Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеЗапах газа [Обновлено]

Сегодня, 20 декабря, в районе школы № 14 в Верхней Салде после 15:00 ощущался сильный запах газа. Как выяснили сотрудники специальных служб, проводилось испытание строящегося газопровода, когда в трубы под давлением закачивается дезодорированный газ для выявления утечек. К сожалению, подрядчик не предупредил городские службы о проводимом мероприятии. Оснований для паники нет.


Обновлено.

Павел Александрович Нольняев, мастер, ЗАО Концерн «Уралгазстрой» (подрядная организация, осуществляющая строительные работы):

«Сегодня, 20 декабря 2013 года, на участке по улице Урицкого велись работы по чеканке футляров, в ходе которой края футляров заделываются битумом. Для получения битума его растапливают в металлической таре газовыми горелками. Видимо этот запах сегодня и насторожил горожан.

На газопроводе завершён этап продувки, в ходе которой полость трубы очищается методом нагнетания воздуха. Никакой газ или «дезодорированный газ», о котором идёт речь в сообщении, не используется.

Врезка в действующий газопровод будет произведена только после сдачи газопровода обслуживающей организации. До этого никакого газа в трубе не будет».
20 декабря 2013 года
Аудитория вСалде
комментарии (60):
№ 1. Автор: 234567 (Гости)  20 декабря 2013 16:30  
То есть швы сварили, и они уже текут ?

№ 2. Автор: Сергей (Гости)  20 декабря 2013 16:35  
Что такое "дезодорированный" газ???

№ 3. Автор: МаняЯ (Гости)  20 декабря 2013 16:39  
Действительно в районе спортивной 17 ужасно пахло газом.

№ 4. Автор: Сергей (Гости)  20 декабря 2013 16:41  
МаняЯ,
Цитата: МаняЯ

Действительно в районе спортивной 17 ужасно пахло газом.

дезодорированным? )))

№ 5. Автор: Газовик (Гости)  20 декабря 2013 16:47  
То есть добавлен одорант!

№ 6. Автор: Газовик (Гости)  20 декабря 2013 16:48  
этилмеркаптан (16г на 1000 куб.м.природного газа)

№ 7. Автор: Сергей (Гости)  20 декабря 2013 16:55  
Цитата: Газовик

То есть добавлен одорант!

Газовик, а ты не путаешь понятия "одорированный" и "дезодорированный"? ))

№ 8. Автор: fiser (Гости)  20 декабря 2013 16:56  
так-то тогда он должен быть одорированным, а дезодорированный газ - газ, очищенный от примесей, нейтральный газ

№ 9. Автор: Газовик (Гости)  20 декабря 2013 17:29  
Одорант как раз для того чтобы выявить утечки,запах газа.

№ 10. Автор: старик (Гости)  20 декабря 2013 19:01  
ничего себе испытания, у нас в квартире на парковой во всех комнатах запах был ужасный, из одной только форточки. звонили соседи даже в мчс

№ 11. Автор: nat (Гости)  20 декабря 2013 19:07  
У нас тоже в квартире был сильный запах газа, всё проверила , даже газ перекрыла для надежности, думала, что у соседей утечка. Ладно дочь пришла из школы и сказала, что на улице тоже сильный запах газа (живём за 14-ой школой).

То ли ещё будет!

№ 12. Автор: ох и ах (Гости)  20 декабря 2013 19:27  
вот так и скроется город под уральскими горами в один распрекрасный денек

№ 13. Автор: Лик (Гости)  20 декабря 2013 20:05  
После повторных раскопках выясняется,что не все швы проварены .Как так? Техника иностранная ,а косяки русские. Нистратова на постоянное место жительство около трубы бы поселить,пусть от аварий своим словом охраняет.

№ 14. Автор: 0258 (Гости)  20 декабря 2013 20:11  
Уважаемый Лик. Ну Нистратов то тут причем, если у кого то руки кривые. Даже с хорошей техникой не могут делать качественно.

№ 15. Автор: Лик (Гости)  20 декабря 2013 20:50  
Поэтому этот риск (кривые руки,ноги,человеческий фактор) и надо на первое место, по важности учитывать, для выбора маршрута прокладки газопровода высокого давления.
Будем ждать последствий(а они не за горами) горе менеджеровских решений.

№ 16. Автор: paradisa (Посетители)  20 декабря 2013 21:46  
Лена
меня больше напрягает не определение газа, а его наличие. не качественно значит подрядчики сработали, достаточно спички было для массивного фейерверка.. опасно так то

№ 17. Автор: :) (Гости)  20 декабря 2013 22:23  
целый день в квартире пахне

№ 18. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  20 декабря 2013 22:48  
Ну так держитесь...это только "первая ласточка".Думаю, тех, кто подписал и принял такое решение по газопроводу, неплохо бы положить на место утечки и чиркнуть спичечкой... am

№ 19. Автор: vSalde (Администраторы)  20 декабря 2013 23:48  
Обновлено.

Павел Александрович Нольняев, мастер, ЗАО Концерн «Уралгазстрой» (подрядная организация, осуществляющая строительные работы):

«Сегодня, 20 декабря 2013 года, на участке по улице Урицкого велись работы по чеканке футляров, в ходе которой края футляров заделываются битумом. Для получения битума его растапливают в металлической таре газовыми горелками. Видимо этот запах сегодня и насторожил горожан.

На газопроводе завершён этап продувки, в ходе которой полость трубы очищается методом нагнетания воздуха. Никакой газ или «дезодорированный газ», о котором идёт речь в сообщении, не используется.

Врезка в действующий газопровод будет произведена только после сдачи газопровода обслуживающей организации. До этого никакого газа в трубе не будет».

№ 20. Автор: ФОМА (Гости)  21 декабря 2013 00:00  
ovr.enod,
ОТ ГАЗОВЫХ ГОРЕЛОК ВОНЯЕТ НА ПОЛ ГОРОДА-ЧУШЬ

№ 21. Автор: Суворов (Гости)  21 декабря 2013 00:01  
Вчера раскопали по ул.Урицкого, раннее закопанную трубу,т.к. сильно пахло газом.Очевидцы рассказали ,что примерно 20 см был непровар трубы. Что лапшу, то вешать людям.Или битумом заделываются не все подрят стыки ,а только выборочно?

№ 22. Автор: Суворов (Гости)  21 декабря 2013 00:02  
Что можно сделать (пока не поздно) что бы ГАЗ в трубе никогда не появился?

№ 23. Автор: Житель Города (Гости)  21 декабря 2013 00:50  
ovr.enod ,если и вас купили,во что я не верю , поверьте,это Наш город.Испытания идут со скрипом,это видит весь город, так же слышали вранье Кысласова по радио о готовности ТД.

№ 24. Автор: тоже жительница (Гости)  21 декабря 2013 00:54  
Житель Города,
а что кызласов говорил вернее врал?

№ 25. Автор: SverdlovSK (Гости)  21 декабря 2013 01:41  
Интересно, а как они испытают на герметичность этот трубопровод?
Где они такой компрессор возьмут, что бы накачать такой объемище до нужного давления?
И как найти утечку без одоранта?

№ 26. Автор: товарищ (Гости)  21 декабря 2013 06:56  
про битум сплошное вранье! что мы запаха битума от запаха газа отличить не можем? у нас в офисе стоял газ-завесой до второго этажа! Не считайте нас дураками! Администрации нашей все пофиг! Они не будут с этим бороться, не хотят лишиться насиженного места, а депутаты? они тоже на заводе работают, а Воеводин по головке не погладит, если рот откроют против ТД. Вобщем наша песня спета дорогие товарисчи!

№ 27. Автор: неравнодушный (Гости)  21 декабря 2013 09:54  
Началось в колхозе утро:пахнет газом и гов.......)))))))

№ 28. Автор: Уральский (Гости)  21 декабря 2013 10:35  
Это какая концентрация газа должна быть,что б от Спортивной до Дворца стоял запах,да ещё в квартирах.Меня это насторожило!!!

№ 29. Автор: Уральский (Гости)  21 декабря 2013 11:12  
Странное дело.Автотрассу до Ёбурга хотят вести в объезд Тагила,а вот газопровод по всей Салде.Видимо наш город так огромен,что обойти его никак нельзя.

№ 30. Автор: Гостьь (Гости)  21 декабря 2013 12:46  
Если газа в трубе газопровода нет и испытывают сжатым воздухом, то Мб надо городские службы спросить с чем связан запах газа? Тогда картина ясна будет.

№ 31. Автор: Сергей (Гости)  21 декабря 2013 12:48  
Про запах от газовых горелок - улыбнуло! Павел Александрович Нольняев нас совсем за идиотов держит! ))

№ 32. Автор: Monkey (Гости)  21 декабря 2013 14:42  
Суворов Диверсия с хорошим феерверком и приличным шумом СМИ. Газ, если и появится, то за чертой города.

№ 33. Автор: antiksenon (Гости)  21 декабря 2013 15:01  
Салют под новый год готовят =)

№ 34. Автор: respect (Гости)  21 декабря 2013 15:02  
челябинский фейерверк

№ 35. Автор: Суворов (Гости)  21 декабря 2013 20:23  
Monkey,
ДАааа уж всё чисто по Русски "Пока гром не грянет -мужик не перекрестится." Что за руководство то ....А депутаты местные ,куда насматривали??? Великая Л.А.К. где ваши вопросы к главе о безопастности трудящихся, так то ,если что и работать, негде будет многим .

№ 36. Автор: Ирина Ковалева (Гости)  21 декабря 2013 22:08  
Друзья, я не понимаю, почему такая паника? Газа в трубе нет!

№ 37. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  21 декабря 2013 22:39  
Ирина Ковалева,лучше бы его и не было.

№ 38. Автор: Суворов (Гости)  21 декабря 2013 22:51  
Ирина Ковалева,
Понятно, что ещё идёт проверка газопровода, если столько косяков при прокладке(его снова и снова разрывают ,сваривают, зарывают) То что нас ждёт при его непрерывной эксплуатации? По городу ходить ,носами водить , а вдруг..

№ 39. Автор: пенсионерка (Гости)  21 декабря 2013 22:52  
нужно горожанам устраивать бунт и забастовку

№ 40. Автор: Demis (Гости)  21 декабря 2013 22:58  
Газовик,Без Сергея Львовича труба бы пошла вокруг города.Очень странна реакция прокуратуры или надо чтоб рвануло.Безопасность не их конек.газ по которому определяют утечку это метилмеркаптан(может инструкции для начала пилистать)неясно откуда такой пофигизм горожан труба будет под давлением постоянно

№ 41. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  21 декабря 2013 23:19  
Так я давно предлагала объединиться и задать "неудобные вопросы" властям и депутатам, не очень-то нашла поддержки.Одиночек как правило, всерьёз не воспринимают. Да тут ещё и намекнули, что правдолюбцам перепадает камнем по башке в тёмном углу.Повторюсь (из другой темы), что обращалась в ООО Трансгаз Екатеринбург - они постоянно печатают предупреждения об опасности несоблюдения зоны минимальных расстояний от трубы до объектов.Описала ситуацию в городе. Мне ответили- да, конечно,это опасно,обращайтесь к властям...

№ 42. Автор: Лик (Гости)  21 декабря 2013 23:33  
Да уж, до всех помаленьку начинает доходить, что такое газопровод высокого давления в метрах от жилых домов!!!!
Я за обьдинения и наверно нужен письменный ответ от ООО Трансгаз Екатеринбург. Нужен адвокат для написания иска от жителей города к властям .

№ 43. Автор: Виктория Пфафенрот (Гости)  21 декабря 2013 23:44  
С чего вдруг такая паника? По факту - в строящемся газопроводе газа физически нет.
Подрядчикам стоило бы предварительно объявлять о ходе разогрева во избежании необоснованной паники.

№ 44. Автор: Лик (Гости)  21 декабря 2013 23:59  
Виктория Пфафенрот,
О какой панике идёт речь,Уважаемая Виктория Пфафенрот.
Мы ведём конкретный,конструктивный разговор об изгнании газопровода высокого давления из недр нашего города. Вы ,возможно, владеете более подробной информацией о безопасности жителей при эксплуатации этого газопровода. Может поделитесь?

№ 45. Автор: Tema567 (Гости)  22 декабря 2013 03:19  
Посмотрите, тут ещё и тролли работают которым эти паразиты платят. Нужен большой шум, грамотный иск. Листовки и текстовки везде. Подписываться обязаны все.
Смотрите что бывает с такими газопроводами:
https://www.youtube.com/watch?v=7ImmrXOAuO0

Или вам, совсем б..я жить надоело?

№ 46. Автор: Tema567 (Гости)  22 декабря 2013 03:29  
Это видок почти с 30 км.
http://mreporter.ru/reports/2790

Выжгло до тла всё на 2 км в диаметре, даже пепла не осталось. Повредило дорогу, линию электропередач 110 кВ, на месте лесного массива мрачный серый пустырь с воронкой.
Если вы ездили на Конжак - вы наверняка видели этот пустырь с трубой. И я видел.

А вам оно НАДО?

№ 47. Автор: Tema567 (Гости)  22 декабря 2013 03:41  
Из той же серии:
http://mreporter.ru/reports/2788

№ 48. Автор: купчиха (Гости)  22 декабря 2013 10:23  
с педофилом же поборолись, из города уехал. надо так же и с газопроводом, чтоб тоже переехал

№ 49. Автор: фыв (Гости)  22 декабря 2013 19:44  
Педофила воспринимали реально, а газ видимо воспринимаем только мифически

№ 50. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  22 декабря 2013 21:48  
Виктория Пфафенрот,
Вы , простите , в своём уме? Что значит- "Газа нет физически"? А как он будет в трубопроводе существовать в дальнейшем- ХИМИЧЕСКИ? Чего ради так защищаете потенциально смертельно опасный объект для жителей города? Никто,заметьте, НИКТО - ни глава города, ни депутаты, ни журналисты,никакой Кызласов не смогли убедительно и доказательно сказать- граждане, живите спокойно, вот вам все выкладки, по которым вы увидите, что ваша безопасность гарантирована.Нет,все помалкивают в тряпочку, только можно догадываться, почему время от времени такие, как Вы, "умники" успокаивают- в Багдаде всё спокойно.Только когда от города камня от камня не останется- тогда кто-нибудь зачешется?

№ 51. Автор: Demis (Гости)  22 декабря 2013 22:45  
Нужно заключение на бумаге об опасности от того кому Вы звонили и от того, кто трубу кладет(чьи там подписи).

№ 52. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  22 декабря 2013 23:06  
Demis,думаю, Вы согласитесь со мной, что одному человеку не под силу заниматься всей этой бумажной волокитой.Мне же ответили, что необходимо обращаться к властям на местном уровне.Заключение на бумаге об опасности от Трансгаз Екатеринбург скорее всего,возможно получить только при непосредственном их привлечении в роли внешних экспертов.И наверняка это стоит денег.Разумеется, одному человеку абсолютно нереально всем этим заниматься, тем более, если на другой стороне- власть и деньги. И уж тем более, мне, как физическому лицу, никто и пикнуть не даст, когда я попрошу информацию о том, чьи подписи стоят под разрешением.А я не депутат, ни миллионер, ни работник администрации, но ужас от всего происходящего испытываю, как и многие жители города.

№ 53. Автор: Санек (Гости)  23 декабря 2013 10:01  
Ариша Родионовна,
Попробуйте опубликовать инициативу на сайте roi.ru я думаю многие жители города и области откликнуться подписать эту инициативу и внимание властей будет привлечено.

№ 54. Автор: AnnaPas (Гости)  23 декабря 2013 11:22  
Согласна была бы участвовать в инициативе..правда меня терзают смутные сомнения,что никто не станет "вертать взад" когда уже столько денюжек зарыто(

№ 55. Автор: Газовик (Гости)  23 декабря 2013 18:07  
Трансгаз не возьмется! А по поводу газопровода раньше надо было вопрос этот поднимать,а ни когда уже нитку протянули.

№ 56. Автор: BaNaN (Гости)  23 декабря 2013 18:32  
пенсионерка,
Санек,
Ариша Родионовна,
Поздно пить БОРЖОМИ когда почки отпали. Столько денег потратили на эту трубу и просто так их выкинуть на ветер ни кто не даст. Пока гром не грянет русский мужик не перекреститься.

№ 57. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  23 декабря 2013 20:49  
ещё неизвестно, к каким последствиям приведёт эта дурь. Потом, возможно, в разы дороже обойдётся восстановление города и различные компенсации пострадавшим (тьфу, тьфу...не приведи Бог)."Ничего не поздно, пока человек жив" (с)

№ 58. Автор: ZloVredina (Гости)  23 декабря 2013 23:40  
Запустят газопровод, облагородят территорию и через год уже все забудут, что там газопровод проложен.

№ 59. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  24 декабря 2013 21:23  
...пока не рванёт...
ZloVredina,

№ 60. Автор: Лик (Гости)  24 декабря 2013 22:15  
ZloVredina,
Ты Права!!!! Забудут, где он проложен и начнут рыть,по какой либо нужде. Ну как всегда. Только тут труба под высоким давлением и последствия могут быть другие ,чем в Северке. Писать надо президенту ,а там как выйдет.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Администратор в пунк выдачи заказов
Требуется адмистратор в Пунк выдачи заказов ОЗОН. Вся информация по телефону +79221535128 ...
Добавлена: 6 сентября

Вакансии детского сада 51 Вишенка
В дружный коллектив детского сада № 51 "Вишенка" требуются 1. Воспитатель заработная ...
Добавлена: 4 сентября

Вакансии ЧОП Гранит
Частному охранному предприятию "Гранит" требуются сотрудники на должность Охранника. ...
Добавлена: 4 сентября

Вакансии К&Б
В сеть магазинов К&Б требуются сотрудники. Администратор, график работы 2/2, 5/2. ...
Добавлена: 2 сентября

Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт ...
Добавлена: 1 сентября

Техник подработка
Турецкий Берег примет на работу работника. Обслуживание бассейна, устранение мелких ...
Добавлена: 31 августа

Рабочие на карьер
На Нижне-Салдинский карьер по производству щебня требуются сотрудники рабочих ...
Добавлена: 30 августа

Медсестра диетолог, повар, кухонный рабочий
В бюджетной организации Верхней Салды открыты вакансии: - Медицинская сестра ...
Добавлена: 28 августа

Повар, мойщик посуды в школьную столовую
В школьную столовую №14, требуется повар, мойщик посуды, полный соц.пакет, бесплатное ...
Добавлена: 28 августа

Охранники на НСМЗ, техник в ЧОП
Требуются охранники на НСМЗ. - график работы 1×3 - З/П 3000-3500 в сутки (в ...
Добавлена: 28 августа

Водители В и С, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40 т.р. ...
Добавлена: 25 августа

Курьер в Сдек
В транспортую компанию "Сдек", срочно требуется курьер на своей машине. Занятость 5/2 ...
Добавлена: 25 августа

Консультант в магазин витаминов и бадов
В связи с открытием магазина витаминов и БАДов требуется продавец-консультант ...
Добавлена: 22 августа

Повар в столовую школы 3
Требуется повар в столовую школы №3, зарплата 40 тыс. Обращаться по телефону: 89506554480
Добавлена: 22 августа

Продавец в Монетку
Требуется продавец универсал магазин монетка Восточная 5 з п 35000 40000 т р + премия ...
Добавлена: 20 августа

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
БЕТОНОМЕШАЛКАКуплю рабочую бетономешалку, объем примерно 150 литров. венец металл. 89002071881
Добавлено: 6 сентября
Возьму щенкаИщу щенка Возраст 2-3 месяца Пол: девочка Небольшую,не породистую Подарок родителям
Добавлено: 6 сентября
Продам садовый участокВерхняя Салда, Мыс: Продаётся участок в к/с # 13. Удобно расположен, недалеко от въезда. ...
Добавлено: 6 сентября
Продам огурчикиПродам огурчики средние для еды 10л -550р, кабачок в подарок 🎁 Тел. 89041653194 ...
Добавлено: 6 сентября
Продам банки 3 литраПродам 3 х литровые банки, цена 100 руб за 3 банки, вопросы по тел 8(912)036-56-11
Добавлено: 6 сентября
Мелкая картошкаПродам мелкую картошку 100р. мешок. В наличии 2 мешка. Тел.89097007689
Добавлено: 6 сентября
Продам детское автокресло 1800р.Детское автокресло Stiony 1800 руб. Дешевле штрафа. тел. 8 902 26 25 188
Добавлено: 6 сентября
Продам обувь для мальчика р.25, 28,29Продам обувь на мальчика р. 25-29 Пара по 300руб. т. 89506556407 ...
Добавлено: 6 сентября
Продам ноутбукПродам ноутбук б/у полгода.Цена 12000.тел.89527266013. Оперативка 8,процессор ...
Добавлено: 6 сентября
Вещи для мальчика р. 110Пакет вещей для мальчика р. 110-116 За все 500руб. т. 89506556407 ...
Добавлено: 6 сентября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить