Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияТребование «налить в долг» закончилось дракой в кафе на Металлургов

Требование «налить в долг» закончилось дракой в кафе на Металлургов

В период с 18 по 24 сентября сотрудниками МО МВД России «Верхнесалдинский» возбуждено 14 уголовных дел, 14 преступлений раскрыто. Текущая раскрываемость составила 78,6%.


Драка в кафе

В воскресенье, 24 сентября, около часа ночи в дежурную часть поступило сообщение о драке в кафе на улице Металлургов. Выехавшие на место полицейские обнаружили двух 27-летних мужчин с ножевыми ранениями – порезами рук, спины, шеи.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что пострадавшие получили травмы в кафе, где употребляли спиртные напитки.

К моменту, когда заведение должно было закрыться, деньги у посетителей кончились, а желание продолжить возлияния осталось, и мужчины начали требовать у продавца «налить в долг». Не найдя взаимопонимания, посетители начали словесную перепалку, свидетелем которой оказался еще один местный житель. Увидев, что гости кафе успокаиваться не собираются, мужчина достал нож и начал им размахивать, таким образом решив выгнать настойчивых посетителей.

В этот момент к кафе пришли супруги тех самых посетителей. Женщины, увидев драку, и опасаясь за жизнь своих мужчин, вызвали полицию.

Прибывшие на место полицейские задержали «защитника». Им оказался ранее неоднократно судимый 32‑летний местный житель, находящийся под административным надзором за рецидивы преступлений. На его счету неоднократные судимости за кражи, разбой, причинение тяжких телесных повреждений. Из мест лишения свободы он вышел в 2013 году в настоящий момент находится под следствием за причинение тяжкого вреда здоровью. в мае 2017 года, находясь в коллективном саду № 5, в ходе возникшего конфликта он ударил топором по голове владельца одного из соседних участков. в ближайшее время должен состояться суд.

Что же касается пострадавших в драке в кафе, то травмы оказались не серьезными и от медицинской помощи пострадавшие отказались. Сейчас расследованием всех обстоятельств занимается участковый уполномоченный.



Купила, но не получила

21 сентября в дежурную часть полиции обратилась женщина, которая сообщила, что несколькими днями ранее перевела на счет мобильного телефона 7900 рублей в качестве оплаты за детский костюм, присмотренный в интернет-магазине, однако, товар не получила.

По данному факту ведется проверка.

Сотрудники полиции напоминают салдинцам о том, что необходимо предельно внимательно относиться к покупкам через интернет, использовать для этих целей специальную банковскую карту с ограниченным балансом и не переводить свои денежные средства на незнакомые телефонные номера.



Задержаны с наркотиком

Два уголовных дела по факту хранения наркотических веществ и 2 по факту сбыта возбуждены на минувшей неделе. Так, сотрудниками ППСП возле одного из домов по улице Энгельса был задержан 34-летний мужчина при котором находилось 0,76 грамм синтетического наркотика. Несколькими днями позже на улице Спортивная также нарядом патрульно-постовой службы был задержан 23-летний мужчина с 0,11 граммами наркотика.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 228 УК Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). в первом случае мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, во втором – до трех.



Всё, что плохо лежит

Имущественные преступления остаются в числе наиболее часто регистрируемых, причем большинства краж можно было бы избежать, если бы сами владельцы похищенного внимательнее относились к своим вещам.

Так, в ночь с 18 на 19 сентября из автомашины ВАЗ 2106, оставленной возле частного дома в Нижней Салде были похищены 3 тысячи рублей и слито около 9 литров бензин.

В ночь с 19 на 20 сентября 16-летний подросток похитил велосипед, оставленный в подъезде дома по улице Уральская также в Нижней Салде.

23 сентября из магазина «Ивановский трикотаж» неизвестный похитил кошелек, оставленный без присмотра, с 6 тысячами рублей и банковскими картами.

18 сентября полицейскими за хищение 5100 рублей из бытовки металлобазы по улице 25 Октября был задержан салдинец, уже проходящий подозреваемым по 4 фактам краж.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
26 сентября 2017 | Просмотров: 11217
Аудитория вСалде
комментарии (16):
№ 1. Автор: люси (Гости)  26 сентября 2017 15:00  
че за фигню понаписали за драку в кафе!!! чушь одна, пересидок кафе защишать начал, ага точно!!! идиоты

№ 2. Автор: РЫСОК (Гости)  26 сентября 2017 15:40  
О, фигуранты понажовщины появились!
давайте фио героев, чтоб хоть знать в лицо

№ 3. Автор: никон (Гости)  26 сентября 2017 16:15  
пересидок это- Ряжев

№ 4. Автор: никон (Гости)  26 сентября 2017 16:23  
ражев саша, дебил с народной

№ 5. Автор: zara (Гости)  26 сентября 2017 16:46  
клевета полная! этот козел пересидок почти не оставил нас матерями одиночками! все началось при нас! продавец дала ложные показания! в долг никто не просил,а просто не хотели уходить с этой берлоги-попойки! открыл на народной там пока всех не перебьют не закроют видимо! жизнь бумеранг! он сейчас так и продолжает ходить спокойно с ножом!

№ 6. Автор: zara (Гости)  26 сентября 2017 16:53  
какая это драка! драка то и не начиналась эта тварь сразу нож достал! и не размахивал а сразу начал наносить ножевые удары !

№ 7. Автор: ЭтоЖены (Гости)  26 сентября 2017 17:25  
Ух, жены активировались! Правильно, женщины, правильно, надо защищать своих мущин, нынче они нежные и беспомощные.
Пишите на него заявления, заваливайте полицию, не думаю что вам не помогут. Им полюбому тоже это интерсно такого убрать с улиц города. Делайте экспертизу или что там еще делают что ваши мужья пострадали сильно потеря трудоспособности и так далее.
Удивлена что суд его отпускает на волю при таких подвигах.

№ 8. Автор: zara (Гости)  26 сентября 2017 18:17  
ЭтоЖены,может у вас нежный муж! у нас нет потому что они и отказались от всего заявлений и экспертиз! самое главное что они живы! естественно он будет наказан! и так скоро суд у него!
здесь я просто высказываю свое недовольство и злость то что на сайте написали полный бред, какие то деньги закончились выдумали! этот вообще защитник оказался!

№ 9. Автор: орк (Гости)  26 сентября 2017 18:47  
если б полиция хотела его убрать, то закрыла бы до суда!!!а они отпустили типо иди для большего сэйшена подреж еще парочку людей!!!

№ 10. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  26 сентября 2017 19:23  
Действительно, почему этот неоднократно судимый рецидивист, включая разбои и причинение тяжких телесных, после очередного дебоша с топором гулял на свободе? Да он опасней всех бездомных собак нашего города или может сразу отстреливать по аналогии с псами?!

№ 11. Автор: Del Piero (Гости)  27 сентября 2017 03:19  
Что то я не понимаю. Этот товарищ топором по голове и почему то продолжает разгуливать по улицам города ещё и с ножом и продолжает делать то что он делает. Может быть стоит таких садить до суда, а то как то страшно становится.

№ 12. Автор: Уася с Народной (Гости)  27 сентября 2017 12:25  
Это суд у нас гуманный. Только ж он имеет право закрыть человекка, полиция не имеют таких прав, суд видать решил что он безвредный для обществаю.
Цитата: zara
у нас нет потому что они и отказались от всего заявлений и экспертиз! самое главное что они живы!

вот тут я ваще не понимю-отказались от всего, значит не безгрешные сами мужички то, есть чего самим опасаться
может реально это они барагозить начали и отказались от всего поэтому а вы тут из них потерпевших ангелов нарисовали
Меня б низачто ножиком - я б явно не отказался от претензий
где-то ту собака порылась явно

№ 13. Автор: Никон (Гости)  27 сентября 2017 12:38  
От нашей полиции толку , как с козла молока ,если они даже новость написали только со слов продовца,она и половины не видела !!! А отказались они не потому что сами виноваты ( хотя они не виноваты , он первый их толкать начал ) , а то что они мужики и не стали бегать реветь ,что их дебил подрезал!!! Надо будет Сами решат эту ситуацию!!!

№ 14. Автор: Фу (Гости)  30 сентября 2017 18:22  
zara, какая клевета??? Вы же, жены "матери одиночки".... вы же сами матери сидели пьяные в ноль, с сотрудниками разговаривали с закрытыми глазами, в скорлупе и слюнях... ваши же мужья ни чуть от вас не отстали, позорники!!!! Сидели, пальцы веером? Отчем сейчас речь? Кто это говорит? Какая клевета???? Сидите и молчите! Если вы такие бедные и несчастные, то какого хера вы пьёте в таких местах? Приличные люди там не собираются...

№ 15. Автор: Никон (Гости)  1 октября 2017 00:07  
Слышь фуу, ты нечего не перепутал(а), мы там не сидели это первое , второе мы за мужьями туда пришли !!! Ты падла неху. Незнаешь молчи лучше!!! Одна из нас вообще беременная , в каком месте мы там вдруг в слюнях оказались !!! Закрыл(а) рот свой !! Падла!!! Закройся лучше!!!

№ 16. Автор: Никон (Гости)  1 октября 2017 00:10  
Фу,
Ты кто такой или такая !? Один фиг падла!! В принципе кто это мог все видеть только два человека и я узнаю кто это , тебе ведь плохо будет!!! Лучше закрой свой ротик и помалкивай!!!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
СРОЧНО!ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ КОНСУЛЬТАНТ!
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам колеса R14 на литьеПродам колеса, 4шт, 185/60 r14, лето
Добавлено: 27 апреля 00:24
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 26 апреля 21:54
Сдам квартируСдаётся 1комнатная кв. на 1этаже, без балкона. Тёплая, светлая, чистая, на длительный ...
Добавлено: 26 апреля 20:50
Куплю оригинальные колпаки R15Куплю колпаки только в отличном состоянии, готов купить дорого. Все вопросы по 89634410090
Добавлено: 26 апреля 20:41
Навоз коровий в мешках.Продам навоз крс в мешках цена 150₽ за мешок доставка от 10 мешков. Тел89089231870
Добавлено: 26 апреля 20:18
Продам рассадуПродам рассаду лук севок 1 литр 200р, лук севок красный 1 литр 250 р. Помидоры ...
Добавлено: 26 апреля 19:16
Березовый сокПринимаю заказы на березовый сок, 89041747335
Добавлено: 26 апреля 19:09
Сдаётся 2х-комнатная квартираСдаётся 2х-комнатная квартира в городе Екатеринбург. 28тыс.+ коммунальные услуги. Депозит ...
Добавлено: 26 апреля 19:01
Обмен 4х комнатной квартиры,на меньшуюОбменяю 4х комнатную квартиру,5 этаж,квартира очень тёплая,на квартиру меньшей площади. ...
Добавлено: 26 апреля 17:17
Куры годовалые, утята, броллеры, гусятаКуры годовалые (белые 350р), гусята (серые, белые) утята, броллеры.индюшата (хайбрид ...
Добавлено: 26 апреля 17:05
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить