Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияСалдинка притворилась беременной, чтобы ограбить магазин

Салдинка притворилась беременной, чтобы ограбить магазин

Еженедельная сводка происшествий и преступлений в Верхней и Нижней Салде.


«Беременный» грабёж

29 ноября в дежурную часть полиции обратились сотрудники магазина «Пятерочка», которые сообщили, что две неизвестные женщины похитили товар на сумму 2722 рубля. По приметам были установлены личности злоумышленниц — ими оказались 32-летняя и 27-летняя жительницы Верхней Салды. Пока никто из персонала не видел, женщины погрузили в пакет шампунь, чистящее средство и другие товары известных марок и вынесли из магазина.

Спустя 2 дня из другого магазина этой же сети эта же 32-летняя салдинка вместе со своим 46-летним знакомым попыталась вынести аналогичный товар, на сей раз под курткой. Зашла в магазин женщина стройной, а выходила уже «сильно беременной». На выходе из магазина товар из-под куртки начал выпадать. Сотрудники магазина попытались задержать парочку, однако те вырвались и убежали. А вскоре были задержаны сотрудниками полиции.

Как пояснили задержанные, товар они похищали для перепродажи в другие магазины, поскольку им были нужны денежные средства. Все трое долгое время находятся в поле зрения сотрудников полиции, так как имеют судимости и употребляют наркотические вещества.

По первому факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража), а по второму — по статье 161 УК РФ (Грабеж). Всем троим «светят» реальные сроки лишения свободы.



Ушла вместе с пенсией

В дежурную часть полиции Нижней Салды обратился пожилой житель, который пояснил, что у него пропали деньги в размере 12 тысяч рублей. По словам мужчины, в тот день он получил пенсию. К нему в гости пришла 28-летняя знакомая, с которой они вместе распивали спиртное. Вскоре мужчина уснул, а женщина ушла. Спустя несколько дней пенсионер обнаружил, что денег нигде нет.

Сотрудники полиции установили личность гостьи. Ей оказалась женщина, состоящая на учете у нарколога из-за серьезных проблем с алкоголем, ограниченная в правах на своих четырёх детей: 1, 2, 4 и 10 лет, воспитанием которых она не занимается.

Как пояснила женщина, деньги она взяла «на жизнь». В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Салдинке грозит вплоть до 5 лет лишения свободы.



И снова сыр

2 декабря житель Нижней Салды совершил грабеж. Добычей злоумышленника стал сыр на 651 рубль. Несмотря на попытки сотрудников магазина самообслуживания остановить мужчину, он скрылся с похищенным. Представители торговой точки обратились в полицию.

Похититель был установлен. За содеянное ему предстоит ответить по статье 161 УК РФ (Грабеж).



«Доугрожался» до уголовного дела

Обязательные работы, а то и реальное лишение свободы грозит жителю Верхней Салды, который поздним ноябрьским вечером угрожал своей знакомой в одном из подъездов по улице Устинова и при этом душил за шею.

Женщина, опасаясь за свою жизнь, обратилась в полицию. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (Угроза убийством).



Изъяли наркотики

Сотрудниками уголовного розыска был задержан мужчина, проживающий в одной из квартир бывшего общежития № 13, у которого было обнаружено и изъято наркотическое вещество массой 0,233 грамма.

В отношении салдинца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств). Санкции данной статьи подразумевают наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.
6 декабря 2017 | Просмотров: 11302
Аудитория вСалде
комментарии (22):
№ 1. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  7 декабря 2017 00:11  
Ей оказалась женщина, состоящая на учете у нарколога из-за серьезных проблем с алкоголем, ограниченная в правах на своих четырёх детей: 1, 2, 4 и 10 лет, воспитанием которых она не занимается.

Пипец, размножается быстрее чем кошка. Говорят нужно маньяков-насильников кастрировать, с чем я собственно согласен, но вот таких "мамочек" тоже нужно стерилизовать.
Как бы грубо не прозвучало, но минимум половина таких детей в будущем, после детдомов или подобных "семей" становятся неблагополучными, а зачастую попросту преступниками. Дак разве нужен нам такой демографический подъём? Что лучше, качество или количество? вопрос открытый и неоднозначный.

№ 2. Автор: Железная логика (Гости)  7 декабря 2017 00:24  
Да, довел себя народ до ручки, похитил сыр, копеешную сумму на "жизнь", продукты для перепродажи, не занимается 4-мя детями, которых сама родила... Такое читаешь, и плакать охота...

№ 3. Автор: 1991 (Гости)  7 декабря 2017 02:27  
С нашими зарплатами, за все заплатил, а на жизнь денег нет, иногда даже мысль в голову приходит- может воровать начать? no wink цены на всё как в Москве, а зарплаты как в деревне какой- нибудь angry а детей кормить надо, да и вообще сейчас в этой жизни за все платить надо recourse. Например в ту же секцию ходить за бесплатно не получится (как в раньше все ходили бесплатно) и так везде и за всё

№ 4. Автор: Позор (Гости)  7 декабря 2017 02:34  
господи, на что только люди не идут, лишь бы не работать..

№ 5. Автор: мирный (Гости)  7 декабря 2017 08:18  
В В.Салде на счёт уровня жизни ёщё более менее, знали бы что по области творится, такого даже в 90-е не было.

№ 6. Автор: ХСГ (Гости)  7 декабря 2017 09:37  
С нашими зарплатами, за все заплатил, а на жизнь денег нет, иногда даже мысль в голову приходит- может воровать начать? no wink цены на всё как в Москве, а зарплаты как в деревне какой- нибудь angry а детей кормить надо, да и вообще сейчас в этой жизни за все платить надо recourse. Например в ту же секцию ходить за бесплатно не получится (как в раньше все ходили бесплатно) и так везде и за всё,
Дайте догадаюсь, за что заплатил? За интернет? За бензин? За кредит на дорогой гаджет? По средствам жить пробовали? Работу более денежную искать пробовали? Дополнительную? Нет, зачем? Проще на диване сидеть ныть на форумах!

№ 7. Автор: Ныть плохо (Гости)  7 декабря 2017 10:59  
ХСГ,
Хсг, молодец, реально акценты расставил. Поддерживаю.
Только бы поныть

№ 8. Автор: боги аллахи (Гости)  7 декабря 2017 14:52  
Цитата: Железная логика
Да, довел себя народ до ручки, похитил сыр,

кто кого довел?? Сыр? Это продукт, чтобы просто насладиться и потом высрать его в унитаз, а не утолить голод. Это просто у нищебродов запросы - вместо того, чтобы жить по средствам, они хотят жить на широкую ногу. Вот и получаются такие казусы, когда сыры воруют. Заметьте: не хлеб, и не масло, и не молоко, и не крупу, а СЫР! Реально голодный и нуждающийся не будут такую хероту воровать, а воровал бы продукты первой необходимости.

№ 9. Автор: боги аллахи (Гости)  7 декабря 2017 14:56  
Цитата: 1991
С нашими зарплатами, за все заплатил, а на жизнь денег нет, иногда даже мысль в голову приходит- может воровать начать?

Сыр - это продукт не первой необходимости, сыр чтобы просто насладиться и потом высрать его в унитаз, а не утолить голод. Это просто у нищебродов запросы - вместо того, чтобы жить по средствам, они хотят жить на широкую ногу. Вот и получаются такие казусы, когда сыры воруют. Заметьте: не хлеб, и не масло, и не молоко, и не крупу, а СЫР! Реально голодный и нуждающийся не будут такую хероту воровать, а воровал бы уж продукты первой необходимости, хоть какая-то была логика реально нуждающегося человека. А сыр, может просто хотел перед свое такой же тупой бабой выебнуться, что купил сыр. Был же случай в Салде, когда мягкую игрушку спиздил, чтобы бабе своей подарить - "смотри, какой я мачо-миллионер. Люби меня теперь!"

№ 10. Автор: я хорошая (Гости)  7 декабря 2017 16:30  
боги аллахи,
Ой не люблю как я это слово нищеброды когда слышу ухо режет очень часто это слово стало из уст людей слышать и с экранов телевизора и вот теперь в обсуждении, причём произносят люди как правило зажиревщиеся, извините я никого не хочу обидеть но слово уж очень унижающеескажите лучше бомж не надо подражать модным сленгом и так наш русский трещит по швам. Сколько слов мусорных появляются такие как косарь и т. д. что все сплошь на нарах парились что ли? люди выбирайте слова

№ 11. Автор: О,Ребус (Гости)  7 декабря 2017 16:38  
я хорошая,
бомж - это нищеброд без работы и без жилья, а нищеброд - это человек, у которого есть работа и зарплата, которой хватает на оплату коммунальных услуг и на хлеб.

№ 12. Автор: светлана (Гости)  7 декабря 2017 19:17  
О,Ребус,судя по вашим определениям слова"нищеброд", такими является вся салда практически, у которых есть работа, в основном, на всмпо. зарплата которых позволяет купить еду и оплатить ком.услуги.

№ 13. Автор: светлане (Гости)  7 декабря 2017 20:44  
светлана, вы на стоянки у проходных гляньте, кроссоверы одни )))))

№ 14. Автор: светлана (Гости)  7 декабря 2017 21:21  
светлане,ага, добрая половина которых, а то и больше половины, куплены в кредит)

№ 15. Автор: ну и (Гости)  7 декабря 2017 21:35  
ну и спрашивается зачем загонять себя в долговую яму и стонать, что денег нет. купи по средствам и живи

№ 16. Автор: боги аллахи (Гости)  7 декабря 2017 23:08  
Цитата: я хорошая
Ой не люблю как я это слово нищеброды когда слышу ухо режет

а как еще назвать?? Человек, который ворует сыр, он с голоду помирает??? Не, вот чисто логически: человек ворует сыр, он умирает с голоду???? Я же подчеркнул, что воруют не хлеб, молоко, крупы и что-то еще из основных продуктов, а именно воруют то, что не являться первой необходимостью в питании. Значит, какой вывод? Значит на хлеб, молоко, яйца, крупы и т.д у него есть деньги, а на сыр - нет. Значит это не уличный бомж, а человек, который хотел бы пожрать что-то вкусненькое - чрево свое повеселить, разнообразить свой рацион. Значит не все в его жизни так печально, но и не все так радужно.

№ 17. Автор: импофиг (Гости)  8 декабря 2017 07:21  
с особым цинизмом:

https://www.kommersant.ru/doc/3488530

№ 18. Автор: вроде как (Гости)  8 декабря 2017 10:45  
ХСГ,
россияне могут гордиться - они сумели обеспечить своим чиновникам самый высокий в мире уровень жизни. А сами должны искать "дополнительную" работу, как Вы говорите, живя в самой богатой стране мира.

№ 19. Автор: вроде как (Гости)  8 декабря 2017 10:54  
https://www.youtube.com/watch?time_continue=82&v=48j9ZzS4Pgo

№ 20. Автор: ХСГ (Гости)  8 декабря 2017 12:40  
вроде как
вот только не надо этой либерастичной пропаганды. Счас перед главными выборами вы хорошо волну гоните. Да, не все в стране хорошо. Но я не об этом, мы все равно на процесс повлиять не можем, можем только ухудшить. А вот на свое положение вполне. Рецепты я привел. Не хочешь искать подработку? Ок, тогда ограничь себя в своих тратах, не бери кредиты, живи по средствам, не бухай в конце концов, пешочком ходи! Не всем наследство достается и что им теперь от этого повеситься? Упорно работай и все получится.

№ 21. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  9 декабря 2017 00:38  
Цитата: я хорошая
боги аллахи,
Ой не люблю как я это слово нищеброды когда слышу ухо режет очень часто это слово стало из уст людей слышать и с экранов телевизора и вот теперь в обсуждении, причём произносят люди как правило зажиревщиеся, извините я никого не хочу обидеть но слово уж очень унижающеескажите лучше бомж не надо подражать модным сленгом и так наш русский трещит по швам.

Пожалуй не соглашусь. В 8 из 10 случаев в интернете данное слово и употребляют сами нищеброды, тем самым хотят показаться выше, чем они есть на самом деле, так сказать понтануться и откреститься от своей же социальной группы.

Оставшиеся людишки с данным понятием, как правило, выступают мажорики при обеспеченных родителях или просто люди без интеллекта и морально давно разложившиеся, но имеющие деньги. Мотив у них тот же - доказать, что они крутые и отличаются от остальных, но по сути это неудачники с амбициями или люди хоть и с деньгами, но глубоко несчастные и закомплексованные.

№ 22. Автор: я хорошая (Гости)  9 декабря 2017 17:33  
Тот кто украл сыр не нищеброд а вор, натуральный вор,воришка а слово нищеброд глобальнее и не надо бросаться наотмаш такими словами.Очень неприятное слово. К нищебродам можно отнести весь наш народ. Каждый по отношению к лучше обеспеченному может но не хочет являться нищебродом.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются продавец
В новый магазин Красное и белое требуется продавец-кассир график работы 2/2 заработная ...
Добавлена: 30 апреля

продавец в магазин автозапчастей
в магазин автозапчастей требуется продавец-консультант трудоустройство .график работы ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется продавец
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда на постоянную работу требуется ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Куплю рассаду лобелии89089175715
Добавлено: 30 апреля 07:37
Продам колёса летние на ОкуПродам колёса летние на Оку в отличном состоянии.Диски литьë, резина Hankook, б/у ...
Добавлено: 30 апреля 00:16
Продам детскую кроватку IkeaПродам растущую ( 1,2 м. , 1.6 м., 2,0 м.) кроватку ИКЕА, очень удобная и экологичная. ...
Добавлено: 29 апреля 22:12
Бархатцы рассадаПродам 1шт 15руб-18руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 29 апреля 19:29
Продам холодильник IndesitПродам холодильник Холодит, морозит 9000 руб самовывоз 89I93797865
Добавлено: 29 апреля 19:10
Декоративные кустарники и многолетникиПродам: -снежноягодник-150руб/шт -спирея-200руб/шт -сирень белая-150 руб/шт -роза белая ...
Добавлено: 29 апреля 17:51
продам картофельПродам картофель погребной на еду 12 литров - 200 рублей, ...
Добавлено: 29 апреля 17:49
Продам аквариумных рыбок & растения & кормГурами мраморные – 2,5 см. – 40 руб. Моллинезия – 4 см. – 40 руб. Пецилия – 1,5 см. – 30 ...
Добавлено: 29 апреля 17:39
Продам картофельКартофель крупный и средний , хранится в погребе 180 р за ведро тел 89090302241
Добавлено: 29 апреля 17:26
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить