Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ЗдоровьеПротеин – не химия!

Протеин – не химия!

В тренажёрном зале зашёл разговор о спортивном питании. Услышала, как парни говорят: «Это комбикорм, от него мышцы растут». Вспомнились пугалки о том, что при употреблении стероидов, к которым, собственно, протеин не относится, возникают проблемы с потенцией.

Эта тема меня задела. Пугает, что до сих пор живы мифы и легенды о спортивном питании. Да ладно бы услышать этот разговор на улице от двух старушек. Ведь нет, это кощунство произошло в «храме железа»!

Начала защищать, отстаивать честь спортивного питания, так и родилась идея для первой статьи. Я не претендую на точность, верность, объективность информации, но смею вас заверить, это не только моё мнение, но и многих современных врачей.

Все знают страшное слово протеин. Что это такое? Это белок!

Белок – это наше русское слово, не такое страшное для простого обывателя. Все знают, что человеческое тело состоит из белка. Каждому человеку требуется 1-2 грамма белка на килограмм веса в течении дня, а для спортсмена и того больше.

Протеин – не химия!
Конечно, можно кушать килограммами творог и куриную грудку, запивая кефиром и молоком. Но зачем, когда есть такой продукт, как протеиновый коктейль, вкусный и полезный, а главное то, что он усваивается намного быстрее, чем обычная пища. В этом и есть его огромный плюс для спортсмена.

Если вы правильно питаетесь, хотите разогнать свой метаболизм, то просто необходимо кушать каждые два-три часа. Не всегда есть возможность и время для приготовления и принятия здоровой пищи, из-за этого многие питаются «быстрой» едой, состоящей, в основном, из углеводов и жиров, что способствует набору жировой массы.

Я не хочу сказать, что протеин это панацея, скорей я рассматриваю его как БАД. Не стоит пугаться, если ваши родственники купили огромную банку из магазина спортивного питания! Вы же сами пьёте витамины, ваш маленький ребёнок пьёт сухую смесь, бабушка принимает, например, хондроитин. И протеин в баночке – это дополнительный белок для нуждающегося организма.

Существует несколько видов протеина:
• Казеинат. Усваивается медленно. Пьём на ночь или когда ожидается длительный перерыв между приёмами пищи.
• Сывороточный протеин. Усваивается быстро, пьём до и после тренировки.
• Комплексные протеины. Содержат белки как быстрые, так и медленные. Можно пить и до, и после тренировки, и на ночь, но не более двух коктейлей в день.

Из чего делают протеин? Из молока, из сои, из яичного белка и так далее. Сейчас умудряются делать рисовый протеин, протеин из мяса (со специфическим вкусом). Все направлено на то, чтобы каждый смог подобрать для себя подходящий по вкусу и составу вариант.

Ещё раз хочу обратить внимание, что протеин – это не чудо порошок, от него не худеют и не набирают гору мышц, это просто полезная добавка. Не произойдет чуда без вашего упорства, без соблюдения диеты и дисциплины в плане тренировок.

Евгения Хуснуллина, тренер по фитнесу
Фотографии Алексея Печагина
14 мая 2014 года
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: Developed (Гости)  14 мая 2014 19:34  
Зачем вообще было кому то что то доказывать , пусть что хотят думают, кто занимается тот знает что это и для чего

№ 2. Автор: Спортсмен (Гости)  14 мая 2014 19:49  
Правильно Женя,так держать

№ 3. Автор: Zenit4ik (Гости)  14 мая 2014 19:57  
Каждый имеет право высказать своё мнение! И не надо ничего никому доказывать. Если я не употребляю эту мудь, то меня никто не переубедит.

№ 4. Автор: Аlexa (Гости)  14 мая 2014 20:05  
Женя настоящее воплощение, как должен выглядеть настоящий тренер!!!

№ 5. Автор: Евгения Хуснуллина (Гости)  14 мая 2014 20:24  
Откуда вы взяли слово доказать-доказывать??? Это не научная статья- "необходимо и достаточно", а развлекательная. Вы ж зашли, заинтересовались, пусть даже ваш интерес имеет негативный характер, это в любом случае плюс и для меня и для сайта!!! Благодарю за комментарии.

№ 6. Автор: Thor (Гости)  14 мая 2014 23:20  
В России продается простым потребителям очень много низкопробного фальсификата или некачественного товара, как производимого в России так и ввозимого из за рубежа! Это касается как обычных продуктов питания с высоким содержанием белка (курицы, говядины, и уж конечно рыбы и морепродуктов), так и лекарственных препаратов. Что уж говорить о спортивном питании? В 90 % случаев это подделка, которая возможно и не навредит здоровью потребителя, но уж конечно не даст ничего хорошего ораганизму спортсмена. Это касается в том числе и протеина и аминокислот сывороточного изолята и т.п. В России производится и ввозится, даже под брендовыми марками, простите за выражение, всякая дрянь. Вывод такой: спортивное питание безусловно важный фактор при занятии любым спортом, особенно где требуется тренировка и наращивание спецефической мышечной массы, но в России практически невозможно достать качественное спортивное питание хоть через знакомых или тренеров, хоть через магазин, хоть через интернет, хоть дешовое, хоть дорегое!

№ 7. Автор: шУТКА (Гости)  15 мая 2014 08:14  
Thor,
А от куда Вы владеете этой информацией?
Небось сами и завозите фальсификаты? lol шУТКА

№ 8. Автор: EPav13 (Гости)  15 мая 2014 10:30  
Thor,
действительно, где купить спортпит, которому можно доверять, а то покупаешь за немаленькие деньги и в итоге получаешь ничего, в лучшем случае, в худшем - понос. Евгения, завози питание, открой свой отдельчик, будем тебе доверять свои организмы. smile

№ 9. Автор: Arkadiy (Гости)  15 мая 2014 11:24  
День добрый, разговаривал с людьми по поводу спорт пита кто где заказывает, посоветовали вот такой сайт - http://www.bodybuilding.com/store/opt/whey.html. Цены смотрите сами... Знакомые заказывали банку креатина моногидрата фирмы ON (в форме порошка 1кг) ценник был в районе 1000р. В Тагиле в магазине "форматик" (300 гр), Стоит в среднем 500р.

№ 10. Автор: Thor (Гости)  15 мая 2014 12:01  
Ситуация действительно очень печальная! Коммерческие структуры как зарубежные, так и Российские, а чаще международные воспринимают российский рынок спортивного питания как, простите за выражение, помойку! И это при полном попустительстве со стороны контролирующих органов, например роспотребнадзора. В итоге за все расплачиваются обычные потребители. Только в 10 % спортивное питание отвечает установленным нормативам (это если говорить о протеинах, гейнерах и т.п.) Это не касается как правило VIP кластера и профессионалов, которые или для которых подбирается все лучшее. Что же делать нам, простым потребителям? Например найти знакомы в Германии или США (или тех просить, кто туда ездит), чтобы они в местных магазинах или интернетресурсах приобретали что нибудь подходящее, а затем высылали вам в Россию.

№ 11. Автор: конечно я (Гости)  15 мая 2014 12:42  
Thor,
да ситуация действительно до такой степени печальная , что ее надо просто вынести на гос.уровень под контроль президента и ГД .......

№ 12. Автор: Thor (Гости)  15 мая 2014 21:44  
конечно я, winked согласен, такая проблема как качество спортивного питания не имеет особой важности для президента и ГД, ровно как и качество питания простых граждан вообще!

№ 13. Автор: Las (Гости)  16 мая 2014 10:10  
Всё бы хорошо, вот только борода бы не выросла как итог всего этого.

№ 14. Автор: EPav13 (Гости)  16 мая 2014 10:28  
Las,
получится Кончита wink

№ 15. Автор: гоги (Гости)  17 мая 2014 00:53  
Дэвушка, шашлык кушайте, да, там белок многа. crying

№ 16. Автор: BOOMINOG (Гости)  18 мая 2014 09:30  
Смысл салде что то доказывать ?? вся салда резко начинает жрать протеины , чуш а не пост ...

№ 17. Автор: BOOMINOG (Гости)  18 мая 2014 09:30  
Смысл салде что то доказывать ?? вся салда резко начинает жрать протеины , чуш а не пост ...

№ 18. Автор: простооставлюэто (Гости)  19 мая 2014 09:45  
ДЕВУШКИ! не занимайтесь тем , чем Хуснуллина занимается! Это чисто бодибилдинг, он не подойдёт каждой! Осуждать Женю нельзя, она своего добивается - молодец, но вам это не нужно просто.
Неужели вы хотите себе мужскую фигуру с плечами и крыльями на спине мощными?? Женский бодифитнес - правильное решение для дам))
а жрать или не жрать химию дело каждого. Ничего в этом опасного нет, главное знать меру) Кстати, если вы плохо позанимались, и после этого протеин выпьете - он отложится в жир. просто знайте))

№ 19. Автор: Химичь (Гости)  19 мая 2014 13:18  
Люди не пейте молоко, это химия!!!
Колитесь стероидами - это круто и модно!

№ 20. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  19 мая 2014 16:01  
Химичь, к чему ваш комментарий? Вы читали о чём речь в материале или просто решили свою мысль высказать в первой попавшейся новости?

№ 21. Автор: сначаловойдивкурс (Гости)  24 мая 2014 19:01  
простооставлюэто,
а Хуснуллина бодифитнесом и занимается)) так то если, что

№ 22. Автор: простооставлюэто (Гости)  26 мая 2014 10:45  
сначаловойдивкурс,
ну пожалуйста, качайте дальше себе мужские фигуры lol в бодифитнесе, для незнающих, есть направление женский бодифитнес ;) в ектеринбурге и тагиле он пользуется спросом, так как направлен именно на женскую фигуру - устранение проблемных мест, без перекачки мышц, которые качают мужики - плечи, крылья, руки))
Это моё мнение - ну не красиииииво девушке с ручищами и плечищами быть! и грудь теряется( ну если вас это устраивает продолжайте fellow

№ 23. Автор: Корсика (Гости)  1 июня 2014 21:18  
простооставлюэто,
Что за бред вы несете??? Касаемо соревниваний по ББ, темболее, чтобы выстроить такое тело, как у Жени, нужены года, дисциплина, строгое питание и куча знаний и опыта, чему вы учите тут??? От того что женщина пару раз в неделю будет поднимать гантели по 5 кг и приседать с грифом, пусть с 20 кг, мышцы, как у мужика, у нее не вырастут!!!! Тупая отговорка сидящей на диване, безуспешно худеющей особы с дряблыми формами, особы, оправдывающей свою лень.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Ищу работу воспитателя
Ищу работу воспитателя. Жён 45 лет, диплом пепеподготовки 510 ч, сертификат о прививках , мед книжка с ...
Добавлена: 2 марта

Приберу дом после ремонта или перед сдачей квартиры.
Приберу вашу квартиру или дом.писать в Макс или ВК ,обговорим ,все обсудим .89028795711
Добавлена: 2 марта

Сотрудник ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи заказов Wildberries требуется менеджер. Строго с 18 лет! График: 2/2, с 09:00 до 21:00. ...
Добавлена: 2 марта

Сторож в детсад
МАДОУ "Детский сад № 5 "Золотая рыбка" требуется сторож. Заработная плата 31 158 руб. Требование: наличие ...
Добавлена: 1 марта

Менеджер Wb
В ПВЗ Wildberries требуется менеджер. Полный/неполный рабочий день Зп 1500 руб. (Полная смена) 89961806168 тг
Добавлена: 1 марта

Продавец в Ювелирмаг
На постоянную работу в сеть "Ювелирмаг" требуется продавец-консультант Мы предлагаем: - Официальное ...
Добавлена: 27 февраля

Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник на пвз ОЗОН г. Верхняя Салда ул. Спортивная 8/1, з/п 2500 смена. 89028789933
Добавлена: 24 февраля

Продавец в салон матрасов
Салон «Мир матрасов» примет на работу продавца-консультанта. ЗП 35000-65000 руб Официальное трудоустройство ...
Добавлена: 24 февраля

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец мужчина, график работы магазина в будние дни с 9.00 до 19.00, в ...
Добавлена: 24 февраля

Сотрудник торгового зала, продавец-кассир
В магазин Красное и белое, Верхняя Салда, ул. Спортивная 1/2, бывший маг УЮТ требуется продавец-кассир и ...
Добавлена: 22 февраля

Менеджер в ПВЗ Wildbberries
Требуется сотрудник ПВЗ WB График 2/2 1500 смена Нижняя Салда, Уральская, 4 По вопросам обращаться по номеру ...
Добавлена: 20 февраля

Уборщица бытовых помещений
Требуется уборщица бытовых помещений на Северный поселок, общежитие. Заработная плата МРОТ 27 093 рубля в ...
Добавлена: 18 февраля

Уборщица
Требуется уборщица на личном авто. Уборка душевых с 9.00-13.00. Оплата 40 тысяч +3 тысячи на бензин. ...
Добавлена: 17 февраля

Слесарь-ремонтник
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Слесарь-ремонтник Обязанности: Осуществление всех видов работ по ...
Добавлена: 16 февраля

Парикмахер
Приглашаем на постоянную работу парикмахера в парикмахерскую "Стрекоза" (Верхняя Салда ул. Карла Маркса д. ...
Добавлена: 16 февраля

Новые объявления
на форуме ↓
Продам хоккейные конькиПродам хоккейные коньки б/у. Формовали 1 раз. Цена 4500₽ +79089214495
Добавлено: 2 марта
Продам клюкву, бруснику, чернику, щуку, окунь, картофельКлюква 300 р л, брусника 400рл,черника300 рл,щука 300 р кг,окунь крупный 350 р кг,картофель 400 р ведро89049815447
Добавлено: 2 марта
КартофельПродам картофель. 400 руб-ведро. Тел. 8-908-910-61-45
Добавлено: 2 марта
Продам картофель 350 р ведроПродается картофель в нижней Салде, 350 р ведро Звонить : +7 950 197 2674
Добавлено: 2 марта
Продам садПродам сад - Строителей №1 6,3 сотки, Участок №15 2 теплицы - 4 и 6 метров Домик. Цена 250000р. тел. +79089249103
Добавлено: 2 марта
Сниму квартируСниму 1-2к квартиру, в районе второй школы. Желательно с мебелью. Чистоту и своевременную оплату гарантирую. ...
Добавлено: 2 марта
Продам курточкуПродам курточку в хорошем состоянии, на погоду весну цена 700р . 89527295699
Добавлено: 2 марта
Продам шапочкиШапочки новые за всё 800р 89527295699
Добавлено: 2 марта
Продам детские кроссовкиПродам новые детские кроссовки размеры 22-23-24 цена за всё 1000р 89527295699
Добавлено: 2 марта
Продам рассада перцаПродам сеянцы перца свои семена без пикировки: красные крупные кубовидные, оранжевые крупные кубовидные, сорт Гогошары ...
Добавлено: 2 марта
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить