Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГАИАвтомобили салдинцев проверили на наличие детских автокресел

Автомобили салдинцев проверили на наличие детских автокресел

Очередной рейд по безопасности перевозки детей провели сотрудники салдинского отделения ГИБДД. Без штрафов не обошлось.

Ранним утром 30 сентября автоинспекторы проверили автомобили салдинцев с юными пассажирами на наличие автокресел, их правильную установку, а также рассказали о последствиях, к которым могут привести нарушения требований перевозки детей.

За два часа рейда восемь автолюбителей были привлечены по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, им придётся оплатить административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

Автомобили салдинцев проверили на наличие детских автокресел

– Некоторые родители до сих пор не задумались о безопасности своих детей и зачастую используют самые дешёвые детские удерживающее устройства, лишь бы инспектор ДПС не выписал штраф, – говорит сайту vSalde.ru инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Патрушева. – В ближайшее время ожидается ужесточение законодательства в отношении перевозки детей, будут запрещены к использованию бескаркасные удерживающие устройства.

Полицейские отмечают, что уже сегодня недопустимо использование адаптеров на ремень на переднем пассажирском сидении, а также несертифицированных детских удерживающих устройств – различных подушек, бустеров и так далее. Все детские удерживающие устройства подразделяются на 5 групп в зависимости от возраста и веса ребенка, и это нужно учитывать при выборе автокресла.

Всего с начала года салдинские автоинспекторы оштрафовали около 400 водителей за нарушение правил перевозки самых маленьких жителей наших городов.

Автомобили салдинцев проверили на наличие детских автокресел

Фотографии предоставлены отделением ГИБДД
4 октября 2016 года
комментарии (13):
№ 1. Автор: Misha 302i (Гости)  4 октября 2016 05:22  
Вот у меня вопрос такой,я могу по середине детей взаде престегивать без всяких подушек и т.д.?так как у меня ремень регулируется

№ 2. Автор: Гостьюшка (Гости)  4 октября 2016 07:30  
глупости какие.некоторые дети выше взрослых - и посадить таких в кресло- смех. На среднем фото видно что мальчик большой, ну посадите его в кресло у него голова в потолок упрётся. А взрослые, которые ниже некоторых детей- их в кресло не садят? У меня например рост маленький, ремень безопасности как-раз по шее проходит. мне что всю жизнь в кресле чтоб ремень по шее не проходил?

я думаю при росте выше метр тридцать нет смысла в креслах.

№ 3. Автор: Гуля (Гости)  4 октября 2016 08:43  
Лучше бы лихачей бы по городу ловили! Или штрафовали за неправильную парковку, например на Парковой вблизи Дома книги! Наставят машины бочком (если ехать от АЗС Лукойл к центральной проходной), а из-за них пешехода не видно, шагнувшего на пешеходный переход.

№ 4. Автор: ))) (Гости)  4 октября 2016 08:51  
а также несертифицированных детских удерживающих устройств – различных подушек, бустеров и так далее

тоже на переднем сидении? или нет? как то двояко написано -как хочешь, так и понимай.

№ 5. Автор: Булк (Гости)  4 октября 2016 09:31  
Кого то с красным пропуском цапнули

№ 6. Автор: Monika (Гости)  4 октября 2016 11:55  
удерживающие устройства делятся на 5 групп и что каждый год новое покупать, это делается все для выгоды, чтоб покупали кресла, чаще их меняли, дурдом

№ 7. Автор: Справедливый (Гости)  4 октября 2016 14:37  
Гуля полностью с вами согласен. Еще и пол машины с багажником оставят на дороге и едешь в одну потому, когда можно в две спокойно. Пункт правил 12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Параллельно, а не поперёк или в диагональ. И так же стоянка перед пешиходным Пункт правил 12.4. Остановка и стоянка запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
У нас инспекторы ГИБДД любят нарушения на ровном месте придумывать, а как касается нарушения очевидного им стоять с 15:30 до 18:00 не охота. Зачем им ловить кого-то и спасать чью либо жизнь на пешеходном переходе если их это не касается. А когда собьют тогда и решать будем, что с этим делать.

№ 8. Автор: 152637 (Гости)  4 октября 2016 15:01  
Уважаемые сотрудники ГИБДД! А кто будет контролировать состояние пешеходных переходов- например, у детсада "Утёнок"?Там же убиться можно!

№ 9. Автор: Незабудка1 (Гости)  4 октября 2016 15:12  
Полицейские отмечают, что уже сегодня недопустимо использование адаптеров на ремень на переднем пассажирском сидении, а также несертифицированных детских удерживающих устройств – различных подушек, бустеров и так далее.

Вот сейчас специально перечитала правила перевозки детей в 2016 году бустеры разрешены для перевозки детей, но только на заднем сиденьи. Спереди нельзя. новые правила о запрете бустеров и треугольников вступят в силу с 1 января 2017 года. Тогда можно будет перевозить детей только в автокреслах, но там снижают возраст с 12 лет до 7.

№ 10. Автор: nat (Гости)  4 октября 2016 18:10  
152637,
Согласна с вами, тоже хотела написать про эту проблему, не в первый раз задаём вопрос про этот пешеходный и каждый раз в ответ тишина. Сама падала на этой лестнице, ребёнок падает каждый раз, когда поднимается. Передо мной зимой упала женщина на руках с маленьким ребёнком. Разве можно прикрыть эту кормушку?! На прошлой неделе там опять патруль тёрся.

№ 11. Автор: Павел (Гости)  5 октября 2016 15:50  
Внимание: перевозка детей на переднем сидении допускается при отключённой подушки безопасности !!! Так что если остановят так и говорите !

№ 12. Автор: TИМ (Гости)  5 октября 2016 16:32  
у 51 садика лучше бы штрафовали тех, кто пешеходов не пропускают - с малышами порой ждать долго приходилось, пока все свои тазики прогонят, а дорога-то внутридворовая - пропускать обязаны! пешика там нет и не будет + темнища по утрам и вечерам((

№ 13. Автор: vadimich (Гости)  6 октября 2016 16:41  
На Кипре (а это между прочем ЕВРОПА) водитель 5-ти местного такси за 55 евро перевёз 7 пассажиров, на расстояние 48 км., в том числе 2 детей без всяких детских сидений. Источник: рассказ группы туристов из россии... Нравится

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Штукатуры маляры
Требуются штукатуры маляры бригады приветствуются иногородним жильё ЗП от 100-150т.р. Нижний Тагил тел ...
Добавлена: 26 июня

Кассир, пекарь
ТЦ Триумф, ТС Пятерочка. Требуется кассир на вечернее время, графики разные, трудоустройство официальное, за ...
Добавлена: 26 июня

Электромонтер
В электросетевую компанию требуется электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда. ...
Добавлена: 25 июня

Продавец
В магазин "Наш" Верхняя Салда, ул. Сабурова 6 /1) на постоянную работу требуется продавец без вредных ...
Добавлена: 25 июня

Курьер
В кафе «Перекрёсток» примем на постоянную работу курьера. Автомобиль предоставляем наш. График 2/2, возможен ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Вакансии в Italian Pizza
В наш коллектив ищем супер менеджера: - 240 рублей в час + КПЙ - Выплаты 2 раза в месяц - Обучение Поваров ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Жимолость лимоннаяПродам жимолость лимонную 250р-1л Все вопросы по телефону 89630366826 Комментарии не отслеживаю.
Добавлено: 28 июня
Одежда на девушку размер 40,42Куртка натуральная кожа. Все вещи в отличном состоянии. Продам пакет вещей за 500 руб Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 28 июня
Одежда на девушку размер 40,42Куртка натуральная кожа. Все вещи в отличном состоянии. Продам пакет вещей за 500 руб Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 28 июня
Летние ботиночки мужские размер 40, 41Цена 500 руб. Размер 40, 41 Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 28 июня
Туфли размер 37, 38Цена 400 руб. Размер 37, 38 Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 28 июня
Уложить плитку в ваннойНеобходимо уложить плитку в санузле в квартире в доме ДСК . Размеры санузла 1500Х2500. Плитку необходимо уложить на ...
Добавлено: 28 июня
Одежда и обувь для мальчикаВсе вопросы по телефону в MAX 89630476864
Добавлено: 28 июня
Радиатор газ2410 31029Новый, медный, трехсекционный радиатор. Производства ШААЗ. Цена 18 000 р. Телефон 89667328817
Добавлено: 28 июня
Шезлонг детскийШезлонг детский luxmom, 3 положения, цена 500 р. Тел +79530517527
Добавлено: 28 июня
Динамики 16DL AUDIO Barracuda 4 шт в хорошем состоянии цена 2т.р тел +79530517527
Добавлено: 28 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить