Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде жителей не пустили в администрацию города на слушания по кремниевому заводу

В Верхней Салде жителей не пустили в администрацию города на слушания по кремниевому заводу
Кадр с камеры видеонаблюдения «Орбиты» 

Но салдинцы ничего не потеряли, за исключением своего времени и нервов, потому что на слушаниях ничего не решалось.

В среду 19 октября 2022 года в администрации Верхней Салды прошли общественные слушания по проекту строительства завода компании «Силарус» по производству технического кремния в «Титановой долине».



Администрация, это фиаско

Почему людей не пустили в администрацию города на слушания? Потому что большой зал администрации оказался не таким уж и большим — он рассчитан всего на сотню человек, а желающих принять участие в мероприятии оказалось более двухсот.

Почему слушания перенесли из ДК в здание администрации? Ведь большой зал Дворца культуры имени Агаркова вмещает 600 зрителей. Представители администрации города ответили: «Так там ремонт...»

Слушания были назначены на 17:30, но уже около пяти часов людей перестали пускать в администрацию. Поэтому те, кто пришёл на мероприятие после работы, не смогли попасть внутрь. Салдинцам предложили пройти в школу № 3, где организовали трансляцию. По отзывам посетивших, звук был неразборчивым.

Почему администрация города не организовала слушания на другой площадке, которая вместила бы всех желающих? Почему «Наш дом», который представляют 18 из 20 депутатов Верхней Салды, не организовал трансляцию для всех жителей? Вопросы риторические.

В Верхней Салде жителей не пустили в администрацию города на слушания по кремниевому заводу




На слушаниях не было никаких голосований

Это была просто презентация проекта с ответами на вопросы присутствующих. Организаторы мероприятия повторили информацию, которую ранее озвучивали на пресс‑конференции для представителей прессы в «Титановой долине», мы публиковали полное видео встречи.

Публикации по теме:
«Силарус» и «Титановая долина» рассказали о проекте кремниевого завода в Салде [видео]
«Силарус» ответил на 5 популярных вопросов о кремниевом заводе в «Титановой долине»

P.S. Отметим, что на слушания пришли менее 1% салдинцев. В Верхней Салде более 35 тысяч жителей старше 18 лет. Желающих посетить слушания не набралось и 350 человек — около сотни было в зале, ещё столько же остались на улице, кто‑то пошёл в третью школу.

В Верхней Салде жителей не пустили в администрацию города на слушания по кремниевому заводу




Комментарии салдинцев

Когда жителей не пустили на слушания, они рассказали об этом в группе «ВКонтакте» — раз, два.
Цитируем комментарии салдинцев:

В Верхней Салде жителей не пустили в администрацию города на слушания по кремниевому заводу
19 октября 2022 года
Аудитория вСалде
комментарии (106):
№ 51. Автор: mazarini (Гости)  21 октября 2022 15:13  
нет,

А Вы думаете,что П...н населению города поможет в решении этого вопроса? Какая наивность. Ему сейчас не до этого, ему надо решать проблемы беженцев с Украины, а не своего народа.Вся власть в стране, как и в нашем городе в одной связке. Все защищают друг друга.

№ 52. Автор: Clever (Гости)  21 октября 2022 17:09  
Вы слышали сумасшедшую женщину из репортажа, которая сказала, что замеры будут произведены после введения завода в эксплуатацию!!! Т.е. сначала мы построим, а потом замеры сделаем, которые будут зашкаливать, но завод уже никто не закроет. no
Тонны отходов на полигон в виде кирпича и бетона с остатками кремния! Безумные!
Пусть строят на второй площадке ОЭЗ "Титановая долина" под боком у губернатора на Уктусе, если им нужно еще одного резидента заполучить.

№ 53. Автор: ОйЛяЛя (Гости)  21 октября 2022 17:21  
Комп678,
Вы хоть сами понимаете что такое семь нулей? Считайте 10 000 000, это самая минимальная цифра с семью нулями. С такой суммой можно просто на процент жить, как некоторые в Салде.
Почему стал меньше писать - а какая разница? Он вам то уж точно ничем не обязан, да и ответил он в последней газете на ваш вопрос.

№ 54. Автор: ОйЛяЛя (Гости)  21 октября 2022 17:37  
Многоножка,
А слабо аргументированно с Хельге как в передаче к барьеру выступить? Или это зависть у вас такая? Не успешен? Сколько там Биржа существует? Сколько его народа знает? А вас?

№ 55. Автор: babushka (Гости)  21 октября 2022 19:13  
ОйЛяЛя,
Вы за всех не отвечайте,никогда его газетенку в руках не держала, а сам он ЛОХОТРОН полнейший,только работает на себя,жить то чем то надо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

№ 56. Автор: Маврикий Леонтий (Гости)  21 октября 2022 19:28  
Цитата: Уася мысовский
Новое производство - огонь, надеюсь будет повод свалить с осточертелой фабрики.

Оно действительно огонь, что от этого огня народ в Салде начнет ещё больше сгорать и умирать. И так в двух САлдах очень высокая смертность для таких моногородов, а когда построят заводик смерти, то в этом городе весь смысл жизни от рождения будет сводиться к следующему: мы родились, чтобы умереть от кремния.

Что касается свалить с фабрики.
А вы вообще видели списки вакансии на будущий кремниевый завод? Их ещё не существует даже в природе! Но вы уже наивно рассуждаете, как можно будет свалить с фабрики.

И кто вам сказал, что прям каждый работник фабрики будет востребован на заводе кремния как специалист?? Такого не бывает с тех.т.з.! Это не смежные производства. И далеко НЕ каждый сотрудник фабрики будет там востребован, потребуется переобучение как минимум (а где и кто будет переобучать?? Это вопрос).

И потом, что вам сейчас мешает прям сейчас свалить с фабрики, если она вам так осточертела?? Яйца мешают как у плохого танцора??
Вы прям сейчас можете увольняться с фабрики и найти себе работу в том же Тагиле на разных заводах, выбора масса: сели в машину и вперёд на работу. Что не так?? Ааа... Яйца мешают?? Так и скажИте...

№ 57. Автор: EuroPower (Гости)  21 октября 2022 19:44  
Цитата: Михайло
Хочу обратить внимание на высказывание депутата Файзулина, который сказал что недопустимо использование оборудования поставляемого недружественным государством Италией. Этот недоумок работая долгие годы на ВСМПО почему-то никогда не задевался вопросом что такое Боинг и Аэробам которому до сих пор идут поставки титана.

Вина Файзулина не в том, что чего-то не знает такого Боинге и Аэробах. А в том, что фабрика ВСМПО всю жизнь закупает западные станки для своих работ.

Но, суть не в этом. А в том, что я обязательно напишу в Минторговли США, как в России хотят обойти санкции, и в Салде будуший завод хочет закупить для своего завода технологическое оборудование из Италии, что находится под санкциями.

На данный момент, Россия под санкциями, и ни одна страна мира не может продавать России ничего из своих технологий. Я обязательно это сообщу в США, что такая-то контора через определенные лица в Италии хочет обойти санкции.

№ 58. Автор: Зритель (Гости)  21 октября 2022 20:02  
Многоножка,хорошо, что Вы это всё тут пишите. Я посоветую Бирже сделать скрины и написать в прокуратуру. Умел написать, умей потом доказать написанное. Пишите ещё.

№ 59. Автор: Местный житель (Гости)  21 октября 2022 20:36  
Михайло,
Вы пишете:"Хочу обратить внимание на высказывание депутата Файзулина, который сказал что недопустимо использование оборудования поставляемого недружественным государством Италией" -
и какой был ответ на это высказывание?
И вообще, где-то можно увидеть видеозапись с вопросами и ответами, если уж сама презентация была та же самая?

№ 60. Автор: Щаща (Гости)  21 октября 2022 20:44  
Зритель,
Бедная, бедная Хелька. А у меня вот, как у жителя Воронова, 2, где этот пи... нехороший человек имел управляющую компанию, вопросов много осталось! Плут и мошенник!
И зная его имидж в городе, я полагаю так ратовать ща него могут только личные знакомые такого же ряда.

№ 61. Автор: Вопрос (Гости)  21 октября 2022 21:08  
Админ, попросите орбиту,или кто там ещё вел съёмку опубликовать весь процесс обсуждения, чтобы здесь не было домыслов . Людей не пустили в зал, хотим увидеть что происходило и кто что спрашивал и отвечал.

№ 62. Автор: _андрей (Гости)  21 октября 2022 21:46  
Людей не пустили в зал для обсуждения, автозак,

полиция для разгона - понятно, что затевается какая-то гадость

№ 63. Автор: Зритель (Гости)  21 октября 2022 23:07  
Щаща,так пойдите и задайте, что мешает?

№ 64. Автор: Щаща (Гости)  21 октября 2022 23:34  
Зритель,
Кому? Плуту?
Смысл задавать вопросы недомужику, который визжит как баба?
Надеюсь органы зададут ему вопросы.

№ 65. Автор: Вопрос (Гости)  22 октября 2022 09:31  
Одно УЖКХ сидит в зале, только для этих людей были сделаны слушания?!

№ 66. Автор: Из ЖКХ (Гости)  22 октября 2022 09:48  
Вопрос,
Ерунду не говорите . Я тоже работаю в ЖКХ. Я и мои коллеги остались на улице , нас также не впустили. Кто успел - тот зашёл. По такому принципу выпускали. Но , действительно , как написал админ , со слов коллег , которые были в зале , мы, которые не попали на слушания, ничего не потеряли. Слушания были не о чем . Время затягивали , лили воду, ничего конкретного. Голосования официального не было. Смысл тогда? Группа афферистов презентовали дешёвую презентацию смонтированную на коленке. Вопросы невозможно было задать, время не хватило всем.

Все кто сидел в зале и кто остался на улице , все жители Верхней Салды против строительства кремневого завода. Не имеет значения кто где работает.

№ 67. Автор: Зритель (Гости)  22 октября 2022 10:00  
Щаща, так и Вы тогда недомужик. Не к нему идёте с вопросами, а визжите с дивана)) Выглядит смешно.
Из ЖКХ, некоторых ваших не пустили, правда. Администрация сидела? Некоторые депутаты были, в рот воды набрали. Правда, и ответы были- вода лилась.

№ 68. Автор: позор (Гости)  22 октября 2022 13:57  
На Нилетто стоять негде было, фонтан даже закрыли, заборы убрали. а тут 300 человек пришло..это что?
Подписи собрать 2500 человек не могут. а в Златоусте
30 000 собрали!!! за 2 недели.
Народу в Салде, насрать. А кто то вообще думает что ничего плохого. Наоборот хорошо будет.
лично я согласен, это делается для того чтобы ударить по ВСМПО.
не прямо, а косвенно, так как люди и специалисты еще быстрее валить начнут. Файзулин молодец мужик! НЕ боится!Правда 7 млрд уйдут в италию, а мы получим грязное химическое производство

№ 69. Автор: Коровий глаз (Гости)  22 октября 2022 19:47  
Цитата: позор
На Нилетто стоять негде было, фонтан даже закрыли, заборы убрали

Некорректное сравнение, потому что вы не знаете главной фишки этой организации:
Данный концерт был организован в рамках едроссовской пропаганды для выражения поддержки действующей власти. Т.е. всем этим артистам заплатили, чтобы они побывали на некоторое время патриотами, получить 5 млн за свое выступление, за такие деньги хоть самого черта можно сыграть.
Концерт был организован перед выборами специально и намеренно.
Более того, главный секрет этого шоу: что на этот концерт свозили людей из Тагила и Ебурга. Т.е. негде было стоять вовсе не потому, что вся Салда пришла на этот концерт, а потому, что на этом концерте было много людей для тусовки из Тагила и Ебурга. Пропаганде нудно было создать иллюзию благополучия и народной поддержки. Потому вам и негде было даже стоять.
Если бы не приезжие из Тага и Ебурга, то даже половина дворцовки не было бы заполнено. Так что не надо концерт Нилетто ставить для какого-то сравнения, там всё было организовано пропагандой для создания ложного чувства благополучия.

Цитата: позор
. а в Златоусте
30 000 собрали!!! за 2 недел

В Златоусте и население 161 774 чел, не как в Салде 41 034.
В Златоусте 6 предприятий-заводов. В городе отмечается повышенный уровень загрязнения воздуха. Виной тому все эти промышленные предприятия. Поэтому люди там уже на своей шкуре испытали все эти преслести жизни в городе, на этом фоне там народ более консодилирован и активен. В Салда же только одна фабрика, народ тут более пассивен в массе своей. И всё потому, что в этом граде родственные и кумовские связи рулят везде и на всех уровнях, все друг с другом повязаны, все живут какими-то сектанскими правилами жизни и отношениями. Таких всё устраивает, им насрать, что пепел с неба будет оседать на их волосы, одежду, машины. Главное, ровно сидеть на месте, чтобы не потерять это место, которое он получил вовсе не за свой ум, таланты, интеллект, образование, а по знакомству.
Другая часть населения, эта та часть, которая пришла на слушание, и протестовала. Пусть и эти 300 человек.
Но есть ещё и другая часть города, которая никак себя не проявляет, но у этой части города дети всегда уезжают из этой злачном дыри. Просто молча. Они знают, что именно их дети тут жить на будут ни за что, их дети не пойдут работать на рабскую фабрику, поэтому таким насрать, что тут построят, хоть какое вредное производство. Потому что их дети всё равно уедут из этого города в более благополучные регионы и города, более перспективные для нормальной современной жизни. Рабочии профессии всё ещё не в почте у молодого поколения.

Цитата: позор
лично я согласен, это делается для того чтобы ударить по ВСМПО.
не прямо, а косвенно, так как люди и специалисты еще быстрее валить начнут.

Что мешает т.н. специалистам прям завтра свалить с фабрики на заводы Тагила??
И кто вам сказал, что специалисты с фабрики будут востреьанны на кремниевом заводе? Это совсем разные производства и образование, никак с металлургией не связанные.

Цитата: позор
Правда 7 млрд уйдут в италию

Италия не сможет продать ничего, ибо санкции запрещают продавать России технологии, оборудование и прочее.
Силариус планировал свое дело ещё до войны России против Украины и мирного населения Украины.
Теперь же Италия ничего не может продать Силариусу.

№ 70. Автор: ФинУпр (Гости)  23 октября 2022 09:34  
Администрация в лице главы Сальникова этот беспредел организовала, и от нее ждать каких-то вменяемых объяснений и комментариев не стоит, ну а наши товарищи - депутаты и новый председатель чего затаились? Тут бывшие коллеги Суровой рассказывали какая она принципиальная и смелая. Ну? И? Гле ее смелость и принципиальность. Об народ ноги вытерли да еще и задерживали полицией, а народные избранники молча за этим наблюдали и до сих пор молчат

№ 71. Автор: Демография (Гости)  23 октября 2022 12:07  
Люди бьются за остатки экологии. Один новый завод может и не так вреден,но вместе с ВСМПО , тагилом вредность зашкаливает .Рост онкологии в нашей области - доказательство. Дети хилые рождаются. Делайте выводы .

№ 72. Автор: Ждём ответ (Гости)  23 октября 2022 13:31  
Депутаты должны ответить. Они народные избранники. Где ваш ответ нам? Для чего мы вас избрали? Ответьте быть или не быть кремневому заводу. Или вам наплевать? Вы через пять лет здесь собираетесь жить?

№ 73. Автор: Гадя Петрович Х. (Гости)  23 октября 2022 14:47  
В БН вышла обращение- коллективное письмо в адрес начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области по поводу действий полиции на этом мероприятии. У нас в городе такое впервые. Я была на слушаниях в зале, но от друзей знаю, что свинтили очень порядочного человека, который умело работает с "трудными " детьми, депутат прошлого созыва. Друзья рассказали, что стояли рядом с ним. Никаких призывов он не выкрикивал, никакой митинг не организовывал, просто задал вопрос, почему не пускают на слушания. Видимо, полицейские забыли, за счет чьих налогов они живут, экипированы и рано получат пенсионное обеспечение. Разве не на стороне справедливости они должны быть?В редакции БН можно будет поставить свою подпись под этим обращением до 28 октября- руководство должно знать, что происходит (хоть и с их ведома).

№ 74. Автор: Вон из Салды (Гости)  23 октября 2022 17:57  
Сальников в телеграмм опубликовал: В зале администрации недавно прошли общественные слушания по проекту строительства завода по производству технического кремния в «Титановой долине». Спустя время можно без эмоций постараться осмыслить произошедшее.

Процедура вызвала большой интерес в городе. Понимая, что в слушаниях желает принять участие большее число человек, чем ожидалось ранее, мы приняли оперативное решение открыть вторую площадку в школе №3 с прямой трансляцией. Для обеспечения безопасности к охране правопорядка была привлечена полиция.

К сожалению, в ходе слушаний эмоции порой зашкаливали и не всегда стороны смогли услышать друг друга. Были и провокаторы. При этом те, кто пришел задать конкретные вопросы, получили конструктивную и объективную информацию.

Жители задали вопросы, которые будут отражены в протоколе. Так же целый ряд вопросов зафиксированы в журнале. Каждый желающий может оставить в нем свои предложения. Общественные обсуждения продолжаются до 29 октября. Далее проект отправят на государственную экологическую экспертизу, которая будет проводиться с учетом вопросов жителей.

Прошу всех салдинцев не поддаваться эмоциям, а четко разобраться в ситуации.

№ 75. Автор: Дон Дигидон (Гости)  23 октября 2022 18:12  
Короче: для вас же, дураков, старались. За такую заботушку - должны нам ноги мыть и воду пить. Разбирайтесь в ситуации, провокаторы!

№ 76. Автор: Местный житель (Гости)  23 октября 2022 19:35  
Не надо эмоций, вот самое важное из сообщения Сальникова:
"Так же целый ряд вопросов зафиксированы в журнале. Каждый желающий может оставить в нем свои предложения. Общественные обсуждения продолжаются до 29 октября."
- Это значит, что до 29 октября можно записать в журнал свои вопросы по существу проекта!
Представитель Силаруса в теме на форуме год назад писал:
"Экологической экспертизы действительно еще не было.
Согласно законодательству, существует определенная процедура подготовки документов для прохождения экспертиз, в том числе экологической. До прохождения экологической экспертизы компания должна разработать проектную документацию, произвести расчет санитарно-защитной зоны и в дальнейшем обосновать этот расчет, а также подготовить материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), которые будут представлены на общественном обсуждении граждан. При отсутствии со стороны граждан замечаний, либо их устранении этот пакет документов будет направлен на экологическую экспертизу."
Так что задаём, задаём вопросы!

№ 77. Автор: Марсилий Честер (Гости)  23 октября 2022 19:45  
Цитата: Гадя Петрович Х.
Разве не на стороне справедливости они должны быть?

Господи, не смешите про справедливость.
П/утин превратил страну в зону, установил диктатуру силовиков и едроссовской власти. У народа вообще нет никаких прав и свобод, народ должен только боготворить никчемную власть, преклоняться перед ней и идти воевать за эту гребанную власть (что сейчас и происходит - насильная мобилизация).
Силовики в России стали жандармами по типу росс империи, когда жандармы охраняли власть от народа. И народ всегда был против жандармов и кто служит власти.
Поэтому, для меня полиция - это ещё один анти-народный элемент в п/утинском гос-ве. Полиция НЕ на стороне народа и справедливости, а на стороне лживой и корыстной власти.
Забудьте такие слова как справедливость, ее нет в этом гребанном гос-ве, где царствует диктатура, олигархия и власть силовиков с едроссами.
П...н забыл историю - никогда русский народ НЕ любил в истори ни царей, ни вождей, ни жандармов, ни полицию. Всё внешнее преклонение было основано лишь на страхе и рабском положении народа.
Удачи вам в деле против псов церберов.

№ 78. Автор: Марсилий Честер (Гости)  23 октября 2022 20:00  
Цитата: Вон из Салды
Сальников в телеграмм опубликовал:

Как же меня бесит этот лживый едросс Сальников. Просто лечит своей лживостью как пытается всё выворачивать наизнанку и извращать ситуацию. Ненавижу таких людей.
У этой анти-народной власти всякий, к о за права и свободы есть провокатор.
Всякий, кто болеет за свой город и готов стоят за свой город - провокатор.
Всякий, кто за справедливость, честность, за благополучие города и население - провокатор.

Эта власть намеренно взяла курс на подавление любой свободы, любого здравомыслия, любой честности, любой справедливости, и запретила называть вещи своими именами.
Эта власть пытается всех нас выставить дураками!

Кто там из вас за П/утина?

Запомните, Сальников именно верный п/утинист!
Губернатор - верный п/утинист!
Силариус - верные п/утинистты!
Полиция - верные п...нсты!
И так далее....

И кто-то ещё из вас хочет спросить, а П/утин тут при чем??
Да П/утин, этот еббанный дед, и есть причина всех зол и бед России! Он создал все условия в стране для процветания всех олигархов и проходимцев по типу Силариуса.

№ 79. Автор: Дон Дигидон (Гости)  23 октября 2022 20:03  
Правильно, не надо поддаваться эмоциям! Надо глубоко дышать, считать про себя до десяти и медитировать. И не шляться по всяким там "слушаньям", как какие-то "провокаторы". Всё равно все умрём. А раньше или позже - какая разница.

№ 80. Автор: Местный житель (Гости)  23 октября 2022 20:04  
Хватит лезть всюду со своей политикой! Мы обсуждаем техническую тему. У нас ещё есть реальная возможность что-то изменить - на записи в журнале должна быть реакция. Нужно довести эту информацию до ветеранов ВСМПО, у кого были вопросы и замечания.

№ 81. Автор: Марсилий Честер (Гости)  23 октября 2022 20:18  
Цитата: Местный житель
Хватит лезть всюду со своей политикой!

Ты дурак или блаженный??
Данная ситуация и есть политика!

Учитывая, что п/утинское гос-во это крайне коррумпированное и криминальное гос-во, то все эти экологические экспертизы будут проплачены.
Вы реально верите в объективность тех экспертиз, в которые обратится Силариус?? Я вас умоляю...
Вас же за идиотов в цирке держат и считают...
Гос-во, где запретили свободу слова и называть вещи своими именами, вы верите в какие-то экспертизы?))))

Наоборот, нужно больше экспрессией, эмоций, волнений, протестов, этого власть боится всего. Больше всего.


Вы не интересовались политикой, но политика конснулась вас: всеобщая мобилизация во имя имперских амбиций царя.

Сейчас же, вас также касается политика: город в опасности, и п/утинские олигархи из Силариусу решили похоронить весь народ Салды.

№ 82. Автор: Местный житель (Гости)  23 октября 2022 20:53  
Между прочим, марганцевый завод не разрешили строить по решению суда. Не стоит пренебрегать законными путями решения вопросов.

№ 83. Автор: Марсилий Честер (Гости)  23 октября 2022 21:17  
Цитата: Местный житель
Между прочим, марганцевый завод не разрешили строить по решению суда. Не стоит пренебрегать законными путями решения вопросов.

Всё зависит от личности судьи. От степени её ебанутости и п/утинизма.
Я в Салде знаю судью, которая святая для меня, и она следует букве закона. И всегда на стороне народа.
Но, есть судьи, суки и твари по жизни, которые закон извратят и вынесут решение в пользу третьего лица.
Короче говоря, судебные дела во многом зависят в России от моральных качеств судьи, от личности судьи.

№ 84. Автор: Евлампий Ннн (Гости)  23 октября 2022 22:53  
Пил намедни с немаленьким человеком, тем, что относят к "импортным" представителям градообразующего. Ну как пил. Зашёл по делу, тот нетрэзв. Предложил по-коньячку. Ближе к полуночи оказалось, что из-за того, что некие провокаторы, которые получили (или должны были получить, тут врать не буду, не понял) материальное вознаграждение за срыв сего мероприятия обосрались (не сорвали) у него щас будут жёсткие головняки где-то, видимо выше. Так что народное мнение - это чья-то большая игра, в которой крутятся большие деньги.
Очень жаль тех, кто верит, что "независимые представители" борются за народ, причём искренне верит. На таких лохах и делают бабки.

№ 85. Автор: Не вкурил (Гости)  24 октября 2022 01:33  
Чего-то не сходится, уважаемый, в вашем повествовании, может из-за коньчку? Нетоварищи обделались, а ваш полуночный немаленький импортный за это будет отвечать выше? Он что, за срыв непосредствено и отвечал? Непонятненько.
Соглашусь только с тем, что независимые точно не за народ, они за бабосики маму родную того, в расход пустят.

№ 86. Автор: Абвг (Гости)  24 октября 2022 09:12  
Для меня Верхняя Салда - Малая Родина! Не отступлюсь, буду защищать! А эти строители-крошители выбрали момент, когда люди проводили своих защитников, кто-то к сожалению потерял,не все смогли придти ещё. Но у этих горе-строителей своя миссия. Вопрос к администрации, к депутатам. Где же вы наши защитники, молодые, здоровые мужики, спортсмены, уклонившиеся от мобилизации своими мандатами, не стыдно, как вы детям в глаза смотрите, если даже здесь слово сказать не можете, трясетесь как кролики. А полиция наша хороша, с девушками боретесь, которые отстаивают наш город, приехали по звонку утихомирить пенсионерок, но ничего дадут вам грамоты и поедете на Украину, туда самых честных сейчас берут. Всем неравнодушным жителям спасибо, вместе мы сила!

№ 87. Автор: ОйЛяЛчя (Гости)  24 октября 2022 12:42  
Евлампий Ннн,
это у вас похмельный бред.
Не путайте мягкое с кислым. Провокация созвать горожан на общественные обсуждения в зал где приготовлено 100 мест. Так то уже Лариса Карасёва отписалась, что Думы ранее (вероятно в её бытность депутатом) было принято постановление, что если на общественные слушания приходит больше народа, чем может вместить зал, то слушания прерываются (объявляется перерыв) и подыскивает новое место/помещение, где могут разместиться все желающие.
Поэтому как ни назови: общественные обсуждения или слушания - порядок уже принят местной Думой. Почему заезжему Сальникову это порядок не указ - ну догадайтесь сами.
Сорвать общественные слушания/обсуждения невозможно технически: даже если бы на них явилось 3 человека они считались бы состоявшимися.
Вывод: провокатор именно тот, кто громче всех кричит "Провокатор"

№ 88. Автор: Вон из Салды (Гости)  24 октября 2022 14:37  
Главу, за устроенные слушания,вон из Салды. Закрыл комментарии в телеграмм. Надо же такое придумать, людей,которые пришли на слушания назвать провокаторами. Позорник!!!

№ 89. Автор: Гадя Петрович Х. (Гости)  24 октября 2022 18:18  
Вон из Салды,так этот недомэр не зря прибыл сюда, уже ни для кого не секрет, или дурачком прикидывается, или обос...ался, что не по его сценарию всё пошло, а как говорится, "когда козлу нечем с...ать, он начинает лыко драть". Вот и пусть бы драл лыко в своей Удмуртии.Молодцы, салдинцы, всё-таки не так у нас всё безнадёжно. Вообще, в такое время, когда гибнут лучшие мужчины на полях сражений, эти ...(нет цензурных слов)пытаются ещё себя представлять царьками.А полиция...да, вот потому и POLICEI. Стыдно перед павшими в ВОВ, чо сейчас против их детей стоят POLICEI.

№ 90. Автор: ЗА отставку мэра (Гости)  24 октября 2022 19:47  
ОйЛяЛчя,
Вон из Салды,
Гадя Петрович Х.,
Собирайте народ и нужно начинать процесс отстранения мэра от должности.
Петиция или что, кто отстраняет мэров?? Гордума? Через губернатора?

Короче, Сальников приехал сюда конкретно, чтобы протолкнуть кремнинвый завод. Его задача замылить глаза населению тем, что сейчас активно благоустраивают разные места в Салде. Всё это делается, чтобы этим купить жителей Салды, а тем временем заводик проталкивается и готовиться строиться.

Нужно в срочном порядке отстранять Сальникова от должности. Понимать весь город, не смотреть и не покупаться на благоустройство ( Благоустройство должно быть и без всяких на то условий и требований поддержки).

Депутаты должны подключиться к этому делу, если они за народ и за экологию.

Сальников утратил доверие жителей Салды.

Поднимаем народ и запускаем процесс по удалению удмурта из Салда. И чтоб это прогремело на всю область и Россию!


Силами жителей Салды мэра можно отстранить от работы!

№ 91. Автор: За отставку главы (Гости)  24 октября 2022 19:52  
Какие бы острыми ни были диалоги людей и власти в Верхней Салде (помните флеш-мобы Подсекаева, например), сколько бы народу ни набивалось в зал Золотарев как-то натащил человек 700), никогда главы ни отгораживались от людей полицией.И дело тут не в заводе даже, все равно мы не дадим его построить, а в том скотстве, с которым отнеслись к самым мирным и заинтересованным гражданам. К людям, которым не кула уехать в пятницу, чтоб в понедельник вернуться и поработать три дня за пару миллионов в месяц. Очень странно, что позволил обращаться в том числе с работниками завода, генеральный директор, так и не сказавший, за он или против строительства завода. Если с таким остервенением полиция расправлялась с теми, кто пришел на слушания, официальные слушания,то как полиция себя поведет в случае реального гражданского выступления?

№ 92. Автор: Сальникова убрать (Гости)  24 октября 2022 20:07  
Убрать и отстранить Сальникова, срочно!!

Это враг! Самый настоящий!

Народ, поднимаемся, начинаем процесс.

Остранять его нужно и выгонять с позором!

Вместе мы - сила, а по-одиночке нас всех убьют.

№ 93. Автор: Гадя Петрович Х. (Гости)  24 октября 2022 20:43  
Сальникова убрать,поддерживаю! Что для этого нужно- обращение к губеру (они из одной песочницы- вражесконародной ЕР)? Но кто-то ведь это трусливое НЕЧТО привез "на царство", который сидел на слушаниях, чуть ли не засунув палец в... ОНИ "своих не сдают", скорее, POLICEI прикроются. Хотелось бы дельное предложение услышать, а народ, думаю, поддержит, достаточно было увидеть, как стремились люди попасть на слушания, ведь, без преувеличения, решается судьба, жизнь целого (хоть и небольшого) города.

№ 94. Автор: Зза отставку главы (Гости)  24 октября 2022 21:11  
Гадя Петрович Х., по идее его может снять дума. она же его назначила. Есть такая статья за утрату доверия.Вроде по ней убрали Оленева. Но мы же понимаем, что состав думы такой, что сделают ровно то, что им скажут сильные мира сего.Ни один депутат не дал оценку организации публичных слушаний. Ну во всяком случае, я не слышал нигде. Блеянье главы мне товарищ перекинул из соцсетей. Какой стыд.Где они его взяли? как можно работать и жить в городе, жителей которого ты откровенно держишь за быдло и не скрываешь этого?

№ 95. Автор: Н:.В. (Гости)  25 октября 2022 16:28  
СРОЧНО!!! Уважаемые салдинцы! В Администрации есть журнал учета мнений по поводу строительства Кремниевого завода, в кабинете 212. Записи в этот журнал жители города начинали писать ещё летом, перед слушаниями. Сегодня выяснилось, что журнал с теми записями уже не существует, он сдан в архив и все те записи не принимаются во внимание- так мне пояснила юрист Синельникова А.Н. Значит, своё мнение нужно записать заново, в новый журнал.Далеко не все это знают. Пожалуйста, оповестите всех, кто заинтересован, что нас в очередной раз пытаются ввести в заблуждение, ссылаясь на закон и на то, что ТА ПРОЦЕДУРА БЫЛА ЗАВЕРШЕНА (???), а слушания НЕ СОСТОЯЛИСЬ ( а мы, наивные, думали, что её просто перенесли)...Пока у нас до 28 числа есть время, успеваем.

№ 96. Автор: Господи (Гости)  25 октября 2022 19:33  
Н:.В.,
Просто беспредел настоящий .Далеко не все люди, даже можно сказать мало кто, прочитает эти комментарии. Поэтому вряд-ли придут и напишут свое мнение в новый журнал
Похоже надо продавать все что есть и уезжать из Салды. Жаль конечно. Я люблю Салду, это мой родной город. Но когда построят кремневый завод и будут сливать промывные воды с кремнием в пруд...это онкология 100 % всем обеспечена

№ 97. Автор: Сальников враг (Гости)  25 октября 2022 20:10  
Цитата: Н:.В.
Записи в этот журнал жители города начинали писать ещё летом, перед слушаниями. Сегодня выяснилось, что журнал с теми записями уже не существует, он сдан в архив и все те записи не принимаются во внимание- так мне пояснила юрист Синельникова А.Н. Значит, своё мнение нужно записать заново, в новый журнал

Это не юрист, а псевдо-юрист на дураков.
Никаких законных оснований нет, что там сказала эта юрист про журнал. На какие законодательные нормативы она ссылается, эта ххеро-юрист??

Значит так, жители этого города!

Подождем т.н результаты этого организованного цирка под наз. Общественные слушания.
Результаты, я предлагаю, будут "за" заводик смерти.

Как только результаты станут известны, все горожане объединяйтесь и пишем в коллективное обращение в прокуратору города и области (лучше сразу области, с копией губернатору), о признании т.н. общественного слушания в Салда несостоявшимся.

Уже тот факт, что на слушания пришло столько народу, что даже пришлось вызывать полицию и отсеивать народ куда-то там в школу, говорит о том, что это большинство пришло далеко НЕ за кремниевый завод.

Слушания не были организованны надлежащим образом, с грубыми нарушениями организации процесса. Всё было организовано в пользу аффилированных лиц. На лицо - сговор в пользу третьих лиц и превышение должностных полномочий (это про Сальникова). Эти слушания нельзя признать законными и состоявшимися.

Дальше. К коллективному обращению в прокуратору нужно будет приложить новые подписи от горожан против завода. Сбор подписей нужно организовать новый. Вплоть до того, что начать ходить по квартирам города и собирать подписи - каждый в своем районе, это быстрее, чем кто-то по всему городу. Собираем подписи на работе и т.д. Нужно прокуратуре и суду показать (прокуратура потом в суд идёт), что большинство населения ПРОТИВ, а Сальников превысил свои должностные полномочия, организовав по сути фейковые слушания, нарушив все нормы этого процесса, продолжив играть в этот цирк.

Сальников организовал фейковые слушания!

Не сдавайтесь жители города, в город приехала банда, враги народа и страны, они будут всячески пытаться спасти свои волчьи шкуры и змеиные души.

Нужно организовать новый сбор подписей ПРОТИВ завода!! В срочном порядке, и потом обращаться в прокуратуру с этими подписями, что народ города против по факту, что народ Сальников обманул и наеебал, и все слушания были фейком.

Так же, обдумываем, как запустить процесс отстранения Сальникова от должности. Нам такой вражеский мэр не нужен! Он враг народа однозначно.

Дойдом до Верховного суда, чтоб Салда прогремела на всю страну, а Сальников огреб по полной от верхушки, что не смог купить население города.

Вставайте, жители города! Город осажден врагами!
Начинаем действовать.....

№ 98. Автор: Н:.В. (Гости)  25 октября 2022 20:23  
Господи,аналогичного мнения. Но попробуй в таком случае продать что-то из недвижимости- дураков нет в помойке жить. Разве что Красько собирается сюда переезжать wassat , пожалуй, придется предложить ей купить...Хотя жаль оставлять Салду. Неплохой городок, но итальянцам и Сутягинским нужна прибыль, а людишки...кому они нужны?..

Сальников враг,я согласна снова собирать подписи, но что это будет- так же, как на первых подписных листах или какая-то другая форма? И как быть с предыдущими около 6 тыс. подписями, разве они не сохранены?Я согласна с тем, что мафия пытается рулить у нас в городе,и потому мы просто обязаны дать им по сусалам. А про малознающего "юриста" тоже в курсе, как-то выиграла у неё суд, даже без адвоката...

№ 99. Автор: Сальников враг (Гости)  25 октября 2022 20:40  
Цитата: Н:.В.
И как быть с предыдущими около 6 тыс. подписями, разве они не сохранены?

А где эти листы и подписи??
Если у вас сохранились эти подлинные листы и живые подписи жителей, НЕ копии, то тогда, конечно, подлинники с 6 тыс подписями вполне сойдут для НОВОГО обращения в прокуратуру.

Если же эти листы НЕ сохранились в подлиннике, то, увы, придется организовывать новый сбор подписей! Только живая подпись, не копия, имеет силу для органов.
Если у вас имеется копии этих подписантов, то можно их обзванивать (там же ещё и номер оставляли) и снова организовать повторный сбор подписей в силу новых обстоятельств.

№ 100. Автор: Сальников враг (Гости)  25 октября 2022 20:53  
Если было 6 тыс подписей, то эти подписи явно не в пользу кремниевого завода. Логично?

А если будет даже 100-200 согласных, чтобы построили завод по результатам псевдо-слушания, то 6 тыс несогласных, дают полное юридическое основание и прецедент НЕ строить этот завод в долине. Это же очевидно. Потому что юридическая правда за этими 6 тыс, а не за кучкой аффилированных лиц в 100-200 человек (условно говоря).

Чтобы слушания состоялись и были юр. законными, должно быть 10 тыс согласных против 6 тыс, которые не согласны.

Меньшинство никак не может решать ЗА большинство.
Это же очевидно.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Продавец в магазин «Наш»
В магазин «Наш» (Верхняя Салда, ул. Сабурова 6/1) требуется продавец без вредных ...
Добавлена: 19 декабря

Воспитатель в детский сад
В МБДОУ № 20 "Кораблик" требуется воспитатель. Зарплата от 35 000 до 50 000. Обращаться в ...
Добавлена: 19 декабря

Парикмахер-универсал
Девочки, если вы умеете делать базовые стрижки, есть опыт, но вы давно не практиковались, ...
Добавлена: 18 декабря

Руководитель на базу отдыха
Требуется руководитель по хозяйственно-технической части. Обязанности: • Контроль за ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец
Требуется продавец в ТЦ Ньюпорт, 10 павильон. Зарплата 700руб смена + %от выручки. ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец-кассир в Доброцен
Требуется продавец-кассир, график работы 2/2, 5/2. Без вредных привычек. Заработная плата ...
Добавлена: 15 декабря

Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Условия: -график работы 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 15 декабря

Уборщик подъездов, дворник
Организация примет на работу дворника. Так же требуется уборщица мест общего ...
Добавлена: 15 декабря

Повар в школу 1
ООО "Общественное питание" в столовую школы №1 требуется повар, зарплата 45т.р. Телефон ...
Добавлена: 11 декабря

Охранник в ТЦ Лето
Требуется охранник в ТЦ Лето ул. Парковая 22 Неофициальное трудоустройство. График по ...
Добавлена: 10 декабря

Дворник, работник для уборки подъездов
Требуется работник для уборки подъездов. Возможна работа по совместительству. Возможна ...
Добавлена: 8 декабря

Мойщик посуды
В ООО КШП№1, столовую школы №3 требуется мойщик посуды, зарплата 36 т.р. Телефон ...
Добавлена: 4 декабря

Пекарь, повар
Приглашаются энергичные женщины на должности повара и пекаря в пекарню "Пирожкофф" . ...
Добавлена: 4 декабря

Судебный пристав
В Салдинский РОСП приглашаются граждане РФ до 40 лет! Судебный пристав-исполнитель - ...
Добавлена: 3 декабря

Буфетчик на Мельничную
В буфет ГЛК "Мельничная" требуется буфетчик. График работы: пятница с 16:00 до 21:00, ...
Добавлена: 2 декабря

Новые объявления
на форуме ↓
Лекало детской курткипродам напечатанную на мембране с рисунком щенячий патруль, выкройку детской куртки и ...
Добавлено: 19 декабря
Куплю котенка шотландскогоПеределок в 2т не прямо ухого фото в маске или ватсап 89527295699
Добавлено: 19 декабря
Куплю гаражЗдравствуйте куплю гараж в рассрочку на любых условиях г.верхней салде
Добавлено: 19 декабря
Продаю гусей (тушки)Продаю гусей (тушки). Цена за кг 850 руб. Звонить по тел.89086301832
Добавлено: 19 декабря
Сдам 2х комнатную квартируСдам двухкомнатную квартиру по адресу ул. Ленина дом 40. Рассмотрю любые варианты, по ...
Добавлено: 19 декабря
Продам стенку для прихожейПродаeтся бeжевый комплект прихожeй с зeркaлoм, выполненный из ЛДCП. Bключает в ceбя ...
Добавлено: 19 декабря
Малина толчёная с сахаром 3 литраПродам 3х литровую банку свежей малины, толчёной с сахаром. Малина хранится в ...
Добавлено: 19 декабря
Кто занимается заменой порогов на автоПодскажите пожалуйста, где и кто занимается заменой порогов на авто? Желательно ...
Добавлено: 18 декабря
Iphone 6 64gbВсе функции работают, на экране по бокам видны дефекты, на работоспособность не влияют, ...
Добавлено: 18 декабря
Продам тушки гусейПродам тушки гусей. Цена за кг 850 руб. Звонить по тел.+79068040942
Добавлено: 18 декабря
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить