Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГАИЗа три дня салдинские инспекторы ГИБДД поймали четырёх нетрезвых водителей

За три дня салдинские инспекторы ГИБДД поймали четырёх нетрезвых водителей

Ещё 9 водителей привлекли к ответственности за движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении, 8 водителей нарушили правила обгона. В Госавтоинспекции Верхней Салды подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога».



«Безопасная дорога»

На территории Свердловской области за 2022 год по причине выезда на встречную полосу произошло каждое девятое ДТП. Таких происшествий в регионе зарегистрировано 288. В результате лобовых столкновений погибли 104 человека, более 500 человек получили травмы.

Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП отделением Госавтоинспекции МО МВД «Верхнесалдинский» в период с 27 по 29 января 2023 года было проведено очередное оперативно‑профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

За три дня рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 69 нарушений Правил дорожного движения, из них:
  • 4 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения,
  • 8 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил обгона,
  • 9 водителей привлечено к административной ответственности за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

В отношении каждого водителя, нарушившего Правила дорожного движения и допустившего выезд на полосу встречного движения, составлен административный материал, после рассмотрения которого водитель или заплатит штраф в размере пяти тысяч рублей или будет лишён права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что, совершая рискованные и необдуманные обгоны, водители подвергают опасности свою жизнь, а также жизнь и здоровье других участников дорожного движения.



Сообщайте о нарушениях

Госавтоинспекция круглосуточно принимает сообщения о фактах нарушения ПДД по телефону: 8 (34345) 5‑46‑65.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский»
1 февраля 2023 | Просмотров: 4308
Аудитория вСалде
комментарии (18):
№ 1. Автор: Водитель мы (Гости)  1 февраля 2023 21:16  
"9 водителей привлечено к административной ответственности за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением" так и уточняйте дальше, что всех у Торгового центра.

Непонятная организация движения. Почему я спустя 3 часа хождения по магазинам должен помнить куда мне ехать. Должна быть ясность из понятность, как только сел за руль. Но если сесть за руль на парковке к торгового, мне никакие знаки не запрещают или не направляют, в какую сторону я должен движение начать

Не местный из другого города сядет и поедет в любую сторону, даже спустя час, ибо нет понимания с точки зрения ПДД куда и чего

№ 2. Автор: 007 (Гости)  2 февраля 2023 00:06  
Водитель мы,
У нас куча дорог с односторонним движением, и если вы остановились на ней на час, два, три вы можете поехать в обратную сторону? Реально? Остановились у Чайки например, забыли чего за дорога и поехали в противоположном направлении? Вы въехали на дорогу с односторонним движением, и то что вы забыли не освобождает вас от ответственности. Прежде чем начать движение, водитель должен понимать где он находится, и по какой дороге ему предстоит двигаться.

№ 3. Автор: Хех (Гости)  2 февраля 2023 06:49  
Водитель мы,
Где? Где там можно ходить три часа? Там магазинов то нет. Какая-то чушь.
И как можно забыть, в какую сторону ехать. Скажите, что вы ещё запутались и вместо нижней салды в тагил уехали. Забыли после магазинов.

№ 4. Автор: Алексей (Гости)  2 февраля 2023 08:06  
Руководствуются не памятью, а знаками.

№ 5. Автор: Мастер (Гости)  2 февраля 2023 08:14  
007,

Там если от торгового можно ехать в обе стороны, а с Энгельса с одной стороны знак кирпичика стоит.

№ 6. Автор: в точку (Гости)  2 февраля 2023 14:51  
Алексей,
Согласен, а у нас Алеши ездят только по памяти, я помню как поменяли знаки у техникума это какой то ппц был первое время, перли напролом и с такой харей как будто все норм. 3 часа стоять у торгового и потом забыть что ты заехал на односторонку это вообще топ. Мне кажется с такой памятью рыбки дори лучше дома сидеть.

№ 7. Автор: Склероз (Гости)  2 февраля 2023 17:33  
Салда привыкла по памяти, а не по знакам ездить, одну смену знаков у Радиомузыки только вспомнить, коллапс прям был

№ 8. Автор: Липочка (Гости)  2 февраля 2023 17:51  
007,
+++1000

№ 9. Автор: Уася (Гости)  2 февраля 2023 17:58  
007,
На знаки смотрели у Чайки ? Там кирпичик, не уехать в другую сторону, всё ясно и понятно, даже если через день придёшь и в машину сядешь ехать

№ 10. Автор: simple (Гости)  2 февраля 2023 18:20  
Водитель мы,
Серьёзно ? wink Обычно хватает несколько раз проехать, чтобы запомнить направление движения и знаки. Если ты не первый раз ездишь здесь и забываешь направление, то с памятью явно проблемы...

№ 11. Автор: Чего боятся (Гости)  2 февраля 2023 18:23  
Водитель мы,
Просто без комментариев, просто по ржать написал власть

№ 12. Автор: Время летит (Гости)  2 февраля 2023 22:09  
Лет 20 назад, когда поменяли движение в другую сторону, на односторонней по Энгельса, от К Либкнехта до Ленина, там инспекторы несколько месяцев план делали, на тех кто по памяти ездил, так что ничего нового. Тогда и участок по Энгельса, от Ленина до Сабурова из двустороннего сделали односторонним.

Для любителей выпить золотое время было. Официально за пьянство за рулём 1500 рублей штраф или лишение прав на выбор, если на месте договориться, то ещё дешевле. Плюс все накуренные ездили постоянно, тогда на это вообще не проверяли.

№ 13. Автор: Боян (Гости)  2 февраля 2023 23:31  
simple, сразу видно людей с памятью, кто дальше Салды не ездит. В другом городе вы тоже все дороги на память делаете, или по знакам едете ??

№ 14. Автор: 007 (Гости)  3 февраля 2023 00:22  
Цитата: Алексей
Руководствуются не памятью, а знаками.

Знак ветром развернёт, вы в обратную сторону поедете? Это как из анекдота: лечился по справочнику, умер от опечатки.

Водитель должен не только знать ПДД и уметь давить на педали, но и разбираться в любых дорожных условиях, владеть авто как самим собой, предугадывать дорожную ситуацию, всегда понимать, что он управляет средством повышенной опасности и в той или иной ситуации сделать правильный выбор для безопасности всех участников движения. Не тупо полагаться на знаки, дорожников, электронику авто или авось, а на свою голову, которая всё это должна анализировать. К сожалению сейчас учат шаблонно, не только водителей, но и других специалистов, поэтому и бардак везде такой.

№ 15. Автор: ivanskoy (Гости)  3 февраля 2023 08:25  
007, какой подробный))) А я гонял пару раз по встречке в незнакомых городишках. А вот не знал я что заехал по односторонке, невнятно знаки стояли, местные ездят по памяти. Им знаки не нужны, а я вот выезжая со двора не знал что это односторонка и знака не видел. Такой вот я водятел. У торгового дибильный карман с односторонним движением. Для подробных нормуль наверное, а вообще сделали хуже чем было.

№ 16. Автор: 007 (Гости)  3 февраля 2023 12:45  
Цитата: ivanskoy
какой подробный)))

А потому что видел и не раз, как элементарная ошибка может с лгкостью унести несколько жизней.
А у торгового хрень наделали, но чего теперь всем там биться что ли?

№ 17. Автор: ДПС (Гости)  3 февраля 2023 23:43  
Плохо работаите их газда больше ганяет wink

№ 18. Автор: Дак это (Гости)  4 февраля 2023 11:39  
Сейчас был у Торгового, если это дорога односторонняя, то почему у аптеки нет "кирпича" что нельзя ехать в обратном направлении ???

Знаков нет, не пойми как ориентироваться, по памяти только Салда ездит походу по деревне

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Продавец консультант
Требуется продавец консультант непродовольственных товаров. 2\2 график ...
Добавлена: 20 июня

Кассир-администратор
Друзья, ищем в нашу команду Italian Pizza кассира-администратора! У нас: - гибкий график ...
Добавлена: 20 июня

Подработка на лето для студентов
Требуется помощник для выполнения поручений руководителя. В обязанности может входить: ...
Добавлена: 20 июня

Диспетчер такси
В агентство такси в Нижней Салде требуется диспетчер без вредных привычек, все вопросы по ...
Добавлена: 20 июня

Уборщицы в школу 3
В школу № 3 в Верхней Салде требуются уборщицы служебных и производственных помещений. ...
Добавлена: 20 июня

Продавец-универсал
В магазин Монетка срочно требуется продавец универсал По всем вопросам обращаться по ...
Добавлена: 20 июня

Менеджер ПВЗ Wildberries
На постоянную работу требуется менеджер в пункт выдачи. Простые отклики, работу на лето ...
Добавлена: 19 июня

Буфетчик, кондитер, мойщик
В организацию требуется Буфетчик График работы 5/2 Заработная плата от 35 тыс.руб на ...
Добавлена: 18 июня

Вакансии СРЦН
В государственное казенное учреждение социального обслуживания Свердловской области ...
Добавлена: 18 июня

Агент по продажам (подработка)
Интернет-провайдер «Апельсин» Ищем агентов по продажам (гибкий график, обучение) Добрый ...
Добавлена: 17 июня

НСМЗ приглашает на работу
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 17 июня

Заготовщик в кафе Шпинат
График работы 2/2. Не полный рабочий день. Питание за счет предприятия. З/п 1700р смена. ...
Добавлена: 15 июня

Продавец
В продуктовый магазин требуется продавец. Все вопросы по телефону: 89221373563
Добавлена: 14 июня

Бухгалтер
Требуется бухгалтер для ИП на УСН тел. Для связи +7953-051-31-85
Добавлена: 14 июня

Рубщик мяса
График обговаривается, работа не на весь день. 89530016530
Добавлена: 14 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам тюль сетку🌸Продам тюль сетку. Новая. Цвет: молочный. Размер: 300*240. Цена: 500руб. В ...
Добавлено: 21 июня
Стиральная машинка Indesit на 5 кгCтиральная машина LG на 5 кг. В абсолютно рабочем состоянии (воду набирает, греет, ...
Добавлено: 21 июня
Продам электротёркуПродам электротёрку, в идеальном состоянии. В эксплуатации была пару раз. Цена: 1000руб.
Добавлено: 21 июня
Отдам даром письменный столОтдам даром письменный стол. тел 8 905 806 41 00
Добавлено: 20 июня
Продам жимолость89501916332 Цена. 450 за всё
Добавлено: 20 июня
Продам жимолость2 неполные баночки за 500 руб 89502079671
Добавлено: 20 июня
Сдам торговое помещениеСдается в аренду торговое помещение 85 кв.по адресу:В.Салда, ул. Воронова 6 тел. ...
Добавлено: 20 июня
Продам смартфон Moto G Play 2023Смартфон Моторола moto g ply 2023, синий, ОЗУ 3ГБ, ПЗУ 32ГБ, экран 6,5", 1600х720, камера ...
Добавлено: 20 июня
Продам вытяжку на кухнюПродам вытяжку на кухню, как на картинке б/у цена 2500 рублей торг, фото в Ватсапп, ...
Добавлено: 20 июня
Сдаётся однокомнатная квартираСдаётся однокомнатная квартира .ул Крупской д30.Имеется мебель и бытовая техника. Ц.14т. ...
Добавлено: 20 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить