Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияПожар в коллективном саду в Верхней Салде уничтожил 4 садовых дома

Пожар в коллективном саду в Верхней Салде уничтожил 4 садовых дома

На территории Верхней и Нижней Салды начался пожароопасный период. Сразу произошёл резкий всплеск пожаров. 25 апреля сгорели дома в коллективном саду № 13, 26 апреля вспыхнул частный дом в Нижней Салде.


Пожар в коллективном саду № 13

25 апреля в 04:51 поступило сообщение о пожаре в садовом доме коллективного сада № 13.

— На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение 4 садовых домиков, которые находились в непосредственной близости друг от друга, — говорит сайту vSalde.ru инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Наталья Койнова.

Со слов сторожа, ничего подозрительно в этот день в коллективном саду он не заметил. Проснувшись ночью, увидел, что горит домик по улице Клубничная. Мужчина сразу вызвал пожарных и пошёл встречать их к воротам.

В это время уже загорелся второй дом. Из-за сильного ветра и очень плотной застройки, а также позднего обнаружения пожара, огонь быстро перекинулся на соседние дома. Всего уничтожено 4 садовых дома. Причины пожара устанавливаются.

Пожар в коллективном саду в Верхней Салде уничтожил 4 садовых дома 
Пожар в коллективном саду в Верхней Салде уничтожил 4 садовых дома 
Пожар в коллективном саду в Верхней Салде уничтожил 4 садовых дома 
Пожар в коллективном саду в Верхней Салде уничтожил 4 садовых дома

--
Если вы стали очевидцем этого или другого происшествия, присылайте фотографии/видео на почту 1@vsalde.ru или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо комментария о произошедшем напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.




Пожар на улице Бажова в Нижней Салде

26 апреля в 23:59 поступило сообщение о пожаре в жилом одноквартирном доме по улице Бажова в Нижней Салде. На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение кровли бревенчатого дома.

— Как пояснили владельцы, дом ими использовался как дача. Днём они приходили, занимались делами. Ничего необычного не заметили, вечером уехали домой, — говорит сайту vSalde.ru инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Наталья Койнова. — Ночью соседи увидели, что горит крыша дома и вызвали пожарных.

Ввиду того, что пожар был вовремя замечен, и сразу вызваны пожарные подразделения, дом удалось отстоять. В результате пожара огнём уничтожена кровля дома. По предварительной версии причиной пожара послужило короткое замыкание.



Отделение надзорной деятельности напоминает

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Верхнесалдинского ГО и ГО Нижняя Салда напоминает, что основными причинами пожаров на дачных и садовых участках является нарушение правил пожарной безопасности при уборке территории.

Рекомендуем садоводам соблюдать правила и требования пожарной безопасности:
  • своевременно очищайте свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора,
  • не устраивайте свалки горючих отходов,
  • у каждого жилого строения устанавливайте емкость с водой или огнетушитель;
  • обеспечьте свободный проезд пожарной техники к строениям на дачном участке;
  • разводите костры только на специально оборудованных для этих целей площадках;
  • по окончании мероприятий тщательно залейте костер водой, не оставляя при этом тлеющих углей, при отсутствии воды засыпьте костер песком (землей);
  • разведение костров запрещено на расстоянии менее 50 метров от зданий и сооружений, а также в пределах минерализованных полос;
  • на территориях дачных и садовых участков запрещается хранить на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатым и сжиженным газом.
  • сжигание отходов и тары должно производите под контролем в специально отведенных для этих целей местах.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры) необходимо сообщить об этом в пожарную охрану по телефону 101

Инспектор ОНДиПР
Койнова Н. Н.
26 апреля 2018 года
Автозапчасти
комментарии (27):
№ 1. Автор: informator2 (Гости)  26 апреля 2018 16:44  
Запретите сжигать мусор в бочках в частном секторе. Просто ездить и штрафовать. Определить, где жгут очень легко. Во-первых - не один уже дом из-за этого сгорел.
Во-вторых - нечем дышать в городе, когда жгут солому, мусор, листву. И так пыль столбом от подсыпки зимней.
Пожалейте своих детей - они ведь всем этим дышат.

№ 2. Автор: POSTRODAVSHIY (Гости)  26 апреля 2018 17:26  
Всмысле устанавливаются причины пожара.Если ясно что бездомные подожгли

№ 3. Автор: 1210 (Гости)  26 апреля 2018 21:57  
informator2,
А что жителям чс есть что ли мусор и/или листву? У них нет у.к которая уберет территорию и вывезет мусор, если бы в такие периоды забирали хотябы мусорные пакеты, то никто бы ничего не жег я думаю, зачем я буду платить кому то за свой труд если могу просто сжечь (под присмотром в бочке) ту же траву

№ 4. Автор: Пожар (Гости)  26 апреля 2018 21:59  
informator2,
При соблюдении правил пожарной безопасности ничегошеньки не произойдет.

№ 5. Автор: коробка (Гости)  26 апреля 2018 22:18  
Говорят это наркоманы или алкаши!

№ 6. Автор: kiril-belo (Гости)  26 апреля 2018 23:29  
informator2,тебя осла запретить

№ 7. Автор: 1111 (Гости)  27 апреля 2018 00:08  
как городская свалка горит так им плохо..а нюхать вашу хрень норм???вывозите на свалку еп т

№ 8. Автор: 0267 (Гости)  27 апреля 2018 09:53  
интересно как этот пожар госпожнадзор зарегистрирует. наверное опять как загорание мусора.

№ 9. Автор: informator2 (Гости)  27 апреля 2018 13:02  
kiril-belo Сам ты осел!!!
На рабочей молодежи пару лет назад два дома сгорело из-за того, что с бочки ветки с огнем надуло на постройки и сухую траву вокруг.

№ 10. Автор: informator2 (Гости)  27 апреля 2018 13:08  
Пажар. У нас когда соблюдали правила пожарной безопасности?
Эти правила как раз и запрещают жечь что-либо в черте города в пожароопасный период (который сейчас почти по всей стране объявлен).
Мусор убирается в большой мешок и вывозится на свалку или в контейнер с мусором. В УЖКХ вроде бы даже бесплатные талоны на свалку выдают. Многим просто лень везти.

№ 11. Автор: Огниво (Гости)  27 апреля 2018 19:20  
А где же пресс-конференция? А где же отчет Морозова А.Н. как много он сделал, что пожаров не было? А где массовые проверки садовых домиков? А теперь серьезно - а что с мужчиной, который выпрыгнул от пожара в окно третьей общаги?

№ 12. Автор: ПН (Гости)  27 апреля 2018 22:32  
0267,
Игорь Николаевич, ну угомонись ты уже. Зарегистрировали пожар и в журналы во все записали))) и тебе, может, в рабочее время попытаться работой заниматься, а не комментарии на сайтах писать?

№ 13. Автор: 13 (Гости)  27 апреля 2018 23:02  
ПН,
wink wink wink

№ 14. Автор: Имя (Гости)  28 апреля 2018 00:33  
Очевидно же, что выполнение элементарных мер пожарной безопасности(выше правила хорошо описаны),в интересах владельцев садовых участков,ведь сколько сил и труда в них вложено, как и сотрудничество с различными службами, и служб между собой, может и не так грустно все было. Каждый год одно и то же происходит. Правильно здесь пишут мусор нужно вывозить на свалку, сейчас возле многих садов мусорные контейнеры, баки устанавливают, и не надо далеко ездить.

№ 15. Автор: 25км (Гости)  28 апреля 2018 06:26  
0267,
Они так бы и сделали, но фотки на сайт попали. Не знаю, кто такой Игорь Николаевич, но то, что половина пожаров не попадает в отчеты - это факт!

№ 16. Автор: Ан тон (Гости)  28 апреля 2018 08:45  
Морозов профессионал и в своих действиях руководствуются нормативными документами, в отличие от тех злопыхателей(типа 0267,огнива), которые обязаны наводить порядок.организовывать работу по уборке мусора,обучать людей. Бездельники,могут только обсуждать работу других.

№ 17. Автор: х-хх (Гости)  28 апреля 2018 08:49  
Ан тон: И ведь всем известно кто эти бездельники и почему они набрасываются на Морозова А.Н.. Он не дает им бездельничать и пытается заставить работать. Наверное пора озвучить их ФИО.

№ 18. Автор: Прочие товарищи (Гости)  28 апреля 2018 09:15  
х-хх
по поводу бездельников и радетелей за службу. настоятельно рекомендую посмотреть Бесогон от 20.04.2018 года. Программу ведет Никита Михалков. Там по поводу учетов пожаров хорошо рассказано.
https://ok.ru/video/1009451602197

№ 19. Автор: х-хх (Гости)  28 апреля 2018 11:07  
Прочие товарищи- Бездельники они и в африке бездельники.А учет пожаров в Верней Салде организован ТАК КАК НАДО.

№ 20. Автор: Прочие товарищи (Гости)  28 апреля 2018 17:47  
если учет налажен так как надо, то это просто замечательно.

№ 21. Автор: Огниво (Гости)  28 апреля 2018 19:59  
Прочие товарищи,
Да уж! Круто! И все - правда!

№ 22. Автор: Огниво (Гости)  28 апреля 2018 20:00  
х-хх,
Ха-ха-ха! Ваш учет такой, как вам удобно и выгодно!

№ 23. Автор: Да (Гости)  2 мая 2018 14:18  
У НАС МНОГО ПИЗДАБОЛОВ ОТ БЕЛО ДО МУСАРНИ wink

№ 24. Автор: Ан тон (Гости)  3 мая 2018 08:46  
Пожарные молодцы,работают,спасают,помогают. А некоторые только гундят и хают. Тьфу на них.

№ 25. Автор: х-хх (Гости)  3 мая 2018 09:21  
Огниво: Так , для справки,это не мой учет. Лично меня больше интересует плохая организация работы угз.

№ 26. Автор: Прочие товарищи (Гости)  3 мая 2018 15:06  
х-хх
Лично не сталкивались с конторой под названием УГЗ, но что бы оценивать работу какой либо организации, нужно хоть иметь понятие о том, чем организация занимается. После просмотра Бесогона от 20.04.2018 года тоже можно сказать и госпожнадзоре.

№ 27. Автор: Ан тон (Гости)  3 мая 2018 18:05  
Пожарные реально работают,а всякие УГЗ штаны протирают.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Приглашаем на работу!
В администрацию городского округа ЗАТО Свободный требуются: Ведущий специалист отдела ...
Добавлена: 3 июля

Сторож в сад 5
В СНТ № 5 требуется сторож с проживанием. Семейная пара приветствуется. Оплата ...
Добавлена: 2 июля

Контролер в Энергосбыт
В АО "ЭнергосбыТПлюс" требуется контролер для списания показаний электрического счетчика ...
Добавлена: 2 июля

Администратор ПВЗ
Требуется администратор в пункт выдачи заказов Озон. Звонить по телефону +79221535128 ...
Добавлена: 1 июля

Специалист техподдержки, менеджер по продажам
В компанию требуется специалист технической поддержки. Работа в офисе. График работы 5/2 ...
Добавлена: 30 июня

Вакансии СРЦН
Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад в ...
Добавлена: 30 июня

Сторож на пилораму
Требуется сторож на пилораму на вертолётный, обращаться по телефону 89220224308
Добавлена: 30 июня

Мастер на карьер
На Нижне-Салдинский карьер требуется мастер Все подробности по телефону +79221618712
Добавлена: 28 июня

Продавец
Организации требуются продавец в торговый павильон в Верхней Салде, зарплата при ...
Добавлена: 27 июня

Продавец в магазин Мяско
Требуется продавец в мясной магазин в городе Верхняя Салда, график 2/1, зарплата от ...
Добавлена: 27 июня

Рамщик
Срочно требуется рамщик на пилораму. Все подробности по телефону 8 903 081-84-34.
Добавлена: 26 июня

Вакансии тс «Пятерочка»
Кассиры, сотрудники на выкладку, администраторы, старшие продавцы кассиры Верхняя Салда, ...
Добавлена: 26 июня

Штукатур-маляр
На сезонные работы в организацию требуется штукатур-маляр Все вопросы по телефону: +7 ...
Добавлена: 26 июня

Уборщица СОК «Мельничная»
На СОК «Мельничная» требуется уборщица. Обращаться по телефону: 8 (967) 638-05-84
Добавлена: 26 июня

Диспетчер в агенство такси
Требуется диспетчер в агенство такси в г. Нижняя Салда. Телефон: +79630383999
Добавлена: 25 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам телевизорПродам рабочий телевизор, 1500р. Самовывоз. Звонить +79638пять66648, Если трубку не ...
Добавлено: 3 июля
Куплю виноградКто где покупает винные технические сорта винограда
Добавлено: 2 июля
Земляника леснаяЗемляника лесная свежая 05л 500₽ доставка верхняя салда В наличии 2 л тел ...
Добавлено: 2 июля
Продам 2-комн.кв. в 2- этажкеПродам 2-комнатную квартиру в 2-этажке по ул.Строителей в Нижней Салде, на 1 этаже ...
Добавлено: 2 июля
Продам клубникуКлубника 6л 2000 Сегодняшний сбор. 8(961)777-22-40
Добавлено: 2 июля
Блок питания Zalman Gigamax 550wПродаю блок питания Zalman Gigamax (Vii) 550w Сертификат 80 Plus Bronze. В отличном ...
Добавлено: 2 июля
Продам плющПродам плющ: - пестролистный. Возраст 3 года, в кашпо. Свежая пересадка. Пышный, ...
Добавлено: 2 июля
продам клубнику1,5 литра 400руб тел.89638538777 можно смс или вотсап
Добавлено: 2 июля
Отдам тумбу для прихожей с сидением б/уОтдам тумбу для прихожей с сидением, б/у, требует химчистку. Самовывоз. Нижняя Салда, ...
Добавлено: 2 июля
Диск Ssd Plextor M5s 128gbПродаю свой неубиваемый SSD диск Plextor M5S 128Gb. Стоял много лет в качестве ...
Добавлено: 2 июля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить