Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГИБДДСалдинцы массово пренебрегают покупкой полисов ОСАГО

Салдинцы массово пренебрегают покупкой полисов ОСАГО

На минувшей неделе прошла очередная проверка салдинских водителей. В течение трёх дней на дорогах двух округов дежурили усиленные наряды полиции. Вместе с ГИБДД и ДПС на улицы города вышли участковые уполномоченные и сотрудники из группы охраны общественного порядка.

Решение о проведении крупномасштабного рейда было принято в связи в возросшим количеством пьяных водителей на салдинских дорогах. Только за январь сотрудники ГИБДД выявили 37 лиц, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пятеро из них стали виновниками ДТП.

– Это очень тревожный знак. Людей не смущают ни штрафы, ни возможность лишения права управления транспортным средством, – поясняет начальник ГИБДД Леонид Майков. – Именно поэтому было принято решение о проведении рейдового мероприятия, направленного на выявление грубых нарушений правил дорожного движения.

Салдинцы массово пренебрегают покупкой полисов ОСАГО

Сотрудники полиции дежурили сразу на нескольких участках:
• на «ивском» повороте,
• на стационарном посту в деревне Северная,
• на центральных улицах Верхней Салды,
• а также на трассе в сторону Нижней Салды.

– Результаты есть, причем серьёзные: 139 нарушений ПДД за три дня. Один водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, один управлял автомашиной без прав, 14 водителей были подвергнуты административному наказанию за неправильную тонировку, 19 – за неприменение ремня безопасности, у 46 водителей отсутствовал полис ОСАГО, – приводит цифры Леонид Юрьевич. – Это означает, что достаточно много людей халатно относятся к соблюдению требований закона и пренебрегают собственной безопасностью, безопасностью близких и окружающих. Поэтому такие рейды будем проводить регулярно.

Напомним, что отсутствие полиса ОСАГО влечёт наложение административного штрафа. Кроме того, в случае совершения ДТП такой водитель будет возмещать ущерб второму участнику аварии из своего кармана.

Салдинцы массово пренебрегают покупкой полисов ОСАГО

МО МВД России «Верхнесалдинский»
7 февраля 2017 | Просмотров: 9633
Аудитория вСалде
комментарии (38):
№ 1. Автор: мирный (Гости)  7 февраля 2017 16:04  
Мало того что цены на ОСАГО в В.Салде завышены, мол особый коэффициент из-за повышенной аварийности, дороже чем в Н.Тагиле - абсурд, дак еще и дополнительные страховки впаривают все местные конторы (у многих за 10тыс. переваливает), страхуюсь всегда в Н.Тагиле. ps Друзья из того же Тагила ржут и офигевают над тем как за четыре ушатанные дороги (других в В.Салде нет) можно драть такие деньги.

№ 2. Автор: usa (Гости)  7 февраля 2017 16:16  
"Это означает, что достаточно много людей халатно относятся к соблюдению требований закон"
А страховых компаний это требование не колышит видимо так как у них не купишь ОСАГО без доп. страховки это первые виновники того что наши водители ездят без ОСАГО это первое, второе возмещать ущерб будет в любом случае страховая а вот потом она уже будет взыскивать деньги по суду с виновника

№ 3. Автор: usa (Гости)  7 февраля 2017 16:20  
4 января купил страховку без допов. так называемый полис ЕОсаго в течений 10минут все оформил страховая рессо гарант если кому интересно. В процессе оформления обнаружил что посте росгострафа стаж вождения урезан на целых 4 года в базе РСА что так же влияет на коэффициент. так что делаем выводы товарищи.

№ 4. Автор: водитель (Гости)  7 февраля 2017 16:26  
Надеюсь что электронное ОСАГО избавит от поборов "честных страховщиков".

№ 5. Автор: мирный (Гости)  7 февраля 2017 16:29  
водитель, наш коэффициент это не снизит.

№ 6. Автор: Fred (Гости)  7 февраля 2017 16:37  
usa,Тебе при переходе в другую страховую надо было выписку взять. я брал выписке так как в рса за 10 лет накопил всего лишь на 4 категорию)) по их выписке мне востановили все скидки. Страхую в "Гайде", без допов)

№ 7. Автор: мирный (Гости)  7 февраля 2017 16:40  
Fred, мне в нашей Гайде в конце прошлого года без допов ни одна не согласилась оформлять, также большинству водителей как я понимаю.

№ 8. Автор: мирный (Гости)  7 февраля 2017 17:04  
Тему можно назвать: "Салдинцев массово разводят при покупке полисов ОСАГО".

№ 9. Автор: Стасег (Гости)  7 февраля 2017 17:26  
Где же ТАУ, пусть снимают сюжет как нас облопошивают страховые, летом не мог нигде застраховаться, пришлось за доп отдавать . . .

№ 10. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  7 февраля 2017 18:05  
у меня также НЕТ ОСАГА и не будет! Проще штраф запалить 800 руб. Скажите спасибо нашим страховым компаниям, что и создают подобные прецеденты.

№ 11. Автор: БАБУН (Гости)  7 февраля 2017 18:08  
Пацаки чатланам на головы серют... angry

№ 12. Автор: kiril-belo (Гости)  7 февраля 2017 18:28  
Cнижайте стоимость ОСАГО, и всё будет хорошо. У кого менее трёх лет стажа вынуждены платить дичайшие суммы. А если они ДТП не совершают им деньги никто не возвращает. Отсюда проблемы. Также заставляют покупать сомнительные допы. Нет страховки здоровья, по которой бы оплачивали затраты на лечение болезней типа ОРЗ и ОРВИ и прочих, есть только от несчастного случая. А часто ли он бывает? Да не дай Бог, очень редко. Грамотно нас разводят при как обычном попустительстве со стороны госорганов. Впарили нам доп, в прокуратуру заявление написали - нам вернули в 10-ти кратном размере, тогда резко перестанут впаривать. А водителей штрафовать не стоит, они не виноваты, проще раза три за год штраф заплатить, чем ОСАГО за 10 штук купить.

№ 13. Автор: Цынчик (Гости)  7 февраля 2017 18:42  
В конце декабря 2016 года без проблем и очередей и без всяких допов оформил ОСАГО в ЮГОРИИ. Так что люди поднимите свои попы от компов и вперед за страховкой без допов. А то вы сидите и не знаете, что во многих страховых допы уже не впаривают. И, кстати, база у страховых сейчас общаю и, если вы управляли безаварийно, то и страховка у вас будет адекватная с понижающим коэффициентом.

№ 14. Автор: 12356 (Гости)  7 февраля 2017 19:02  
дело в страховых компаниях они совсем обнаглели

№ 15. Автор: НеВерю (Гости)  7 февраля 2017 19:07  
Цынчик,
Вы уж извините, не поверю. В ноябре страховался в югории - все те же допы на 1000 минимум.

№ 16. Автор: пациент (Гости)  7 февраля 2017 19:53  
а мне страховая "впарила" аж от укуса клеща допстраховку, это было самое дешевое, из чего и с чем можно было оформить ОСАГО, ибо стараюсь быть законно на дороге

№ 17. Автор: сосед (Гости)  7 февраля 2017 20:03  
Делал 4 февраля страховку в росгосстрахе. Никаких допов не впаривают, очереди почти нет.

№ 18. Автор: 134 (Гости)  7 февраля 2017 21:03  
Делал страховку в гос_трахе. Осенью. Накрутили 2500. Тариф составил 3000. В верхней вежливо посылали, даже в родной страховой. Пришлось ехать в Тагил.

№ 19. Автор: Тёма (Гости)  7 февраля 2017 22:36  
Цитата: usa
В процессе оформления обнаружил что посте росгострафа стаж вождения урезан на целых 4 года в базе РСА что так же влияет на коэффициент. так что делаем выводы товарищи.

Во во, они так треть страны облапошили и списали на неточности с погрешностями при оформлении, а сами миллиарды на этом "заработали", по сути мошенничество в прямом смысле слова.
У меня уже практически минимум был по шкале кэффов 0,55 или все 0,5. Пришёл несколько лет назад в страховую, держи единичку, а это переплата 30-40% от стоимости страховки. Плюс цены увеличили в два раза. ЁЁЁ. Жадность и аппетит страховых компаний не имеет границ. Пилят сук на котором сидят...

p.s. оплата штрафа в первые 20 дней без осаго 400 рублей fellow

№ 20. Автор: Джипер (Гости)  8 февраля 2017 00:11  
Ну мне также влепили единичку. В этом году вернул кбм на 0,5 и получил все переплаты. Больше 10ки вышло за несколько лет.

№ 21. Автор: Тёма (Гости)  8 февраля 2017 01:26  
Цитата: Джипер
Ну мне также влепили единичку. В этом году вернул кбм на 0,5 и получил все переплаты. Больше 10ки вышло за несколько лет.

Можно пожалуйста более подробную информацию. Откуда именно ответили или ходили в местную страховую? Особенно интересна информация "вернули за несколько лет". Кто вам так вернул, куда писали. Можно в личку. Заранее благодарю.
p.s. Не нашёл ни в одном официальном источнике, чтобы деньги возвращали за период более страхового года, если сможете помочь, гарантирую благодарность в 500 рублей. Думаю не сложно, раз уже прошли всю процедуру.

№ 22. Автор: Джипер (Гости)  8 февраля 2017 01:55  
Пишите официальную жалобу на сайте Центрального Банка России. Прикладываете копии полисов за прошлые годы и тот, после которого пошла ошибка. Если полисы утеряны, то восстановить номера полисов можно тут https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html
На этом же портале есть образцы жалоб.

№ 23. Автор: Джипер (Гости)  8 февраля 2017 01:59  
Тратить время на походы в местные страхконторы - бессмысленно, как и направлять им жалобы - похоронят. Я так потерял почти год. А потом за полгода закрыл вопрос через Центробанк.
https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register далее переходите по кнопке "Нет, перейти к подаче жалобы"

№ 24. Автор: vadimich (Гости)  8 февраля 2017 06:01  
В лихие 90-е года,
От «подстав» на дорогах была беда.
Но государство её одолело,
Когда всем ОСАГО покупать повелело.
Но сейчас у водителей зреет досада
На не справедливые выплаты по ОСАГО.
Страховщики, из себя изображая халифов,
Добились таки повышенья тарифов.
А ещё очень часто не хватает слов
На отсутствие этих вот полисов.
Лихих 90-х былая беда,
В ОСАГУ подставила всех, навсегда!!!

https://www.stihi.ru/2015/01/17/4916

№ 25. Автор: Тёма (Гости)  8 февраля 2017 07:03  
Цитата: Джипер
Пишите официальную жалобу на сайте Центрального Банка России. Прикладываете копии полисов за прошлые годы и тот, после которого пошла ошибка. Если полисы утеряны, то восстановить номера полисов можно тут https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html
На этом же портале есть образцы жалоб.

Благодарю, но я всё это прекрасно знаю (к слову полезная информация!). Недавно направил две одинаковых жалобы: в Центробанк и в РСА. Также по отзывам РСА будет кормить отписками, по типу мы не при делах, а единственно верный помощник именно ЦБ, как "смотрящий" за страховыми. Пока ответа ещё не получил, но я слышал, что разницу возвращают только за один предыдущий страховой год, а у меня ошибка произошла три года назад, соответственно сумма более существенная, если посчитать разницу за весь период. Поэтому мне и интересно, вам после проверки и подтверждения об ошибки от ЦБ изменили кбм на положенный с внесением в базу РСА, эт ясно. А кто именно выплатил всю сумму за переплату? Выплатили именно в момент переоформления страхового полиса на новый?

№ 26. Автор: ЦБР (Гости)  8 февраля 2017 08:19  
Первый раз оформил ОСАГО с допником, предыдущие разы получалось красиво ездить по ушам, на этот раз не вышло. Много читал, слушал, как поступают люди, если начинаешь качать права, страховой клиент говорит полисов нет, либо что лучше вам в другом месте делать полис. Можно записать разговор, направить жалобу куда надо, можно снять на видео, но сколько времени вы потратите? Перед тем как делать полис, позвонил страховому клиенту чтобы уточнить цену полиса, будет ли допник. После полученных ответов сказал, я все равно пойду в главный офис и сделаю отказ, от страхования жизни и что смысл тогда оформлять мне его, на что был получен ответ, лучше вам застраховаться в другом месте. Когда приехал лично делать полис, был умнее, мне предложили допник я тупо согласился, заплатил лишнюю 1000р, после получения полиса, через два дня пришел в главный офис, заполнил заявление на отказ от доп. страховки, указал реквизиты, в течении 10 дней приходит сумма. Если не ошибаюсь, после выдачи доп. страховки, действует период охлаждения - 5 рабочих дней, в эти пять дней, пожалуйста приходите и аннулируйте эти полиса, без лишних телодвижений, срача и так далее, по крайней мере это самый легкий вариант вернуть деньги, за НАВЯЗАННОЕ страхование.

№ 27. Автор: натан зоххенфассе (Гости)  8 февраля 2017 09:25  
ЦБР,главный офис - это где? В Салде, Тагиле, Екатеринбурге? Иногда времени не хватает, чтобы просто пойти полис купить, а тут еще в главный офис ходить и что-то отменять.... Короче, сначала так, потом - иначе, голвоняк.

№ 28. Автор: Ан тон (Гости)  8 февраля 2017 10:58  
Это не салдинцы принебрегают,а страховые компании пренебрегают в их выдаче.

№ 29. Автор: ЦБР (Гости)  8 февраля 2017 11:54  
натан зоххенфассе,
Офис в Салде, а полис делаю на дому, у страхового клиента.

№ 30. Автор: Павел (Гости)  8 февраля 2017 12:58  
Оформляйте электронный ОСАГО там вам не навяжут доп страховку!

№ 31. Автор: ОкейГугл (Гости)  8 февраля 2017 13:32  
Павел,
При оформлении электронного полиса, распечатываешь копию, позже приходит подлинник? Или как это выглядит?

№ 32. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  8 февраля 2017 14:17  
ОкейГугл, копия, просто копия, гайцы уже сами пробью полис на действительность.

№ 33. Автор: ОкейГугл (Гости)  8 февраля 2017 15:20  
натан зохеннфассе,
Ясно, понятно, я слышал что с 2017 года, все страховые компании обяжут делать электронные полиса, в случае не доработки, на страховую будут накладывать не хилый штраф. Если проблем не будет, в получении такого рода полисов (без допов) и у гайцов не будет возникать лишних вопросов, это очень таки удобная тема.

№ 34. Автор: Джипер (Гости)  8 февраля 2017 23:01  
Цитата: Тёма
А кто именно выплатил всю сумму за переплату? Выплатили именно в момент переоформления страхового полиса на новый?

Выплатили две страховые компании за период с 2012 по 2016 годы.

№ 35. Автор: Тёма (Гости)  9 февраля 2017 22:05  
Джипер, спасибо друг за информацию! У меня проще значит будет, страховая одна)
Возможно наш диалог кому-то тоже был/будет полезен, очень многих обманули и обнулили КБМы. Действуйте товарищи, пишите жалобы и возвращайте свою переплату.

№ 36. Автор: Произвол (Гости)  10 февраля 2017 10:42  
Помимо впаривания допов, ВСЕГО за ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ страховщики, не выходя из-за компьютера делают техосмотр!!!!!
Только вдумайтесь,авто никто не смотрит, не проверяет тех состояние, и ВСЕ ОФИЦИАЛЬНо! Через пять минут вся информация в официальных базах ГИБДД!!!!
КАК такое возможно??!!??!

№ 37. Автор: совет (Гости)  12 февраля 2017 01:52  
страховая компания СОГЛАСИЕ, я зарегистрирован в другом городе, и всё равно оформили ОСАГО, имейте ввиду?

№ 38. Автор: Было дело (Гости)  12 февраля 2017 22:04  
Произвол,
техосмотр они не делают. прочтите бумаги - там всего лишь направление на техосмотр по адресу Н.Тагил и примечание, что на него дается 3 дня и они не ответственны, если вы его не пройдете. а они на основании этого направления уже оформляют вам страховку, как бы подразумевая, что вы ответственный водитель и воспользовались их направлением

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить