Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГАИСвоевременная перерегистрация поможет автомобилистам сэкономить время и деньги

Своевременная перерегистрация поможет автомобилистам сэкономить время и деньги

Вы продали автомобиль, а штрафы с камер видеофиксации нарушений продолжают приходить на ваше имя — знакомая ситуация?

Только с начала 2018 года в Управление ГИБДД по Свердловской области поступило свыше 300 обращений от граждан, в которых они просили разобраться в ситуации, когда автомобиль уже продан, а штрафы приходят прежнему собственнику. Происходит это потому что своевременно не проведена перерегистрация транспортного средства.

При совершении купли-продажи транспортного средства между продавцом и покупателем оформляется договор. На нового собственника ложатся обязательства по перерегистрации транспортного средства в ГИБДД. Но, зачастую, новый собственник оттягивает этот визит, в первую очередь, в целях экономии денег и времени.

Когда прежнему собственнику начинают приходить штрафы за нарушения ПДД новым владельцем, ему приходится обращаться в Госавтоинспекцию и объяснять ситуацию, что он продал автомобиль, писать обращение и прикладывать все необходимые документы.

Своевременная перерегистрация поможет автомобилистам сэкономить время и деньги

Госавтоинспекция Свердловской области предлагает автовладельцам пользоваться возможностью одновременной перерегистрации транспортного средства на нового собственника без замены государственных регистрационных знаков.

Это поможет сэкономить 2000 рублей, потому что госпошлина при перерегистрации автомобиля без замены государственных регистрационных знаков составляет всего 850 рублей. Кроме этого, если в ГИБДД обратиться через единый портал www.gosuslugi.ru, то скидка при оплате госпошлины составит 30%, а запланировать визит в регистрационно-экзаменационные подразделения можно на удобное время — выбрав день и время.

Отметим, что в 2017 году сотрудниками Госавтоинспекции Свердловской области предоставлено свыше 315 тысяч государственных услуг по регистрации транспортных средств, причём больше половины составила именно регистрация транспортных средств без замены государственных регистрационных знаков.

РЭО ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

Своевременная перерегистрация поможет автомобилистам сэкономить время и деньги
27 февраля 2018 | Просмотров: 4799
Аудитория вСалде
комментарии (16):
№ 1. Автор: мухомор (Гости)  27 февраля 2018 02:04  
При продаже всегда предупреждать нужно покупателя, что если в течение N времени не перегистрируешь авто на свое имя - "я заявляю об угоне и объявляю авто в розыск".

№ 2. Автор: 007 (Гости)  27 февраля 2018 09:10  
мухомор,
как можно заявить об угоне если есть договор купли продажи))) ну и остановят его, применят статью 19.22 ч. 1, и поедет дальше, документ то на право собственности то есть (договор), намного проще сходить в РЭО и снять тр.ср. со своего учета и всё

№ 3. Автор: рубик030 (Гости)  27 февраля 2018 11:57  
007: поясните, как я например могу снять с учёта авто. если оно продано по договору и передачей документов т/е. ПТС новому хозяину? А без бумажки мы просто букашки.Поясните если до меня это не доходит. Может и другим этот комент понадобится!

№ 4. Автор: Грозный (Гости)  27 февраля 2018 12:08  
Для прекращения регистрации после продажи т.с.достаточно подойти в РЭО лишь с договором купли продажи по истечении 10 суток

№ 5. Автор: 007 (Гости)  27 февраля 2018 12:10  
рубик030,
снять с учета можно только имея договор купли-продажи (или иное основание) и паспорт РФ, других документов не надо, более того я снимал даже без договора (был только паспорт), писал объяснительную об утере документов (новый владелец категорически отказывался ставить на учет, а договор мной был утерян), в РЭО мне пояснили что новый владелец после моего снятия без проблем поставит тр.ср. на учет, конечно они выставили номера и св. о регистрации в розыск,но это уже не мои проблемы...

№ 6. Автор: рубик030 (Гости)  27 февраля 2018 12:19  
007 спасибо за инфо.

№ 7. Автор: мухомор (Гости)  27 февраля 2018 12:45  
Цитата: 007
как можно заявить об угоне если есть договор купли продажи)))

салдамани настолько дремучие и безграмотные, что впервые об это слышат. В столицах так и продают машины. А кто сказал, что есть договор?? Нет никакого договора, машину угнали, ищите. А когда найдут, кто "угнал", пусть объясняется почему в срок не ставит машину на регистрацию. Завить об угоне - это вынужденная мера, чтобы заставить покупателя поставить машину на учет на свое имя. А вообще, еще можно пригрозить сдать машину в утиль в ГИБДД без авто.

№ 8. Автор: мухомор (Гости)  27 февраля 2018 12:48  
рубик030,
заявить ОБ УГОНЕ машины, как-как.... пошел в ГИББД и говоришь: "у меня угнали машину". Или сдаешь машину в утиль в ГИБД. Нет никакого договора, ты машину не продавал, раз она на тебе. Договор - это бумажка-какашка. Пока машина НА ТЕБЕ, ты юридически можешь делать с ней, что угодно.

№ 9. Автор: 007 (Гости)  27 февраля 2018 14:51  
мухомор,
а зачем это делать если можно просто снять с учета, после такого заявления прибежит покупатель и начнет скандалить, т.к. деньги то вы за тр.ср. получили, ещё и в суд подаст за клевету))) зачем на ровном месте создавать себе проблемы??? я покупал в москве и в екате машины и знаю как там делается, только проблем потом у хитрожопых немерено! зачем? если всё можно сделать по нормальному

№ 10. Автор: 007 (Гости)  27 февраля 2018 14:58  
мухомор,
у меня есть договор на руках, я новый владелец, и никакое заявление об угоне или утиле не заставит меня зарегить тр.ср., а вот предписание ГИБДД в неисполнение закона об управлении незарегистрированным тр.ср.может

№ 11. Автор: Сергей Викторович (Гости)  27 февраля 2018 22:35  
Снятие т\с с рег.учета не отменяет обязанность вас оплатить штрафы, которые на вас повесил новый покупатель. Следовательно это не выход. Но, после оплаты штрафов, можно эти деньги взыскать с истинного виновника.

№ 12. Автор: 007 (Гости)  28 февраля 2018 08:16  
Сергей Викторович,
текущие нет конечно (можно кстате обжаловать в течении 10 дней в ГИБДД, а потом если понадобиться и в суде), зато будущие приходить не будут

№ 13. Автор: мухомор (Гости)  28 февраля 2018 16:51  
Цитата: Сергей Викторович
Снятие т\с с рег.учета не отменяет обязанность вас оплатить штрафы, которые на вас повесил новый покупатель. Следовательно это не выход. Но, после оплаты штрафов, можно эти деньги взыскать с истинного виновника.

отменяет, если я заявлю об УГОНЕ и не признаю эту сделку! И вообще, скажу, что машину на продавать, у меня ее украли и документы украли, а договор продажи - подделали, просто написали. А покупатель потом пусть доказывает сделку, что она реально была И еще другой момент. Покупатель может хоть сколько штрафы нагонять, вам хи зачем оплачивать? Покупатель НЕ сможет снять с регистрации машину и зарегистрировать ее на свое имя, пока ШТРАФЫ не будут оплачены ВАМИ, раз машина до сих пор на вас, а вы и не обязаны эти штрафы оплачивать. Вот и получается, что какой-то покупатель ТУПОЙ: деньги вам отдал за машину, купил ее, штрафы нагонял, а теперь он не сможешь зарегистрировать эту машину на себя, пока штрафы не оплатит продавец=))))))))))))))))))))))

№ 14. Автор: 095680983094 (Гости)  28 февраля 2018 19:14  
мухомор,
ты вообще не понимаешь что к чему.

заявишь об угоне проданного авто? а покупатель предоставит договор с твоей подписью, это уже подача ложного заявления.

штрафы приходят на конкретного человека. если машина не переведена на нового хозяина, штрафы идут на старого, т.е конкретного человека, и ему уже разбираться его это штрафы или нет.

новый хозяин спокойно поставит машину на учет. штрафы приходят не на машину, а на человека.

№ 15. Автор: мухомор (Гости)  1 марта 2018 00:19  
095680983094,
похоже, это вы тупые салдамани ни хрена не понимаете!
Вы как святые целки себя ведет! УМНЫЕ люди, повторяю еще - УМНЫЕ, а не тупые, просто подают заявление на утилизацию своего авто, которое еще на нем - и таким образом, это есть ШАНТАЖ нового покупателя. Не оплатишь штрафы, которые накатал, в считанные дни подаю заявление на утилизацию. Но вы же тупые, головой своей ни хрена не можете до этого дойти. В Москве только так и поступают, чтобы заставить покупателей оплатить штрафы и поскорее с себя машину эту снять. А вы, глупые и зашуганные провинциалы, так и будете ВЕЧНО ныть и стонать и спрашивать: "а как мне заставить покупателя поставить на учете машину? УУУУ, уа, уа, ау, плачу и реву". Да потому что некоторые продавцы своего авто просто дебилы, что не в состоянии сообразить, как заставить покупателя пошевелить свою задницу. Еще на стадии продажи нужно покупателю все обговаривать и говорить о подачи заявления об утилизации в случае, если на меня штрафы прилетят. Это работает на все 100% - панацея. Но, видать, древние и дремучие салмадни совсем отстали от столичных городов, где проблем таких просто не знают. Если связь сохранилась с покупателем, вы ему сообщаете, что подали заявление об утилизации - он СРАЗУ ЖЕ НАЙДЕТ ДЕНЬГИ на оплату штрафов, проверено уже множество раз, и умолять будет забрать заявление! А если нет связи,ну и похуй, я знаю пару таких случаев, когда подавали заявление об утилизации без связи с покупателем, но этот покупатель был предупрежден при продаже, что случится, если он не зарегистрирует машину во время на себя. ВЫ, млять, ВЫ ПРОДАВЦЫ должны условия диктовать при продаже, а не сопли жевать и целку строить из себя, что так не хорошо поступать. Ну не хорошо и платите штрафы вечно и нойте дальше!

№ 16. Автор: 007 (Гости)  2 марта 2018 12:00  
мухомор,
много машин в москве купил? я более десятка и себе и знакомым, и не только в москве, такую чушь несешь! так делали лет 15-20 назад, сейчас чтобы утиль сделать надо как минимум номерные агрегаты сдать или уничтожить это дохрена делов, на угон тож пофиг абсолютно, это не освободит не от штрафов или налогов, а почему блин просто не пойти и не снять с себя авто??? и пофиг на штрафы, налоги и вообще на покупателя! на досуге почитай административный регламент и вообще правовые документы, а то обосрал всю салду, а что касается больших городов там люди любят хитрить, обманывать, договоры не заключать, оформлять всё не по закону, там у них одно бабло на уме

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются электрогазосварщики, разнорабочие
Требуются Электро газосварщики Можно без удостоверения Разнорабочий- работа на земле и ...
Добавлена: 9 июня

Подработка для студентов
Подработка на лето для студентов. Требуется помощник для выполнения различных поручений ...
Добавлена: 9 июня

Требуются уборщики служебных помещений
В "ДЮЦ", Воронова 13/1, все вопросы по телефону 89630476175
Добавлена: 9 июня

Требуется фасовщик, продавец
В организацию требуется Фасовщик-упаковщик, график работы 5/2 Продавец, график работы ...
Добавлена: 9 июня

Уборщица
Требуется уборщица. Верхняя Салда, ул. Промышленная 4. Телефон 8 9090010206
Добавлена: 8 июня

Администратор, официанты и мойщики посуды
На летний период требуются официанты, мойщики посуды, для работы на банкетах. С ...
Добавлена: 6 июня

Водитель, продавец
Организации требуется водитель категории В, продавец торгового павильона, з/п при ...
Добавлена: 5 июня

Водитель на газель
Требуется водитель категории B Для развозки продуктов по городу и ВСМПО Бесплатное ...
Добавлена: 5 июня

Дорожные рабочие
На работу требуются дорожные рабочие обращаться по телефону Сергей Николаевич +79126201957
Добавлена: 4 июня

Оператор в пункт выдачи Wildberries
Требуется оператор в пункт выдачи заказов Wildberries. Верхняя Салда, ул. Энгельса, д.70, ...
Добавлена: 4 июня

Продавец в магазин очков
Требуется продавец в магазин "Готовые очки". Верхняя Салда, Энгельса 87/1, ТЦ 7 ...
Добавлена: 4 июня

Кухонный рабочий, помощник воспитателя
В МБДОУ №20 "Кораблик" требуется кухонный рабочий. Звонить в рабочее время 8 (34345) ...
Добавлена: 3 июня

Разнорабочие на стройку
Приглашаю разнорабочих на строительные работы. Можно без опыта- все расскажу и объясню. ...
Добавлена: 3 июня

Продавец-кассир
В магазин Русские Напитки, по адресу г. Верхняя Салда, ул. Спортивная, д. 11, требуется ...
Добавлена: 2 июня

ПЗВ Wb
Ищем ответственных сотрудников на Вайлдберриз. Нижняя Салда. график 2/2. Возможен вариант ...
Добавлена: 2 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Картина водопад музыкальнаяКартина водопад, 500р.ват сап 89221331665 ...
Добавлено: 9 июня
Чайный сервиз новыйЧайный сервиз новый, 1000р. Ват сап 89221331665 ...
Добавлено: 9 июня
Вишнёвое деревцеМалышки по 200, большие с ягодками 900-1500
Добавлено: 9 июня
Продается 2 комнатная квартира Нижняя СалдаПродаётся двухкомнатная квартира на втором этаже 2ух этажного дома. Квартира тёплая ...
Добавлено: 9 июня
Возьму за вкусняшку старый куст пионаВозьму старый куст пиона или другой многолетник (куст ириса, лилейник, или др пушистый и ...
Добавлено: 9 июня
продам подростковый велосипедВелосипед подростковый горный, колеса 24 дюйма. В отличном состоянии, 16 скоростей. ...
Добавлено: 9 июня
Отдам глину и блоки бетонные.Отдам глину и блоки бетонные даром . Самовывоз. Тел +7963 036 8881
Добавлено: 9 июня
СДАМ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОКсдам однокомнатную квартиру в районе "Триумфа" на длительный срок тел: 89122374544
Добавлено: 9 июня
Отдам велосипедНужна замена колёс к.т 89097055797
Добавлено: 9 июня
Ищу работуИщу работу в Нижней Салде с графиком 5/2 кассиром ( продавец-кассир) с 8 до 17 или с 9 до ...
Добавлено: 9 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить