Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские«Мишутка» за неделю до приёмки, или Как глава администрации кран сломал

Детский сад «Мишутка» вышел на финишную прямую реконструкции. Финиш работ в детском саду № 7 нельзя назвать гладким и успешным. Впрочем, как и старт работ по перепрофилированию здания из роддома в дошкольное учреждение. Корреспонденты пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА на этой неделе побывали на объекте вместе с главами и депутатами Верхней Салды и поинтересовались, распахнёт ли «Мишутка» свои двери 1 июня?

YouTube:



Яндекс.Видео:



Текст сюжета:

Здание детского сада № 7 уже не похоже на медвежью берлогу. Запах только что покрашенных стен, новый линолеум, яркие шкафчики, весёленькие шторки на окнах… На первый взгляд кажется, что «Мишутка» практически готов к встрече детей, которая назначена на 1 июня. Только вот после визита на объект главы верхнесалдинского округа Константина Ильичёва, главы администрации Игоря Оленёва, депутатов городской Думы Анатолия Шемякина и Ларисы Карасёвой стало понятно, что этих восьми дней не хватит, чтобы наконец разрезать красную ленточку перед входными дверями детского сада.

Вроде бы всё хорошо: здесь собирают мебель рабочие салдинской фирмы «Мебель Плюс». А здесь гладят занавески. А в этой группе уже и порядок наведён. Как сказала нам заведующая Ольга Толмачёва, всего-то и осталось – кое-где помыть, кое-где мебель по местам расставить. На вопрос «Кто всем этим занимается?» ответила: «Персонал детского сада», – после небольшой паузы добавив, что и родители помогают.

Застали в группах садика и родителей. По их словам, всё благоустройство легло именно на их, родительские, плечи. Мыли здесь всё они сами, и мебель заносили, и холодильники в пищеблок. И даже машины для перевозки этой садиковской утвари на свои деньги заказывали. И всё для того чтобы успеть к 1 июня, ведь им сказали, что именно на этот день назначено торжественное открытие.

А комиссия тем временем в сопровождении заведующей Ольги Толмачёвой обходила готовящиеся к приёму детей помещения. Пищеблок пока больше похож на склад: здесь и игрушки, и ещё какие-то вещи, которые пока не унесли в группы. Игорь Владимирович попытался открыть кран, но на глазах изумлённой публики, смеситель сломался. И вот два главы пытаются починить кран.

Анатолий Гаврилович, строитель с многолетним стажем, только качал головой, замечая один косяк за другим: тут шов у линолеума склеили не так, тут плинтус прибили неровно. А в телефоне Константина Ильичёва теперь есть фотография, которую он сделал на крыше. И фотография не прекрасного вида, а дыр, оставленных строителями, и неправильно смонтированного слива. Всё это можно мягко назвать шероховатостями, и все эти шероховатости, возможно, заметит и приёмная комиссия, назначенная на 30 мая. Но вряд ли 30 мая пожарный надзор подпишет акт приёмки, ведь в детском саду до сих пор нет пожарной сигнализации. Вряд ли 30 мая Роспотребнадзор даст добро на заселение сюда ребятишек, если из крана в туалете течёт «что-то с чем-то».

И вообще вряд ли стоило озвучивать красивую дату открытия детского сада заведомо зная, что не получится. Надо открывать не к дате, а когда всё будет готово. Судя по оставшемуся фронту работ, логичнее было бы запланировать открытие на 1 сентября. Тогда и документы по установке сигнализации, наверное, будут оформлены, и тонны земли на площадку будут завезены, и травка на ней будет зеленеть.

Ведь согласитесь, дата, когда, наконец, «Мишутка» распахнёт двери для ребятишек, хоть июньская, хоть сентябрьская, да хоть и декабрьская, все равно будет особой – будет Днём рождения детского сада.

При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
24 мая 2013 | Просмотров: 19066
Аудитория вСалде
комментарии (27):
№ 1. Автор: Зашедший (Гости)  24 мая 2013 15:44  
Под говн.. пинать таких деректоров керзовыми сапагами далеко на лесозаготовки...сколь миллионов своровали столько лет дать чтобы было где старость встретить!!!

№ 2. Автор: вротмненоги (Гости)  24 мая 2013 16:19  
УХАХАХАХ!!! кран сломал легким прикосновением, что же дальше? дети уж тем более не аккуратные и всё там поломают! Джамшуты строят так, что потом всё вровень выпирает...а дети запинаться будут о высокие бардюры и лесенки и ломать краны!

№ 3. Автор: G-Star inc (Посетители)  24 мая 2013 16:25  
Ыхых
думаю в декабре откроют, пусть не спешат

№ 4. Автор: хех (Гости)  24 мая 2013 16:48  
Садик Мишутка строила подрядная организация Джамшутка))

№ 5. Автор: Belkina (Гости)  24 мая 2013 19:49  
что ж Красную Шапочку так не мониторили то ,а... :(

№ 6. Автор: мамачка (Гости)  24 мая 2013 19:54  
ОХРЕНЕТЬ! Скоморохову надо выгнать однозначно. Поставить толкового хозяйственника. Садик полная ж**а.

№ 7. Автор: eff (Гости)  24 мая 2013 19:58  
хаааах) не удивлен.каждый день прохожу мимо этого "садика",работают одни азеры.Раз даже с самого утра,шел с ночи и видел как эти "здравые ребята" попивают пивко) так,что в принципе не удивительно) надеюсь хоть в сентябре откроют)

№ 8. Автор: 44444444 (Гости)  24 мая 2013 20:01  
eff,
не, не реально. К новому году если по человечьи делать. Если на от****ь тогда да

№ 9. Автор: nikolay (Гости)  25 мая 2013 11:32  
Нашли строителей, Скоморохову с Толмачёвой. Одной (Скомороховой) надо дотянуть до июля 2013г. чтобы получать пенсию гос. служащего. (или как оно называется). А что думант Толмачёва, как она без Скомороховой будет отвечать и отчитываться за такой "ремонт"? А вообще правильно сказано: сколько украдено, столько должны и получить. (старость встретить)!

№ 10. Автор: ANIKA (Гости)  25 мая 2013 12:14  
Все зависит от руководителей, если толка сразу не было, почему меры не принимали а пустили все на самотек, у семи нянек дитя без присмотра , сейчас и садик хочется запустить и не одна комиссия не допустит детей в такой садик!!!!!!!! все как то по деревенски

№ 11. Автор: гостья178 (Гости)  25 мая 2013 13:10  
Афигеть! Скоморохова заколебала уже всех! Совести нет

№ 12. Автор: яша (Гости)  25 мая 2013 18:04  
Беспредел короче

№ 13. Автор: 1234 (Гости)  25 мая 2013 21:43  
nikolay, не надо Скомороховой ничего тянуть. Пенсия уже заработана. Уйдет, поставят нового, думаете, что-то лучше будет? Денег больше учреждения будут получать или что? А Красную Шапочку кто-то другой строил? Просто не мешали, получилось отлично. Нистратов большую помощь оказывал. А тут что? Только гнобят, проверяют. Кран этот злосчастный Скоморохова производила? никому дерьма такого не приводилось купить? Сами хоть что-то сделайте, потом блажите.

№ 14. Автор: ZloVredina (Гости)  25 мая 2013 22:24  
Управление образования заложник тендерной системы. Когда главный критерий - это дешивизна, то что можно ожидать?
Не зря сайт, на котором конкурсную документацию размещают называется закупки.гов, как вы лодку назовете...

№ 15. Автор: Юляшечка (Гости)  25 мая 2013 23:25  
Кстати о закупках! Вы посмотрите, они выложили тендер на монтаж пожарной сигнализации, согласно которой по их мнению, подрядчик должен выполнить работы менее чем за неделю. Пока проведут конкурс, пока выложат протокол, по которому определится победитель, пока подпишут контракт. Зато работы надо выполнить, соглсно их контракта до 07 июня! Когда предположительно по закону контракт должны подписать 03 июня. Вопрос: "Как сделать монтаж пожарной сигнализации в срок и по всем нормам?"

№ 16. Автор: 0258 (Гости)  25 мая 2013 23:31  
ZLoVredina, целиком с вами согласен про заложников тендерной системы. Сейчас везде так строят за казенный счет и никуда от этого пока бюджетным учреждениям не деться. Если вместо Скомороховой будет кто-то другой, будет тоже самое. Законодательство менять в этом плане надо, но пока идут одни разговоры и мелкие поправки в соответствующий закон которые положения в целом не меняют. Так что имеем то что имеем...

№ 17. Автор: родитель (Гости)  26 мая 2013 10:51  
ZloVredina,
Не соглашусь! Все работают в одной законодательнсй системе, а результаты разные. Сроки и содержание муниципальных констрактов - это всё обязаности заказчика - в данном случае управления образования. Если в контракте ни слова про качество работ, ни про технадзор, ни про материалы -так это ошибки исключиткельно конкретных товарищей, кто за это деньги получает.Всё, что происходит в детском саду № 7 - это бездарность (или сознательное желание запутать) управлеенческих рещений должностных лиц. При чём здесь сама тендерная система, если в декабре объявляют конкурс на благоустройство? А как тендерная система повлияла на то, что конкурс на монитаж пожарной сигнализации не объявили в том же декабое, а проводят за неделю до предполагаемого открытия? Всё через пятую точку!

№ 18. Автор: ZloVredina (Гости)  26 мая 2013 21:33  
Родитель,
возможно, что не была готова сметная документация...это как предположение...
Чтобы грамотно составить контракт, нужно юридическое образование, либо свободное время и желание работать, в том же Гаранте много образцов контрактов.
Я не защищаю управление образования, просто митя айфончик внедрил тендеры, а то что качество будет страдать от этого он не подумал.
Кстати, журналисты увлеклись д/с Мишутка, а что там с постройкой первой школы? Кто-то пяткой в грудь себя бил, что поедет "продавливать" экспертизу проекта и в июне подрядчики заедут на объект. Май месяц заканчивается.

№ 19. Автор: 1234 (Гости)  27 мая 2013 08:03  
ZloVredina, точно замечено "увлеклись". Такая увлеченность темой наводит на некоторые мысли.

№ 20. Автор: Неравнодушный (Гости)  27 мая 2013 11:03  
Кошмарный ремонт!И почему всем насрать на дыры,сломанные краны,не собранную мебель!?Заведующая должна костьми лечь,но сделать и проконтролировать ход работ!Джамшутам не водить своих детей в этот садик и после их ухода все развалится.Отгадайте,за чей счет будет сделан ремонт(недоделки)!?Правильно,за счет родителей!
Дорогие родители!Соберитесь и организуйте родительский комитет чтобы каждый день контролировать"Мишутку"Когда сделают,как делают строители? Если нужно будет ,то стучите во все двери администрации и Гороно!

№ 21. Автор: алик (Гости)  27 мая 2013 11:42  
Непонятно, зачем управленияобразования сделали себя заложниками такой ситуации? Для чего озвучивали дату? Или говорили бы предположительно будет готов, постараемся, но не обещаем к такому то числу. Почему то Красную шапочку реконструировали ооочень долго, никого не интересовало ни Новатор, ни депутатов, никого. А теперь Вере Васильевне нужно просто сказать да, откроем 1 июня, только 2014 года, может, отстанут.

№ 22. Автор: Вера (Гости)  27 мая 2013 15:08  
алик,
Может, это вы не интересовались Красной шапочкой, но и про то детсад тодже всё время писали и снимали. На сайт не выкладывали.

№ 23. Автор: Вера (Гости)  27 мая 2013 15:09  
1234,
А на какие мысли вас наводит "увлечение" темой?

№ 24. Автор: поиск рулит (Гости)  27 мая 2013 15:33  
Цитата: алик
Почему то Красную шапочку реконструировали ооочень долго, никого не интересовало ни Новатор, ни депутатов, никого.

Цитата: Вера
Может, это вы не интересовались Красной шапочкой, но и про то детсад тодже всё время писали и снимали. На сайт не выкладывали.

Вы бы хоть поискали, прежде чем утверждать что-либо. Написал в поиске слово "шапочка", смотрим результат:

18 апреля 2011. «Удовлетворительно» – от управляющего

2 июня 2011. «Красная шапочка» к Новому году

4 августа 2011. "Красная шапочка" для малышей

5 октября 2011. «Красная шапочка» нарядилась к открытию

2 декабря 2011. Второе рождение «Красной шапочки»

7 февраля 2012. Как живёшь, «Красная шапочка»?

№ 25. Автор: vSalde (Администраторы)  31 мая 2013 11:52  
В свежем "Новаторе" написано, что открытие детсада "Мишутка" переносится, как минимум, на месяц.

№ 26. Автор: читатель (Гости)  31 мая 2013 12:03  
ovr.enod,
Погорячились! Там и через месяц такая же фигня будет! Вот увидите! Всё уже "отмыто", чего торопиться?

№ 27. Автор: kostya394 (Гости)  9 июня 2013 21:57  
Цитата: Юляшечка
"Как сделать монтаж пожарной сигнализации в срок и по всем нормам?"

Как как... Каком к верху и круглосуточно. Все так и получилось 7 июня в 18 00 пож.сигнализация прошла генеральные испытания. Все отработало в штатном режиме. Привет от стахановцев wink

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда на постоянную работу требуется ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Пекарь в кулинарию «Беляши ватрушки»
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Помогите пристроить кошечку в добрые рукиКошечка появилась у мусорки по улице Титова поздно вечером, прибежала за ногами в дом, ...
Добавлено: 28 апреля 18:33
Рассада помидорПродам рассаду помидор. Крупноплодные. Цена 40 р. 1 шт. Тел. 8 993 501 5076
Добавлено: 28 апреля 17:40
Продам луковицы лилийПродам луковицы лилий 2=х сортов 1) лилия восточная малиновая. Высота растения 80-120 см. ...
Добавлено: 28 апреля 17:35
продам кустики белой махровой сирениПродам кустики белой махровой сирени. Кусты достигают 2 -2,5 метра в высоту. Соцветие до ...
Добавлено: 28 апреля 17:23
продам рассаду клубникиПродам клубнику 4-х сортов с хорошо выраженной корневой системой. 1) Фестивальная. ...
Добавлено: 28 апреля 17:19
Отводки зимних цветовПредлагаю отводки зимних цветов, за символическую цену...89617638870
Добавлено: 28 апреля 17:10
Продам креслоПродам кресло, состояние хорошее. Цена 500 руб. Самовывозом. Тел 8-904-546-53-35
Добавлено: 28 апреля 16:32
Горный велосипед 29 колёса 20 рамаStinger graphite std 29 рама 20’’ (L). Хороший горный велосипед для начинающих и отличный ...
Добавлено: 28 апреля 16:03
Нашел кошкуНашел у подъезда Строителей 56, может кто потерял или кому нибудь нужна. По виду вроде ...
Добавлено: 28 апреля 15:26
петуния для пикировкиПродам петунию в поддоне простая смесь нужна пикировка ц 100р т89089131118
Добавлено: 28 апреля 14:49
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить