Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеАсфальт сошёл быстрее снега

Уже никого не удивляет, что весной вместе со снегом сходит и асфальт. Но улица Воронова в Верхней Салде, которую в прошлом году уже ремонтировали по гарантии, всё-таки удивила! Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Vimeo:



YouTube:




Текстовая версия новости:

Напомним, что участок дороги по улице Воронова вдоль техникума за два года ремонтировался дважды. Первый раз – в 2013 году. Тагильчане – бригады общества с ограниченной ответственностью «П.Г.С.» контракт выполнили, но через год после ремонта, в 2014-м, дорога оказалась как решето. Вину за это подрядчики возложили на асфальт. Исправила недочёты компания за собственный счёт.

Прошло полгода. Весной 2015-го на дороге без изменений: ямы и впадины. И снова, как и в прошлом году, исправлять недостатки тагильчане будут за собственные средства. Сколько продержится новый ремонт, сказать сложно. Однако в нынешнем году гарантийные обязательства по ремонту этого участка заканчиваются. А начинается новый сезон ремонтов дорог.

Документы конкурса на заключение муниципального контракта по летнему содержанию дорог, куда входит и ямочный ремонт, на официальный сайт госзакупок пока не поступали. Но известно, какие дворы и подъезды к ним отремонтируют нынешним летом. На эти цели в местном бюджете выделено четыре миллиона рублей.

Упор дорожники сделают, согласно муниципальному заданию, на улицу Восточная. Подлатают дворы домов по адресам Восточная, 2 и 4 и нечётных домов улицы.

В перечень дворовых территорий, подлежащих ремонту, попали дворы домов № 12 и 14 по улице Ленина, Калинина, 5, и несколько домов улицы Спортивная. А вот двор по улице Карла Маркса, 9, ежегодно утопающий в грязи, в списке, размещённом на сайте госзакупок, не значится, хотя решением Думы он в этот список попал.

Гораздо больше средств – 10 миллионов рублей – будет израсходовано на ремонт дороги по улице III Интернационала (участок от улицы Ленина до Рабочей Молодёжи). Подрядчик будет известен на следующей неделе, а приступить к работам он должен будет уже в мае.

Как только установится сухая и тёплая погода, комиссия, в состав которой войдут представители администрации и Думы городского округа, проедет по городу, чтобы дополнить список дорожных участков, которые требуют срочного ремонта нынешним летом.

Марина Семёнова
Материал газеты «Новатор» от 13 марта 2015 года

Асфальт сошёл быстрее снега
16 марта 2015 года
Аудитория вСалде
комментарии (16):
№ 1. Автор: наталья (Гости)  16 марта 2015 13:53  
Каждый год одно и тоже.Всю весну и лето ездим по ямам..залатают дыры ближе к зиме,тяп ляп а там и снег выпадет.Сколько денег уже убили на наши "шикарные дороги"!

№ 2. Автор: Джипер (Гости)  16 марта 2015 14:10  
Без разницы кто будет менять дорожное полотно и какого оно будет качества (хоть золотое от инопланетян).
Проблему радикально решит только дренаж, которого нигде нет практически изначально.

№ 3. Автор: просто так (Гости)  16 марта 2015 14:38  
А куда смотрят администрация и депутаты? Где контроль?

№ 4. Автор: Карлсон (Гости)  16 марта 2015 15:05  
просто так,
Первый вопрос должен звучать так. Чем занята администрация??? Отвечаю всем только не работой. У них там то ультиматумы, то выборы голосованием, всё места делят а работа не волк в лес не убежит

№ 5. Автор: no name (Гости)  16 марта 2015 15:11  
как обычно тянут кота за тоже место. до сих пор не выставили лот на сайт госзакупок, в итоге на торги выйдут в июне, в июле найдутся участники аукциона, в августе состоится аукцион, в сентябре составят смету, в октябре тепленький асфальт ляжет на свежевыпавший снег... в марте 2016 года сайт всалде выложит сюжет с названием "Асфальт сошёл быстрее снега".

ТитановаядолинаРоссиявпередМывместеПутиннашТопольмКрымнаш

№ 6. Автор: конечно я (Гости)  16 марта 2015 16:37  
Как сказал сантехник Петров , занявший на конкурсе политических анекдотов СССР первое место : надо не трубы менять , а всю систему .....

№ 7. Автор: Vanekkk (Гости)  16 марта 2015 17:04  
Цитата: просто так
А куда смотрят администрация и депутаты? Где контроль?

Администрация всю это и баламутит, откаты-лояльная приемка...
А друг друга выбирают, потому что боятся, что если кто-то из команды вывалится, для общества будет бесполезен и "работу(т.е. место где можно получать деньги)" им с зп 50-150 тыр найти будет сложно.
Кучка упырей!!! Не все конечно, но много

№ 8. Автор: EPav13 (Гости)  16 марта 2015 17:45  
С Ильичёва пора бы уже спросить. Сколько лет отсиживается.

№ 9. Автор: 555 (Гости)  16 марта 2015 17:54  
Каждый год одно и тоже, отмывание денег... Где гарантия на качество от подрядчика? Где контроль при приеме такой "работы", со стороны заказчика(администрации)? Да потому что одни воры и жулики, лишь бы свой карман набить, сволочи! А люди из-за вас подлецов машины гробят, свое здоровье...

№ 10. Автор: пешик (Гости)  16 марта 2015 21:25  
Если хорошо сделать дороги за раз - не выгодно кому то видимо. Сумма больше и возни... У нас народ ворчать будет если на долго основную дорогу на ремонт закрыть?!Или потерпим!? И почему бы администрации не перенаправить средства на ремонт дорог на средства для (капитального ремонта) !? Лучше делать по 500 м в год , но капитально, чем на заплатки односезонные тратиться. Как то все не логично у нас в городе (( Всем давно ясно что ремонт-"ляпать заплатки" выкидывание денег на ветер..

№ 11. Автор: 1991 (Гости)  17 марта 2015 21:16  
Неужели нельзя один раз сделать нормально и не париться потом. Они же сами ездят по таким дорогам, самим то не надоело?

№ 12. Автор: Санёк (Гости)  17 марта 2015 21:22  
В прошлом году на сайте выкладывали новость о укладывании асфальта прямо в лужи (Нижняя Салда, Монетка на Ломоносова). Дак теперь там вообще дорога как после бомбёжки. Мимо Ломоносова 40 и по площади Быкова вообще невозможно проехать... и никто этот участок ремонтировать не собирается... ну если только грязи в ямы накидают, чтобы 9-го мая колонной пройти можно было.

№ 13. Автор: Vanekkk (Гости)  17 марта 2015 23:22  
Цитата: пешик
У нас народ ворчать будет если на долго основную дорогу на ремонт закрыть?!Или потерпим!? И

Я думаю народ с радостью потерпит, если сделают действительно хорошую дорогу. Но кто-то поворчит немного, но все равно смерится с ремонтом, а потом будет неслыханно рад хорошей дороге

№ 14. Автор: Vanekkk (Гости)  17 марта 2015 23:26  
Санёк,
Прошлым летом от плотины до мельничной весь зигзаг через "зареку" отремонтировали. Посмотрим что от ремонта останется в конце апреля...

№ 15. Автор: сергей (Гости)  20 марта 2015 21:49  
все все правильно говорят.но наши дороги не расчитаны на то количество машин которое существует в наше время.ведь когда строились дороги машин в городе было не более 10000.пару тысяч мотоцыклов и гужовые повозки в остальном.а взять те больше грузы которые заезжают в город кошмар просто.взять к примеру басьяновскую дорогу.какое отличное покрытие дороги только до конца не доделали еще но факт.благодать.вот и в городе нужно делать 4х олоте стотметровую подушку под асфальт потому что город на б.

№ 16. Автор: сергей (Гости)  20 марта 2015 21:58  
город то на болоте стоит.конечно потерпим скрепя зубами и хмуря брови зато дороги будут отремонтированы.даст бог минимум лет пять к этому вопросу не подходить.но ведь как бывает еще .положили асфальт,а через неделю раскопали для ремонта труб и,что опять нет дороги в этом месте.например на растоянии 20метрах от пешеходного перехода возле маг.Галатэя в 13 году летом раскопали дорогу меняли трубы в 14 году закатали асфальт а в15 все осело на 10см наезжаеш колесом на скорости даже 20км.ч и ощущение щас стойки чеез капот выскачат.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Уборщик служебных помещений
В школу 14 требуется уборщик служебных помещений, заработная плата МРОТ, все вопросы по телефону 89533816823, ...
Добавлена: 15 мая

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 14 мая

Вакансии НСМЗ
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: - Инженера по охране труда и промышленной ...
Добавлена: 13 мая

Парикмахер, бровист, мастер маникюра
Вакансия парикмахер от 30 000 до 90 000 рублей. Желательно обладать навыками: - Отличное владение ...
Добавлена: 13 мая

Уборщики служебных помещений
В ГБУЗ СО "Верхнесалдинская ЦРБ" требуются уборщики служебных помещений, график 2х2 с 08:00 до 20:00, з/плата ...
Добавлена: 13 мая

Инструктор по адаптивной физкультуре, медсестра
В социальное учреждение Верхней Салды требуются: - Инструктор по адаптивной физической культуре, график ...
Добавлена: 12 мая

Продавец в магазин «Пражечка»
В магазинов «Пражечка» в Верхней Салде требуется: продавец-кассир, зарплата от 2500 рублей в день. ...
Добавлена: 10 мая

Продавец
В небольшой коллектив требуется продавец. Заработная плата 35 тысяч рублей на руки, график работы 5/2 ...
Добавлена: 8 мая

Подработка дворник
Предлагаю подработку дворником вокруг многоквартирных домов. График 5/2, попробуем подобрать вам часы работы ...
Добавлена: 6 мая

Мойщик посуды
ООО "Комбинату школьного питания №1" в столовую школы № 17 требуется мойщик посуды, ЗП 40 тыс. Телефон: ...
Добавлена: 6 мая

Повар
В кафе "Любимое", Нижняя Салда, требуется повар. График 2/2, зарплата от 40 тысяч рублей Все вопросы по ...
Добавлена: 6 мая

Водитель автомобиля кат. С
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Водитель автомобиля (экспедитор) на грузовом автомобиле ...
Добавлена: 5 мая

Уборщица офисных помещений
Тема закрыта. Требуется уборщица офисных помещений. Работа 5/2, по 2 часа в день. Время работы: или с 5-30 ...
Добавлена: 5 мая

Кассир, флорист
В ТЦ Арбат цветочный магазин Жарден требуется: Ночной кассир график работы 2/2 с 20:00 до 08:00 зарплата ...
Добавлена: 29 апреля

Разнорабочий
В магазин Промтовары требуется разнорабочий. Адрес: Верхняя Салда, ул. Воронова, дом 1 . Заработная плата ...
Добавлена: 28 апреля

Новые объявления
на форуме ↓
Рассада баклажановПродам рассаду баклажанов Аватар. Рассада готова к высадке. 30 руб. за корень. В наличии 10 шт. Тел. 8 967 852 78 14
Добавлено: 16 мая
Продам кротонПродам кротон "брызги шампанского" 400р 89090285598
Добавлено: 16 мая
Сдам 1-комнатную квартируСдается однокомнатная квартира, по адресу Воронова 5, 5 этаж В квартире есть все необходимое для проживания. Балкон ...
Добавлено: 16 мая
Отдам котятКотята 1,5 месяца тигровой масти (бенгальские гены). Едят самостоятельно, к лотку приучены. Здоровые, активные - все ...
Добавлено: 16 мая
Рассада: помидоры, перцы, баклажаныПродам рассаду помидоров: кардинал, стерлядь, желтые и другие хорошие сорта по 40 руб./шт. Рассада перцев и баклажанов: ...
Добавлено: 16 мая
Продам 2-комнатную квартируПродам 2-комнатную квартиру Верхняя Салда, ул. Калинина, 3 Площадь: 43.2 м² Этаж: 1 из 4. Цена 1.800.000 р. ...
Добавлено: 16 мая
Клубника саженцыПродам саженцы клубники, сорта: Азия, Лючия, Сенсация, клубника сладкая, крупная, цена 100 ₽ куст, тлф. ...
Добавлено: 16 мая
Рассада цветной, броколли капустыПродам рассаду цветной капусты: Лиловый шар- 7 шт,Желтая- 3шт, Уайт Эксел-5 шт Брокколи: Монако-5 шт, Лорд-4 шт, ...
Добавлено: 16 мая
Продаются поросятаСвинка и хряк, возраст 2,5 месяца. Цена 8 тыс. каждый. Тел.: 8 908 637 81 65
Добавлено: 16 мая
Рассада петунииПродам рассаду петунии по 80р. за штуку. Сорта ампельные: Изи вейв, Тайдал, Вуаль. А также есть интересные вегетативные ...
Добавлено: 16 мая
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить