Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеМихаил Савченко продолжит работу в должности главы Верхней Салды. Пока до августа

Михаил Савченко продолжит работу в должности главы Верхней Салды. Пока до августа

В пятницу, 10 июля, в Верхней Салде состоялось заседании местной думы. Народные избранники рассмотрели представление прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы округа. Но к единому мнению депутаты не пришли.

Новости по теме:
Глава Верхней Салды Михаил Савченко написал заявление о досрочной отставке
В Верхней Салде прокуратура обязала Думу рассмотреть вопрос об отставке мэра
В Верхней Салде депутаты сорвали отставку главы округа Михаила Савченко
Глава Верхней Салды Михаил Савченко передумал уходить в отставку



Пресс-релиз администрации города 

Сегодня, 10 июля, прошло заседание Думы Верхнесалдинского городского округа. Среди прочих вопросов депутаты обсудили представление окружной прокуратуры, предписывающее рассмотреть возможность досрочной отставки главы Верхней Салды Михаила Савченко по причине ошибок в имущественной декларации.

В ходе заседания Думы были зачитаны отзывы граждан, которые положительно характеризовали деятельность Михаила Владимировича по развитию города. Во время голосования мнения депутатов разделились — из 17 присутствующих за отставку проголосовало 7 депутатов, против — 10.

В то же время по действующему регламенту Думы решение о досрочной отставке считается принятым окончательно, если за него отдали свой голос не менее 14 народных избранников. Поэтому данный вопрос снова будет поднят на следующем заседании городского парламента, запланированном на август. Сейчас Михаил Савченко продолжает свою работу в должности главы городского округа.

Напомним, причиной разбирательства стало то, что в отчёте о доходах за 2017 год градоначальник не указал информацию о продаже автомобиля, поскольку данная сумма была зачислена автосалоном в счёт стоимости нового автомобиля по системе trade‑in. Об этом Михаил Владимирович отчитался перед областным антикоррупционным комитетом ещё в мае текущего года. Фигурировавшая ранее в прессе информация о продаже дачного участка оказалась ошибочной, о чём свидетельствует письмо из департамента противодействия коррупции Свердловской области, направленное на имя председателя Думы.

Администрация Верхнесалдинского городского округа
10 июля 2020 года
комментарии (114):
№ 101. Автор: Брамс (Гости)  13 июля 2020 15:28  
По новой конституции, за которую вы все успешно проголосовали, мэров будут назначать и снимать из областного центра.. Путинская вертикаль должна быть вертикальной..
Так что мэр нужен не из тех кто своими друзьями детства все посты в городе займет, а тот у кого получается с областными властями дружить, министров сюда возить, субсидии выбивать бюджетные..
У Савченко это не совсем идеально но получается. А с лаптями типа Подсекаева или недайбог Зуева губернаторские за один стол не сядут, будь он хоть сто раз местный

№ 102. Автор: Ну уж наф (Гости)  13 июля 2020 16:15  
Брамс,
А что кроме Патсекаева и Зуеа с Бузуровым в городе больше никого не осталось?
Так то с этими товарищами ни один нормальный чел не сядет за один стол. Этих трех кандидата только в шутку можно предлодить

№ 103. Автор: vic1965 (Гости)  13 июля 2020 17:43  
Кто такой Зуев, .... фамилия широко известна в нижнесалдинских кругах... можно подробнее

№ 104. Автор: Енг677 (Гости)  13 июля 2020 17:56  
vic1965,
Предполагаю что обсуждают местных клоунов. Вицин, Никулин, Моргунов .

№ 105. Автор: vic1965 (Гости)  13 июля 2020 18:00  
Цитата: Енг677
Предполагаю что обсуждают местных клоунов. Вицин, Никулин, Моргунов .


клоуны на арене всегда считались вершиной циркового ума....

я про Зуева спрашиваю.... кто такой? почему не знаю

№ 106. Автор: Д.М. (Гости)  13 июля 2020 18:19  
Время "АЗбуКУ" неадИкватнАстью "подгАняИт". Почём самАкрутки из учебникАв?

№ 107. Автор: ВестникГор (Гости)  13 июля 2020 20:21  
Брамс, Вы о чем? При Савченко Верхнюю Салду вышибли из всех областных программ, из которых город получал средства при двух предыдущих. Да же те гроши, которые должны были дать на дворцовую площадь и те отозвали. Вы помните какой-то эффективный приезд в город за последние три года какого-нибудь министра? Нулевые приезды. Оглянитесь вокруг. Даже то, что можно сделать за счет местного бюджета - траву нормально выкосить, мусор элементарный убрать, лампочки включить во дворах на Устинова, ну и так далее, - не сделано. Или сделано на "отстаньте". Савченко плохой мэр. Даже когда имел поддержку завода, просил деньги в странные и большинству горожан не нужные проекты. И после ремонта площади ДК за 57 миллионов трудно поверить в честность Савченко, его заместителя Колпаковой и советника Павловой.

№ 108. Автор: советчица-буфетчица (Гости)  14 июля 2020 19:52  
А что никто не комментирует новую заметку в Ура.ру о том, что все-таки Савченко уходит? И советник молчит. И пока в завязке?

№ 109. Автор: Увы (Гости)  14 июля 2020 23:32  
Цитата: советчица-буфетчица
советчица-буфетчица (Гости)   Сегодня, 19:52   

А что никто не комментирует новую заметку в Ура.ру о том, что все-таки Савченко уходит? И советник молчит. И пока в завязке?


Так что писать? Надоело всем. Если ему Колпакова образец для подражания во всем, то о чем можно с ним вообще говорить? Есть начальство в области пусть решают. Я так вижу, что болото с ним будет рядом всегда.

№ 110. Автор: Дон Кихот (Гости)  15 июля 2020 19:28  
Давно не заглядывал на сайт. Самая удивительная новость - это то, что бездарь Савченко М.В. все еще сидит в кресле мэра. Алло! Товарищ Савченко! Цирк уехал! Надо и клоунам следом - это же так очевидно.

№ 111. Автор: Валентин Олегович (Гости)  16 июля 2020 05:15  
Дон Кихот,
За его-то зарплату хоть клоуном, хоть гейшей, но держаться зубами! Ну и кто после этого поверит власти? Нарушил закон, раз. Ведет себя, как слон в посудной лавке, два. Ну и три - советник у него просто "огонь" спиртосодержащий. При этом у меня нет вопросов к Савченко: он как любой несамодостаточный дядька вцепится в такую халяву, и не уйдет пока не найдет другой такой халявы. У меня вопрос к депутатам от ВСМПО и особенно у Гурееву: у вас есть свечной заводик? Или вы думаете, что вас пожизненно будут избирать в думу? Возвращаться на ВСМПО не планируете? Хозяин сказал: Савченко - в отставку, а вы хозяина послали. У Гуреева с Савченко, видимо, один/одна советник

№ 112. Автор: СанькаСеверный (Гости)  16 июля 2020 05:37  
Валентин Олегович, отправили письмо в Генеральную прокуратуру и губеру.

№ 113. Автор: Хельге Валентиновна (Гости)  16 июля 2020 11:14  
Валюша, что, спиш и видиш, как мандат тебе обратно отдадут? Отдыхай уже

№ 114. Автор: я сказал (Гости)  16 июля 2020 14:57  
пошли все нах никуда я не уйду

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Мастер по ремонту техники
Требуется человек по ремонту электроники- опыт работы и знание темы график 5\2 з\п 50 000 ...
Добавлена: 10 июня

Уборщик в кафе
В кафе Перекрёсток требуется уборщик производственных и служебных помещений. График 2/2. Занятость 4 часа в ...
Добавлена: 10 июня

Управляющий салоном красоты
В дружный коллектив требуется ответственный сотрудник! Что мы предлагаем: - Зapабoтную плату от 35.000 и ...
Добавлена: 9 июня

Продавец в кулинарию
В кулинарию "Беляши Ватрушки" Энгельса 85/1 требуется продавец График 2/2, с 7-00 до 20-00 наличие ...
Добавлена: 9 июня

Грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5*2 оклад 40000 руб. Полный соц.пакет. Предоставляется ...
Добавлена: 9 июня

Менеджер пункта выдачи заказов
В дружный коллектив требуются сотрудники пункта выдачи заказов Ozon & Wildberries. Ищем ответственную, ...
Добавлена: 4 июня

Автoслесаpь
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй. Обязaннocти: ...
Добавлена: 3 июня

Воспитатель, повар, зав. складом
СРЦН Верхнесалдинского района. Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад ...
Добавлена: 3 июня

Сотрудники в магазин Монетка
В магазин Монетка требуются сотрудники. Верхняя Салда, ул. Рабочей Молодежи, 124. -Продавец-универсал. ...
Добавлена: 2 июня

Водитель В
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 1 июня

Парикмахер
В парикмахерскую "Стрекоза" (г. В. Салда Карла Маркса 37) требуется парикмахер. Требования: опыт работы не ...
Добавлена: 30 мая

Няня для ребёнка
Требуется няня для маленького ребёнка в городе Верхняя Салда оплата ежедневно, почасовая 300руб / час Опыт ...
Добавлена: 29 мая

Вакансии детского сада «Вишенка»
В детский сад № 51 «Вишенка» требуются: 1. Воспитатель заработная плата от 50 000 руб., отпуск - 42 ...
Добавлена: 28 мая

Уборщик служебных помещений
В детский лагерь "Лесная сказка" на летний период. Доставка на транспорте организации, Зп от 40.000 рублей, ...
Добавлена: 27 мая

Новые объявления
на форуме ↓
Отдам даром сибирских котятОтдам даром сибирских котят: полосатый мужик, серо-голубая девочка. Едят самостоятельно. кот ручной, кошка руки не ...
Добавлено: 11 июня
Продаётся комната в общежитиеПродаётся большая комната в общежитие г.Нижняя Салда, ул. Ломоносова 40, 4ый этаж, 19,3кв.м В комнате сан.узел ,место ...
Добавлено: 11 июня
Куплю автомобиль в рассрочку через нотариусаКуплю автомобиль в рассрочку через нотариуса 🙏 возможно кому то подходит данный вид сделки и если автомобиль в ...
Добавлено: 11 июня
Сдам однокомнатную квартируСдам однокомнатную квартиру в районе 6 школы .На первом этаже 10 000 + свет обращаться по тел +7 932 602 25 46
Добавлено: 11 июня
Сдам 2х комнатную квартируСдам 2-ух комнатную квартиру. Воронова 14, 4 этаж. Оплата 15000+счетчики. С июля месяца. Тел. +79043813686.
Добавлено: 11 июня
Продам ВАЗ 2113 11 годПродам 11 год Я хозяин, свежий учёт, действующая диагностическая карта в базе ГИБДД. Проварены задние стаканы, ...
Добавлено: 11 июня
Продам картошкуПродам картошку на еду, цена 350 руб за ведро, 89634410683 макс нижняя салда
Добавлено: 11 июня
Сдам 1к квартируСдам 1-ую квартиру с балконом на длительный срок, район магазина Смак, 12 000. Тел. 8 950 198 0737 Андрей
Добавлено: 11 июня
Продам соболя газ 2752Двигатель отлично, мост не гудит, коробка не вылетает, тормоза отлично, электрика в порядке, инжектор, год 2004, кузов ...
Добавлено: 11 июня
Сдам 1 комнатную квартируСдам на длительный срок 1 комнатную квартиру в Верхней Салде, ул. Пролетарская 2а, 2 этаж с застеклённым балконом и ...
Добавлено: 11 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить