Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГИБДДСвоевременная перерегистрация поможет автомобилистам сэкономить время и деньги

Своевременная перерегистрация поможет автомобилистам сэкономить время и деньги

Вы продали автомобиль, а штрафы с камер видеофиксации нарушений продолжают приходить на ваше имя — знакомая ситуация?

Только с начала 2018 года в Управление ГИБДД по Свердловской области поступило свыше 300 обращений от граждан, в которых они просили разобраться в ситуации, когда автомобиль уже продан, а штрафы приходят прежнему собственнику. Происходит это потому что своевременно не проведена перерегистрация транспортного средства.

При совершении купли-продажи транспортного средства между продавцом и покупателем оформляется договор. На нового собственника ложатся обязательства по перерегистрации транспортного средства в ГИБДД. Но, зачастую, новый собственник оттягивает этот визит, в первую очередь, в целях экономии денег и времени.

Когда прежнему собственнику начинают приходить штрафы за нарушения ПДД новым владельцем, ему приходится обращаться в Госавтоинспекцию и объяснять ситуацию, что он продал автомобиль, писать обращение и прикладывать все необходимые документы.

Своевременная перерегистрация поможет автомобилистам сэкономить время и деньги

Госавтоинспекция Свердловской области предлагает автовладельцам пользоваться возможностью одновременной перерегистрации транспортного средства на нового собственника без замены государственных регистрационных знаков.

Это поможет сэкономить 2000 рублей, потому что госпошлина при перерегистрации автомобиля без замены государственных регистрационных знаков составляет всего 850 рублей. Кроме этого, если в ГИБДД обратиться через единый портал www.gosuslugi.ru, то скидка при оплате госпошлины составит 30%, а запланировать визит в регистрационно-экзаменационные подразделения можно на удобное время — выбрав день и время.

Отметим, что в 2017 году сотрудниками Госавтоинспекции Свердловской области предоставлено свыше 315 тысяч государственных услуг по регистрации транспортных средств, причём больше половины составила именно регистрация транспортных средств без замены государственных регистрационных знаков.

РЭО ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

Своевременная перерегистрация поможет автомобилистам сэкономить время и деньги
27 февраля 2018 | Просмотров: 4642
Аудитория вСалде
комментарии (16):
№ 1. Автор: мухомор (Гости)  27 февраля 2018 02:04  
При продаже всегда предупреждать нужно покупателя, что если в течение N времени не перегистрируешь авто на свое имя - "я заявляю об угоне и объявляю авто в розыск".

№ 2. Автор: 007 (Гости)  27 февраля 2018 09:10  
мухомор,
как можно заявить об угоне если есть договор купли продажи))) ну и остановят его, применят статью 19.22 ч. 1, и поедет дальше, документ то на право собственности то есть (договор), намного проще сходить в РЭО и снять тр.ср. со своего учета и всё

№ 3. Автор: рубик030 (Гости)  27 февраля 2018 11:57  
007: поясните, как я например могу снять с учёта авто. если оно продано по договору и передачей документов т/е. ПТС новому хозяину? А без бумажки мы просто букашки.Поясните если до меня это не доходит. Может и другим этот комент понадобится!

№ 4. Автор: Грозный (Гости)  27 февраля 2018 12:08  
Для прекращения регистрации после продажи т.с.достаточно подойти в РЭО лишь с договором купли продажи по истечении 10 суток

№ 5. Автор: 007 (Гости)  27 февраля 2018 12:10  
рубик030,
снять с учета можно только имея договор купли-продажи (или иное основание) и паспорт РФ, других документов не надо, более того я снимал даже без договора (был только паспорт), писал объяснительную об утере документов (новый владелец категорически отказывался ставить на учет, а договор мной был утерян), в РЭО мне пояснили что новый владелец после моего снятия без проблем поставит тр.ср. на учет, конечно они выставили номера и св. о регистрации в розыск,но это уже не мои проблемы...

№ 6. Автор: рубик030 (Гости)  27 февраля 2018 12:19  
007 спасибо за инфо.

№ 7. Автор: мухомор (Гости)  27 февраля 2018 12:45  
Цитата: 007
как можно заявить об угоне если есть договор купли продажи)))

салдамани настолько дремучие и безграмотные, что впервые об это слышат. В столицах так и продают машины. А кто сказал, что есть договор?? Нет никакого договора, машину угнали, ищите. А когда найдут, кто "угнал", пусть объясняется почему в срок не ставит машину на регистрацию. Завить об угоне - это вынужденная мера, чтобы заставить покупателя поставить машину на учет на свое имя. А вообще, еще можно пригрозить сдать машину в утиль в ГИБДД без авто.

№ 8. Автор: мухомор (Гости)  27 февраля 2018 12:48  
рубик030,
заявить ОБ УГОНЕ машины, как-как.... пошел в ГИББД и говоришь: "у меня угнали машину". Или сдаешь машину в утиль в ГИБД. Нет никакого договора, ты машину не продавал, раз она на тебе. Договор - это бумажка-какашка. Пока машина НА ТЕБЕ, ты юридически можешь делать с ней, что угодно.

№ 9. Автор: 007 (Гости)  27 февраля 2018 14:51  
мухомор,
а зачем это делать если можно просто снять с учета, после такого заявления прибежит покупатель и начнет скандалить, т.к. деньги то вы за тр.ср. получили, ещё и в суд подаст за клевету))) зачем на ровном месте создавать себе проблемы??? я покупал в москве и в екате машины и знаю как там делается, только проблем потом у хитрожопых немерено! зачем? если всё можно сделать по нормальному

№ 10. Автор: 007 (Гости)  27 февраля 2018 14:58  
мухомор,
у меня есть договор на руках, я новый владелец, и никакое заявление об угоне или утиле не заставит меня зарегить тр.ср., а вот предписание ГИБДД в неисполнение закона об управлении незарегистрированным тр.ср.может

№ 11. Автор: Сергей Викторович (Гости)  27 февраля 2018 22:35  
Снятие т\с с рег.учета не отменяет обязанность вас оплатить штрафы, которые на вас повесил новый покупатель. Следовательно это не выход. Но, после оплаты штрафов, можно эти деньги взыскать с истинного виновника.

№ 12. Автор: 007 (Гости)  28 февраля 2018 08:16  
Сергей Викторович,
текущие нет конечно (можно кстате обжаловать в течении 10 дней в ГИБДД, а потом если понадобиться и в суде), зато будущие приходить не будут

№ 13. Автор: мухомор (Гости)  28 февраля 2018 16:51  
Цитата: Сергей Викторович
Снятие т\с с рег.учета не отменяет обязанность вас оплатить штрафы, которые на вас повесил новый покупатель. Следовательно это не выход. Но, после оплаты штрафов, можно эти деньги взыскать с истинного виновника.

отменяет, если я заявлю об УГОНЕ и не признаю эту сделку! И вообще, скажу, что машину на продавать, у меня ее украли и документы украли, а договор продажи - подделали, просто написали. А покупатель потом пусть доказывает сделку, что она реально была И еще другой момент. Покупатель может хоть сколько штрафы нагонять, вам хи зачем оплачивать? Покупатель НЕ сможет снять с регистрации машину и зарегистрировать ее на свое имя, пока ШТРАФЫ не будут оплачены ВАМИ, раз машина до сих пор на вас, а вы и не обязаны эти штрафы оплачивать. Вот и получается, что какой-то покупатель ТУПОЙ: деньги вам отдал за машину, купил ее, штрафы нагонял, а теперь он не сможешь зарегистрировать эту машину на себя, пока штрафы не оплатит продавец=))))))))))))))))))))))

№ 14. Автор: 095680983094 (Гости)  28 февраля 2018 19:14  
мухомор,
ты вообще не понимаешь что к чему.

заявишь об угоне проданного авто? а покупатель предоставит договор с твоей подписью, это уже подача ложного заявления.

штрафы приходят на конкретного человека. если машина не переведена на нового хозяина, штрафы идут на старого, т.е конкретного человека, и ему уже разбираться его это штрафы или нет.

новый хозяин спокойно поставит машину на учет. штрафы приходят не на машину, а на человека.

№ 15. Автор: мухомор (Гости)  1 марта 2018 00:19  
095680983094,
похоже, это вы тупые салдамани ни хрена не понимаете!
Вы как святые целки себя ведет! УМНЫЕ люди, повторяю еще - УМНЫЕ, а не тупые, просто подают заявление на утилизацию своего авто, которое еще на нем - и таким образом, это есть ШАНТАЖ нового покупателя. Не оплатишь штрафы, которые накатал, в считанные дни подаю заявление на утилизацию. Но вы же тупые, головой своей ни хрена не можете до этого дойти. В Москве только так и поступают, чтобы заставить покупателей оплатить штрафы и поскорее с себя машину эту снять. А вы, глупые и зашуганные провинциалы, так и будете ВЕЧНО ныть и стонать и спрашивать: "а как мне заставить покупателя поставить на учете машину? УУУУ, уа, уа, ау, плачу и реву". Да потому что некоторые продавцы своего авто просто дебилы, что не в состоянии сообразить, как заставить покупателя пошевелить свою задницу. Еще на стадии продажи нужно покупателю все обговаривать и говорить о подачи заявления об утилизации в случае, если на меня штрафы прилетят. Это работает на все 100% - панацея. Но, видать, древние и дремучие салмадни совсем отстали от столичных городов, где проблем таких просто не знают. Если связь сохранилась с покупателем, вы ему сообщаете, что подали заявление об утилизации - он СРАЗУ ЖЕ НАЙДЕТ ДЕНЬГИ на оплату штрафов, проверено уже множество раз, и умолять будет забрать заявление! А если нет связи,ну и похуй, я знаю пару таких случаев, когда подавали заявление об утилизации без связи с покупателем, но этот покупатель был предупрежден при продаже, что случится, если он не зарегистрирует машину во время на себя. ВЫ, млять, ВЫ ПРОДАВЦЫ должны условия диктовать при продаже, а не сопли жевать и целку строить из себя, что так не хорошо поступать. Ну не хорошо и платите штрафы вечно и нойте дальше!

№ 16. Автор: 007 (Гости)  2 марта 2018 12:00  
мухомор,
много машин в москве купил? я более десятка и себе и знакомым, и не только в москве, такую чушь несешь! так делали лет 15-20 назад, сейчас чтобы утиль сделать надо как минимум номерные агрегаты сдать или уничтожить это дохрена делов, на угон тож пофиг абсолютно, это не освободит не от штрафов или налогов, а почему блин просто не пойти и не снять с себя авто??? и пофиг на штрафы, налоги и вообще на покупателя! на досуге почитай административный регламент и вообще правовые документы, а то обосрал всю салду, а что касается больших городов там люди любят хитрить, обманывать, договоры не заключать, оформлять всё не по закону, там у них одно бабло на уме

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Магазин
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить