Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеНеLEGальный бизнес

НеLEGальный бизнес

Исписанные стены домов стали для жителей Верхней и Нижней Салды привычным делом. Номера «асек» продавцов наркотиков уже не вызывают удивление.

Почти месяц назад в Нижней Салде умер 18-летний юноша. По симптоматике сразу предположили, что причиной смерти стало отравление неким наркотическим веществом.

Вот уже пару лет, как основной головной болью Госнаркоконтроля стали курительные смеси, соли. Купить их без проблем можно и в Верхней, и в Нижней Салде. Рассылка с предложениями приходит на аккаунты в социальных сетях, ICQ номера продавцов с аббревиатурой наркотика написаны даже на стенах домов. Размах, с которым барыги рекламируют свой товар, поражает воображение – редакция vSalde.ru прокатилась по двум городам, и только при беглом осмотре насчитала более 40(!) стен жилых домов и различных учреждений с такими «рекламными» баннерами.

При сбыте товара продавец пользуется так называемыми закладками, поэтому взять его с поличным – большая удача. Как это работает: наркоман (или будущий наркоман) связывается с продавцом, переводит деньги за товар, например, на qiwi-кошелёк. Затем через некоторое время получает сообщение с адресом, откуда забрать наркотик. При таком способе поймать барыгу очень проблематично.

Сам наркотик приходит к нам из Китая, где его делают вполне легально. Только в октябре этого года с Поднебесной достигнута договорённость о прекращении производства нескольких курительных смесей.

Единственный метод профилактики, который могут посоветовать специалисты – усиленное внимание родителей за детьми. Памятку для родителей можно скачать на сайте непримиримого борца с наркотиками Евгения Ройзмана.


Приводим небольшую выдержку из памятки:

Если курительные смеси можно какое-то время употреблять незаметно, то начавшего употреблять соли видно сразу.

Под воздействием сразу и в течение несколько часов после употребления:
– дикий взгляд,
– тревожное состояние (ощущение что за тобой следят, что за тобой пришли),
– дефекты речи (судорожные движения нижней челюстью, гримасы),
– отсутствие аппетита,
– галлюцинации (как правило слуховые),
– жестикуляция (непроизвольные движения руками, ногами, головой),
– полное отсутствие сна,
– невероятный прилив энергии (желание двигаться, что-то делать, все действия, как правило, непродуктивны),
– желание делать какую-либо кропотливую работу (как правило, начинают разбирать на составляющие сложные механизмы),
– возникает бредовые идеи (например, поуправлять миром),
– и все это сопровождается искренним гонором, высокомерием и полным отсутствием самокритики.


Что делать?

Если поймать сбытчиков не представляется возможным, то первое, что приходит на ум – закрашивать номера асек. Кто этим будет заниматься, и за чьи деньги – большой вопрос. Теоретически это могут делать управляющие компании, но согласятся ли сами жители, чтобы их деньги тратились на покраску стен домов, когда могут быть более приоритетные нужды, например, замена труб, ремонт крыши. Также надписи есть не только на жилых домах, но и на бесхозных строениях, остановках, гаражах и т.д.

Следовательно, будет лучше, если деньги на эти цели будут заложены в бюджетах наших городов. Понадеемся, что депутаты Верхней и Нижней Салды читают наш сайт, и задумаются над решением проблемы на очередном заседании Думы.

НеLEGальный бизнес

Фотографии и текст сайта vSalde.ru
13 декабря 2013 | Просмотров: 24357
Аудитория вСалде
комментарии (31):
№ 1. Автор: иля (Гости)  13 декабря 2013 19:13  
вместо того, что бы девушку ловить, которая таблетки для похудения продавала, чтобы на памперсы малышу заработать, занялись бы торговцами наркотиков

№ 2. Автор: 1111 (Гости)  13 декабря 2013 19:38  
что делать????легализовать натуралку....задушили Россию химией и алкоголем......

№ 3. Автор: некурящий (Гости)  13 декабря 2013 19:44  
почаще бы дохли от этих солей.может кому то уроком бы стало

№ 4. Автор: n1ger (Гости)  13 декабря 2013 20:44  
зато ФСКН дурочков включает... помощи просят в поисках торговцев

№ 5. Автор: Serdze (Гости)  13 декабря 2013 21:39  
По данным надписям не стоит проявлять равнодушие, и необходимо писать заявления в полицию с указанием адресов домов. Полиция должна направить заявку в УЖКХ для стирания этих надписей.

№ 6. Автор: bobas (Гости)  13 декабря 2013 22:46  
сами того не понимая сделали рекламу. школота ща засуетится, которая не в теме, но заинтересована

№ 7. Автор: ZloVredina (Гости)  13 декабря 2013 23:01  
Тоже была не в курсе что это за надписи...
Теперь зато стало понятно что искал человек в нашем подъезде, который залез ночью в подъезд через окно, пройдя по крыше мимо нашего окна. На утро в подъезде был вывернут весь мусор из-под лесенки, искали что-то в пачках из-под сигарет, раскидали их по всему первому этажу.

№ 8. Автор: Nazgul (Гости)  13 декабря 2013 23:04  
Цитата: ZloVredina
Тоже была не в курсе что это за надписи...
Теперь зато стало понятно что искал человек в нашем подъезде, который залез ночью в подъезд через окно, пройдя по крыше мимо нашего окна. На утро в подъезде был вывернут весь мусор из-под лесенки, искали что-то в пачках из-под сигарет, раскидали их по всему первому этажу.

я смотрю вы и здесь в материале ,уважаемая fellow

№ 9. Автор: sergey7 (Гости)  14 декабря 2013 00:19  
Да стреллять этих барыг дырявых надо и все тут как в китае!!! Может другим больше не захочется!

№ 10. Автор: смит (Гости)  14 декабря 2013 08:13  
Цитата: Serdze
: Serdze (Посетители)   Вчера, 21:39   

По данным надписям не стоит проявлять равнодушие, и необходимо писать заявления в полицию с указанием адресов домов. Полиция должна направить заявку в УЖКХ для стирания этих надписей.


а за чьи деньги жкх будет эти надписи, как вы выразились "стирать?". Это стоит денег, надо произвести затирку,закраску. На ваши личные? Правильно админ написал, согласны ли люди, что бы деньги с их дома тратили на это.

№ 11. Автор: one (Гости)  14 декабря 2013 13:12  
надо продавать краски только по рецепту.. как в аптеке

№ 12. Автор: . (Гости)  14 декабря 2013 16:11  
ZloVredina,
дак ты-ж тормоз на всю голову ...нутая wink

№ 13. Автор: цинник (Гости)  14 декабря 2013 23:58  
англичане, освобождая территорию северной америки, привозили и раздавали индейцам одеяла, зараженные тифом и тоберкулезом, русские раздавали водку чукчам, а теперь северный кавкасс и китай освобождают себе россосию. спокойствие рассийане, наслаждайтесь моментом, потом про нас напишут в учебниках истории... только в китайских

№ 14. Автор: суперцинник (Гости)  15 декабря 2013 00:10  
Ничего не делается в этой жизни с согласия контролирующих органов.

№ 15. Автор: Sergey S. (Гости)  15 декабря 2013 02:19  
Едиственное что я не могу понять, какие деньги..?? Какой бюджет...??? Пока будете выбивать деньги с государства, ваши же дети, братья, близкие вам люди могут подсесть на это..
Самим нужно бороться, а не искать защиты в органах, разве ещё никто не понял что, если сам не побережешь себя и свою семью, то никто подавно не побережет!!!

№ 16. Автор: Serdze (Гости)  15 декабря 2013 15:55  
смит,
Что-то не понятно: вам ваши деньги дороже детей? Вы люди не оборзели ли уже на одни весы класть своё "бабло" и жизнь и здоровье детей? Самим на позорно такие вещи писать то?

№ 17. Автор: MR-651 (Гости)  15 декабря 2013 20:12  
только расстрелы у администрации. а на счёт краски... скинтесь подъездом на один баллончик и закрашивайте, хотя бы пару цифр. деньги они считают

№ 18. Автор: ZloVredina (Гости)  16 декабря 2013 06:58  
Не зря в городе хотят сделать систему видеонаблюдения. Возможно это поможет ловить этих "рисовальщиков".
А те кто пробует легалку или любые другие сильнодействующие наркотики для меня не более, чем биомусор, который чем быстрее подохнет, тем безопаснее для окружающих.
Наркоши, самоочистите мир от себя.

№ 19. Автор: Innox (Гости)  16 декабря 2013 08:56  
ZloVredina ты мозг свой включай иногда, если он у тебя имеется вообще.
Когда на соли подсядут твои дети ты так же будешь говорить?
Наркоманы это следствие проблемы и они являются целью политики геноцида русского народа со стороны Китая.
На 80% это несовершеннолетние подростки - это будущее нашей страны которое убивают внешние враги. А Вы говорите "самоочистите мир от себя.." Насколько нужно быть недалёким чтобы говорить такое!

№ 20. Автор: ололшка (Гости)  16 декабря 2013 09:46  
Смотрим номер киви пишим в компанию письмо, смотрим куда перевод к примеру на вебмани, пишим письмо смотрим, где снимались средства, картака не на имя не проблема пишим письмо в сбербанк, смотрим через камеру кто снимал приступник поиман на мой взгляд это не такая уж и проблема ловить их, всегда можно отследить даже когда в киви заходим на серверах киви в логах остается айпи и браузер, зная айпи нужно сходить к 5-6 нашим провайдерам.

№ 21. Автор: 586нс (Гости)  16 декабря 2013 14:04  
Люди! Я не приверженец старых времен, но и не согласен с настоящим! Мы не сможем из Верхней Салды донести до власти! Мы, поколение 90-х, которые родились в 70-х, 80-х не смогли понять молодежь и не поймем. Раньше все было натуральное! Даже трава. Мы сейчас даже и не думаем употреблять какую-то химию! Парни, девчонки, нужно создавать свои семьи! Повзрослеете, поймете! мы надеемся! Я бы тоже многое вернул назад! Был пацаном, стал отцом 2-х детей. Время неумолимо!!!

№ 22. Автор: ZloVredina (Гости)  16 декабря 2013 15:21  
Innox,
Давайте разовьем тему, про "убивают население". А героином, травой, алкоголем и сигаретами не убивают? Также убивают! Только не кто-то, а сами себя. Нужно доносить до подростающего поколения, что любой наркотик - это плохо! Что нужно вести здоровый образ жизни. И прежде всего это должны объяснять и показывать на своем примере родители.

№ 23. Автор: Notkill (Гости)  16 декабря 2013 16:06  
smile

№ 24. Автор: Ага (Гости)  16 декабря 2013 18:22  
ололшка,
Виза киви пластик, шарф на лицо, снял и пошел гулять дальше.

№ 25. Автор: ага2 (Гости)  16 декабря 2013 18:38  
пятнадцать vpn, на восьми виртуалках, через 150 стран. Вот и ходи к провайдерам

№ 26. Автор: ага2 (Гости)  16 декабря 2013 18:40  
карту эту оформлю на бомжа с соседнего подъезда за бутылку водки. так что херь полная про ip и провайдеров)) этим должно заниматься фсб, у них есть инструменты для этого.

№ 27. Автор: Аноним (Гости)  16 декабря 2013 20:55  
а если я допустим знаю кто барыжит наркотой,то куда мне именно обращаться ?

№ 28. Автор: Serdze (Гости)  16 декабря 2013 21:36  
Аноним,
телефон доверия полиции 2 34 14 \ 2 46 65 \ 02.
участковый

№ 29. Автор: hahaha (Гости)  17 декабря 2013 22:27  
Они с ума не сошли закрывать барыг которые им башляют... Неужели кто то верит в местную милицию после того как рядом с отделением несколько лет было казино? После того как щепа не скрываясь бухал с прошлым начальником отдела? Кого из авторитетов закрыли наша провохранители? Не несите ерунды, сердце, тут без областников не деться никуда в этом вопросе.. наши давно превратили службу в бизнес..

№ 30. Автор: Легальный наркоман (Гости)  18 декабря 2013 05:19  
1111,

да было бы проще все бы закончилось химка бы пропала...

№ 31. Автор: Селезень (Гости)  19 декабря 2013 15:04  
ФСКН, не нужно ловить барыг наркотиками, вы лучше ловите гавнюков которые продают анаболики или таблетки для похудения.Ходите по тренажерным залам и выслеживайте подлецов кто качается и употребляет анаболики!
анаболики это враг номер один.
Я за честный спорт.
Я сделал МАСтера спорта без анаболиков!
а всех этих барыг анаболиками нужно посадить в тюрьму.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить