Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Культура"Предчувствие весны..."

«Предчувствие весны...» – так назывался отчётный концерт образцового коллектива «Остров танца», который прошёл в ДК им. Агаркова в конце апреля 2011 года. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:

 


При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
10 мая 2011 | Просмотров: 19186
Аудитория вСалде
комментарии (78):
№ 1. Автор: zaya (Гости)  10 мая 2011 16:11  
да!!!!концерт просто супер!!!Любовь Федоровна профессионал с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!!!

№ 2. Автор: Аленка (Гости)  10 мая 2011 17:57  
Для школы оооочень слабо, до "балерин" девочкам далеко, даже в кавычках. Ни синхронности, ни гибкости (даже я ноги выше поднимаю), ни грации. Критика жесткая конечно, но иначе скажу льстиво.
Дети УБИВАЮТ уйму времени, а результаты оставляют желать лучшего.
Не сомневаюсь, что преподаватели хорошие, но в свое время.
В общем мне такие танцульки не по душе, поверхностно!!! и устарело. Современные дети могут большее, главное заинтересовать их, а не давить криками и неадекватной дисциплиной.

№ 3. Автор: G-Star inc (Посетители)  10 мая 2011 19:58  
Ыхых
Аленка,
Главное детей учат, хоть что-нибудь знать(уметь) будут. Про синхронность. Ну блин, не в зоне же они. Каждый человек волнуется, бывает.
Это не так критично. Заметно, но не критично.
Простите за пропущенные запятые

№ 4. Автор: viter (Гости)  10 мая 2011 20:24  
Аленка,
Интересно, что тогда вы можете сказать по поводу других коллективов нашего города? если этот считаете слабеньким? Заметьте вы сравниваете, но с чем и с кем? мне это не понятно.

№ 5. Автор: viter (Гости)  10 мая 2011 20:26  
И вообще вы присутствовали на самом концерте или делаете выводы из видео?

№ 6. Автор: eiena (Гости)  10 мая 2011 20:48  
Дорогая девушка с критикой! Приходите в "Остров танца" Попробуйте поставить на наших детях свои новейшие танцы.Тем более что база у детей есть.А вдруг Ваша хореография- это прорыв? Приходите- ждем!

№ 7. Автор: Маша (Гости)  10 мая 2011 21:04  
Аленка,
ты видимо просто завидуешь нашему коллективу. Твои слова невозможно назвать критикой. Судя по ним ты занималась какое-то время у нас. Иначе ты бы не знала что на нас кричат. Любой тренер должен быть жёстким в отработке некоторых элементов , а танец я считаю несколько относится к спорту. Видимо ты этого не выдержала и ушла, а сейчас пишешь различные слова, которые показывают лишь твою зависть. Ты просто напросто ЗАВИДУЕЕЕЕЕШЬ!!!!:РР Любовь Федоровна замечательный человек. Она вырабатывает в нас целеустремлённость, трудолюбие, амбициозность в хорошем смысле слова. Всё это пригодится в будущем, а ты ЗАВИДУЙ МОЛЧА!

№ 8. Автор: eiena (Гости)  10 мая 2011 21:09  
Маша молодец! За своих стоять надо.Ты абсолютно права-Аленка страшно завидует- вы на сцене, вам аплодируют.

№ 9. Автор: гость. (Гости)  10 мая 2011 22:22  
Аленка,согласна со всем выше сказанным,чтобы критиковать,начните себя сначала,я глубоко сомневаюсь,что вы сможете выйти и изобразить что-то подобное на сцене,если вообще хватит смелости просто-напросто выйти на сцену!!!И вы мне говорите,что у этого коллектива нет синхронности,да что вы?Тогда о других коллективах и речи не может быть,так как только в Острове танца учат делать все движения так,как одна!!!И да,раз вы такой талантливый человек,то милости просим,покажите это не на словах,а на действиях,будет очень интересно посмотреть!!!Танцуете лучше,пожалуйста,сцена дворца в вашем распоряжении!!!Для того,чтобы критиковать,тем более с непрофессиональной точки зрения,начните с себя,а умеете ли вы хоть что-нибудь подобное?Критиковать гораздо легче,чем что-то делать!!!!P.S.ничего личного!!!!

№ 10. Автор: Мари (Гости)  10 мая 2011 22:24  
То, что нас вас кричат, Маша, известно всем, даже тем, кто там не занимался...

№ 11. Автор: viter (Гости)  10 мая 2011 22:45  
Дак вы не понимаете, что не в крике дело.
А в результате!которые не сравнивается вообще ни с чем.
Не делайте из руководителей зверей,а лучше придите и убедитесь, что все иначе.
До смешного..Будь так, там бы не один ребенок не остался и не занимался в этом коллективе.Чушь полнейшая.

№ 12. Автор: elena (Гости)  10 мая 2011 23:15  
Интересный факт. Практически все выпускники "Острова танца'' окончили общ еобразовательную школу с золотыми или серебряными медалями. Вот до чего доводит "неадекватная" дисциплина!

№ 13. Автор: Мари (Гости)  10 мая 2011 23:23  
Человек высказал своё мнение по поводу увиденного. Это его право.
Зачем спускать на него всех собак?

Несмотря на то, что мне всегда нравились выступления этого коллектива, есть на что обратить внимание его руководителям. Это и повторяющийся репертуар (хоть и говорят, что танец тот же, да дети другие). Бывает и синхронности маловато.
В других коллективах, если так уж пристально посмотреть тоже всё это присутствует, так что спор, кто лучше/хуже, беспочвенен.
Главное, что выступления нравятся и участникам, и зрителям =)))

№ 14. Автор: marqj (Гости)  11 мая 2011 10:43  
Мари,
Для несведущих в области репертуара. Даже профессиональные коллективы за год могут себе позволить не более пяти новых постановок,так как каждая постановка требует больших финансовых вложений. Предлагаю Вам стать спонсором "Острова танца"! Тогда и репертуар будет обновляться на 100 процентов.

№ 15. Автор: julka (Гости)  11 мая 2011 13:43  
Какие страсти вокруг отчетного концерта "Острова танца"! Приятно, что жителей Салды интересуют не только пиво и сигареты, а еще и культура города. "Абсолютно согласна" с Аленкой по детям даже видно, что на них кричат, бьют палками, ломают им руки и ноги, унижают их и закомплексовывают. Никто не спорит, хореографы "Острова танца" - неадекватные люди, раз создали такой коллектив. Через эту школу проходит по 100 детей в год, а остаются единицы, но это лучшие единицы. Эти дети - ЗВЕЗДЫ. А униженным, избитым и недооцененным остается глотать слюнки!

№ 16. Автор: Эдуард (Гости)  11 мая 2011 19:09  
Абсолютно согласен с последним комментарием!!!Осуждать своей критикой всегда просто,конечно,радует тот факт,что говорят об этом коллективе,значит,всё-таки неравнодушны к нему,но вы должны гордиться тем,что в вашем городе есть такой коллектив,коллектив,который не стоит на месте,совершенствуется,ставит новые,каждый раз оригинальные,композиции!!!Лучше порадоваться за этот коллектив,а не осуждать их,свои минусы они знают сами и будут делать всё,чтобы исправить их,уверен!!!

№ 17. Автор: Даниил (Гости)  11 мая 2011 21:18  
прошу заметить что в репертуаре "Острова танца" есть постановки "слизанные"
у "Шоу Балет ТОДЕС"

№ 18. Автор: гость. (Гости)  11 мая 2011 21:24  
Даниил,хочу заметить то,что постановки не слизанные, а взята идея,но интерпретирована она по-своему,исполнение другое,музыка заменена,к тому же,нет ни одного танца,сюжет которого был бы полностью таким же,как у Тодес,да,взяты определённые движения и заимствована идея,не больше!!!К тому же,Тодес-сильнейший коллектив,поэтому почему бы и не попробовать исполнить то,что делают они!!!

№ 19. Автор: Мари (Гости)  11 мая 2011 22:13  
Цитата: marqj
Даже профессиональные коллективы за год могут себе позволить не более пяти новых постановок,так как каждая постановка требует больших финансовых вложений.


Ну тогда лет так через 10 мы увидим 50 новых постановок...:-)


№ 20. Автор: Makckvizi (Гости)  11 мая 2011 22:24  
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Критикуйте сколько влезет-раз заняться нечем. Я сидела в четвёртом ряду-мне было видно, как девчонки выкладываются на сцене, особенно солистки...Искусство должно вызывать эмоции, и они были .Я даже расчувствовалась, когда исполняли танец" в горнице" . Настолько душевно...А малышки- сколько восторга в глазах-показать себя в нарядном костюме маме и бабушке. Их собрать-то всех вместе непросто. А вы хореография, хореография....Кстати, у Любовь Федоровны выпускницы, пожелавшие продолжить её дело , все поступили в институты и училища культуры.

№ 21. Автор: marqo (Гости)  11 мая 2011 22:42  
Даниил,
А танцуют- то они эти постановки хоть прилично? У Тодеса, кстати, многие постановки взяты из зарубежных мюзиклов.

№ 22. Автор: Аленка (Гости)  11 мая 2011 23:32  
Да, я завидую. Завидую детям, у которых есть родители, которые не ленятся водить свое чадо в танцевальный, да вообще в любой кружок (иначе не назовешь). Завидую девочкам, которые имеют терпение и силу воли, чтобы каждый день заниматься любимым делом.
Но я не завидую вашему выбору. Я не завидую стилю и методам самовыражения. Я не завидую вашему времени, которое вы тратите даром, замерев на мертвой точке еще в 7м классе. Эта школа лишь базис, который нужно пополнять в настоящей школе искусств.
А концерт, это большое облако самолюбия, в котором дети наслаждаются вниманием, а родители гордостью, и приводят друзей, показать свое творение))) Постороннему делать там нечего. ))) еще улыбнул платный для родителей вход и беспечность организаторов, т.к. некоторым даже билета не досталось.

№ 23. Автор: гость. (Гости)  12 мая 2011 00:11  
Margo,приходите на отчётный концерт и сами сможете увидеть всё своими глазами,а потом уже оценить!!!

№ 24. Автор: marqo (Гости)  12 мая 2011 08:39  
гость.,
И после концерта мы на эту тему пообщаемся? Кстати, Аленка пишет, что на этом концерте посторонним делать нечего.

№ 25. Автор: julka (Гости)  12 мая 2011 08:41  
Все понятно, вот сегодня и посмотрим настоящее искусство, на отчетном концерте школы искусств. Видимо там надо повышать свой уровень," замеревший на мертвой точке еще в 7м классе"

№ 26. Автор: Toma (Гости)  12 мая 2011 20:52  
неужели Салда ожила?! Немного даже приятно, что идёт такое обсуждение нашего коллектива и отчётного концерта. Знаете как бы вы все там не считали особенно АЛЁНКА!! всё равно мы самые лучшие и как ты говоришь тратим уйму времени, девочка-это наше дело, а не твоё, мы не тратим это время в пустую, мы занимаемся ЛЮБИМЫМ делом!! Ты говоришь, что до балерин нам далеко, не спорим, но всё же мы стремимся быть лучшими и милая,если ты задираешь ноги выше нас, приди,да покажи (научиться чему то новому мы всегда готовы) тебе двери всегда открыты приди и утери нам нос!! А вот сидя по ту сторону монитора и писать различные вещи могут ВСЕ!!!

№ 27. Автор: гость. (Гости)  12 мая 2011 21:12  
Margo, а вы верите?Мне кажется,что человеку нужно самому прийти и посмотреть,а потом уже решать-есть тебе что-то там делать или нет,а не верить всему тому,что говорят,язык у людей длинный,поэтому они могут говорить всё,что угодно!!!!И если всем верить,то можно оказаться в глупой и нелепой ситуации!!!
Алёнка, и что по- вашему является "настоящей школой искусств?"Очень интересно услышать ответ на этот вопрос.И ещё вопрос:вы хоть сами когда-либо занимались танцами,раз так самоуверенно критикуете?

№ 28. Автор: Toma (Гости)  12 мая 2011 21:21  
Алёнка видимо там сидит такой профессионал! Во всём разбирается и всё понимает!!!!!

№ 29. Автор: marqo (Гости)  12 мая 2011 22:56  
Аленка,
Сходили на концерт "настоящей школы искусств" ...... Чудесный, артистичный полненький мальчик, танцующий бальные танцы! Ему бы хорошего педагога! Красная шапочка замечательная! А все остальное.... Неужели преподаватели не видят как это выглядит из зала? Лебеди в акробатическом этюде, жалкое подобие фламенко... и т.д. и т.п. А дети так стараются... И если "Остров танца" всего лишь базис, который надо пополнять в этой школе искусств, тогда они вообще танцевать не умеют

№ 30. Автор: гость. (Гости)  12 мая 2011 23:04  
Margo,полностью согласна,тоже поприсутствовала на этом концерте,честно,ожидала совсем другого,думала,что покажут балет,а оказалось до балета далеко,даже "Остров танца",в котором классика не является основной,как в ДШИ,оттанцевали этот балет блестяще,подчёркиваю БЛЕСТЯЩЕ!!!Несмотря на то,что у ДШИ красивые костюмы,достаточно НОВЫХ постановок,но суть не в количестве,а в качестве!!!!Лучше бы поставили одну новую композицию,но такую,чтобы поразить зрителя.Честно,удовольствия не получила,было очень скучно.Алёна,да и ноги дети там поднимают далеко не высоко!!!!

№ 31. Автор: julka (Гости)  13 мая 2011 08:28  
Ну, зачем вы так жестоко! Это же " ШКОЛА" - этому надо учиться, там работают абсолютно не "амбициозные" педагоги с высшим образованием. Только они несут культуру в массы, а остальные "кружки" - прививают извращенное понимание прекрасного.
P.S. Замечу, что у педагогов "кружков" Верхней Салды у всех есть высшее образование, хотя главное ведь не это, можно и " замеревший на мертвой точке еще в 7м классе" делать полные аншлаги. Наверное, это о чем - то говорит, если при цене в 150 руб. люди не могут купить билеты на концерт кружка. Поэтому они дают второй концерт, я с удовольствием схожу второй раз.

№ 32. Автор: зритель (Гости)  13 мая 2011 13:01  
Не жестоко,а справедливо!!!Всё познаётся в сравнении,вот теперь все могут сравнить то,что делает "Остров танца" и то,что представила нам школа искусств.Не могу не отметить того,что участники,хореографы ДШИ всё-таки молодцы,да,они трудились,работали и заслужили благодарность,любой труд ценится,спасибо вам за поставленный концерт.И ещё раз обращусь к Алёнке,вы,наверное,очень сильный человек,смелый,это хорошо,что вы имеете своё мнение,пусть оно и не характеризует коллектив с лучшей стороны,сколько людей,столько и мнений,поэтому ваше мнение уважаемо и даже не стоит говорить о том,что всех собак пускают на вас,а вы как хотели,это и следовало ожидать,когда вы писали,вы понимали,что вас,грубо говоря загрызут,вот и результат,все обращаются именно к вашему комментарию,который не мог оставить равнодушным тех,кто действительно считает "Остров танца" достойным коллективом,но моё пожелание на будущее:любую критику,будь это рецензия или отзыв,нужно начинать с плюсов,с положительных моментов,с похвалы в чём-либо,я уверена,что вы сможете и выделить плюсы этого коллектива,а вы поступили очень некорректно,неправильно сразу начали с каких-то доводов,с оскорблений,вы не подумали о том,что на этот сайт могут зайти и участники коллектива,думаете им будет приятно увидеть такой отзыв после той отдачи,которая была на концерте и репетициях,после всех тех сил,которые были вложены,для каждой участницы сцена и танец-это составляющая жизни и, прочитав ваши слова:"девочкам далеко до балерин,ни грации,ни пластики",они приходят к мысли о том,что,по вашему мнению,они вообще не умеют танцевать,ведь танец и состоит из грации и пластики.Хорошо,если ваш комментарий читает участник старшей группы,который уже адекватно относится к критике,а если этот отзыв будет прочитан ребёнком младшего возраста,который ещё находится на середине пути реализации себя в танцах,что тогда?Думаю,все согласятся,что такое обижает ребёнка,забирает его желание танцевать! Но даже после таких глупых высказываний,я уверена,что девочки сделают всё то для того,чтобы убедить и поразить вас в умении танцевать,к тому же,буквально завтра повторный отчётный концерт,в котором коллектив выступит достойно и опровергнет все те слова,что написали вы!!!!

№ 33. Автор: TRUE (Гости)  13 мая 2011 15:01  
какого хера! что за чепуху вы тут несете "танцененависники", у вас совсем мозгов нет? Раз такие умные все тут, дак почему не вы выступили на сцене? Как вы говорите там что они не умеют танцевать и так далее. Давайте выходите на сцену и покажите как надо, и потом будите свой грязный рот раскрывать. Вы что какие то там важные такие что ваше мнения будут слушать?
Да ни кому не нужно ваше чертово мнение. Вы знаете куда его засунуть, полоумные жалкое отребье. Эти девушки очень стараются выложиться на максимум,эмоции,душу,любовь к танцу, это все есть. А вы слепые этого не видите,вам лишь бы ошибки какие то найти,оклеветать и т.д.
Еще раз повторяю, что вас ни кто слушать не будет!!!
Мы все равно НЕ РАЗЛЮБИМ ЭТИХ ДЕВУШЕК!!!!!
а вас отребье будем презирать!!!!

№ 34. Автор: Аленка (Гости)  13 мая 2011 18:33  
Не нравится мое мнение, имейте честь промолчать, демократию никто не отменял. Подобная реакция лишний раз показывает неуверенность самих участников в своих силах. А я лишь подчеркиваю, что время проведенное на паркете или у станка не пропорционально результату.

Зритель, приятно, что вы поработали пальчиками для объяснения мне правил критики, но, к сожалению не поработали головой, чтобы самой их узнать. Критика не лесть, здесь можно обойтись и без плюсов.

В общем спасибо за внимание, я адекватно отношусь к любым словам, т.к. выливая их наружу объект показывает себя, а не меня. О себе у меня уже есть впечатление и мне не нужно никому ничего доказывать на сцене задирая ноги)

№ 35. Автор: TRUE (Гости)  13 мая 2011 19:35  
какая еще демократия?ты в каком веке живешь?
и при чем тут вообще политические взгляды?с головой у тебя просто не порядке пафосная фэйковая ошибка!клевету свою держи при себе.твое мнение ни что! ты пойми это.ты обычная зачухая бабенка которой лишь бы облить грязью тех кому завидуешь.
что в тебе побуждает такое чувство?тебя в детстве уронили?или родовая травма?тебе прям так необходимо под ногти лезть?ааааа я понял в чем дело.тебя просто обделили когда то,ты подикась сама занималась там и тебя выгнали или ты смогла нагрузку принять.и ушла.и вот решила отомстить,таким способом.высказывать свое липовое понимание об этих коллективов.
ты какую то популярность тут что ль набиваешь себе, хочешь стать критиком, но хочу тебя огорчить бабенка,что выше тобой сказанное это все не так.начала тут раздувать чушь какую то.
все знают что танцы это труд неимоверный,ну и даже если они стоят на месте,пусть!но зато у них какая сила воли!что бы не бросить это все.а ты сидишь дома отсиживаешь свое брюхо и обливаешь грязью.получается что ты в минусе!пойми таких как ты люди не замечают.они просто не хотят иметь дело с такими как ты..

№ 36. Автор: танцуй (Гости)  13 мая 2011 19:49  
Аленка, предлогаю вам на следующий год выступить во дворце! раз уж вы так отзываетесь о коллективе "Остров танца" то вам стоит показать мастер класс В.С. Даниил сравни уровни ТОДАСа и Острава Танца... и не к чему было говорить слизывают! и последнее про ДШИ. Отчетный концерт этой школы прошел хорошо, может и не лучше всех но они молодцы! и прощу заметить главное лицо этой школы балетника Аксенова Дмитрия который пахал за семерых человек! кто сможет повторить то прощу, даже советую выступить на следующий год.

№ 37. Автор: гость. (Гости)  13 мая 2011 21:39  
Согласна,Алёнка,выступи-научи всех танцевать так,как надо,а то,видимо,мы все застряли на уровне 7-го класса,а ты продвинулась очень далеко,дак действуй,хватит пальчиками-то работать,на деле показывай!

№ 38. Автор: julka (Гости)  13 мая 2011 22:16  
Дамы и господа, я думаю уже пора прекратить выяснять кто лучше, а кто хуже, дети всегда прекрасны, чем бы они не занимались. Сколько людей - столько и мнений, не стоит опускаться до унижений.

№ 39. Автор: Someone (Гости)  14 мая 2011 15:38  
А Отчетный ЦДТ этого года будет?Я имею виду запись с концерта)

№ 40. Автор: vSalde (Администраторы)  14 мая 2011 20:43  
Someone, будет.

№ 41. Автор: FALKE (Гости)  15 мая 2011 09:03  
концерт был просто СУПЕР! девушки большие молодцы!

№ 42. Автор: ... (Гости)  15 мая 2011 13:51  

FALKE,
Спасибо,Вам!

№ 43. Автор: El_nino (Гости)  15 мая 2011 15:48  
Может кому-то мои слова покажутся обидными. Извиняюсь заранее. Наш город посравнению с городами миллиониками-совсем небольшой. У нас нету профессиональной школы танцев, откуда выпускаются балериныю. У нас есть только коллективы и их руководители, которые заинтересованны в развитии детей. Я была на концерте Острова Танца. Лично для меня этот концерт прошел как на одном дыхании, я даже и не заметила, как прошло положенные два часа. В первой части концерта была классика под классическую музыку. Я хочу заметить, что не все хореографические коллективы танцуют под классическую музыку. Всему нужно учиться с азов и я считаю, что в танце азы-это классика, без неё никуда, и я не могу представить как можно заниматься танцами, без занятий классикой. У Острова Танца есть очень много замечательных танцев под русские народные песни, под современные. Я считаю, что остальные хореографические коллективы должны равнять на них. Некоторые говорят, что у них плохо получается и т.д. и т.п. а вы подумайте пожалуйста, это вам студия танцевальная а не школа подготовки балерин. Не все выпускники продолжают заниматься танцами. Я хочу вам сказать, что вобще-то девочки-живые люди. У них идет учеба, есть друзья, и семья тоже. Они вам не Волочкова, у которой в головке пусто.

№ 44. Автор: TRUE (Гости)  15 мая 2011 22:20  
согласен с комментарием выше.))
в нашем маленьком городке не так много красоты.а девчонки из любых танцевальных коллективов.дарят нам то душевное спокойствие и наслаждение которого у нас очень мало.спасибо им большое за ихние труды.работы..
НИЗКИЙ ПОКЛОН ДЕВЧОНКИ ВАМ...
удивляйте и радуйте нас очередными красивыми танцами, насыщайте наши душонки красотой танца.поэзией движений и артистичностью своих прекрасных тел..

№ 45. Автор: ... (Гости)  16 мая 2011 13:45  
"Если произведение искусства вызывает споры, — значит, в нем есть нечто новое, сложное и значительное."
Оскар Уайльд

№ 46. Автор: понимашка (Гости)  21 апреля 2012 17:11  
посмотрим какой концерт остров танца покажет завтра......

№ 47. Автор: Nika (Гости)  22 апреля 2012 02:15  
Положа руку на сердце... надо сказать, что высокопрофессиональных танцевальных коллективов в Салде нет. А музыканты - есть! Что и продемонстрировали они на последнем Всероссийском конкурсе, ну и что, что он был в Салде("Музыкальная шкатулка")
Куда "Острову танца"? Может, на поле чудес?
Не надо заноситься! Дети аккуратно одеты, но угловаты, есть некоторые отработанные движения, конечно. Балетом назвать...хореографией? рук поставленных нет ни у одного ребёнка(в танце).

№ 48. Автор: Nika (Гости)  22 апреля 2012 02:15  
В Салде? Наверно, в целом лучшие!

№ 49. Автор: понимашка (Гости)  22 апреля 2012 16:46  
остров танца -хорошая самодеятельность.

№ 50. Автор: nika (Гости)  22 апреля 2012 19:36  
безусловно-это хорошая самодеятельность,но все-таки хорошо .что в нашем городе есть школа искусств-.всем коллективам города надо стремиться хотя бы не уровню хореографического отделения,то хотя-бы пригласить педагога из школы чтоб руки ноги поставил,а то ведь дурно спеленутый ребенок остается плохо сложенным навсегда.

№ 51. Автор: просто так (Гости)  22 апреля 2012 22:18  
Музыканты у нас тоже слабенькие, раз только одно место заняли. Даже в родной дыре мало чего получается.

№ 52. Автор: Блондинко))) (Гости)  23 апреля 2012 01:30  
Отчётный концерт Острова танца 2012 года очень понравился, три часа на одном дыхании! Всё безупречно и организация и сценарий и костюмы, номера яркие замечательные, вызывают эмоции и уважение к труду детей и их педагогов! И пусть завистники называют этот коллектив и его творчество "хорошей самодеятельностью",

№ 53. Автор: Блондинко))) (Гости)  23 апреля 2012 01:37  
видно , что это очень профессиональная работа детей и педагогов!!! И очень здорово , что в нашем городе есть такие талантливые , одарённые люди! Можно прекрасно "поставить руки и ноги ", как тут выражались некоторые критики, а на выходе получить нудятину...Для себя сделала вывод, если б у меня была дочь, отдала бы учится только к Левиной !

№ 54. Автор: просто (Гости)  23 апреля 2012 10:33  
И что же это Вы,Любовь Федоровна, не согласились в свое время на предложение г.Черкасова прийти работать в Школу искусств?!Глядишь, и научились бы там руки-ноги детям ставить!Да и Вы, Юлия Александровна,тоже подкачали!Вот Вашу соученицу по обучению, госпожу Гребенкину,39 научили правильно работать с детьми, а Вас -нет!Видно, занятия часто прогуливали, Юлия Александровна!И вообще, вот если бы вы трудились в ШКОЛЕ ИСКУССТВ-это статус.А вы так-для Поля Чудес.

№ 55. Автор: благодарный зритель (Гости)  23 апреля 2012 20:45  
отчетные концерты школы искусств - это не шоу, а потеря времени на нудное и скучное представление.
честное слово, был там один раз, чуть не уснул, больше не хочу
а на отчетные концерты "Острова Танца" очень трудно достать билеты, много желающих попасть туда, потому что интересней постановок в городе больше ни у кого не увидишь. это единственный коллектив который дает по 2 отчетных концерта в год, в то время, как остальные "хореографические" коллективы едва набирают программу на 2 часа, собравшись все вместе.
что же вы ходите на концерты "Острова Танца", раз там участвуют не одаренные дети? ходите в школу искусств, а не занимайте в зрительном зале место людей, которые по-настоящему любят "Остров Танца"
зависть, товарищи, плохое чувство, вы тут брызжете ненавистью, а воспитанники "острова" занимают первые места на международных фестивалях, открывают свои танцевальные студии по разным городам России, добиваются успеха и чувствуют свое превосходство над остальными
участниками творческой самодеятельности верхней салды. заметьте! всегда на всех праздниках городского уровня зритель желает видеть "остров танца" а не школу искусств, потому что люди приходят на концерты получить удовольствие от происходящего на сцене, а не выспаться хорошенько за 2 часа представления.
Юлия Александровна и Любовь Фёдоровна! браво! и большое Вам спасибо за Ваших воспитанников и Ваше творчество! Вы лучшие бесспорно!

№ 56. Автор: зритель. (Гости)  23 апреля 2012 22:47  
Дорогие мои,понимашки и люди с никами Nika и просто так,сколько можно завидовать детям и их талантливейшим руководителям?Школа искусств лучшая?Правда?Вперёд,где же ваши выступления,что-то,кроме отчётных концертов,я вас и не замечаю,где вы,талантливые наши?И на личности переходить-это самое низкое.Недоучились вы и недовоспитали,видимо,вас,раз вы смеете тыкать руководителям.Ваши слова вызывают только смех,уверена,что написали это взрослые люди,как только рука поднялась?!.Что-то слишком высоко вы,Школа искусств,себя ставите,сначала заслужите того,чтобы зрители любили,а потом самоутверждайтесь!"Остров танцы",вы лучшие,работайте,творите,не обращайте внимания на всех завистников,пускай завидуют,обсуждают,на их фоне-вы победители,всегда ими будете,салдинский зритель вас любит,всегда с вами!!!!!

№ 57. Автор: аноним (Гости)  23 апреля 2012 23:05  
Кошмар! люди что вы пишете?! как вы вообще можете осуждать поведение руководителей не видя этого bully , как вы можете судить о девочках если сами даже не сможете повторить половины того что они делают! angry и вы сами представляете какой вы им сюрприз преподнесли! am у них тренировки целыми днями были, они выложились на 100%! а тут такие комментарии, можно лишний раз и оставить свое мнение при себе! извините за нетактичность! recourse

№ 58. Автор: 77777 (Гости)  23 апреля 2012 23:19  
Можно много рассуждать о руках, ногах, головах и т.д. Это всего лишь слова, пустые слова. Если есть что показать, нужно выйти на сцену и сделать это. И зритель будет судья, как впрочем и всегда.
В данном случае зритель выбрал и выбирает именно Остров, билеты были распроданы за месяц до вчерашнего дня.
Руководителям огромное спасибо за то, что каждый год нам дарят красивую сказку.
Девочки вы молодцы, работайте и занимайтесь любимым делом!

№ 59. Автор: Marina_L (Гости)  24 апреля 2012 00:01  
Дорогие критики и недоброжелатели! Не буду переходить на личности, как это бестактно делаете Вы, и скажу Вам следующее. Как Вы говорите, я лично прошла через эту "хорошую самодеятельность". И не разу не пожалела! Это просто замечательный коллектив! Я занималась в этом коллективе 10 лет, и просто счастлива, что родители отвели меня именно туда! У меня не хватит слов благодарности, которые хочется выразить Любовь Федоровне, Юлии Александровне, и Наталье Юрьевне! Они каждый день вкладывают частичку себя и своего таланта в каждого ученика! Они учат добиваться поставленных целей и задач! Как бы не было тяжело! Они всегда и во всем поддерживают!Да пусть они порой кричат и т. п., но они стараются только, и только для своих учеников! Вы не представляете какое счастье было каждый день приходить на занятия! "Остров танца" был, и остается вторым домом! Можно в любой момент прийти в гости, где тебя всегда будут рады видеть, где интересуются твоей жизнью, твоими успехами, удачами, горестями и падениями...И как теперь этого не хватает! Сколько благодарных выпускников и родителей приходит каждый год на концерты, чтобы повидать свой родной коллектив!
Да, действительно, не все пришедшие в коллектив доходят до конца пути. Не у всех хватает сил и терпения совмещать учебу, личную жизнь, семью и танцы. Это уже личное дело каждого. Но самые стойкие остаются, и продолжают развиваться, учатся каждый день чему-то новому. И самое главное, им это безумно нравится!
Да, и то, что там говорят по поводу не синхронности и плохо поставленных руках. Что вы хотите? вы смотрите на маленьких детей, которые только учатся. Не все сразу получается! Все приходит с трудом и опытом! И наши педагоги каждый день над этим работают! Сколько побед коллектив завоевал на различных фестивалях междугородних и международных! И все места призовые! А город у нас небольшой, и коллектив участвует с другими более крупными городами. И там никто не заикается про не синхронность и плохо поставленные руки! А просто восхищаются увиденным! Все, абсолютно все участники выкладываются на концертах на все 100%! Репетируют с утра до ночи, и все для того, чтобы зритель смотрел концерт на одном дыхании. Не зря ведь, так трудно достать билеты на концерт "Острова танца"

№ 60. Автор: 11111122 (Гости)  24 апреля 2012 00:35  
Смешно это читать.
В санкт– петербурге профессионалы восхищались нашим коллективом, а тут какие то люди не относящиеся к культурной сфере смеют оскорблять нас и наших руководителей. Да кто вы такие вообще, чтоб такое тут писать?!

№ 61. Автор: Блондинко))) (Гости)  24 апреля 2012 01:38  
Кстати , что то не слышно будет ли отчётный концерт у школы исскуств в этом году...А то бы сходили сравнить "высокопрофессиональнейшую " работу великих педагогов, оценили бы синхронность движений и постановку рук ,ног и других частей тела их воспитанников...Может потрясёт сильнее , чем "самодеятельность" Островитян, а то на концерт не взяла платочек , а слёзы текли на некоторых номерах от эмоций, неожиданно как то...А вот некоторым неравнодушным "доброжелателям" удивительно, как же педагоги острова танца достигли такого очевидного успеха в творчестве и работе с детками, что показывают такой профессиональный уровень, держат зал на одном дыхании,
хотя по мнению критиков, они сами ещё должны ходить и учиться на занятия к великим педагогам в школу искусств...куда ж без них то...
На концерт пойду ещё раз и семью возьму, хорошо , что повторный будет...

№ 62. Автор: 1 (Гости)  24 апреля 2012 01:41  
нет, с одной стороны хорошо, что это написали. Теперь известно, что у нас в городе живет столько "профессионалов своего дела". Которые просто жизнь посвятили этому делу!

№ 63. Автор: зритель_ (Гости)  24 апреля 2012 01:45  
мда...люди, если вы уж пишите критику, то будьте корректны, и не переходите на личности! Это просто мелко и унизительно в первую очередь для вас самих. Нельзя опускаться до такого! Педагоги проработали в этой сфере не один год, они знают свое дело, и делают его качественно, добросовестно и со всей душой!

№ 64. Автор: Блондинко))) (Гости)  24 апреля 2012 01:50  
Кстати Nike спасибо за идею о центральном телевидении, только у неё фантазии хватило лишь на Поле чудес(видимо любимая передача или предел её мечтаний там побывать), а вот на Минуте славы, думаю танец "Барыня" смотрелся бы отлично и принёс бы успех коллективу!

№ 65. Автор: М (Гости)  24 апреля 2012 08:48  
Мне искренне жаль Вас, обращаюсь к тем, кто так остер на критику. Вы настолько ограничены и не уверенны в себе, что бедным ничего и не остается, как делать эти жалкие отписки на сайте.
А вы придите и сделайте лучше! Докажите, покажите!
Но, увы, вот уже много лет,«Браво» остается кричать только им, сильнейшим и лучшим! И я считаю, что со мной многие согласятся.

№ 66. Автор: уух (Гости)  24 апреля 2012 15:05  
Да что тут говорить? это понятно, что "Остров танца"-лучший коллектив в Салде и никакая "Россияночка", "Школа искусств" и др. с этим коллективом не сравнятся. Может быть где-то и были небольшие ошибочки, но ведь все учатся на своих ошибках, к тому же, эти ошибки скрывали счастливые, улыбчивые лица детей и изумительные костюмы. Концерт, действительно, проходил "на одном дыхании" и совсем не хотелось, чтобы он заканчивался. А вы, просто завидуйте детям, насколько огромен их талант, насколько профессиональны педагоги, дак что же, прошу, организуйте свой коллектив, чтобы он был не просто "хорошей самодеятельностью", а прямо профессиональнейшим коллективом города, вот я и посмотрю на детей, у которых прекрасно "поставлены руки и ноги", порадуюсь за вас, милые мои.

№ 67. Автор: Sashko (Гости)  24 апреля 2012 15:28  
Девочки станцевали супер! Класс! 13-ого снова пойду!

№ 68. Автор: Возмущенный Зритель (Гости)  25 апреля 2012 17:43  
"Остров Танца" это замечательнейший коллектив в нашем городе не надо сравнивать его с "Высокопрофессиональными" Росияночкой, Школой искусств и т. д!!! Я восхищаюсь танцами этого коллектива и прихожу на каждый отчетный концерт многие мои знакомые очень любят Остров Танца. Вы посмотрите на себя со стороны по ту сторону экрана вы можете написать множество всяких речей против коллектива, подумайте какого руководителям читать все эти комментарии когда вы их называете неадекватными или еще как нибудь , даже смешно читать это lol



Я за Вас "Остров Танца"

№ 69. Автор: Возмущенный Зритель (Гости)  25 апреля 2012 17:45  
love love love

№ 70. Автор: вот так вот (Гости)  26 апреля 2012 10:11  
Очень жаль,что личных постановок становится всё меньше,а записей с контакта всё больше!!!