Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Проиcшествия«Упал на столб». Пьяный салдинец разбил светильник на Дворцовой площади

«Упал на столб». Пьяный салдинец разбил светильник на Дворцовой площади

Восстановление светильника обойдётся гражданину в 6000 рублей. Михаил Савченко распорядился усилить контроль за порядком на площади, в том числе при помощи видеонаблюдения.



Победил в схватке со столбом 

За полтора года, прошедшие со времени реконструкции площади у Дворца культуры имени Агаркова, это место стало одним из любимых для отдыха салдинцев. Здесь гуляют с детьми, сидят на лавках парочки, проводят время пенсионеры.

Но отчего‑то находятся люди, которые не могут спокойно смотреть на эту мирную картину и испытывают жгучее желание что‑то в ней испортить. Недавно был задержан гражданин, разбивший уличный светильник на дворцовке.

Чем именно ему помешал фонарь, вандал ответить затруднился, указав в своей объяснительной лишь то, что был сильно пьян и, вероятно, «упал на столб». Пьян он и в правду был изрядно. Замеченный сторожем ДК после уничтожения плафона, он так и оставался на площади рядом с побежденным столбом до приезда наряда полиции.

На задержанного был составлен протокол о мелком хулиганстве и выписан штраф. Дополнительно администрация городского округа готовит судебный иск о возмещении ущерба в размере 6000 рублей — в такую сумму обойдется восстановление светильника. К сожалению, проверка показала, что у виновника происшествия этот штраф далеко не первый, и в пьяном виде он появляется регулярно.

Чтобы уберечь в будущем площадь от таких горе‑вандалов, глава города Михаил Савченко распорядился усилить контроль за порядком на общественной территории, в том числе при помощи видеонаблюдения.

Администрация Верхнесалдинского городского округа
19 августа 2020 | Просмотров: 5585
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: Первый комментарий (Гости)  19 августа 2020 16:15  
Я тут.

№ 2. Автор: ZloVredina (Гости)  19 августа 2020 16:27  
Если вы не пьющий адекватный человек, живущий в общежитии - к вам коммент не относится (чтобы обид не было):

Как показала практика проживания в центре В.Салды, здесь маргиналов и опоек, которые в пьяном состоянии шатаются по улице, гораздо больше, чем в тех же живиках (но с УЖКХ тут лучше и дома теплее, вонь со свалки реже).

Связываю это с наличием в центре города большого количества общежитий, в которых рассадник вот таких вот опустившихся людей, которые не понимают зачем и как фонарь разбили.

Каждые выходные под окнами в ночное время какие-то разборки, громкая музыка, бухающие на лавочке возле подъезда, днем вечно орущие дети, крушащие вазоны, лавочки, ограждения. За этими детьми никто не присматривает... Все кусты в округе (которые ничьи и ужкх в них не прибирает) - закиданы мусором, бутылками от алкоголя...

Салда деградирует прямо на глазах...

№ 3. Автор: 123 (Гости)  19 августа 2020 16:49  
четырехэтажное набитое человечками здание полиции нафига ? АО по зарабатыванию бабла ?

№ 4. Автор: vic1965 (Гости)  19 августа 2020 17:52  
смутно припоминаю прежние осветительные столбы.... мне кажется они бы выдержали падение на них бульдозера....

№ 5. Автор: ZloVredina (Гости)  19 августа 2020 18:13  
vic1965,
Об этом и речь, зачем было тратить 50 мультов на новую площадь у ДК, если реставрация старой обошлась бы миллионов в 10. И фиг бы с тем, что фонтан не работает. При нашем климате это абсолютно не критично.

Предыдущая площадь была выполнена из более добротных материалов, просто за ней было мало ухода и наблюдения.

А при условии, что в городе все трубы гнилые - тратить 50 лямов на дворцовку - это преступление!

№ 6. Автор: рова (Гости)  19 августа 2020 18:25  
ZloVredina, Вот ! Полюбуйся , упрямая дура , как всё было . Лучше один раз снова увидеть , чем слушать тебя . https://goo.gl/maps/i4CbHcU9aXoFmxwA7

№ 7. Автор: ZloVredina (Гости)  19 августа 2020 18:34  
рова,
Сфотографируйте в такую же мрачную и дождливую погоду новую и увидите тоже самое.
При умирающей фильтровальной станции, при прогнивших трубах заниматься популизмом - не айс.
Толку от этой дворцовки, если дети в 1 школу идут вдоль забора ДК от К.Либкнехта в темноте. Почему не могли заодно с дворцовкой починить или запитать по-новой эти 3-5 фонарей?
Скоро будут светофор ставить на К.Либклехта, опять ведь не запитают эти 3 фонаря, ума не хватит даже подумать об этом.

Все понимают, что дворцовку савченко делал, потому что его подруга директорша дк, потому что сколько-то денег под это область выделила (изначально смета выба в разы меньше, её потом раздули). Люди выбирали другой объект на голосовании. Большинству проголосовавших НЕ ВАЖНА была дворцовка. Живу в 300 м от дворцовки, была на ней максимум 3 раза. Тут парк рядом есть, смысл на дворцовке тусить?

Кстати, после всех этих ремонтов, из-под бордюра, по тротуару, который идет вдоль забора ДК вниз к К.Либкнехта, льётся вода, постоянный не иссякающий ручей. За чей счет банкет?

№ 8. Автор: Зритель (Гости)  19 августа 2020 18:45  
рова,
Зловредина права в том, что раньше на дворцовке всё было более качественное. Ограждения надёжнее и гораздо красивее. Лавочки и фонари тоже. Не говорю уже о том, что всё было в цветах и зелени. И не особо верю заявлению администрации, что там прям ажиотаж. Ну, сидят пяток да пара любителей попер..ть моторами да поорать притаскиваются. Понимаю, что говоря о "любимом месте отдыха" администрация старательно оправдывает отмытые лямы. И чем больше старается, тем меньше преуспевает в этом.

№ 9. Автор: Бульбазавр (Гости)  19 августа 2020 18:59  
рова, посмотрел. В целом не вижу ничего особо ужасного. Можно было ограничиться заменой плитки, облицовки фонтана и лавочек. А на оставшиеся деньги нормально оборудовать парковую зону, примыкающую к дворцовке.

№ 10. Автор: Traveler (Гости)  19 августа 2020 19:17  
ZloVredina, что течет неиссякаемый ручей - это точно, годы течет и никто, в чью зону ответственности это входит, не замечает...

№ 11. Автор: Фонарь (Гости)  19 августа 2020 19:28  
Дворцовка за 57 млн. - это заработок Лайко, Савченко и еще ряда товарищей. Но это фиг с ними - деньги завода, из бюджета ни дали ни копейки, так как был нарушен закон. И именно нарушение закона и возмущает. Колпакова с одобрения (а может и по требованию) Савченко создала и реализовала криминальную схему увода денег. в думу пришел документ, и дума никак не реагирует. С дворцовой площади умыкнули не только заводские деньги. Уперли старую вполне приличную плитку, скамейки, фонари. Все это вполне можно было восстановить. И видимо подруга Савченко - директор дк и восстановила где-то. Вишенкой на торте - украденный ею и проданный строительный вагончик подрядчиков на ремонте площади. Проданный или подаренный. Кому? Депутату Бессоновой. Вагончик изъяли и стоит он сейчас во дворе милиции. Вообщем не площадь, а поле чудес. И снова все замнут. Надо же депутату Бессоновой, активистке Единой России, дом строить. Товарищ Бессонова, тырьте пока другой никто не стырил, вездеход - так же без дела стоит. Санникова нету, не с кем Савченко на охоту ездить.

№ 12. Автор: vic1965 (Гости)  19 августа 2020 20:21  
Цитата: ZloVredina
vic1965,
Об этом и речь, зачем было тратить 50 мультов на новую площадь у ДК, если реставрация старой обошлась бы миллионов в 10. И фиг бы с тем, что фонтан не работает. При нашем климате это абсолютно не критично.

Предыдущая площадь была выполнена из более добротных материалов, просто за ней было мало ухода и наблюдения.

А при условии, что в городе все трубы гнилые - тратить 50 лямов на дворцовку - это преступление!


я, дорогая, будучи в городе, Дворцовую площадь и в старой, и в новой ипостасях особо не наблюдовал....

помню из детства разросшиеся кусты акации и всё.... народ в те, кустистые годы, особо на площади не мелькал...ибо пива в магазинах было не так и много...а чё без пива там делать то...

по факту.... насколько я понимаю... это ВСМПО сделало подарок городу.... да и хрен тогда с ней, с потраченной суммой.... считаю абсолютно не критично

№ 13. Автор: 1111 (Гости)  19 августа 2020 20:29  
вы ещё китайские фонарики сделайте в следующий раз лямов за 100...и спасибо казлы за замену фонарей в частном секторе,которые повесили на трубки старых фонарей,которые в огороды светят

№ 14. Автор: sedoyyy (Гости)  20 августа 2020 00:12  
Цитата: vic1965
по факту.... насколько я понимаю... это ВСМПО сделало подарок городу.... да и хрен тогда с ней, с потраченной суммой.... считаю абсолютно не критично

Соглашусь с врединой. Эстетику освежили, это да. Но качество- нет ни архитекторов, ни строителей. Это как на москвича наклейки БМВ налепить.

№ 15. Автор: ivanskoy (Посетители)  20 августа 2020 07:55  
Задолбали вы цепляться к этой площади. В кой то веки у нас что-то сделали хорошо, дак это как красная тряпка для таких хейтеров. Старая площадь полюбому требовала реконструкции. Плитка сыпалась, мрамор разбит местными, столбы светили через одного, проводка сгнила в земле, под площадью убитые коммуникации и просто разгромленный фонтан. С ним вообще как будто кто-то воевал и в итоге победил. Это позорище было реконструировано за небольшие деньги так то, учитывая все эти проблемы. Вспомните во сколько обошлась эта "суперсовременная трасса" мимо технаря. Мало того, что ее строили почти 3 года, дак сумма нехилая получилась, а качество просто сказка. Там тоже типа на перенос коммуникаций все ушло. Но там нет ни мрамора, ни плитки, ни фонтана. Совок в худшем воплощении, даже без ливневки.

№ 16. Автор: belara (Гости)  20 августа 2020 08:22  
Ну ладно, один фонарь заменят за счет алкаша. А остальные? В прошлые выходные три разбитых плафона точно было, культурно развлекаются в "любимом для отдыха месте" салдамане. После разбитой облицовки фонтана администрация вообще не почесалась видимо по вопросу сохранения городского имущества angry

№ 17. Автор: Саныч (Гости)  20 августа 2020 11:04  
Я считаю , что любая движуха вперед - это хорошо.Деньги по карманам всегда рассовывали , обидно , да,делается мало , но делается.Дворы бы восстановили...И ебучих любителей портить траву во дворах перепиздили бы материально.

№ 18. Автор: Саныч (Гости)  20 августа 2020 11:06  
Это , а мэр откуда такой грозный выскочил ? Не было ,не было , а тут ....

№ 19. Автор: боль (Гости)  20 августа 2020 20:55  
ivanskoy,Цеплялись, цепляемся и будем цепляться потому, что ничего хорошего на этой площади и не сделано! Потому что в городе так много проблем, которые касаются здоровья детей, нашего здоровья и безопасности всех без исключения. Я ни разу не ступала на отремонтированную площадь - далековато. зато каждый день иду по разбитому двору в полной тьме на работу и с работы. Ходила к отцу в больницу, куда он по жизненным показаниям должен был ложиться раз в полгода, и видела в какой ужасный туалет он вынужден был ходить, как не мог принять там душ, потому что его там просто нет, и как в палате облетала кусками штукатурка. Говорят, сейчас еще хуже. Папы в прошлом году не стало. И по какой ужасной дороге мы везли его в последний путь. Эта дорога на кладбище! Люди! Какая площадь у дворца! Бога бы побоялись.

№ 20. Автор: vic1965 (Гости)  20 августа 2020 21:00  
Цитата: боль
И по какой ужасной дороге мы везли его в последний путь. Эта дорога на кладбище!


ну нельзя же так..... слёзы душат, мысли жить мешают....

№ 21. Автор: Память (Гости)  20 августа 2020 22:16  
Старым пердунам , которые недовольны тем , что деньги потрачены на реконструкцию дворцовки , типа надо было трубы во дворах перезахоронить (на ул.Пролетарской особенно) , туалеты починить в больнице , дорогу на кладбище сделать и т.д...я напомню :

Дворцовка строилась (реконструировалась) в 90-е голодные годы.

Вот в те годы , действительно , были намного более важные направления куда могли бы пойти деньги. И тем не менее дворцовку отстроили ! И она была единственным приличным местом в городе полтора десятка лет. Мне лично с друзьями было хоть куда из двора выйти прогуляться ( и не только мне ) .
Нас по молодости совсем не смущало, что дворец не в географическом центре города находится. Ноги молодые. Голова была не ленивая . Вылезли из двора и попuздили по городу...
С тех пор география Салды не изменилась. Так называемый "бродвей"как был основным маршрутом прогулок с 70-х годов - так и остался.

А в 2019 что ?! Мы последний фуй без соли ели или что ?? Денег дохерища у завода . У области ещё больше . Почему мы должны лицезреть задроченую старую дворцовку ?! Горожане заслуживают того , чтобы в Верхней Салде было всё новое и красивое.

№ 22. Автор: ZloVredina (Гости)  21 августа 2020 01:48  
Память,
Когда у вас зимой отопление пропадет - сможете одеться и попи%довать до дворцовки и обратно, чтобы согреться...

№ 23. Автор: Джо (Гости)  21 августа 2020 19:34  
Память, Кому твоя площадь нужна?! Вся молодежь тусит в парке Гагарина и у новой Пятерочки - Арбат. И если администрация говорит, что дворцовая площадь становиться любимым местом прогулок горожан, то администрация ничего не знает про горожан. У них своя жизнь, у нас своя. Поддерживаю тех, кто называет ремонт площади за такие деньги идиотизмом!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить