Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Проиcшествия«Открыл» мотосезон. В Верхней Салде байкер устроил погоню с полицией

«Открыл» мотосезон. В Верхней Салде байкер устроил погоню с полицией

В пятницу, 12 апреля, салдинские полицейские задержали байкера, лишённого прав за пьяное вождение. Пытаясь скрыться от стражей порядка, 28‑летний мотоциклист восемь раз грубо нарушил ПДД, включая проезд на «красный» и движение по тротуару.

С приходом весеннего сезона в Верхней Салде активизировались мотоциклисты. В последнее время большинство таких водителей соблюдают установленные требования в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе Правила дорожного движения.

Но есть среди них и те, кто считают, что сев за руль «быстрого байка» и надев защитный шлем, безопасность дорожного движения ему ни к чему, а Правила дорожного движения — это просто какие-то «заметки», которые можно просто проигнорировать.

Так получилось и в пятницу, 12 апреля, около 17 часов вечера.

Водитель мотоцикла Хонда, приближаясь к наряду ДПС, не выполнил требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, и увеличив скорость, попытался скрыться от них. Началась погоня, в ходе которой мотоциклист 8 раз нарушил Правила дорожного движения, пренебрегая жизнью и здоровьем как граждан, так и себя самого.

Из грубых и опасных нарушений, совершивших «мотогонщиком» можно выделить следующие:
  • проезд регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора (2 нарушения),
  • непредоставление преимущества на нерегулируемых перекрестках в движении транспортного средства, движущихся по главной дороге,
  • движение по тротуару (2 нарушения),
  • неоднократное невыполнение требований сотрудников полиции об остановке мотоцикла и создание угрозы жизни и здоровья граждан.

В соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 23 ФЗ «О полиции» сотрудники полиции имели право применить огнестрельное оружие для остановки транспортного средства путём его повреждения.

В итоге, после 5-минутной погони, нарушитель был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Им оказался 28‑летний житель Верхней Салды, ранее лишенный права управления транспортными средствами за езду в состоянии опьянения. За все совершенные административные правонарушения водителя привлекли к административной ответственности, мотоцикл задержан и помещён на штрафную стоянку.

В преддверии мотосезона Госавтоинспекция призывает любителей «быстрых байков» и иной мототехники соблюдать Правила дорожного движения, особенно требования к скоростному режиму. Подумайте не только о себе, но и о тех людях, которые двигаются с вами по дорогам и хотят двигаться безопасно.

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
13 апреля 2019 | Просмотров: 8197
Аудитория вСалде
комментарии (37):
№ 1. Автор: Зверёк (Гости)  13 апреля 2019 16:28  
Эвакуатор вчера этот мотик куда-то вез похожий на фотке

№ 2. Автор: Зверёк (Гости)  13 апреля 2019 16:32  
любителей «быстрых байков» и иной мототехники соблюдать Правила дорожного движения, особенно требования к скоростному режиму.

Зачем тогда мотик нужен?
Соблюдать Правила дорожного движения wink

№ 3. Автор: Boba (Гости)  13 апреля 2019 16:33  
Все мы разные...есть и такие, но мало!

№ 4. Автор: фрол лавров (Гости)  13 апреля 2019 16:44  
Долбо..б
Кроме мотика явно в жизни больше ничего не добился.... зато решил попонтоваться на мотике и от полиции смотаться.

№ 5. Автор: посол Споk (Гости)  13 апреля 2019 16:50  
Вообще, в США если задержание было с погоней и пришлось применить оружие, то такому водиле дают 6 месяцев ареста и большой штраф. А если еще и задерживают того, кто уже лишен прав, его повторно лишают, прибавляют еще такой же срок к сроку, на который уже был лишен.
Но России еще далеко до такой цивилизации.

№ 6. Автор: Мотобрат (Гости)  13 апреля 2019 18:13  
А потом такой гонщик разложится где-нибудь наглушняк, а виноваты будут все вокруг. Сразу и комментарии закроют и поминки на обочине устроят! Чего ж мотобоатия тут не кричит, какой он святой?!?
Пока мотоциклисты не будут себя вести адекватно на дорогах к ним не будет здравого отношения!

№ 7. Автор: Сп (Гости)  13 апреля 2019 18:19  
надо таких уродов жестко избивать при задержании, а мотоцикл волоком сразу в утиль

№ 8. Автор: Уасилий (Гости)  13 апреля 2019 18:34  
Гонщику то что в итоге не понял? Штрафы и гоняй дельше?
Как-то непонятно написано. Не понял.

№ 9. Автор: Мдя (Гости)  13 апреля 2019 19:02  
На таком спортаке и не ушел от тазиков с мигалками ? Плохо верится. Со светофоров в точку уходят за секунды, пока на авто третью втыкаешь ещё только.

2 мая открытие сезона. Всем мотоциклистам удачи на дорогах, ну и себя берегите.

№ 10. Автор: Велосипедист (Гости)  13 апреля 2019 19:13  
Мдя,
после твоего поста чёт мотоциклистам удачи желать не хочется.
Типа как ты не ушел от ментов, лох, я бы ушел. Ну и типа ждите открытия сезона и табуна таких как этот муж...даков на дорогах.
По сравнению с Екб у нас аднкватных мотоциклистов 1-2 на весь город, остальные хрусты, лётают как бешеные на свой страх и риск в поисках приключений(травм).

№ 11. Автор: кузен Фрайзер (Гости)  13 апреля 2019 19:50  
Когда такие гибнут-разбиваются, мне таких не жалко. Потому что все эти байкеры изначально подвергают свою жизнь опасности. И понимают о вероятности погибнуть. Поэтому, почему мне таких должно быть жалко? Нисколько.
И запретил бы организовывать венки и цветы на местах гибели.

№ 12. Автор: Boba (Гости)  13 апреля 2019 21:27  
О покойных или хорошо или никак.оставайтесь людьми.

№ 13. Автор: 001 (Гости)  13 апреля 2019 22:18  
очередной дереволаз вахахах, дпс не думал что это скажу, моллодцы, на кол надо этих безправников сожать, так и не дойдет через голову

№ 14. Автор: Крыс (Гости)  13 апреля 2019 22:23  
Boba,ты откуда выпало? Это чудо бесправное бухогоняющее живее всех живых.
Посадили бы, неплохим стало бы уроком для всех любителей быстрой езды.

№ 15. Автор: Рокир (Гости)  14 апреля 2019 00:02  
Ездил и никому не мешал, вот докопались праведники одни кругом, тачки свои на газоны не бросают, бычки с балконав не кидают, в нипаложенных местах ни бегают, и ваще все по уставу и закону жизнь. Молодость вспомните свою...

№ 16. Автор: ZloVredina (Гости)  14 апреля 2019 00:38  
Лучше бы таких выстрелом на поражение останавливали. ЧМО и урод моральный. Мало того, что уже за пьянку прав лишен, так ещё и пешехода мог сбить на тротуаре. Долбо%б безмозглый angry

№ 17. Автор: Андрец (Гости)  14 апреля 2019 02:12  
Мотобрат,
Сп,
Вы ублюдки придите на открытие и скажите нам в глаза все что вы тут сказали. Посмотрим сколько вас уйдет на своих ногах. Сомневаюсь что кто то уйдет. А мы уедем все дружно. Сука праведный которые живут по законам.

№ 18. Автор: Котенька (Гости)  14 апреля 2019 04:43  
Андрец,
У тебя логика недоразвитого пещерного человека, таким как ты, в том числе, не место в обществе.

№ 19. Автор: таксист (Гости)  14 апреля 2019 07:37  
посол Споk (Гости) Вчера, 16:50
слыш дэбил ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ, в штатах частная собственность и свободное ношение огнестрельного оружия, со всеми вытекающими.
УТЫРОК штопаный

№ 20. Автор: Маркус (Гости)  14 апреля 2019 09:39  
Андрец,
Мдя,
это судя по всему, пишут мотоциклисты!
Дак у вас мозгов-то по факту совсем нет!
Ну гоняйте дальше, долбоебы ящерные, только уважения не просите!
И когда очередной расхлещется, а с вашими мозгами так оно и будет, не стройте из себя праведников и великомученников! Раз ПДД для всех кроме вас! А у вас просто быстрый мотик.
Нет Вам уважения! Нет Вам сочувствия!

№ 21. Автор: usa (Гости)  14 апреля 2019 10:15  
Сп,
Да и с ведрами четырех колесными так же поступать. И водил авто избивать прилюдно. Можно подумать на машинах летчиков мало и все как один трезвые ездят и по правилам.
Не здравых на голову хватает и на мото и на авто эт не значит что мотоцикл хуже ваших ведер на 4 колесах.
Не оправдываю действия данного индивидуума, но и авто владельцы то же не святые. И оскорбления в комментариях явно не уместны

№ 22. Автор: посол Споk (Гости)  14 апреля 2019 10:29  
таксист,
Быдло-дебил! Таксист-колхозник.

№ 23. Автор: Мент (Гости)  14 апреля 2019 11:21  
Да ушёл бы он в точку, если бы не бортанул его машиной на повороте

№ 24. Автор: Юююю (Гости)  14 апреля 2019 13:08  
АЛЛО!!! ЛЮДИ! Вы все вообще себя слышите!!! Вы почему всех мотоциклистов гребете под одну гребенку.. Я не оправдываю тех кто нарушает ПДД , но есть те которые не гоняют , не нарушают и останавливаются на пешеходных. А вы оскорбляете тех кто не виноват. Не правильно это. Вспомните сколько автолюбителей попало в ДТП, сбивали детей и людей на пешеходных, сколько пьяных поймали за рулём, скажите,вы все соблюдаете скоростной режим в городе и ездите по правилам?таких еденицы. Но заметьте ни кто не оскорбляет всех автолюбителей,а только тех кто нарушил. Будьте людьми!!! Не оскорбляйте всех подряд,не позорьте самих себя. Если вы хотите оставить сдесь своё мнение, обсуждайте конкретную тему, а не всех подряд.

№ 25. Автор: Себа (Гости)  14 апреля 2019 13:37  
Ууу, народ, вы чего все, да я среди велосипедистов больше чем отморозков видел, про авто водил вообще молчу, каждого можно по косточкам разобрать, даже пешехода, живите своей жизнью, мир вам

№ 26. Автор: Кто тебя знает (Гости)  14 апреля 2019 15:24  
Андрец,судя по написанному, тебе как раз лучше там и не появляться ублюдок!! Всех тут позоришь. Не для таких открытие сезона организовывает клуб.

№ 27. Автор: Вася1111 (Гости)  14 апреля 2019 17:43  
А кто это такой?

№ 28. Автор: Клуб (Гости)  14 апреля 2019 19:15  
Кто тебя знает,
так и напишите клубные, напишите что не поощряете, или как боретесь, или сами также можете. если вы клуб так подтверждайте это, воспитывайте тех кто не с вами кто нарушает. мото не так много в городе но негатива с них много - ночами гоняют со скоростями мешая спать, по дорогам летают как ненормальные на светофоре подрезают -привет тебе козел на красном мотике. если уж за всех отвечаете двухколесных - отвечайте за всех.

№ 29. Автор: настюшка (Гости)  14 апреля 2019 19:30  
начался сезон дебилов

№ 30. Автор: Себа (Гости)  14 апреля 2019 19:31  
Клуб,я езжу на красном мотике, обоснуй за козла, а это не та ли п...да,которая из правого ряда в левый вылезла перед моим носом, если это ты, то тебе даже привет передавать не охото, таким как ты обычно зеркала открывают, но я добрый,радуйся

№ 31. Автор: СИЛЬВА (Гости)  14 апреля 2019 19:35  
знаете так хочется жить и не попасть под такого!он хорошо,что не повернула на парковой в тот день мог снести ....я понимаю адренолин так давай со всей дури ночью гоняй,а не днем.

№ 32. Автор: Саша (Гости)  14 апреля 2019 21:54  
ZloVredina,
а вы не подумали,что он,возможно,и не съехал бы на тротуар и не поехал по нему,будь там люди? Что,скорее всего,там не было людей. Нигде не говорится,были там пешеходы или нет,поэтому не надо делать поспешные выводы и оскорблять человека.
Вы говорите сразу отстреливать таких?! А давайте поговорим о многочисленных автоводителях,которых в разы больше и, следовательно,нарушений больше,совершенных ими,как серьезных,так и "детских". Давайте переложим на наш город и посчитаем сколько нарушителей водителей и сколько мотоциклистов? Я очень мало видела новостей о том,что мотоциклист кого-то сбил,столкнулся с кем-то или ещё что-то из серьезного(учитывая,что мотосезон только-только открывается,то я говорю о мотосезоне-2018),а вот сколько автоводителей нарушили - да тут писать-не написать. Конечно,нужно учесть,что и мото намного меньше,чем машин,но всё же,мне кажется,мало каких-то серьезных ДТП с мощными двухколёсными.
И я совершенно не понимаю почему все накидываются постоянно на мотоциклистов. Скорость немного больше допустимой- расстрелять,погазовал- вообще сжечь. Если мы так будем рассуждать и о автоводителях,тогда их бы уже всех истребили. Я понимаю,что да,есть бесбашенные мотоциклисты,но таких мизер в нашем городе.
Я не оправдываю этого мотоциклиста- да,он поступил не разумно,но кто не безгрешен?

№ 33. Автор: Саша (Гости)  14 апреля 2019 22:04  
Саша,
безбашенный. Ошиблась))

№ 34. Автор: Клуб (Гости)  14 апреля 2019 22:48  
Себа,
ну нсли ты, то привет, клоун. Видать ты еще и на парковой кому-то помешался.
Нет, не на парковой, у перекрестка с ленина, по к.маркса. Машину жалко было царапать, полгода нет еще ей,, основатель третьего ряда, где по факту один. Поворотники есть, слышал? Дак открываю тебе секрет. Да да, и на мотоцикле тоже.
Не надо тут умничать как вас мотопидо***в все обижают! За собой следите.

№ 35. Автор: там был (Гости)  15 апреля 2019 00:00  
Саша,
дело было на моих глазах, 5-10 минут 6го вечера! час пик, народ с работы толпами валил!

№ 36. Автор: Где то там (Гости)  15 апреля 2019 00:13  
Клуб,
А зачем клубным че то здесь писать? Правильно и делают что не чего не пишут и отвечать они не должны за всех! И мотоциклов очень много в салде! И там пишут вот он лешен был не кто его не защищает но сколько народу ездит лешенных на авто по салде? То что громкие они тоже не при чем они сколько машин ездить у которых выхлоп громче их и музыка орет точно также

№ 37. Автор: Себа (Гости)  15 апреля 2019 22:40  
Клуб,
Сколько у Вас воображения

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить