Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГАИПешеходы и переходы

В последнее время на территории Свердловской области участились случае дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. С начала 2012 года на территории Свердловской области произошло 4095 ДТП, в которых погибло 640 человек и 5469 получили травмы различной степени тяжести. На территории региона зарегистрировано 1256 наездов на пешеходов, причем 47% из них по вине пеших участников дорожного движения.

Ситуация с наездами на пешеходов на территории Верхнесалдинского городского округа тоже складывается не лучшим образом. Только за последние две недели в результате дорожных происшествий пострадало три пешехода. В связи с этим, руководством Управления ГИБДД было принято решение о неотложных мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Свердловской области. В течение двух дней весь личный состав отделения ГИБДД «Верхнесалдинский» поднимался по тревоге.

18 и 19 октября сотрудники ГИБДД в утренние часы несли службу на дорогах городов. Основной целью являлось пресечение нарушений скоростного режима, непредоставления преимущества пешеходам водителями транспортных средств. Особое внимание инспекторами ДПС уделялось пешеходным переходам, именно там участились случаи наездов на пешеходов, а также нарушениям Правил дорожного движения самими пешеходами.

В ходе рейда 22 водителям вынесен административный штраф в размере от 800 до 1000 рублей за непредоставление преимущества в движении пешеходам, переходившим дорогу по «зебре», 55 пеших участников дорожного движения понесли наказание в размере 200 рублей за переход дороги в неустановленном месте.

Ст. инспектор по пропаганде ГИБДД
капитан полиции С. В. Патрушева


Пешеходы и переходы

Пешеходы и переходы

Пешеходы и переходы
22 октября 2012 года
Аудитория вСалде
комментарии (22):
№ 1. Автор: ПЕШИК (Гости)  22 октября 2012 13:36  
Самое опасное место для перехода дороги-это пешеходный переход.

№ 2. Автор: ук456 (Гости)  22 октября 2012 14:12  
А освещения так и нет!

№ 3. Автор: Кикимора (Гости)  22 октября 2012 15:01  
Лучше бы об освещении на улицах подумали

№ 4. Автор: Евгений (Гости)  22 октября 2012 16:54  
ахахаххахахахахаха , как проверка приехала дак сразу зашевелились

№ 5. Автор: guest16092012 (Гости)  22 октября 2012 17:34  
А чё думать? Штрафовать надо!! И сразу все будет хорошо. А еще лучше: разрешили бы гайцам применять физнасилие над провинившимися. Тогда бы давно полгорода или ходила или ездила с адаптивными фонарями под глазами...

№ 6. Автор: ФиТюЛя:) (Гости)  22 октября 2012 20:44  
Пешеходные переходы сделали бы по нормальному,а то не успеешь из за поворота вывернуть,уже пешеходный переход,а зад машины еще за углом.

№ 7. Автор: злой (Гости)  22 октября 2012 22:18  
Вот смотришь ГАйцы гоняют водителей за пешеходку!!!
там сбили, там зацепили.
А вопрос а в правилах не написано что пешеход должен убедится что водитель автомобиля увидел его и останавливается!!!
Тока в нашей Сраной Салде пешеходы ходят как бараны!! Прутся тупо не глядя по сторонам. в темноте попробуй увидь пешехода.
Незря писаны правила -( с расчетом писались на темное время) надо убедится а потом переходить!!!

№ 8. Автор: ФиТюЛя:) (Гости)  22 октября 2012 22:31  
Правильно говоришь,а больше всего бесят мамаши с колясками,прутся на пролом,а то не думают,что малыш в коляске,ладно если на пешеходе,а если где попало,я даже одну раз отматерила,вот и страдают водители от таких горе пешеходов

№ 9. Автор: ZloVredina (Гости)  22 октября 2012 23:27  
Я на коляску видеорегистратор прицеплю, и на каждого водятла, который не пропустит меня с коляской на пешике, буду писать заявление.
Пешеходный переход для пешеходов! Некуда в Салде так торопиться, чтобы ещё и пешеходов не пропускать. Где культура вождения?

№ 10. Автор: ФиТюЛя:) (Гости)  22 октября 2012 23:41  
Никто не спорит,что пешеходный переход не для пешеходов,но очень много водятлов на дороге,и нельзя переходить дорогу не убедившись в безопасности движения,особенно если ты с ребенком.Ведь коляску ты первую ты выкатываешь на дорогу,а если машина не остановиться?Так что героизм тут не к чему.

№ 11. Автор: Димастый (Гости)  23 октября 2012 00:07  
ZloVredina,
Какое заявление писать будешь? О том, что коляску переехали? И так дур хватает, которые коляску на дорогу выкатывают, даже не смотря на дорогу. Где культура у пешеходов?

№ 12. Автор: Димастый (Гости)  23 октября 2012 00:11  
И обратите внимание. 22 водителя, и 55 пешеходов. С какой стороны больше дебилов?

№ 13. Автор: ЙЦУКЕН (Гости)  23 октября 2012 00:52  
Накипело ...Воды - вода ..бла бла бла....Уважаемые пишеходы ..днем вас увидят на дороге из авто своего все водители (трезвые канешна) а вот когда дождь ..темно ..встречные ксеноны ( ненавижу ...) ВАС НЕ ВИДНО в 50%..Это можно к сожалению понять только побывав на месте водителя.. Машина - ана бальшая и железная...Правила пишут в Маааскве ...у них свитло на дороге па начам....................

№ 14. Автор: Nika (Гости)  23 октября 2012 01:26  
был случай-еду с работы по воронова.подъезжаю к пешиху напротив белое-красное.вижу,что двое мол.людей хотят перейти,я вкл.нейтраль,ножка на педальке тормоза и тихо тихо подкатываю к пешиху.сразу замечаю,что со стороны монетки торопиться еще один мол.человек.мне торопиться некуда,педаль тормоза в пол-жду.жду и смотрю по сторонам-а может еще кто торопиться,но никого и я потихоньку ножку с педальки тормоза,чтоб машинка самокатом,а я потом 1ую,2ую и дальше ехать,но проехав САМОКАТОМ почти пеших,на капот рука!и тут я увидела,что тетя решила проскочить еще....слева от меня.я смотрю на встречку-никто не притормаживает,ну я самокатом и поехала,а тут.....знаете,как пешеход я бы либо не пошла,чтоб машина уехала,потом оценить обстановку и действовать,либо раз решилась,то ОБОШЛА бы машину сзади...уважаемые пешеходы,давайте будем взаимовежливы!и Андрей Васильевич,поднимите вопрос на вашем уровне,чтоб штраф пешеходам увеличить и что-нибудь предпринять,чтоб в след.раз пешихам не повадно было.....

№ 15. Автор: Tema567 (Гости)  23 октября 2012 15:35  
ЙЦУКЕН, абсолютно согласен с тем что только побывав на месте водителя можно понять, насколько у людей отсутствует культура в принципе, что называется "и с той, и с другой колокольни".

№ 16. Автор: Стасег (Гости)  23 октября 2012 20:16  
ЙЦУКЕН Tema567 ++++

щас погода вообще дурацкая начинается, вроде и не темно, да и вовсе не светло, и ни черта не видаханьки, блики фар(будь это любые фары) от мокрого асфальта это воооообжще нечто, скоро гололед, тормозной путь в топку))) пешики Опасность!!!

№ 17. Автор: BED BOY (Гости)  23 октября 2012 21:16  
всем выдать светоотражающие жилеты, кто хочет жить-оденет. Вот вам реальное предложение wink

№ 18. Автор: grig (Гости)  23 октября 2012 22:25  
водилы пешеходы будьте благоразумны. я уже писал. если водила -не здоров если авто неисправно =таких полно если он считает себя крутым. в лучшем случае- пешик калека а водиле лишение. а мамаши сколясками вообщеееее. выбирайте сами. потом поздно доказывать кто виноват. одни голову другие тело лечить будут

№ 19. Автор: Катька))) (Гости)  23 октября 2012 23:20  
а мне сегодня на капот бабка из кулинарии бросилась)))так неслась,капец!!!у меня видео есть с регистратора,если интересно,могу кинуть

№ 20. Автор: Мимо проходил (Гости)  24 октября 2012 17:52  
Салда - город не пуганных пешеходов
Прав Булгаков рассуждениями профессора Преображенского Разруха не в клазетах, а в головах
Хоть тысячи построят переходов, тупорылые Бараны так и будуть лезть под колеса, думая что автомобиль не давит, а еб.....т
Особенно касается молодых мам-колясочнек
В одной руке пиво, в другой телефон и животом выталкиваем коляску на проезжую часть, не глядя
Не одну не видел, что бы сама вышла , а потом коляска
Берегут себя, на на дитё по......

№ 21. Автор: Стасег (Гости)  24 октября 2012 18:22  
провели они эту акцию- сделали показуху, еду сегодня значит, гаишники стоят, я значит их проезжаю и тут бабуля кидается дорогу переходить перед машинами, всё у гайцев на глазах, а они её тока взглядом проводили даже предупреждения не сделав, ладно бы одна она, немного проехав опять девка под колеса кидается, потом парень... Сегодня видать массовое это у них было

p.s. на видеорегистратор записано tongue

№ 22. Автор: Игорь271012 (Гости)  27 октября 2012 14:58  
От ГИБДД требуется нормальная работа: не лениться, если нарушитель слушает - ограничится предупреждением! фиксировать на аудио и видео работу персонала и проводить разбор выполненной работы! Когда будет работа с освещением переходов? Когда будет работа с быдлоксеноном? Законные способы утомительны, но возможны. Областное начальство ГИБДД видимо устраивает тех.оснащение подразделений?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Тракторист, дор. рабочий, сварщик
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Тракторист МТЗ Беларус, зп 60-70 т.р. Дорожный ...
Добавлена: 1 июля

Специалист техподдержки, менеджер по продажам
В компанию требуется специалист технической поддержки. Работа в офисе. График работы 5/2 ...
Добавлена: 30 июня

Вакансии СРЦН
Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад в ...
Добавлена: 30 июня

Сторож на пилораму
Требуется сторож на пилораму на вертолётный, обращаться по телефону 89220224308
Добавлена: 30 июня

Мастер на карьер
На Нижне-Салдинский карьер требуется мастер Все подробности по телефону +79221618712
Добавлена: 28 июня

Продавец
Организации требуются продавец в торговый павильон в Верхней Салде, зарплата при ...
Добавлена: 27 июня

Продавец в магазин Мяско
Требуется продавец в мясной магазин в городе Верхняя Салда, график 2/1, зарплата от ...
Добавлена: 27 июня

Рамщик
Срочно требуется рамщик на пилораму. Все подробности по телефону 8 903 081-84-34.
Добавлена: 26 июня

Вакансии тс «Пятерочка»
Кассиры, сотрудники на выкладку, администраторы, старшие продавцы кассиры Верхняя Салда, ...
Добавлена: 26 июня

Штукатур-маляр
На сезонные работы в организацию требуется штукатур-маляр Все вопросы по телефону: +7 ...
Добавлена: 26 июня

Уборщица СОК «Мельничная»
На СОК «Мельничная» требуется уборщица. Обращаться по телефону: 8 (967) 638-05-84
Добавлена: 26 июня

Диспетчер в агенство такси
Требуется диспетчер в агенство такси в г. Нижняя Салда. Телефон: +79630383999
Добавлена: 25 июня

Социальный работник
В ГАУСО СО "КЦСОН города Нижняя Салда" срочно требуется социальный работник. График 5/2. ...
Добавлена: 25 июня

Вакансии энергосетей
В Верхнесалдинский РКЭС Филиал «Тагилэнергосети» г.Верхняя Салда, ул. Молодежный пос., ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудник в пвз Ozon
Требуется сотрудник в пункт выдачи заказов Ozon Обязанности: -приём и выдача заказов ...
Добавлена: 23 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Обрезная доска 50*190*6000 ммПродам обрезную доску 50*190*6000 мм, сухая. Цена за 1шт-800 рублей,самовывоз! В ...
Добавлено: 1 июля
Денди 200рЦена 200р 89090294867 провода надо докупать, а так работает, игры встроены в приставку
Добавлено: 1 июля
Сдается торговое помещениеСдается торговое помещение 80 кв м, по адресу г.Верхняя Салда ул Спортивная 6 корп 2 , ...
Добавлено: 1 июля
сдам однокомнатную квартируСдам однокомнатную квартиру. Энгельса 68/1. ( За магазином пятерочка, девяти этажка.) С ...
Добавлено: 1 июля
продам землянику0,5 400руб 89638538777 смс или вотсап
Добавлено: 1 июля
Продам клубникуПродам клубнику на заказ. Самовывоз 300 р. литр, доставка 350 р. литр. т. 8 982 617 73 90
Добавлено: 1 июля
продампродам ручную дисковую пилу Rebir ie 5107g1. 220v. цена 4000р. тел. 92 92 19 91 19
Добавлено: 1 июля
Картошка 🥔🥔🥔Купим картофель на еду ! Пишите позвоним!
Добавлено: 1 июля
Продам годовалых петуховПродам годовалых петухов 400р. т. 89655289085 фото не загружается, скину вацап
Добавлено: 30 июня
КлубникаВ продаже 2.2 литра ягод, собрала только что. Цена за все 700р. Сейчас в Нижней, утром ...
Добавлено: 30 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить