Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеЕВРАЗ продаёт Нижнесалдинский металлургический завод

ЕВРАЗ продаёт Нижнесалдинский металлургический завод

Коллективу об этом было заявлено в понедельник, 27 октября, в актовом зале цеха рельсовых скреплений НСМЗ, где состоялось собрание заводчан с представителями будущего нового собственника завода.

Перед рабочими выступил Сергей Гохвайс, который представился директором ООО «Завод рельсовых скреплений», и два его помощника. По словам источника из числа заводчан, собрание с «новым» работодателем проходило в присутствии нынешнего директора филиала Владислава Заровнятных и представителя заводского профкома. Никого из первых лиц НТМК, в структуру которого и входит нижнесалдинский завод, не было. Не пригласили на встречу и никого из городской администрации и представителей местных СМИ. Тем временем, информация звучала не просто важная, а для кого-то и судьбоносная.

– Нам сообщили, что с 1 ноября мы, оказывается, уже будем работать в новой организации, – говорит источник сайту vSalde.ru. – Лично меня настораживает пожарная спешка. Вчера сказали, что меняется собственник, на следующий день уже выдали бланки заявлений – одно о прекращении трудового договора с НСМЗ, второе о принятии на новое предприятие. Людям просто не дают опомниться, кто-то уже идёт и подписывает бездумно… А куда они пойдут работать, что за компания, какие она даёт социальные гарантии и какие суммы контрактов, не потеряем ли мы в зарплате и что будет вообще с заводом? Неизвестно…

ЕВРАЗ продаёт Нижнесалдинский металлургический завод

В областных СМИ осенью уже мелькала информация, что НТМК планирует закрыть филиал предприятия в Нижней Салде. В среду, 29 октября, ЕВРАЗ выпустил пресс-релиз, в котором официально сообщил о продаже филиала НТМК – Нижнесалдинского металлургического завода – компании ООО «БизнесИнвест». В связи с нерентабельностью и большими убытками. Как уточняет пресс-служба ЕВРАЗа, по итогам 2013 года они составили 62 миллиона рублей. Всех работников, которых на данный момент насчитывается около 600 человек, планируется устроить на новое предприятие. Сумма сделки не сообщается.

Когда в середине 2000-х НСМЗ стал подразделением НТМК, волнения были, но не такие сильные. Всё-таки гигант-ЕВРАЗ внушал какое-то доверие и надежду на стабильность. Сегодня же от туманного будущего и так и не озвученных перспектив, многих заводчан охватывает тревога.

– Нам господин Гохвайс знаете что сказал: если кто-то будет вступать в конфронтацию с ЕВРАЗом, то при трудоустройстве разговор с ними будет совсем другой. Звучало как скрытая угроза, – говорят сотрудники предприятия. – При этом никаких лицензий на деятельность, никаких сертификатов нам не показали. Сказали, профкома не будет, колдоговора не будет, с каждым будут договариваться лично. Разве это само по себе уже не повод для вмешательства прокуратуры? Плюс говорят о какой-то консервации оборудования с полным отключением всех объектов от тепловой и электрической энергии в срок до 1 ноября 2014 года и вынужденном простое до полугода.

ЕВРАЗ продаёт Нижнесалдинский металлургический завод

– ЕВРАЗ выполнит все обязательства перед работниками согласно трудовому законодательству, все вопросы о будущих социальных обязательствах нужно адресовать новому владельцу, – кратко, помимо пресс-релиза, ответили vSalde.ru в пресс-службе ЕВРАЗа. – Сделка также распространяется на профилакторий «Бирюза» и здание заводоуправления.

В конце прошлого года на завод приезжала уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Тогда тоже среди рабочих ходили беспокойства и слухи о сокращениях на предприятии, но до серьёзных действий дело не дошло.

Сейчас, когда продажа завода – дело решённое, а волнения рабочих достигают апогея, впору звать её снова.

ЕВРАЗ продаёт Нижнесалдинский металлургический завод

Фотографии и текст сайта vSalde.ru
29 октября 2014 | Просмотров: 32735
Аудитория вСалде
комментарии (43):
№ 1. Автор: fail (Гости)  29 октября 2014 22:12  
п....ц заводику, вовремя некоторые оттуда ушли на более перспективные должности

№ 2. Автор: Робин Бобин (Гости)  29 октября 2014 22:23  
Похоже на рейдерский захват. Гохвайс, видимо, стажировался у отморозка Федулёва.

№ 3. Автор: Сан саныч (Гости)  29 октября 2014 22:36  
Бизнесинвест входит в структуру Металлинвеста - это серьезная компания, погуглите. Не гоните волну. Все будет нормально. Это лучше, чем если бы завод закрыли

№ 4. Автор: КЭП (Гости)  29 октября 2014 22:43  
Сан саныч,
что ж тогда такая спешка? Почему компания объявляет о продаже, когда рабочим уже представили новых руководителей несколько дней назад. Отчего заранее не провести презентацию нового собственника, с участием первых лиц города, прессы, рассказать о социальных гарантиях?

№ 5. Автор: СанСаныч (Гости)  29 октября 2014 22:57  
пока стороны не договорились никто ничего не имеет права разглашать. а когда договорились - сделка подписывается и об этом сообщается в СМИ. НТМК продолжит полосу отгружать. «Планируется, что работники НСМЗ продолжат работу на предприятии. Стороны сделки заключат двухлетний договор на поставку предприятию продукции ЕВРАЗ НТМК: непрерывнолитой заготовки, стальных полос для производства накладки, скобы упорной, клеммы», — говорится в сообщении.

Читать полностью на: http://ekb.dk.ru/news/evraz-prodal-ubytochnyy-uralskiy-zavod-236899379#ixzz3HYeL
3pre

№ 6. Автор: КЭП (Гости)  29 октября 2014 23:11  
СанСаныч,
пока стороны не договорились, рабочим не будут представлять новых руководителей, не смешите меня. Если представляют, значит уже всё решено, следовательно тянули с официальной информацией несколько дней по совсем другим причинам.

НТМК будет лишь предоставлять сырьё два года. НСМЗ отгрузит в течение полугода прошлые заказы. А куда они потом будут девать свою продукцию – не сообщается.

В таких случаях рабочих уведомляют не за пару дней, а гораздо раньше. Учитывая, что предприятие убыточное – а это главная причина продажи завода, то новому собственнику надо было бы заранее рассказать руководству города, а им, свою очередь, жителям Нижней Салды, какие у завода перспективы.

P.S. Так большие дела не делаются.

№ 7. Автор: 22 (Гости)  29 октября 2014 23:42  
Помнится был на форуме такой пользователь - freenot и рассказывал он про сказачную экономику, сказочную прибыль на сказочном предприятии... практика показала, что сказки так и остались сказками. Работал он в руководстве нижнесалдинского завода...

№ 8. Автор: вопрос (Гости)  30 октября 2014 00:19  
человек - букашка?

№ 9. Автор: Читай Закон (Гости)  30 октября 2014 03:12  
Ребята, не подписывайте по собственному желанию ст.80 ТК РФ или по инициативе работника, давите всё из ЕВРАЗА. На новое предприятие - с нуля приходите, а то Вас и там кинут и здесь поимеют.

№ 10. Автор: olinka (Гости)  30 октября 2014 08:20  
Да уж, сначала развалили что еще осталось и сливают по тихому, для этого и посадили главой г-жу Матвееву чтоб без шумихи все обстряпать.

№ 11. Автор: 123 (Гости)  30 октября 2014 11:02  
вы такие забавные, "рейдерский захват")))
"продают" сами себе, чтобы закрыть

№ 12. Автор: ячс (Гости)  30 октября 2014 11:37  
Бизнесинвест - фирма по продаже имущества... или я не то гуглю?

№ 13. Автор: Хозяевнастоящихнет (Гости)  30 октября 2014 12:50  
да, дело в том, что металлургию хоронят? Ох, Демидовых бы!

№ 14. Автор: конечно я (Гости)  30 октября 2014 13:57  
п.....ц не заводику - п.....ц стране ! протрите глаза слепые .....

№ 15. Автор: danki (Гости)  30 октября 2014 17:14  
да уж точно полный п...ц так как всех выгонят на 2/3 и все отключат а потом на старом оборудовании зимой они еще и работать начать хотят ни чего не выйдет и новые хозяева толи этого не понимают толи действительно хотят совсем все развалить окончательно а рабочих как оборудование продали и выкинут в утиль как и весь завод!!!!!!

№ 16. Автор: nex_18 (Гости)  30 октября 2014 17:42  
Подобие "РУСЛИЧа". В Верхней Салде был такой чугунолитейный завод.

№ 17. Автор: boroboro (Гости)  30 октября 2014 20:53  
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

№ 18. Автор: 1234 (Гости)  30 октября 2014 21:40  
Читай Закон,плюсанусь

№ 19. Автор: WarGame (Гости)  31 октября 2014 00:19  
При Кулигиной такого не было.

№ 20. Автор: 579 (Гости)  31 октября 2014 11:38  
а слабо мистраль строить в россии,и металл для постройки изготавливать на НСМЗ

№ 21. Автор: boroboro (Гости)  31 октября 2014 18:51  
все пи--да заводу!!!!!! какой руководитель будет отопление отключать в зимнее время

№ 22. Автор: vastan69 (Посетители)  31 октября 2014 20:58  
Валерий
Зря 13 лет назад Капчука выгнали. После его ухода с каждым годом становилось всё хуже и хуже.

№ 23. Автор: borroob (Гости)  1 ноября 2014 01:01  
друзья зачем вы подписываете эти заявления тупо скачаите трудовой кодекс там 1000000 процентов нарушения вы что подумайте..................даже наш типо мер (п...а дальше слов нету )отказалась от интервьюер с квантом. цех накладки вам уважуха отдельно зобнин В А лучший руководитель

№ 24. Автор: 321 (Гости)  1 ноября 2014 01:14  
Нижняя Салда, Октябрь 30 (Новый Регион, Александр Родионов) – Холдинг ЕВРАЗ продал Нижнесалдинский металлургический завод. Причина продажи – убыточность предприятия, которое являлось филиалом Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК). Покупателем выступило ООО «Бизнесинвест» из Нижнего Тагила с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Сейчас есть риск, что порядка 200 рабочих НСМЗ сократят, однако новый владелец завода это отрицает.

Новым хозяином Нижнесалдинского металлургического завода (НСМЗ) стало ООО с размером уставного капитала 10 тысяч рублей.
NewDayNews.Ru: http://urfo.org/ekb/516751.html


Старались, как могли сократить (подтолкнуть к увольнению любыми способами)персонал с 1000 до 691 работников. Ща полгодика дома посидят за 2/3 тарифа и очнуться, что объё.манул их ООО Рога и копыта при первой же встрече. - 691 работающий в Н. Салде. Браво большой брат НТМК

№ 25. Автор: boroboro (Гости)  1 ноября 2014 01:26  
директор завода дак тупо подставил 691 человек а про мера я ваще малчу

буду писать письмо в прокуратуру кто со мной пишите мне моя почта [email protected]

№ 26. Автор: ночной воин (Посетители)  1 ноября 2014 11:02  
Алексей
Как предприятие убыточным не будет?! НТМК ничего развивать не хотел!ВСЕ сломали только что можно было!!!

№ 27. Автор: vSalde (Администраторы)  1 ноября 2014 13:12  
На нашем форуме идёт активное обсуждение продажи завода.

№ 28. Автор: korish (Гости)  1 ноября 2014 15:30  
ДА! НА ЗАВОДЕ БАРДАК И ЭТО НЕ ТО СЛОВО ПОХОЖЕ НОВЫЕ ХОЗЯЕВА СОВСЕМ НЕ ДУМАЮТ О БУДУЩЕМ ЗАВОДА В ЦЕХАХ ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ ЧУСТВИТЕЛЬННАЯ ЭЛЕКТРОНИКА УЧАСТКА ПО ПРОИЗВОДСТВУ НАКЛАДКИ ПРИДЕТ В НЕГОДНОСТЬ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ПРОСТОЯ В НЕ ОТАПЛИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ КТО ЗАПУСКАЛ ЦЕХ ОНИ МЕНЯ ПОЙМУТ

№ 29. Автор: korish (Гости)  1 ноября 2014 16:40  
http://ok.ru/video/17341745854
вот посмотрите

№ 30. Автор: vSalde (Администраторы)  1 ноября 2014 17:11  
korish, посмотрел, ничего нового не сказано.

№ 31. Автор: . (Гости)  1 ноября 2014 21:24  
босота гуляет wink !

№ 32. Автор: korish (Гости)  1 ноября 2014 23:27  
так то да участок накладки им врятли запустить после простоя темболее отключили отопление после этого запуск участка это как мисия не выполнима

№ 33. Автор: молох (Гости)  2 ноября 2014 00:38  
Да кто вообще собирается что-то запускать? Через полгода, минимум, будут готовы документы, которые как-бы хотят оформлять. А все лицензии и сертификаты получают при работающем оборудовании. А кто через полгода останется в цехе? А кому что будет отгружаться, если НСМЗ закрылся из-за отсутствия заказов. Если бы новый хотел работать дальше, то они переоформили бы все документы, не закрывая производство. Поверьте, есть возможности. Вернитесь с небес на землю - завод работать больше не будет. Всё. Точка.

№ 34. Автор: вова (Гости)  2 ноября 2014 09:08  
заровнятных ни когда и не был директором завода это просто пастух,который решает как за очки наказать ему только окурки собирать с его уровнем образования. вспомните старого директора я даже не знал как он выглядит а это ЧМО полное

№ 35. Автор: вова (Гости)  2 ноября 2014 09:09  
ни чего тут уже скорее всего не будет работать

№ 36. Автор: 1234 (Гости)  2 ноября 2014 10:17  
не нужно тешить себя иллюзиями. оборудование порежут на металлолом и всё на этом. у людей бы ума хватило деньги получить по сокращению.

№ 37. Автор: молох (Гости)  2 ноября 2014 13:01  
Какое пособие? Работники уже одним днем написали заявление на перевод с Евраза на какой-то "Завод рельсовых скреплений". И до 1 января ушли на две трети. И насчет запуска завода - вывозят с завода все что только можно.

№ 38. Автор: 1111 (Гости)  2 ноября 2014 14:23  
молох,
что вывезли?

№ 39. Автор: ночной воин (Посетители)  2 ноября 2014 19:05  
Алексей
Да действительно, а что вывезли уже?

№ 40. Автор: ночной воин (Посетители)  2 ноября 2014 19:11  
Алексей
А что изменится после 1 января??? Железные дороги зимой не ремонтируют и не строят! Откуда что возьмется???

№ 41. Автор: korish (Гости)  2 ноября 2014 19:48  
ну что конкретно вывезли я не знаю но вот станок с прокатного цеха какой то вывозили и еще какие то две фуры с чем то но не с продукцией какието железяки сдоровые

№ 42. Автор: Просто Гость я (Гости)  3 ноября 2014 12:48  
korish,
станок еще НТМКовские вывозили. Он им, видать, нужнее.

№ 43. Автор: 1 (Гости)  21 ноября 2014 23:07  
Люди здравствуйте! Скорее всего не все так плохо. Не знаю какие цели у нового руководства, но если он им нужен действующий, то все будет нормально. Я работаю в "Металлинвест" уже 2 года, наш собственник Устюжанинов, Ген директор Гохвайс. Все у нас нормально, зарплату за 2 года ни разу не задержали, все что положено выплачивают без задержек, никаких штрафов приписать не стараются, в общем нормальное отношение к сотрудником. Организация у нас серьезная, крупная: в составе несколько филиалов в крупных городах и пять заводов, Ваш теперь шестой: http://m-invest.ru/, на этом сайте вся инфорация, кстати можете связаться с рабочими наших заводов в г.Нижний Тагил УЗСБ и НТТЗМ узнать у них какие условия на наших предприятиях. Недавно нам пришло распоряжение выявить в своих регионах потребителе продукции НСМЗ, и предоставить информацию в Управляющую компанию, так что я думаю завод будет работать, надеюсь наше руководство сможет это осуществить, и обеспечить рабочим НСМЗ достойные условия труда.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сотрудник пункта выдачи Верхняя Салда
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Требуется охранник на детский сад.
Требуется охранник на детский сад. Зп. 1400 смена. График 5/2 или 2/2. Тел. 89634425052.
Добавлена: 26 марта

МКУ "СГХ" примет на работу
МКУ «СГХ» примет на работу: 1. Инженера. Обязанности: • Контроль за осуществлением ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Куплю теплицуКуплю теплицу, желательно б/у, можно каркас. Верхняя Нижняя Салда. 8 904 386 45 52
Добавлено: 28 марта 10:41
Продам регулируемую опору для мебелиПродам регулируемую опору для мебели и справочник по биологии. 89502038371- Ольга
Добавлено: 28 марта 10:36
Шведская стенкаПродам шведскую стенку распорную, подходит для потолков любой высоты. В хорошем ...
Добавлено: 28 марта 09:46
Продам малосемейкуПродам малосемейку по адресу В. Салда, Воронова 12/2 . Площадь 31.1 кв.м. Балкон, большая ...
Добавлено: 28 марта 08:11
Ноутбук с SsdПодробные характеристики на фото. 2 ядра. 3 гига оперативы 120 ссд, не путать с жёстким ...
Добавлено: 27 марта 21:23
Дооога до СинячихиПодскажите в каком состоянии дорога от с. Акинфиеево до Синячихи? Кто в ближайшие дни ...
Добавлено: 27 марта 20:21
ДекабристыПродам цветущие желтые и красные декабристы по 150 руб. Тел. +79638527970
Добавлено: 27 марта 19:26
Продам 3 х литровые банки1банка -40 руб В наличии 10 шт 89502079671
Добавлено: 27 марта 16:11
Отдам 5 л бутылки за...Отдам 10 бутылок за 1 кг сахара 89502079671
Добавлено: 27 марта 16:10
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить