Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияВ Верхней Салде произошёл пожар в квартире пятиэтажки

В Верхней Салде произошёл пожар в квартире пятиэтажки

19 мая в третьем часу ночи в Верхней Салде произошёл пожар на первом этаже дома № 3 по улице Ленина. 87‑летний хозяин квартиры искал лекарство и зажёг спички, чтобы посветить в шкафу.

Первым о происшествии нам рассказал посетитель сайта Илья Ренёв, который прислал фотографию в WhatsApp на номер +7-950-19-645-19.

В пожарную охрану сообщение о пожаре в пятиэтажном доме поступило в 02:30. В тушении были задействованы три пожарных машины, в три часа ночи открытый огонь был ликвидирован, проливку и разбор сгоревших конструкций огнеборцы завершили ещё через 20 минут.

– Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём, – говорит сайту vSalde.ru инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Наталья Койнова. – По словам хозяина квартиры 1930 года рождения, он искал лекарство и зажёг спички, чтобы посветить в шкафу, в котором также находились половики и другие вещи.

В результате пожара повреждено домашнее имущество.


Фотографии

Фотографии последствий пожара предоставлены отделением надзорной деятельности и профилактической работы.

В Верхней Салде произошёл пожар в квартире пятиэтажки 
В Верхней Салде произошёл пожар в квартире пятиэтажки В Верхней Салде произошёл пожар в квартире пятиэтажки
В Верхней Салде произошёл пожар в квартире пятиэтажки 
В Верхней Салде произошёл пожар в квартире пятиэтажки 
В Верхней Салде произошёл пожар в квартире пятиэтажки

--
Если вы стали очевидцем этого или другого происшествия, присылайте фотографии/видео на почту 1@vsalde.ru или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо комментария о произошедшем напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
19 мая 2017 года
Аудитория вСалде
комментарии (19):
№ 1. Автор: очевидец (Гости)  19 мая 2017 18:18  
Проходил мимо, к сожалению забыл дома телефон, подошёл к группе молодёжи и предложил снять видео, на что получил ответ: "Мы не блогеры". Странный ответ если честно, моё недоумение. Я понимаю, если например тонет человек и вместо того чтобы снимать видео, можно помочь или другие аналогичные ситуации. А здесь помочь было нельзя, но можно было бы зафиксировать на камеру хотя бы как работают салдинские пожарные. Молодцы кстати ребята, хорошо сработали.

Там ведь ситуация была крайне опасной, как я понимаю через подъезд выйти было уже нельзя и пожарным пришлось подгонять машину и снимать людей с пятого этажа по лестнице. Двух вроде точно успешно эвакуировали. Ещё был человек на балконе четвертого, но он по-моему отказался от спуска по лестнице, да и дыма стало значительно меньше. Хотя за пять минут до, дым очень хорошо валил из окон первого этажа и поверни ветер немного правее и люди с верхних этажей могли легко надышаться угаром.

PS Пожарные работали быстро и хорошо, но всё-таки была небольшая заминка с лестницей, когда её хотели то ли поправить, то ли опустить с пятого на четвертый этаж. Оно и понятно, слава богу не часто приходится пользоваться подобной техникой для спасения людей в нашем городке. Поэтому думаю руководству пожарной части следует изыскать возможности и увеличить ежегодные тренировки с применением автомобиля наделенным пожарной лестницей.

№ 2. Автор: СТС (Гости)  19 мая 2017 20:49  
Молодежь оказалась приличными людьми, а не тем скотам, которым нравиться снимать чужое горя. К тому же люди которых снимают и потом выкладывают на всеобщее обозрение на это разрешения не давали, а какая то мразь считает это возможным делать.
P.S. Если что извиняться ни перед кем не собираюсь. Таких "папарацци" надо бить не словами, а в морду.

№ 3. Автор: 1111 (Гости)  19 мая 2017 21:23  
СТС,
то есть следуя твоей тупой логике те кто снимал на фронте вов,афган,чечню,и прочее скоты?????стоять глазеть или стоять снимать это для тебя грань между приличным и скотством????

№ 4. Автор: вот (Гости)  19 мая 2017 21:31  
бедные старики... Сейчас надо за дедом приглядывать. У него от стресса может сердце на днях отказать.

№ 5. Автор: СТС (Гости)  19 мая 2017 22:12  
1111,
Это каким надо быть долбанутым на всю голову, чтоб не отличать личное пространство от общественного. Квартира, даже если она горит это мое личное пространство. Машина, даже если она попала в ДТП это мое личное пространство, в которое никто не имеет право совать свою любопытную рожу с фото- видеокамерой. Войны это совсем не личное пространство. В стрессовых ситуациях нередко люди ведут себя неадекватно, а какой-нибудь ушлепок все это снимает и потом выкладывает. Похоже Вы из них, иначе бы не стали зачищать своих "собратьев".
Одно дело самому "глазеть" и совсем другое транслировать это в публичное пространство. Хотя воспитанники "Дома2" это вряд ли поймут, у них "понималка" полностью атрофирована.

№ 6. Автор: эээээ (Гости)  19 мая 2017 22:33  
пенсионерам электричество отключили за неуплату ? или неполадки с электропроводкой ? отчего такая надобность светить спичками ????

№ 7. Автор: очевидец (Гости)  20 мая 2017 00:36  
Цитата: СТС
Молодежь оказалась приличными людьми, а не тем скотам, которым нравиться снимать чужое горя. К тому же люди которых снимают и потом выкладывают на всеобщее обозрение на это разрешения не давали, а какая то мразь считает это возможным делать.
P.S. Если что извиняться ни перед кем не собираюсь. Таких "папарацци" надо бить не словами, а в морду.


Рука лицо. Моралист блин нашёлся. Обозвать образно говоря всех журналистов мразями, отличный ход.
Я ещё понимаю, есть какая-то аморальность, когда люди драку снимают безучастно или допустим человека с криками и стонами достают из ДТП. А тут видны были бы лица? Получается и кто фото сделал сгоревшей хаты тоже скотина, ну а чё, логика такая?

Лично я в жизни ничего не снимал и не выкладывал в сеть и даже отчасти согласен, пожар далеко не подходящая тема, более того, когда вижу подобные сюжеты по ОТВ с Шереметом, стараюсь их переключить.
С другой стороны, подобные видео могут дать огромную информацию. А если бы люди погибли? Возможно бы обвинили пожарных в неспешности, которые на самом деле профессионально выполняли свои обязанности. А сколько преступлений было раскрыто благодаря видео очевидцев? Поэтому не нужно быть столь категоричным, ситуации бывают ой какими разными.

А пострадавшим людям выражаю искреннее сочувствие, может номер карты пенсионера озвучить, готов помочь материально, чем смогу.

Цитата: 1111
стоять глазеть или стоять снимать это для тебя грань между приличным и скотством????

Это пять баллов! Лучшего примера не найти.

№ 8. Автор: Ефим (Гости)  20 мая 2017 00:42  
эээээ,
бывает такое.. в таком возрасте.. главное что все живы.

№ 9. Автор: Совесть (Гости)  20 мая 2017 01:15  
СТС ты походу 70/30 70%-неадекват и 30%- нормальный.
Все должны понимать что игры с огнём ни к чему хорошему не приведут! Фонарики для долбо"бов придумали? (ни чего против пенсионеров не имею но думать нужно! о своей безопасности). Вот те на! последствие пусть хоть дибилы попробуют головой воспользоваться! после увиденного! Все должны понимать последствия. А про "это моё а это твоё пространство" забудь нах"й если есть мозги!
P.S Пусть все видят что к чему приводит! и будут может осторожны и головой думать. (опять же может быть).

1111 Молодец! Правильно поставил вопрос!

P.S Да простит меня ovr.enod но накипело.
Неадекватов развелось ужас и на дороге и на форуме.

№ 10. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  20 мая 2017 10:09  
Цитата: СТС
Молодежь оказалась приличными людьми


нет, то просто такая провинциальная молодежь оказалась отсталой от жизни, вот и всё объяснение. Да и зачем им вообще это цивилизованная жизни, если наверняка среди них основная масса - это будущие рабы-зомби работники ВСМПО, которые всю жизнь свою положат за ни за что и проживут жизнь за зря. Вот так и живем на своей планете под наз. В. Салда вдали от всего остального цивилизованного мира.

№ 11. Автор: чайка52 (Гости)  20 мая 2017 11:07  
У него нет карты. Поэтому, если появятся какие-то номера, не реагируйте...

№ 12. Автор: СТС (Гости)  20 мая 2017 12:46  
натан зохеннфассе,
Нет это не отсталая молодежь, а имеющая врожденное понимание о культуре и воспитанности, несмотря на усиленную обработку СМИ типа "Пусть говорят", где смакуются всевозможные скандалы и другая блевотина. Во все времена охота за всевозможными проишествиями считалась уделом маргиналов, сейчас это оказываеться признаком "цивилизованности". Почитайте например О'Генри "Комедия любопытства".
http://www.rulit.me/books/komediya-lyubopytstva-read-105147-1.html

№ 13. Автор: раб-зомби (Гости)  20 мая 2017 13:30  
натан

оооо, ты у нас, оказывается, крутой бизнесмен и независимая личность! зазря не живешь, берёшь от жизни всё! не льсти себе, ты такой же биомусор.

№ 14. Автор: лол (Гости)  20 мая 2017 13:46  
раб-зомби,
Сракотан Чпокенштрассе опять доставил. Лол. Пенсия.

№ 15. Автор: Raul (Гости)  20 мая 2017 14:01  
натан зохеннфассе,
странная у вас логика. по мне так главное в жизни это после себя оставить что то: детей например кучу, внуков. причем важно не только сделать, а еще и воспитать. дел побольше на благо своего города сделать. и что плохого в всмпо?

№ 16. Автор: 1111 (Гости)  20 мая 2017 15:29  
СТС,
Вот не дай бог что то с тобой случиться я буду смотреть на тебя ,просто тупо смотреть на твоё личное пространство....и ни кому не расскажу про это чтоб люди не знали,не учились на чужих ошибках и не избегали подобного....я не хочу быть скотом...ну а про дом 2 это да...сравнить цирк с людским горем БЛЯ ДА ТЫ УМНЫЙ НЕ СКОТ ПРОСТО!!!!!

№ 17. Автор: СТС (Гости)  20 мая 2017 17:45  
1111,
Это очень мудрое решение. Потому что если я буду в стрессовой ситуации и меня в это время будут снимать, то первый же попавший под руку предмет полетит в голову этого "съемщика". Тут писали, что я на 70% неадекватен. Не верьте, врут! К такого рода съемщикам я неадекватен на 100%.

№ 18. Автор: чайка52 (Гости)  20 мая 2017 23:24  
У деда 2 собачки небольшие, которые сейчас остались без хозяина. Он в больнице. Да и уже не сможет их содержать, состояние тяжелое. Может подскажете куда можно пристроить?

№ 19. Автор: 666 (Гости)  21 мая 2017 08:38  
Цитата: СТС
Это очень мудрое решение. Потому что если я буду в стрессовой ситуации и меня в это время будут снимать, то первый же попавший под руку предмет полетит в голову этого "съемщика". Тут писали, что я на 70% неадекватен. Не верьте, врут! К такого рода съемщикам я неадекватен на 100%.

А если тебя будет снимать, скажем Джефф Монсон, тоже кинешь в голову? Или все таки засунешь куда-нибудь себе? lol

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Слесарь в Газэкс
АО ГАЗЭКС в комплексную эксплуатационную службу требуется слесарь по эксплуатации и ...
Добавлена: 16 сентября

Разнорабочие
Требуется разнорабочие без вредных привычек, оплата труда 180 час. Работа не сложная, ...
Добавлена: 16 сентября

Воспитатель в детский сад 4 Утёнок
МАДОУ "Детский сад № 4 "Утёнок" примет на работу воспитателя, работа по графику, ...
Добавлена: 15 сентября

Уборщица на подработку в магазин
В продуктовый магазин Ермак требуется уборщица, работа 1 час в день ежедневно, график по ...
Добавлена: 15 сентября

Сотрудник на стоянку
Требуется дежурный автостоянки на улице Энгельса. З/П 1000 руб. Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 10 сентября

Водителии категории С, СЕ
Требуются водители категории С, СЕ. Верхняя Салда. Зарплата 120 тысяч рублей. Возможно ...
Добавлена: 10 сентября

Помощник руководителя
Требуется помощник руководителя. Требования: среднее специальное / высшее образование; ...
Добавлена: 9 сентября

Бухгалтер
В бюджетную организацию срочно требуется бухгалтер, заработная плата от 40 000 рублей. ...
Добавлена: 9 сентября

Вакансии тс «Монетка»
ТС «Монетка» приглашает в дружную команду Продавца универсала - зарплата от 30 000 + ...
Добавлена: 7 сентября

Вакансии детского сада 51 Вишенка
В дружный коллектив детского сада № 51 "Вишенка" требуются 1. Воспитатель заработная ...
Добавлена: 4 сентября

Вакансии ЧОП Гранит
Частному охранному предприятию "Гранит" требуются сотрудники на должность Охранника. ...
Добавлена: 4 сентября

Вакансии К&Б
В сеть магазинов К&Б требуются сотрудники. Администратор, график работы 2/2, 5/2. ...
Добавлена: 2 сентября

Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт ...
Добавлена: 1 сентября

Техник подработка
Турецкий Берег примет на работу работника. Обслуживание бассейна, устранение мелких ...
Добавлена: 31 августа

Рабочие на карьер
На Нижне-Салдинский карьер по производству щебня требуются сотрудники рабочих ...
Добавлена: 30 августа

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам клематисКлематис Интегрифолия Клематис жгучий Шикарная делёнка 200р. +79634440060
Добавлено: 16 сентября
Куплю кухонный гарнитурКуплю кухонный гарнитур за символическую цену,89667008812(вацап)
Добавлено: 16 сентября
Продам холодильникПродам холодильник. Состояние хорошее. Размеры1800*580мм. Работает тихо. Самовывоз. ...
Добавлено: 16 сентября
Сдам 2-комн.кв2 комн.кв район Юбилейного,Восточная 9,3 эт.балкон,окна пластик,кухон.шкафы, стол, 2 ...
Добавлено: 16 сентября
Продам клюквуКлюква за 1 литр 300 р. От 5 литров цена 270 р. 89043802791
Добавлено: 16 сентября
Продам зимние ботинки р38Продам зимние ботинки. Натуральная кожа, натуральный мех. Размер 38. Состояние хорошее. ...
Добавлено: 16 сентября
Продам мебельДиван + кресло 10 тыщ ( ТОРГ!!!!!) Стенка 10 тыщ (торг!!!!!) Стол журнальный 2000 Стол ...
Добавлено: 16 сентября
Сдам 4к квартиру с ремонтомС 06.10.2025 г. Сдам 4х комнатную квартиру по адресу Воронова 1 - студию с современным ...
Добавлено: 16 сентября
Сдам 1к квартиру на длительный срокСдам однокомнатную квартиру в Верхней Салде, Энгельса 64 к. 2, первый этаж. Пластиковые ...
Добавлено: 16 сентября
Продам крупные яблоки.Хорошо хранятся в погребе. Ведро яблок 500 рублей. ( без доставки) доставка отдельно 200 ...
Добавлено: 16 сентября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить