 7. Автор: Интересненько (Гости)  21 сентября 2020 12:25  
Один дурак сидел по середине дороги, в дождь и темень
, походу хмельной, может суицидник? а водитель виноват. Где логика?

№ 8. Автор: Н.С. (Гости)  21 сентября 2020 12:53  
Как страшно(( Жаль обоих

№ 9. Автор: Д.М. (Гости)  21 сентября 2020 13:14  
Ни какой логики. За рулюм-смотри на дорогу. И ведь ВОДЯТЕЛ ВСЕГДА "ПРАВ". Может быть ЖИЗНЬ "посадит " его на "дорогу". Сплошной ОТМАЗ.

№ 10. Автор: авс (Гости)  21 сентября 2020 13:53  
Д.М.,
то есть сидеть на дороге в дождь и темень - это вариант нормальной жизни индивида?
По-любому какое-то бухое или обдолбанное нечто.
Тут "пешеСИД" сам виноват в своей кончине.
Ни этот бы водитель, дак другой бы влетел в него.
Водителя искренне жаль. Геморроя натерпится, да и жить дальше после того, как хоть и алкаша, хоть и нечаянно, но жизни лишил.

№ 11. Автор: Волковое (Гости)  21 сентября 2020 14:26  
На улице Волкова освещение сделайте,три года темнотища ни фонаря ваааще!.И въезд просили с Энгельса в Волкова засыпать шлаком,грязища и лужина от раскопок ..

№ 12. Автор: бабун (Гости)  21 сентября 2020 18:15  
Мужика, возможно, сбила незадолго до этого другая машина. Он сел, попытался встать на ноги (или отползти), но не успел.

№ 13. Автор: добавлено (Гости)  21 сентября 2020 19:33  
В теме ДТП видео выложили, там явно пешеход сидел уже подбитый в крови, а тут бац... и все...
Почему проезжающие навстречу машины не останавливаются и никто помощь не оказывает, почему такое равнодушие?
А водитель явно на скорости ехал...

№ 14. Автор: vSalde (Администраторы)  21 сентября 2020 19:47  
Видео наезда смотрите вк https://vk.com/wall-165756469_103154

На сайте мы его публиковать не будем.

№ 15. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  21 сентября 2020 20:33  
Жесть((
Наглядное видео для всех пешеходов, которые сами не ездят за рулём и всегда обвиняют водителей.
Тёмное время суток, дождь и абсолютно чёрный асфальт, да ещё встречная слепит. Без вариантов, водитель ничего не мог сделать при всём желании.
Уважаемые пешеходы берегите себя и не надейтесь, что водители всегда вас видят и успеют объехать, даже на пешеходнике.

№ 16. Автор: Д.М. (Гости)  21 сентября 2020 21:36  
Когда ТЫ БЕСПОМОЩЕН,/сколько машин ехало,ни кто не остановился/ и тебя ДОБИВАЮТ, не важно ПЬЯНЫЙ ТЫ или ТРЕЗВЫЙ------ЭТО СТРАШНО.

№ 17. Автор: житель_тамошний (Гости)  21 сентября 2020 21:42  
Верхняя Салда, улица Ленина, центральная улица города, на столбах новые перШпективные светодиодные фонарики, и опять ТЕМНОТА, от слова "КРОМЕШНАЯ", синька опять через дорогу бегает в свете фар в КБ и обратно не по пешеходному...

мало еще ДТП себе набрали в статистику за сентябрь, мало видать.

а начальник ГИБДД то хоть кто сейчас пост занимает ?? что-то по пресс-релизам тишина полная, никак вакантное место пустует, или с такой статистикой скоро запустует точно

№ 18. Автор: Житель-туташний (Гости)  21 сентября 2020 22:55  
житель_тамошний,
Ты чель на место начальника гаи метишь? Прям в каждой теме с проишествиями интерес проявляешь. Я вот отродясь не знал, кто там начальник гаи, нахрена мне эта информация. А не, Бунькова помню. А кто до и после вот не насрать.
Дак ты сходи попроси скажи что все круто будет глядишь возьмут тебя на работенку.

№ 19. Автор: Победа (Гости)  21 сентября 2020 23:44  
житель_тамошний,
никак вакантное место пустует,
свято место-пусто не бывает...спросите админа-он вам скажет ,кто у нас нач.ГИБДД..скромный мужчина ....я уже просила админа нас познакомить....но -тишина...

№ 20. Автор: Победа (Гости)  21 сентября 2020 23:50  
я еще добавлю-на Парковой новый светофор установлен с ул.Спортивная...мне интересно-стадо баранов -водителей в первые увидело светофор в том раб.режиме и с доп.секцией,что при повороте налево при запрещающем сигнале эти бараны-горе водители по старинке едут-одни видимо по фиг и на фиг на светофор..пропустили встречку и поехали по своим делам,другие ,увидев на светофоре основной зел.свет и по фиг и на фиг на доп.секцию едут типа я на зеленый же????.....хотя подобные светофоры у Маленькой страны имеются

№ 21. Автор: sfh (Гости)  22 сентября 2020 01:23  
Пардон, откуда известно что на литсе потерпевшего была кровь я на грязь?
Насочиняли, местные романтики с три короба

№ 22. Автор: vastan69 (Посетители)  22 сентября 2020 08:37  
Валерий
Есть хорошее правило: не вижу - не еду! На Луначарского ещё местные собаки любят отдыхать на презжей части. И дети на дорогу выбегают. Там уже сбивали ребёнка, выбежавшего из кустов. Всё равно гоняют! Куда водители гонят?! Потихоньку там ездить надо.

№ 23. Автор: Тут и я (Гости)  22 сентября 2020 10:04  
Водитель явно не виноват!!!!!!!! С чего пешеходы решили,что они всегда правы?????? Я сам пешеход и прежде чем перейти дорогу,я сто раз убежусь,что меня видят и пропускают,а уж в тёмное время суток тем более. Адекватный человек не будет сидеть посреди дороги да и перебегать ее тоже в такое время суток. Мы все люди, и любой мог оказаться в такой ситуации,на месте водителя. Да,жалко родственников погибшего,но сильнее водителя,ему жить с этим....Ах да хочется конечно обратится еще к долбоящерам водителям,которые ДНЕМ НИХЕРА НЕ ВИДЯТ И НЕ ПРОПУСКАЮТ. ЛАДНО КОГДА ТЕМНО Я МОГУ ПОСТОЯТЬ И ПОДОЖДАТЬ ПОКА ВЫ ПРОЕДЕТЕ, НО ДНЕМ НАДР ПРОПУСКАТЬ ПЕШЕХОДОВ

№ 24. Автор: 123 (Гости)  22 сентября 2020 12:08  
Цитата: добавлено
почему такое равнодушие?


Не бойтесь убийц ибо они могут только убить, не бойтесь предателей ибо они могут только предать, а бойтесь РАВНОДУШНЫХ ибо они могут предать и убить.

№ 25. Автор: Добавлено (Гости)  22 сентября 2020 20:36  
123,
О чем и речь, равнодушие - страшный порок, бойтесь равнодушных людей.

№ 26. Автор: Победа (Гости)  27 сентября 2020 00:56  
хотелось бы узнать продолжение этого случая-что за человек сидел на дороге(кроме как возраст известен был 43 )?и т.д и т.п?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Требуется кассир
В магазин промышленных товаров требуется кассир. График работы 2/2, с 08.00 до 20.00. ...
Добавлена: 17 апреля

требуется автомеханик
В новый автосервис требуется автомеханик. В шиномонтажную мастерскую требуется ...
Добавлена: 17 апреля

требуется парикмахер
В парикмахерский салон требуется мастер универсал. На Ваши вопросы отвечу по телефону ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется продавец
В магазин электротоваров требуется продавец ( мужчина ) График работы с 9:00 до 19:00 , ...
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сдам двухкомнатную квартируСдам на длительный срок с 1 мая 2024 двухкомнатную квартиру в доме 16 на ул. Спортивная ...
Добавлено: 19 апреля 10:36
Картофель.Продам погребной картофель. 200 руб. Ведро. Возможно доставка. Тел. 89068052328.
Добавлено: 19 апреля 10:22
ПродамПродам картофель погребной на еду - 250р ведро. Семенной - 150р ведро. Возможна доставка. ...
Добавлено: 19 апреля 09:27
Продам картофельПродам картофель в Верхней Салде р-н М.Мыс: - ведро картошки отборной для еды 150 ...
Добавлено: 19 апреля 09:20
Велосипед 5-7 летПродам детский велосипед 5-7 лет, в хорошем состоянии. Фото вышлю What's App. Цена 2500. ...
Добавлено: 19 апреля 07:02
Продам памперсы для взрослых размер 2 Tena 30 штукПродам памперсы для взрослых размер 2 Tena 30 штук, цена 800 руб. Тел.89536063375
Добавлено: 18 апреля 23:19
Продам рассаду томатовПродам рассаду томатов для пикировки : Розовой слон, высокие Бычье сердце, высокие ...
Добавлено: 18 апреля 22:55
Iphone 11 Ru/aОригинальный официальный айфон для России, именно это означает RU/A. В целом отличный ...
Добавлено: 18 апреля 22:05
Диван кровать (евро книжка)Хороший диван в хорошем состоянии. Не просижен, не продавлен.Есть не большой косячок, но ...
Добавлено: 18 апреля 21:52
Сдаю общежитиеСдается комната в 6 общнжитии Уральская 6 большая на первом этаже пластиковое окно есть ...
Добавлено: 18 апреля 21:24
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить