Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеПарковка своими руками

Для жителей дома № 43 по улице Карла Маркса в Верхней Салде стала большой неожиданностью пропажа яблони, которую 40 лет назад заботливо высаживали во дворе дома жильцы. Чтобы выяснить – что послужило причиной вырубки деревьев – съёмочная группа пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА отправилась на место происшествия.

YouTube:



Яндекс.Видео:



Парковка своими руками
10 декабря 2013 | Просмотров: 19022
Аудитория вСалде
комментарии (22):
№ 1. Автор: Мария. (Гости)  10 декабря 2013 20:03  
Отличный сюжет. Очень актуально, четко, конкретно. Спасибо Ольге Шапкиной. Очень нравятся Ваши репортажи.

№ 2. Автор: 4343вс (Гости)  10 декабря 2013 20:27  
У нас только объсудить могут а помогать не кто не хочет
Если ходить в администрацию (а я думаю смысла нет)мы так и будем на газонах машины ставить. Люди за свой счет
делают ,а вам все плохо.Одно дерево спилили все трагедия,а сами что-нибудь в квартале Е сделали.Во всем районе света нет. Построили детскую площадку рядом с мусоркой(МОЛОДЦЫ)Я своего ребенка за 5 лет не разу туда не пустил.Так что задумайтесь

№ 3. Автор: подход (Гости)  10 декабря 2013 21:08  
Это самый точный подход к делу, яблоня пусть в дендрарии растет, а у дома машину некуда поставить! Вообще город должен все дороги сделать, парковки во дворах, детские площадки и тд... А раз не делают жильцы молодцы, сами за дело берутся!!!! Поольше таких!

№ 4. Автор: житель (Гости)  10 декабря 2013 21:24  
голос за кадром вроде и Шапкиной, но на съемки приходила другая девушка.

№ 5. Автор: 0258 (Гости)  10 декабря 2013 22:51  
И как всегда кто то недовольный оказался. Пожаловался таки на то, что дерево спилили. На собрании жильцов большинством голосов принято решение об обустройстве парковки. Подчеркиваю, что решение принято большинством голосов.А жаловались те, кто скорее всего на собрании отсутствовал. На собрания граждане жильцы ходить надо когда приглашают, а не дома сидеть, а потом возмущаться. Весной все равно чего нибудь посадят из растительности. А дерево расло само по себе и что то никто за ним сильно не ухаживал и тут вдруг такие радетели за природу. Представилась возможность обустроить паркову, так не мешайте пожалуйста.

№ 6. Автор: Serdze (Гости)  10 декабря 2013 23:11  
зря яблоньку срубили. можно было вокруг неё заасфальтировать-дольше было бы делать, но зато было бы красиво.

№ 7. Автор: ссссссссссс (Гости)  11 декабря 2013 01:20  
подход, чувак, все верно говоришь!!111 Яблоня должна расти в дендрарии, ты должен жить в зоопарке, а машина должна стоять в гараже. Вольер тебе, надеюсь, без озеленения предоставят, простой бетонный, как ты любишь.

№ 8. Автор: в точку (Гости)  11 декабря 2013 02:28  
ссссссссссс,
В точку!
Совсем уже пособиться со своими ведрами не могут. Зелени в городе все меньше и меньше, а грязи от авто все больше и больше...

№ 9. Автор: Николай61 (Гости)  11 декабря 2013 17:43  
Не важно, что своя корова сдохла, важно, что у соседа жива!

№ 10. Автор: Вася Пупкин (Гости)  11 декабря 2013 18:17  
Информация не полная. Стоянка была оформлена по закону. Жители двора предоставили гарантийное письмо, согласно которого инициаторы стройки автостоянки обязуются вместо яблоньки, мать ее, посадить 10 деревьев. Накат по поводу яблоньки пошел от двух Карасевых - всем известной депутата Ларисы, которая видимо задолбалась бодаться с Ильичевым и решила переключиться на жителей дома № 43 и ее добропочтенной мамаши, проживающей к несчастью жителей в указанном выше доме. И главный вопрос: чего ОНИ хотят в результате этого конфликта??? А организаторам стоянки РЕСПЕКТ за то, что не побоялись бюрократической машины и доделали начатое до конца!!! Другим пример.

№ 11. Автор: мудак (Гости)  11 декабря 2013 20:01  
сссссссссссссссс
Вольер походу нужен тебе самому, а чтоб на людей не гавкал, намордник со строгим ошейником! Ну или валерьянку пей, как вариант.

№ 12. Автор: Люся (Гости)  11 декабря 2013 23:08  
Да,да,да! Видимо, парковка у дома по К-Маркса № 43 самая большая проблема нашего города. Столько-то метров от окон, столко-то от садика. Ай-ай-ай! Срубили яблоньку! А то, что по всему городу проложен газопровод высокого давления самого высшего класса опасности - никто не желает озвучить нам нормы? Где Вы? Нет, про это нельзя. Не велено.
Если бы не жили в этом доме вшеназванные люди, то никакого шума бы не было, сюжета бы не было - это никого бы не заинтересовало даже.

№ 13. Автор: Сосед (Гости)  11 декабря 2013 23:14  
Жителями данного двора необходимые действия по согласованию с администрацией и др. для создания парковки (своими средствами и силами!)были начаты еще в конце прошлой зимы! Но все же знают наши бюрократические проволочки! Вот и не успели просто все сделать как планировалось. По весне все будет: и деревья новые и парковка хорошая! МОЛОДЦЫ!

№ 14. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  11 декабря 2013 23:22  
Люся,
я с Вами абсолютно согласна! Почему-то ни г-жа Карасёва, НИКТО из представителей наших замечательных и объективнейших СМИ не говорит об этом, хотя сами же живут в этом городе.Вопрос- ПОЧЕМУ? Можно только предполагать...Грязь-то по городу ведь в том числе и от раскопок этой долбаной Долины с её трубопроводами. Руководители пыжатся от гордости, вещая о блестящих перспективах, а на жителей всем очень-очень наплевать. Люди за свой счёт приводят в цивилизованный вид территорию, не сомневаюсь, что и деревья посадят... а уж сколько выкопано и уничтожено кустов вдоль Парковой с этой трубой- и не сосчитать. Что-то тут слёзы никто не льёт по бедным акациям...

№ 15. Автор: Работник ВСМПО (Гости)  12 декабря 2013 20:17  
Да-да! Все правильно вещает Ариша Родионовна! В начале лета такие зачистки проводили всем составом ВСМПО в парке напротив Восточной проходной и не только. А тут как на тебе и все тут. Вымахнули не один десяток деревьев. Даже досадно стало. Никто нашего мнения не спросил и опросы не проводил. Весь город усрали подрядчики...

№ 16. Автор: житель дома 43 (Гости)  13 декабря 2013 22:46  
На тему деревьев которые там были убраны так нашли кто их садил и спросили можно или нет убрать. Добро было дано. А наша псевдо администрация пыжится и пытается что то контролировать, типа она участвовала, типа она не фигней занималась а реальным делом занимается. Сидя постоянно на пятой точке равно, гладят сами знаете что и в ус не дуют, у них же все хорошо, проблемы все решены. Ладно бы они хай подняли если бы это их посадки были. Нормы\снипы\госты там всякие придумали... что то я смотрю по прокладке газопровода всем пофигу на госты\снипы... идут они на.... большими шагами.

№ 17. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  13 декабря 2013 23:07  
А вы молодцыжитель дома 43,хорошо сделали. По крайней мере, исходя из реальности,(это я об увеличившемся количестве машин)надо как-то вопросы решать. Видимо, у вас был хороший организатор.Вот его бы на руководство города! Толк бы был. И совсем уж приятно поразило, что нашли "авторов" посадки деревьев и спросили их разрешения. Вот это нормальный урок тем, кто сделал из города подобие резервации с этим газопроводом, наплевав на мнение жителей. Я не могу уважать такое руководство города и представителей местных СМИ, которые трусливо замалчивают проблему. А это не просто проблема (трубопровод), а ПРОБЛЕМИЩА с непредсказуемыми последствиями.

№ 18. Автор: Люся (Гости)  14 декабря 2013 21:10  
НИКТО НЕ ЗАДУМАЛСЯ О ТОМ, А ЕСЛИ ТРУБА (ТИТАНОВОЙ ДОЛИНЫ) НЕ ДАЙ БОГ ВЗОРВЕТЬСЯ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

№ 19. Автор: WarGame (Гости)  14 декабря 2013 21:20  
Цитата: Люся
НЕ КТО НЕ ЗАДУМАЛСЯ О ТОМ А ЕСЛИ ТРУБА (ТИТАНОВОЙ ДОЛИНЫ НЕ ДАЙ БОГ ВЗОРВЕТЬСЯ)В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

Хм, какой свежий и актуальный вопрос, прям с языка сняли. Все предыдущие новости по газопроводу вы, видимо, не смотрели? Ну правильно, зачем? Просто напишем ещё один бессмысленный комментарий капсом.

№ 20. Автор: Т (Гости)  15 декабря 2013 20:25  
житель дома 43, стоянка это хорошо, и что разрешение тех, кто посадил получили хорошо!) но одно но - любую вырубку деревьев нужно оформлять документально! Почитайте постановления и правила о благоустройстве территории во дворах.

№ 21. Автор: житель дома 43 (Гости)  16 декабря 2013 00:53  
Т,
Одного я не понимаю. То есть, если я посадил перед домой дерево, сам купил саженец и посадил. Через лет 10-15 я хочу это дерево убрать. На основании чего я должен идти в администрацию и просить разрешение вырубить мною же посаженое дерево? О каком постановлении о благоустройстве идет речь? Все что делает у дома, клумбы, цветочки и прочее делается исключительно жильцами дома. Администрация в этом не участвует, собственно какого буя? Они своими постановлениями пытаются показать то, что они что то делают? А не пойти ли им на 3 веселых? Как что-то сделать им пофигу, разрешения и прочее фик соберешь. А если сами сделали, так неправильно сделали, без ведома администрации. Так к ним приходили, им безразлично. Они полностью аморфны. Рожи отъели, пускай сидят дальше ничего не делают. Для города ничего не делается, насущные проблемы решают сами люди, от администрации ничего не дождешься. Так пусть делают такие видео о том что делают сами жильцы домов\города. Может это кто-то увидит из администрации Екб и вы...т кого нужно, что бы что то двигалось? Я слабо верю в слова о том что после прокладки трубы газа облагородят то что испоганили. Просто придет лето, и на месте земли и прочего вырастет травка, на этом все.
Надо подождать пока трубу уложат, найти госты и стандарты прокладки подобных труб и написать ябеду... что бы раскапывали.

№ 22. Автор: житель дома 45 (Гости)  16 декабря 2013 20:10  
житель дома 43,
Здесь ключевые фразы: сам купил саженец, сам посадил,сам поливал и сам выращивал.Тогда, конечно, вряд ли стоит идти за разрешением в администрацию. И вы не пойдете,потому, что если вы во дворе своего дома сами посадите, сами будете поливать, удобрять, выращивать, любоваться каждую весну, вы никогда не срубите и не спилите это дерево!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить