Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияДТП в Верхней Салде: ВАЗ‑2113 ночью влетел в снегоуборочную технику

ДТП в Верхней Салде: ВАЗ‑2113 ночью влетел в снегоуборочную технику

Пассажирка «Лады» погибла. Происшествие случилось ночью во вторник, 25 февраля, на улице Районная. ВАЗ‑2113 с шестью салдинцами на борту столкнулся со стоящим погрузчиком «Амкодор 342С4». Никто в автомобиле не был пристёгнут ремнём безопасности.



Пресс-релиз ГИБДД

Ночью в Верхней Салде произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб, один получил травмы. 25 февраля около 3 часов возле дома 39 по улице Районная города Верхняя Салда произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ВАЗ‑21130 и специальной дорожной техникой — погрузчиком.

По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ‑21130 LADA SAMARA, мужчина 1999 года рождения, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и допустил наезд на стоящий погрузчик АМКОДОР 342С4, производящий работы по уборке снега на улице Районная.

В момент ДТП в автомобиле, помимо водителя, находилось ещё пять пассажиров. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина-пассажир, находившаяся на заднем пассажирском сидении, погибла, мужчина-пассажир, находившийся с ней рядом, получил травмы, был доставлен в ЦГБ города Верхняя Салда.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками ГИБДД установлено, что компания молодых людей приехала в Верхнюю Салду из Нижней Салды в магазин. В момент ДТП никто из них не был пристёгнут ремнями безопасности. По результатам проведённого освидетельствования установлено, что водитель ВАЗ‑21130 был трезв, стаж вождения 3 года.

По факту ДТП ведётся следствие.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что во время движения необходимо выбирать такую скорость, которая обеспечит безопасность дорожного движения. Соблюдайте Правила дорожного движения, пристёгивайтесь ремнями безопасности! Берегите свою жизнь и жизнь других людей!

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»




Фотографии

ДТП в Верхней Салде: ВАЗ‑2113 ночью влетел в снегоуборочную технику 
ДТП в Верхней Салде: ВАЗ‑2113 ночью влетел в снегоуборочную технику 
ДТП в Верхней Салде: ВАЗ‑2113 ночью влетел в снегоуборочную технику 
ДТП в Верхней Салде: ВАЗ‑2113 ночью влетел в снегоуборочную технику 
ДТП в Верхней Салде: ВАЗ‑2113 ночью влетел в снегоуборочную технику




Стали очевидцем происшествия? 

Если вы стали очевидцем этого или другого происшествия, присылайте ваши фотографии/видео на почту 1@vsalde.ru или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо комментария о произошедшем напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
25 февраля 2020 года
Аудитория вСалде
комментарии (66):
№ 1. Автор: кэп (Гости)  25 февраля 2020 13:12  
"Сгоняли" в магаз...

№ 2. Автор: КарНавальный (Гости)  25 февраля 2020 13:14  
Соболезнования.

№ 3. Автор: Мур (Гости)  25 февраля 2020 13:24  
Мои соболезнования. У девченки малыш остался,года даже нет.

№ 4. Автор: G-Star inc (Посетители)  25 февраля 2020 13:35  
Ыхых
Пипидейшн

№ 5. Автор: Засраныч (Гости)  25 февраля 2020 13:42  
Капец. Девушку жалко. Водилу на нары и обязать обеспечивать ребенка умершей девушки до 18 лет

№ 6. Автор: кэп (Гости)  25 февраля 2020 13:49  
Засраныч,
не спешите обвинять только водителя.

1. Фонари не работали на Районной судя по фото.
2. Где был припаркован погрузчик: на повороте, на проезжей части?
3. Работали ли у него габаритные огни? Мигали или еле горели?
4. Были ли выставлены соответствующие знаки на требуемом расстоянии до погрузчика?
5. Проезжая часть была почищена или опять реагентная жижа.

№ 7. Автор: vSalde (Администраторы)  25 февраля 2020 13:55  
В нашей группе ВК vk.com/vsalde Сергей Нигаев написал:

Я проезжал по районной около 1 часа ночи. Показалось что знак объезда близко стоял к погрузчику, сам вздрогнул, когда в поворот вошёл, а там погрузчик работает. Ещё подумал, что на скорости его не объехать, а если ещё и встречка. Дальше надо знаки ставить на таких участках во время работы.

№ 8. Автор: Засраныч (Гости)  25 февраля 2020 13:56  
кэп,

ПДД 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

№ 9. Автор: кэп (Гости)  25 февраля 2020 14:03  
Засраныч,
на Районной нельзя парковаться. Там почти везде сплошная. А если погрузчик сломался и был вынужден провести ночь на проезжей части, то надо было выставить знак аварийной остановки не менее чем за 15 метров и включить габаритные огни.

Виновников установит следствие. Не спешите с выводами.

№ 10. Автор: 5555667 (Гости)  25 февраля 2020 14:07  
Мур,
Как девушку зовут

№ 11. Автор: Зая. (Гости)  25 февраля 2020 14:11  
Виновник виновником,а ребенок остался без матери,причем,не имея отца. Года нет малышу.

И,как получилось так,что она сзади была и одна погибла? Колонки эти сраные навтыканые,которые при столкновении вылетают к х*рам?

Запрещать такое надо!

Очень жалко мальчика,совсем мать не запомнит.
Ужас.

№ 12. Автор: Мур (Гости)  25 февраля 2020 14:12  
5555667 ,
Олеся Муравицкая.

№ 13. Автор: КарНавальный (Гости)  25 февраля 2020 14:16  
«Повезло*» что всего одна жертва в результате ДТП, ибо 6 человек в таком ведре против снегоуборочной машины... могла быть мясорубка тотальная. Отечественные гробы на колёсах нужно на законодательном уровне ограничить в скорости до 40 км/ч.


* - если можно это слово применить в такой трагичной ситуации. :(

№ 14. Автор: 11 (Гости)  25 февраля 2020 14:18  
На районной чистят снег не первый вечер. Грузовик перегораживает дорогу и погрузчик ездит.

№ 15. Автор: 1 (Гости)  25 февраля 2020 14:36  
Видела не однократно этого "водителя". Ему обсалютно наплевать на окружающих! Пьяный за руль неоднократно садился, в Нижней Салде у детского дома нормально никогда не проедет, всегда на дрифте и на большой скорости!

№ 16. Автор: Гризель (Гости)  25 февраля 2020 14:51  
На районной никогда не горят фанари ночью, да ещё и в гололед. Как так получилось что снегоуборочная машина стояла поперёк?
В такую ситуацию мог попасть каждый, хоть на вазе, хоть на иномарке. Очень страшно. Соболезнования родным погибшей. Водителю сил все пройти...

№ 17. Автор: Ktotut (Гости)  25 февраля 2020 14:55  
1,
А вы точно уверены, что именно этот водитель? На сколько Я знаю, там не далеко живёт парень и он далеко не 1999г.р а старше

№ 18. Автор: 1 (Гости)  25 февраля 2020 15:20  
Ktotut,Уверена, а где он живёт я не знаю.

№ 19. Автор: Липочка (Гости)  25 февраля 2020 15:29  
КарНавальный,
могла быть мясорубка тотальная. Отечественные гробы на колёсах нужно на законодательном уровне ограничить в скорости до 40 км/ч.

причем тут "отечественные" машины? что, мало на иномарках убиваются? всем выздоровления, родителям погибшей - соболезнования

№ 20. Автор: Ттт (Гости)  25 февраля 2020 15:33  
Дак у него летняя резина

№ 21. Автор: Себа (Гости)  25 февраля 2020 15:39  
Водитель полностью несет ответственность за пасажиров,тут просто конченый олень,с 5 пассажирами в купехе,на летней резе,даже если только сзади,без ремней,ехал полюбому не 40и не 60,так что не гоните пургу про разбирательство запутанного дела,тут всё очевидно

№ 22. Автор: Жаль (Гости)  25 февраля 2020 15:42  
Соболезнования родным
А что ща девушка погибла ,можно ссылку ?

№ 23. Автор: Ажен (Гости)  25 февраля 2020 15:48  
Вы комментарии выше читаете? Что за тупые вопросы я поражаюсь

№ 24. Автор: Fjkocr (Гости)  25 февраля 2020 15:49  
Водитель реально конченный. Сколько раз его видел на ларгусе, все время пытается дрифтить и совершенно пофиг на пешеходов и других машин

№ 25. Автор: светлана (Гости)  25 февраля 2020 15:57  
девушке надо было дома с ребенком сидеть,а не забухлом ездить с водителем лихачём.Если было с кем ребенка оставить,значит есть кому сейчас его воспитывать.

№ 26. Автор: 1 (Гости)  25 февраля 2020 16:02  
Вряд ли он сможет осознать. С полицией сталкивался, выходил "сухим из воды", видимо очень хорошие знакомые имеются. Сама видела как пьяным за руль садился чтобы до магазина за очередной порцией горячительного съездить.

№ 27. Автор: Наблюдающий (Гости)  25 февраля 2020 16:09  
Вот салда, сами напридумывала, от куда вы черпаете эту информацию... Защищать не кого не собираюсь, да хозяин тачки лихачь, и подрифтовать он любит, но за рулём был не он, зачем не зная так людей тут запутывать

№ 28. Автор: Sonn (Гости)  25 февраля 2020 16:09  
Девушке Олесе было всего 20 лет... Соболезнования родным..

№ 29. Автор: КарНавальный (Гости)  25 февраля 2020 16:15  
Цитата: Липочка
причем тут "отечественные" машины? что, мало на иномарках убиваются? всем выздоровления, родителям погибшей - соболезнования


Конечно не мало. Но шансов в разы больше выжить в современной иномарке, чем в 10-15 летней Ладе. Плюс такие автомобили сейчас в основном молодежь берет из глубинки, недавно сдавшие на права. Ветер в голове. Скорость превышают постоянно. Бьются насмерть....

№ 30. Автор: Ktotut (Гости)  25 февраля 2020 16:16  
1,
Вы его поили то, перед тем как за руль ему сесть? Или рядом сидели постоянно? А может он ползком до машины полз? Что за выводы такие глупые... И ваши комментарии не много не в тему, там вроде русским языком написано что, ВОДИТЕЛЬ БЫЛ ТРЕЗВ! И да, в вк в группе почитайте комментарии, там не лихачи пишут))) Если уж на то пошло, у нас пол Салды зимой дрифтует и лихачит)

№ 31. Автор: Laskun (Гости)  25 февраля 2020 16:21  
Знаю водителя лично, парень хороший, очень добрый и отзывчивый, как мне рассказали, сел за руль чужой машины, съездить до.... магаза.
Хотел помочь а получилось....
С каждым могло такое произойти, так что не судите...
Мы не застрахованы от таких внезапный ситуации...
Очень надеюсь что пассажир с травмами придёт в себя!

№ 32. Автор: Ktotut (Гости)  25 февраля 2020 16:23  
Наблюдающий,
Я про тоже самое говорю! Салда же не удивительно, "видела туь, видела там"

№ 33. Автор: Липочка (Гости)  25 февраля 2020 16:38  
КарНавальный,
вы во многом правы. но я, например, после сдачи на права 2 года на Оде ездила. и потом, не у всех есть деньги на иномарку. когда машину покупают, умирать не собираются. надо просто быть аккуратнее, особенно в тёмное время суток. марка машины - дело десятое. погибнуть можно и в БТРе

№ 34. Автор: vic1965 (Гости)  25 февраля 2020 16:49  
Цитата: Липочка
но я, например, после сдачи на права 2 года на Оде ездила


это ж геноцид чистейшей воды...

дама...на Оде

№ 35. Автор: Липочка (Гости)  25 февраля 2020 17:10  
vic1965,
почему геноцид? некоторые после сдачи на крутющую иномарку садятся и на первом перекрёстке хлещутся. я училась, привыкала. всё пучком! winked

№ 36. Автор: 0484827 (Гости)  25 февраля 2020 17:37  
Тазик на лысой резине....ау, защитники! К этому времени все замерзает и дороги каток...

№ 37. Автор: vic1965 (Гости)  25 февраля 2020 17:48  
Цитата: Липочка
почему геноцид?


да потому что дамы рождаются в Раф4...с айфоном, приклеенным к уху

в начале 90-ых прошлого века ещё можно было и на Оде пофлиртовать...

но не в наш же просвещённый век

№ 38. Автор: MaKsim0w4 (Гости)  25 февраля 2020 18:12  
Че вы все несёте, если вы не знаете ситуации, то лучше заткнитесь вообще. Действительно хороший парень, и водитель тож.
все мы не без грешка между прочим, так что закройте рты и пока полностью не убедитесь не пишите ничего лучше) если мозги имеются

№ 39. Автор: vic1965 (Гости)  25 февраля 2020 18:15  
Цитата: MaKsim0w4
Действительно хороший парень, и водитель тож.


мы не спорим.... действительно хороший парень.... и хороший водитель

№ 40. Автор: 007 (Гости)  25 февраля 2020 18:37  
Сколько экспертов, психологов, супер водителей в интернете, в жизни чтото только по другому всё... Какая разница какой водитель человек, хороший или плохой, кого то раздражает, кому то симпатизирует? Есть правила и закон. Посадил в машину больше чем можно, не убедился что пристёгнуты, ехал на ненадлежащем авто (писали про летнюю резину, не факт конечно), не учел дорожную ситуацию, не правильно выбрал скорость при недостаточной видимости + возможные нарушения погрузчика (нужно предугадывать такое, по возможности, особенно ночью) -следствие ДТП со смертельным исходом. Хорошо крутить рулем вправо и влево-это ещё не водитель. Пишу не для того чтобы кого то обвинить, там без нас разберутся, а чтобы лишний раз все задумались, к чему может привести вроде на первый взгляд простые ошибки.

№ 41. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  25 февраля 2020 18:45  
Соболезнования родным и выздоровления пассажиру.

Действительно, сколько раз проезжал по вечерам, всегда временные знаки установлены близко к погрузчикам, почти впритык. Видимо выставляют их исключительно ради формальности, а не безопасности. А тут ещё если не на своей машине, да на объездной, да на летней резине...

Но есть и косвенная причина. В три часа ночи в магазин? Значит ехали за алкашкой! В Салде все знают где её продают по ночам, тем более полицейские, НО почему-то очень плохо и редко работают по данной проблеме, хотя её вполне легко можно решить. Значит есть заинтересованные лица...

Более того, сами полицейские в первую очередь в этом и заинтересованы. Меньше бухают по ночам, меньше выездов и преступлений: драк, краж, грабежей с разбоями, кухонных бойцов и т.д.
Да и в магазин бы никто тогда не поехал из другого города в три часа ночи....

№ 42. Автор: Vvw (Гости)  25 февраля 2020 18:57  
Столько диванных и все хотят подъебнуть...

№ 43. Автор: Бдд (Гости)  25 февраля 2020 19:14  
Уж не коряков олежка ли...его тазик вроде

№ 44. Автор: Липочка (Гости)  25 февраля 2020 19:19  
vic1965,
ну это и было 18 лет назад. и потом я не мужик, понтоваться не собиралась.

№ 45. Автор: игнор (Гости)  25 февраля 2020 19:21  
вы пишите, "хороший водитель" самим не смешно????????????
парень мож и хороший... но вот по поводу водителя врятли!
сел за руль машины, на летней резине( зато пятнатчитки. колеса купят, а на резину денег нет. зато красиво чтоб было) еще и полную машину насадил. если днем таит,понятно, что ночью гололед! да и скорость надо соблюдать.


девушку жалко! родным сочувстия!!!

№ 46. Автор: игнор (Гости)  25 февраля 2020 19:23  
корекова таз

№ 47. Автор: Фома (Гости)  25 февраля 2020 19:32  
Наши с вами перетирания, о том кто прав или виноват, не вернут жизнь молодой девченке. Не вернет родителям дочь и мать ребеночку. Будте хоть чуть-чуть терпимее. И с опытными водителями случаются казусы. Соболезнования родным. И выздоровления пассажиру.

№ 48. Автор: игнор (Гости)  25 февраля 2020 19:35  
да уж. не вернуть.

№ 49. Автор: бдд (Гости)  25 февраля 2020 19:38  
Фома,
ну тут как бы ст.105...умышленное убийство

№ 50. Автор: игнор (Гости)  25 февраля 2020 19:40  
наши в погонах спустят на 264ст.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Специалист техподдержки, менеджер по продажам
В компанию требуется специалист технической поддержки. Работа в офисе. График работы 5/2 ...
Добавлена: 30 июня

Вакансии СРЦН
Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад в ...
Добавлена: 30 июня

Сторож на пилораму
Требуется сторож на пилораму на вертолётный, обращаться по телефону 89220224308
Добавлена: 30 июня

Мастер на карьер
На Нижне-Салдинский карьер требуется мастер Все подробности по телефону +79221618712
Добавлена: 28 июня

Продавец
Организации требуются продавец в торговый павильон в Верхней Салде, зарплата при ...
Добавлена: 27 июня

Продавец в магазин Мяско
Требуется продавец в мясной магазин в городе Верхняя Салда, график 2/1, зарплата от ...
Добавлена: 27 июня

Рамщик
Срочно требуется рамщик на пилораму. Все подробности по телефону 8 903 081-84-34.
Добавлена: 26 июня

Вакансии тс «Пятерочка»
Кассиры, сотрудники на выкладку, администраторы, старшие продавцы кассиры Верхняя Салда, ...
Добавлена: 26 июня

Штукатур-маляр
На сезонные работы в организацию требуется штукатур-маляр Все вопросы по телефону: +7 ...
Добавлена: 26 июня

Уборщица СОК «Мельничная»
На СОК «Мельничная» требуется уборщица. Обращаться по телефону: 8 (967) 638-05-84
Добавлена: 26 июня

Диспетчер в агенство такси
Требуется диспетчер в агенство такси в г. Нижняя Салда. Телефон: +79630383999
Добавлена: 25 июня

Социальный работник
В ГАУСО СО "КЦСОН города Нижняя Салда" срочно требуется социальный работник. График 5/2. ...
Добавлена: 25 июня

Вакансии энергосетей
В Верхнесалдинский РКЭС Филиал «Тагилэнергосети» г.Верхняя Салда, ул. Молодежный пос., ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудник в пвз Ozon
Требуется сотрудник в пункт выдачи заказов Ozon Обязанности: -приём и выдача заказов ...
Добавлена: 23 июня

Работник для приготовления завтраков
Требуется женщина для приготовления завтраков в гостинице с 6:30-9:30, смена 1000 р. ...
Добавлена: 23 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
продам землянику0,5 400руб 89638538777 смс или вотсап
Добавлено: 1 июля
Продам клубникуПродам клубнику на заказ. Самовывоз 300 р. литр, доставка 350 р. литр. т. 8 982 617 73 90
Добавлено: 1 июля
продампродам ручную дисковую пилу Rebir ie 5107g1. 220v. цена 4000р. тел. 92 92 19 91 19
Добавлено: 1 июля
Картошка 🥔🥔🥔Купим картофель на еду ! Пишите позвоним!
Добавлено: 1 июля
Продам годовалых петуховПродам годовалых петухов 400р. т. 89655289085 фото не загружается, скину вацап
Добавлено: 30 июня
КлубникаВ продаже 2.2 литра ягод, собрала только что. Цена за все 700р. Сейчас в Нижней, утром ...
Добавлено: 30 июня
Конструктор грузовикПродам грузовик конструктор на управлении, хороший аналог лего Mouldking . Можно ...
Добавлено: 30 июня
Продам клубнику 🍓🍓🍓400 руб( банка+ стакан) 89502079671
Добавлено: 30 июня
Продам лего техникПродам лего конструктор. Грузовик -1000, Бульдозер -900, Маленький трактор -650, ...
Добавлено: 30 июня
Продам свежие огурчикиПродам огурчики, 170 руб/кг Тел 89090294961
Добавлено: 30 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить