Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГИБДДВ Салде будут штрафовать безответственных хозяев крупного рогатого скота

В Салде будут штрафовать безответственных хозяев крупного рогатого скота

Далеко, далеко, на лугу На дороге на Малом Мысу пасутся ко… Правильно, коровы!

В сезон выпаса сельскохозяйственных животных стала актуальной тема бесконтрольного нахождения домашнего скота на улицах Верхней Салды. В отдел полиции неоднократно поступали сообщения о том, что коровы, пасущиеся на проезжей части, мешают движению автотранспорта и создают аварийные ситуации.

Многие салдинские автолюбители становились свидетелями, как коровы, лошади и другой скот двигаются по дорогам общего пользования в районе Малого Мыса. Чтобы объехать животных, водителям приходится выезжать на полосу встречного движения, что значительно увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, животные представляют опасность и для пешеходов.

В Салде будут штрафовать безответственных хозяев крупного рогатого скота

Порядок выпаса и прогона скота определяется органами местного самоуправления, поэтому все мероприятия проводятся совместно с сотрудниками администрации. Полицейские собирают материалы и устанавливают владельцев бесконтрольно пасущегося домашнего скота, затем передают в администрацию города, которая, в свою очередь, рассматривает материалы на комиссии и привлекает владельцев к ответственности.

– Такая работа ведётся постоянно. Сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные объясняют хозяевам животных, почему необходимо соблюдать данные нормы и ответственность за вред, который могут причинить животные, – говорит сайту vSalde.ru инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Патрушева. – Например, в случае ДТП, произошедшего по причине нахождения коровы на дороге, ответственность будет возложена на владельца.

В Салде будут штрафовать безответственных хозяев крупного рогатого скота

Помимо административной комиссии, сотрудники Госавтоинспекции на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения поднимут вопрос о необходимости решения проблемы безопасности дорожного движения, связанной с бесконтрольным выпасом крупного рогатого скота на дорогах нашего города.


Видео

Vimeo:



YouTube:



Фото и видео пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА и отделения ГИБДД
27 июля 2016 | Просмотров: 11881
Аудитория вСалде
комментарии (29):
№ 1. Автор: as...is (Гости)  27 июля 2016 15:25  
Надеюсь наведут порядок. Маловероятно, но все же надежда умирает последней

№ 2. Автор: Тёма (Гости)  27 июля 2016 16:02  
Давно пора!
Как-то тоже застал их на плотине, но не в час пик и пробки не было, а виднелась лишь одна машина на подъёме. Если бы её не было, можно было бы легко влететь в это стадо...

№ 3. Автор: Тигр66 (Посетители)  27 июля 2016 18:40  
Музыка в сюжете хорошую конечно подобрали smile Немного удивила пробка из автомобилей в конце сюжета. Почему то только сейчас обратили внимание на эту проблему. Давно пора!

№ 4. Автор: Lexaboт (Гости)  27 июля 2016 19:06  
Как,интересно определить чья корова?На убой их сразу хозяин наййдется

№ 5. Автор: Стасег (Гости)  27 июля 2016 19:29  
Наконец то!!! Аллилуя!!!

№ 6. Автор: 666ооо (Гости)  27 июля 2016 20:05  
Что за бред? Это частный сектор и ничего удивительного здесь!Сняли бы то что в городе коровы тогда, да! Какая нафиг опасность для пешеходов!? Они не набрасываются!! И даже не бодаются! На убой ? А вы попробуйте подойти сначала к корове.. Странные вы люди.. А вот представьте себя хозяином крупного рогатого скоты, вы бы что делали?

№ 7. Автор: Заяц (Гости)  27 июля 2016 20:15  
ничего не бред. сколько машин они поцарапали и помяли.

№ 8. Автор: 001 (Гости)  27 июля 2016 20:51  
666ооо,
пас на привязи у дома на поляне.

№ 9. Автор: сергей (Гости)  27 июля 2016 21:03  
штрафы нужно брать коровами!!! потом никто не будет мешать транспорту!!!

№ 10. Автор: Тайна (Гости)  27 июля 2016 21:04  
Да я не из деревне но на сколько знаю все коровы лошади с самого утра и до вечера находились на пасбище а не ходили по проселочных дорогах и улиц

№ 11. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  27 июля 2016 21:23  
сергей,правильно!Даёшь штрафы коровами!У нас сейчас на ул. К.Маркса среди наших пятиэтажных "хрущоб" паслось небольшое стадо, при этом громко взывало к родственникам. Те отвечали протяжно и громко. И смех,и грех.

№ 12. Автор: En (Гости)  27 июля 2016 23:19  
Убрать коров с дорог!!! Закатать все дворы в асфальт!!! (некуда машинку поставить) Убрать всё, что мешает нашим самоходным повозкам!!! Потом детям будем травку и животных на картинках и в телеке показывать. Радуйтесь, что хоть что-то ещё от природы осталось в нашем "мегаполисе". (если что, я не "пешеход". мой водительский стаж с 1996 года)

№ 13. Автор: qwef (Гости)  27 июля 2016 23:40  
En,
Вы денег на пастуха не жоптье, чтобы коровы были на пастбищах а не на дорогах целый день и все нормально будет. Смотрю на защитников коров и понимаю что это на 100% те самые люди, кто и выпинывает коров за загородку без присмотра. Сразу вспоминается известная цитата Лаврова

№ 14. Автор: 666ооо (Гости)  27 июля 2016 23:49  
qwef,
нет ты не прав
в пастухи пойдёшь? за сколько денег?

№ 15. Автор: qwef (Гости)  28 июля 2016 00:03  
666ооо,
В чем я не прав? Раньше стада водили пастухи. И на мысу, и в совхозе. Потом потихоньку всех начала душить жаба им платить, ведь проще выгнать и пусть сама корова ходит где хочет. И пастухов не стало. Я это знаю так как родственник моего знакомого бывший пастух.
Касательно работы, вы там соберитесь, скиньтесь, сумму озвучьте, а я уж решу пойду или нет ;)

№ 16. Автор: 666ооо (Гости)  28 июля 2016 00:27  
а ты можешь понять дорогой человек, то что коров некоторые люди угоняют на пастбище за мельничную, не все за загородку выгоняют. Выгоняют те у кого по 1-2коровы. Жаба никого не начала душить,это сугубо твоё мнение.Вот ты бы за сколько пошёл пастухом бы? Просто личный интерес.

№ 17. Автор: qwef (Гости)  28 июля 2016 00:36  
666ооо,
Это не мое мнение, это мнение человека который годы работал пастухом и при советах, и в новой россии, а потом эту работу был вынужден оставить.
Я думаю, у людей кто выгоняет коров за мельничную, они в середине дня не валяются на дороге на мыс в районе плотины мешая проезду.
Пастухом я бы пошел работать за зарплату, не меньше чем имею сейчас на родном предприятии. Так что, как я говорил, вы там скиньтесь и посмотрим. А то жлобье наше 100% больше 10к зажмет платить. Это ведь не врать в лицо людям про свое экологически чистое молоко с обочины дороги, это ведь из кармана надо денежку достать

№ 18. Автор: valeriy (Гости)  28 июля 2016 00:41  
Ариша Родионовна-добрый вечер.Бедные коровки и бычки!Уже как бродячие собаки рысачат в поисках пропитания.И смех и грех-цитата Ваша.Кто виноват и что делать?1.На М.Мысу,застроив 3-мя садами, лишили пастбищ.В совхозе будет, скоро,таже история(но уже коттеджная)2.Собрать всех коровок и бычков(как в перид коллективизации)и определить на какую-нибудь ферму- салдинских деревень.P.S.Раз они бродячие,то ничего не стоят.Да,ещё,зря Вы так.Наши 5-ти этажки, были счастьем для людей.Извините за вмешательсиво,но это моя Родина.

№ 19. Автор: 666ооо (Гости)  28 июля 2016 00:58  
и вообще, сделали бы наши дорогие и уважаемые депутаты пастухов на каждый район, с общей оплатой от хозяев, и поверьте было бы всё замечательно. То что лежат на плотине ещё раз повторюсь(частный сектор), вы что хотите? вы не в Екатеринбурге живёте, правильно? А поидее этим всем, типо коллективизации должна и обязана заниматься некая Михайлова Нина Ивановна. Которая забыла кем она работает!! Сидит просто и ничерта не делает!!

№ 20. Автор: Незабудка1 (Гости)  28 июля 2016 02:55  
666ооо,
Была хозяйкой крупного рогатого скота пасли в стаде или самостоятельно всегда под присмотром и привязанным!!!!!!!

№ 21. Автор: Ракета (Гости)  28 июля 2016 08:39  
Конечно, на пастбище должны пастись, коровы то не опасны, а лошади могут и укусить и лягнуть. А как, интересно, будут определять хозяев???? Слежку устраивать за коровой??)))

№ 22. Автор: дзиба (Гости)  28 июля 2016 11:15  
!!!!!!

№ 23. Автор: Nitro (Гости)  28 июля 2016 11:46  
Ракета,
на штрафстоянку ставитьwink

№ 24. Автор: Viking_vs (Гости)  28 июля 2016 13:44  
У меня у отца на родине в деревне пасут всё стадо коров по очереди... У нас в городе думаю это тоже можно продумать, не надо никаким пастухам платить будет. Если нет возможности пасти со всеми по очереди - привязывай!

№ 25. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  28 июля 2016 19:09  
valeriy,
здравствуйте. Вы же понимаете- никто всерьёз не воспринимает предложение "брать штрафы коровами".Понятно, что это шутка. У нас сад за совхозом. Да, бывало, коровки выходили на дорогу и непредсказуемо ходили,где им хочется. Но с ними был пастух, и мы могли подождать немного, пока дорога освободится, ничего страшного. Мне (честно-честно!) жаль этих, в общем, безобидных животных, у которых и так судьбинушка незавидная.И просто искренне непонятно,почему хозяева так безалаберно относятся к своей собственности, неужели душа не болит- всё равно ведь живое существо?Наши "хрущобы" радуют меня тем, что дома в общем, тёплые, надёжные,с нормальной слышимостью ( в отличие от панелек). Ну что ещё сказать? Машинку мне (недешёвую, купленную на трудовые) тоже жалко, если на дороге "встретятся два одиночества" (или более-машинка и корова/ коровы- нужное подчеркнуть). Хозяева этих животных,оставляющие их без присмотра- просто безответственные и бездушные эгоисты. ВОТ МОЁ МНЕНИЕ. Можете кидаться тапками. Или поясните, если в курсе, почему им наплевать и на свою скотину,и на людей, которым они создают неудобства.

№ 26. Автор: Эмиль (Гости)  29 июля 2016 01:39  
Согласна про штраф стоянку. Если коровку в течении 2х дней с момента привоза не забирают. Значит ничья и соответствено на мяско. А выручку с мяса на оплату услуг по уборки дорог после коров. А то не сильно приятно ездить (извините) по какашкам

№ 27. Автор: 666ооо (Гости)  29 июля 2016 23:29  
Ахахах, какая штраф стоянка. Вы подойти не сможете к корове, она не даст. Сейчас действительно вы разводите пустословие. Вы все не правы, вы сидите в своих квартирках. И ездите в своих машинках. Скоро животных будете видеть только на фотографиях. Люди серьёзно. Действительно если вы подождёте пока коровки пройдут, с вами ничего не случится. Что вы себя так ведёте..

№ 28. Автор: smertanosec (Гости)  30 июля 2016 13:54  
штраф стоянка для животных нужна!и норм всё будет.
раньше провожали и встречали ,а сейчас полный ППЦ

№ 29. Автор: satol67 (Посетители)  30 июля 2016 16:44  
игорь
пусть дпс вызывает эвакуатор грузит их составляет протокол на них отдает местным властям те ищут хозяев крупнорогатого скота а если не находятся то найти им где нидь место собирать их а потом решать чё делать можно молочную ферму открыть можно мясо собирать а может Костик с забродиным И САМИ ОТКРУЮТ ПОД СОБСТВЕНЫМ НАЗВАНИЕМ ЧЕГОНИБУДЬ

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить