Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГИБДДАндрей Буньков подвёл итоги года и поделился планами на 2015-й

Андрей Буньков подвёл итоги года и поделился планами на 2015-й

Итоги года озвучил сегодня, 29 января, начальник салдинского отделения ГИБДД Андрей Буньков на встрече с журналистами. Планы на 2015-й, ситуация с городскими автошколами, борьба с тонированными автомобилями. Андрей Васильевич ответил на эти и другие вопросы, а также рассказал что предпринимает его ведомство на трассе Верхняя Салда – Нижний Тагил.

Vimeo:



YouTube:



В этот раз мы не стали предлагать пользователям задавать вопросы Андрею Бунькову, а воспользовались оставшимися от прошлых встреч, но не потерявшими актуальность.

– Вопрос по тонировке. Все ли снимают из тех, кому выписывают требования. Или кто-то решил не снимать и судиться?

– Много дискуссий по этой теме ведётся. Всех волнует, на каком основании выдаётся требование об устранении тонировки. Оно выдаётся на основании Федерального закона о полиции, пункт о прекращении административных правонарушений. Кто требование не выполняет – привлекается по статье 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, прим. vSalde.ru), пока никого по ней не привлекли. Все тонировку устраняют, борьбу с нарушителями продолжим.

– Получили ли оставшиеся автошколы заключения? На какой стадии находится оформление документов?

– В процессе. Наше подразделение только проверяет готовность автошкол, а разрешение на работу выдаёт областное управление ГИБДД. На сегодня выявленные недостатки школы устранили, документы и акты проверки направлены в «область», но разрешения пока не получены.

Андрей Буньков подвёл итоги года и поделился планами на 2015-й

– Каковы ближайшие планы по развитию улично-дорожной сети? Планируется ли установка светофоров, переходов, расширение дорог, создание дублёра для дороги через плотину? Не пора ли поставить светофор у «Маленькой страны»?

– В этом году, как меня заверили, будут выделены деньги, и начнётся строительство дороги по ул. Энгельса от пересечения с улицей Розы Люксембург до «Московского дворика». Это разрядит дорожную ситуацию на ближайших перекрёстках. Затем, если будет необходимо, установим светофор у «Маленькой страны». Также немного изменим режим работы светофора на перекрёстке Воронова-Спортивная, чтобы автомобилисты успевали поворачивать налево, к бывшему «Востоку». Если данная мера не поможет, будем думать о расширении перекрёстка. А вообще, пока глобальных изменений не предвидится, финансов не хватает. На перекрёстке Парковая-Спортивная у будущего торгового центра застройщик за свой счёт построит дополнительную полосу длиной около ста метров. По дороге-дублёру совершенно согласен, что она необходима, но вопрос к администрации города. Планы и желание есть, денег нет.

– Рассмотрите возможность восстановления пешеходной кнопки на светофоре у Восточной проходной, ведь он используется, в основном, в часы пик, а в остальное время только затрудняет поток транспорта?

– Разумное предложение. Будем обращаться к главе города, чтобы изыскать средства.

– Андрей Васильевич. Прошу вас обратить внимание на пешеходный переход на ул. Воронова у «китайской стены». Считаю, что данный переход сделан с нарушениями, так как поворачивая с ул. Воронова во двор получается, что двигаешься прямо по переходу. В часы пик очень сложно выехать со двора, а автобусы останавливаются прямо на проезжей части, а не на остановке.

– Автобус заезжает нормально. В часы пик там, конечно, сложно, но можно выбрать другой маршрут выезда из двора. Рядом торговый центр и много магазинов, поток автомобилей и людей всегда будет. Пешеходный переход был сдвинут после строительства торгового центра и утверждён на комиссии по безопасности.

Андрей Буньков подвёл итоги года и поделился планами на 2015-й

– Соответствует ли всем требованиям пешеходный переход в Нижней Салде на остановке «Победа»? Пассажиры выходят на дорогу перед транспортом из-за автобуса.

– Уже согласован дорогостоящий проект реконструкции улицы Фрунзе. И после его выполнения все пешеходные переходы будут установлены надлежащим образом. Возможно, работы начнутся в этом году.

– Как ведётся борьба с нештатным ксеноном, прямоточными глушителями и сабвуферами?

– Это всё основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации, и техосмотр такие машины не проходят. Есть сложность с нештатным ксеноном – для доказательства нарушения нужен демонтаж светового прибора, что в полевых условиях не всегда возможно. За прошедший год за технические неисправности было составлено около четырёх тысяч протоколов (штраф 500 рублей). Если громко слушают музыку во дворе, стоит обращаться в полицию.

Андрей Буньков подвёл итоги года и поделился планами на 2015-й

– Когда уже займётесь инспектором ДПС Евгенией Федотовой? Ведёт себя грубо и вызывающе.

– С данным инспектором разговаривал и я, и начальник полиции, сотруднице предложили вести себя соответственно рангу стража правопорядка. Напомню, что в таких случаях граждане могут вести видео-, аудиозапись и предоставлять лично мне. По данному сотруднику, кстати, ни одного такого материала представлено не было. А Евгения работает хорошо, показатели такие же, как и у коллег-мужчин.

– На Народной Стройке нет ни одного пешеходного перехода, зато детей останавливают за переход проезжей части в неположенном месте?

– Если дорога не оборудована пешеходным переходом, то переходить её следует в границах перекрёстка, а не перебегать по диагонали где попало.

– Возле женской консультации полицейского (лежачего) хорошо бы немного убавить по высоте, а то он уж слишком высоковат.

– О своём обещании его демонтировать не забыл. В этом году постараемся убрать.

Андрей Буньков подвёл итоги года и поделился планами на 2015-й

Фотографии, видео и текст сайта vSalde.ru
29 января 2015 | Просмотров: 22331
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: ааааааааа (Гости)  29 января 2015 21:54  
опять 25, надоело уже писать, какой закон о полиции? что вы несете? это во первых. во вторых если уж на то пошло, то привлекать потом нужно не по 19.3, а по 19.6, зачем вы народ вводите в заблуждение?

№ 2. Автор: vSalde (Администраторы)  29 января 2015 21:58  
ааааааааа, всё, что касается тонировки, уже обсудили в новости "Полицейские начали неделю охоты на любителей тонировки" и на нашем форуме: "Тонер, за и против".

В комментариях к этой новости более тонировку не обсуждаем, полно других тем.

№ 3. Автор: санек (Гости)  29 января 2015 22:25  
Отстаньте уже от тонировки! Ну че журналисты проблем больше не знаете че вы прикопались к начальникам с тонировкой? Не переживайте вы за нас ( тонированных) как ездили так и будем ездить

№ 4. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  29 января 2015 22:30  
И опять- умолчание по пешеходным переходам на ул.Сабурова у "Монетки",и невозможность жителям дома по ул.К.Маркса,37 даже припарковаться у собственного дома,т.к. приезжающие за детьми в близлежащие детсады родители и покупатели в "Монетку" беззастенчиво ставят машины и на тротуары, и у подъездов, порой жителям дома и пешком пройти невозможно.Скоро в подъезды въезжать начнут. Если хозяева "Монетки" не рассчитали место для парковки машин, жильцы-то чем виноваты?Штрафовать за переход в неположенном месте- проще простого.

№ 5. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  29 января 2015 22:34  
По поводу Е.Федотовой. Замечания в её адрес,считаю,вполне справедливы и обоснованы.И как Вы себе это представляете- разговаривает человек с инспектором и ведёт аудио-видеозапись,естественно,предупреждая об этом. И тут инспектор начинает вести себя вежливо,тактично...Не смешно?Жалоб от разных людей недостаточно?

№ 6. Автор: vSalde (Администраторы)  29 января 2015 22:37  
санек, мне кажется наоборот, комментаторы успокоиться не могут. Посмотрите тему на форуме, ссылка выше, за пару дней 220 сообщений.

Ариша Родионовна, по Карла Маркса 37 ответ был опубликован два месяца назад.

Чтобы вести аудио или видеозапись сотрудника полиции во время работы, его не нужно ни о чём предупреждать, читайте закон.

№ 7. Автор: Житель (Гости)  30 января 2015 00:25  
Ариша Родионовна,
Буньков Андрей пояснил же,что ни одного обращения не поступало по факту грубого обращения к гражданам инспектором дпс гр.Федотовой.
То,что тут пишите,это ни какой юридической силы не имеет( может под разными псевдонимами сидит один человек,который например из-за личных неприязней,пищит гадости про инспектора).
Даже если нет свидетелей,видео-аудио доказательств доказывающие нарушения, все ровно обращайтесь к руководству(шанс то,что разберутся не велики (просто отпишутся),но главное сотрудник задумается о своем поведение )
А насчет предупреждать или не предупреждать сотрудника полиции это сугубо Ваше решения,с админом соглашусь законом разрешается проводить фото-видео съемку без предупреждения и разрешений.

№ 8. Автор: Bono Voice (Гости)  30 января 2015 00:29  
и всё таки считаю, что ксенон важнее тонировки.
поскольку слепит встречных водителей.
когда сбили женщину на центральном посёлке,
виновник напрямую сказал, что был ослеплён фарами
и по аннексированной некоторыми жителями территории, и по металлолому во дворах, не было вопросиков к Бунькову.
Вы его жалеете? :)

№ 9. Автор: vSalde (Администраторы)  30 января 2015 07:31  
Bono Voice по парковкам и автохламу во дворах ответы были опубликованы два месяца назад.

По парковкам также был материал на этой неделе: "Как бороться с захватчиками парковок?"

Может стоит читать новости на сайте перед тем как браться за клавиатуру и писать странные комментарии.

№ 10. Автор: Мур-Мяу (Гости)  30 января 2015 11:50  
Без внимания также пешеходный переход через ул. К.Маркса около д. № 46 по ул. К.Маркса. А мы (жители) все-еще ждем официальный ответ на наше обращение (заявление)....

№ 11. Автор: Bono Voice (Гости)  30 января 2015 12:18  
ovr.enod,
так читал эти ответы, не нужны мне ответы, устранения нужны. В этих ответах, два месяца назад, г.Буньков всё валит на глав администраций. А если глав послушать, они точняк, на него всё свалят. О воз на месте. А мне на какой это нужно разбираться кто из них там прав, кто виноват.

№ 12. Автор: vSalde (Администраторы)  30 января 2015 13:06  
Bono Voice, устранения чего, напишите конкретно.

№ 13. Автор: 5555 (Гости)  30 января 2015 17:28  
водителям и тем кто собирается водить авто для информации:
http://www.rg.ru/2014/11/18/voditelskie-prava.html#

№ 14. Автор: Игорь300115 (Гости)  30 января 2015 19:49  
Пока Федотову не покалечат, никто ничего делать не будет

№ 15. Автор: 5555 (Гости)  30 января 2015 22:25  
Игорь300115, ваш комментарий можно по разному понять, вот я бы понял это как угрозу...

№ 16. Автор: местныййй (Гости)  30 января 2015 23:31  
Житель,
бесполезно писать что-либо, всегда ответ один: "в действиях сотрудников нарушения не выявлены". хоть сколько пиши.

да и соглашусь с оратором выше, ксенон действительно слепит, невозможно ездить, даже днем слепит, про ночь вообще молчу, ездят тут несколько машин, у них мало того что ксенон, он еще и задран видимо, как на сварку смотришь, нужно что-то предпринимать, хотя бы пару человек накажите показательно, остальные сами его снимут.

№ 17. Автор: Житель (Гости)  31 января 2015 00:05  
местныййй,
Согласен. "Пидалить" они любят.
С таким ответом необходимо обращаться к вышестоящему руководству и так далее до Министра МВД РФ Колокольцева много ступенек.
А лучше сразу в надзорный орган-прокуратуру, хотя и там тоже отпишутся.
А потом спрашивают -почему люди выходят на улицу ,делают перевороты,проводят митинги...
P.S.Я не призываю к беспорядкам(пометка для чекистов,а то еще увидите во мне сепаратиста).

№ 18. Автор: odin (Гости)  31 января 2015 01:53  
Не слушайте и ни каких кнопок на пешике у Восточки.!Дайте возможность выехать от ресторана,автодрома и проходной из ворот ВСМПО.Из за остановки и так не видно как выезжать да ещё гоняют.Если кнопку приспичит делать,тогда знак ограничения скорости 20 ставтье от выезда от ЛУКойла до поворота к автодрому ,ресторану и с Нижней за полста метров от остановки до выезда с ЛУКойла.

№ 19. Автор: nat (Гости)  31 января 2015 15:59  
Когда же будет ответ по пешеходным по Сабурова (у Монетки)? Сколько уже эти опасные для пешеходов переходы будут являться местом побора дани? Сегодня утром опять там стояли поборщики... и так каждые выходные.
При Нистратове этот вопрос постоянно задавался, а он отфутболивал и утверждал , что всё по ГОСТам... и сейчас так же.
Пока там кто-нибудь себе позвоночник не переломает видимо ответа так и не будет. sad грустно, что вся статистика ГИБДД сводится только к количеству собранных штрафов, а не предупреждённых нарушений.

№ 20. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  31 января 2015 23:56  
Самое смешное, что по этим переходам давно уже вопрос поднимался, а представитель ГИБДД (сейчас уже не вспомню, кто) в репортаже О.Шапкиной говорил:"Да,они ГОСТам не соответствуют, да, надо демонтировать"...и вопросы неоднократно эти повторяются, но зачем напрягаться и что-то делать, если ГИБДД и так может легко штрафы пособирать?

№ 21. Автор: Bono Voice (Гости)  1 февраля 2015 01:07  
ovr.enod,
Лично мне кажется первоочередные проблемы в городе:
1 колхозный ксенон, думаю тонировка и опущенные тем более не так страшны.
2 стоянки на газонах, я понимаю, вопрос сложный, мест на оборудованных стоянках не хватает. Но одно дело когда заехал на газон вдоль дороги, но ведь есть ухари которые прямо в середину.
например, в старой девятиэтажке один чел ставит свою десятку в центр зелёной площадки, прямо к детской горке.
3 захват территории установка не правомерных ограждений. и в решении этой проблемы, гибдд по моему мнению тоже может участвовать.
456 допишут другие..
"Планы на 2015-й, ситуация с городскими автошколами, борьба с тонированными " - и при этом Буньков в предыдущем интервью, уверяет нас, что нет планов...

№ 22. Автор: 3334 (Гости)  1 февраля 2015 08:30  
Цитата: Bono Voice
2 стоянки на газонах, я понимаю, вопрос сложный, мест на оборудованных стоянках не хватает. Но одно дело когда заехал на газон вдоль дороги, но ведь есть ухари которые прямо в середину.
например, в старой девятиэтажке один чел ставит свою десятку в центр зелёной площадки, прямо к детской горке.
3 захват территории установка не правомерных ограждений. и в решении этой проблемы, гибдд по моему мнению тоже может участвовать.

Это все можно решить жителями дома. Соберите собрание, можно заочное, и определите где можно парковать, а где - нет. Вкопайте столбики для особо одаренных. Ну или можно годами ждать что добрый барин решит проблему за вас.

№ 23. Автор: человек (Гости)  1 февраля 2015 20:32  
как ездили тонированные, так и будем едить

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам направляющиеПродам направляющие для ворот DoorHan (или ещё для чего, на ваше усмотрение) Длинной по ...
Добавлено: 25 апреля 09:33
Приму в дар кроваткуПриму в дар кроватку для новорождённых
Добавлено: 25 апреля 04:34
Картина маслом "Неунывающий клоун"Продаю авторскую картину маслом "Неунывающий клоун" холст на подрамнике, масло 60*40 см ...
Добавлено: 25 апреля 02:08
Картина маслом "Неунывающий клоун"Продаю авторскую картину маслом "Неунывающий клоун" холст на подрамнике, масло 60*40 см ...
Добавлено: 25 апреля 02:03
Продам участок в саду N10, Верхняя СалдаПродается участок в коллективном саду 10, площадь 5,8 соток, хорошее расположение. ...
Добавлено: 25 апреля 00:36
Сниму сад на сезонСниму садовый участок на сезон 89826439322
Добавлено: 24 апреля 23:13
Продам зимнюю резину дёшевоПродам комплект зимней резины Dunlop sp winter ise 02 Размер 185/60/R15 Резина без грыж и ...
Добавлено: 24 апреля 23:03
ДиванПродам раскладной диван в отличном состоянии (ящик для белья) Длина 165 см Спальное место ...
Добавлено: 24 апреля 21:23
Матрас 160*200Матрас PREMIUM струтто-кокос 20, размер 160х200 см, высота 23 см Б/у - 1 месяц, , в ...
Добавлено: 24 апреля 21:06
Отдам маленьких котят от кошки мышеловкиОтдам котят 10 р от кошки мышеловки.
Добавлено: 24 апреля 20:11
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить