Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеСчётная комиссия проверит контракты и сметы на строительство «Мишутки»

Верхняя Салда уже давно в ожидании сдачи детского сада «Мишутка», строительство которого стало самой обсуждаемой темой на очередном заседании Думы Верхнесалдинского городского округа. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:




При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
4 апреля 2013 | Просмотров: 17727
Аудитория вСалде
комментарии (30):
№ 1. Автор: vSalde (Администраторы)  4 апреля 2013 18:14  
В сюжете также есть информация о том, что управляющая компания титановой долины, представители которой не приехали из-за снега на думу, в проекте газификации долины прописали строительство газопровода вдоль улицы Парковая в Верхней Салде. Разве разрешено промышленные газопроводы строить вдоль жилых зданий? А безопасность?

№ 2. Автор: aleksey1974 (Гости)  4 апреля 2013 19:08  
Вот пусть за северным поселком и прокладывают! Вдоль Парковой плюнуть то некуда!
А Скоморохова уже во втором сюжете не весела!? Че наезжать то на нее, если у нас законы такие! На заводе такой же беспредел: планы утверждают к маю, к зиме закупают материалы и оборудование, к новому году заканчивают тендер на строительство или ремонт, ну а со следующего года приступаем... Вот так везде и (не)осваивается (распиливается) бюджет

№ 3. Автор: 167 (Гости)  4 апреля 2013 20:09  
ovr.enod, разрешено-запрещено, пофик. У кого деньги-тот делает что хочет, как хочет и где хочет.

№ 4. Автор: G-Star inc (Посетители)  4 апреля 2013 21:43  
Ыхых
Плитка плитка, асфальт то чем помешал? Убиться можно и об плиту и об асфальт

№ 5. Автор: Зашедший (Гости)  5 апреля 2013 00:20  
Админ создают вид наивности? в МСК дороги через заповедники строят а тут какой то газопровод вдоль улицы

№ 6. Автор: vSalde (Администраторы)  5 апреля 2013 01:54  
Зашедший, всё таки управляющая компания долины и руководство города это разные люди. Как сказано в сюжете у салдинцев пока даже и не спрашивали. Но ждём новостей, когда они встретятся.

№ 7. Автор: nikolay (Гости)  5 апреля 2013 08:10  
Салда против Москвы? Не кажется, что разные весовые категории?

№ 8. Автор: 167 (Гости)  5 апреля 2013 09:21  
У Нистратова, по крайней мере, хватало сил, напористости противостоять УК титановой долины. Как новая влать себя поведет, посмотрим.

№ 9. Автор: 167 (Гости)  5 апреля 2013 09:23  
А плитка в детском саду практичнее. Сейчас водим ребенка в детский сад, на асфальте огромная лужа, которую негде обойти. С плиткой такой проблемы не будет.

№ 10. Автор: ptichka (Гости)  5 апреля 2013 14:01  
Зайцева сидит как заяц...Нет эффективности и собственного мнения?

№ 11. Автор: 167 (Гости)  5 апреля 2013 15:16  
ptichka,
да почему же нет у нее мнения своего? есть, только в думе нашей сейчас одно мнение "правильное" априори и оно совсем не Зайцевой.

№ 12. Автор: Козявка (Гости)  5 апреля 2013 17:27  
А рожи у всех сытые, румяные, сразу видно - власть всея Салды)))))
Чё сидят, чё мусолят..... Шли бы саженцы поливать и то пользы больше. Смех да и только. Такие сарки накусали.

№ 13. Автор: Jizel (Гости)  8 апреля 2013 13:17  
Почему депутаты по своим округам не отчитываются что сделано, сколько к ним было обращений граждан? А вы, люди, помните за каого голосовали? Была программа "Дворик" , точно не помню полное название. Ну и какие у нас были дворики , когда начало таять, к подъездам не возможно было подойти. Про наши дворики все сразу забыли и ЖКО и депутаты , которые тут же ходят.

№ 14. Автор: 2 Jizel (Гости)  8 апреля 2013 13:29  
Да на хрен мы им нужны! Вспомнят о нас только через 4 года перед выборами.

№ 15. Автор: marisya2 (Гости)  8 апреля 2013 14:01  
Да перед выборами вспомнят и снова начнут обещаньями кормить, а м снова за них голосовать

№ 16. Автор: Jizel (Гости)  8 апреля 2013 14:53  
По нашему округу баллотировался Добротин Василий Евгеньевич (если мне не изменяет память), а как он может совмещать обязанности депутата от 8 округа и жить и учиться на очном в Екатеринбурге? Теперь понятно, при таких избирателях никогда ямы на дороге в арке Китайской стены не заделаются , он просто тут не ездит и не ходит!

№ 17. Автор: ан-тон (Гости)  8 апреля 2013 15:32  
Явно заказная статья,давление на руководителя УО.

№ 18. Автор: строитель (Гости)  9 апреля 2013 07:52  
167,
Да что вы, милая! С плиткой будет ещё больше проблем. Она будет выпадывать, дети будут запинаться, денег на реставрацию в гороно не будет. А если её положат, как всё делают в этом детском саду, так плитва эта расшатается уже осень. Лужа в детском саду? В каком? Видела ли её Скоморохова, которая за полтора миллиона дополнительно на плитку убивается. За эти денги все лужи во всех детских садах ликвидировать можно. Но для этого надо реально представлять, что в хозяйстве твориться. Для Скомороховой - это не интересно. А на счёт заказных статей, какая разница заказная или нет, если там правда.

№ 19. Автор: meri (гость) (Гости)  9 апреля 2013 15:17  
А "строители" то откуда знают, что интересно, а что нет Скомороховой. Это, вы, строители, должны строить, а уж никак не начальник УО. У нас в Салде за правило власть имущие взяли, если кто с ними бывает не согласен, да еще осмеливается свое мнение высказывать его непременно надо "скушать",чтоб все были как они "беззубые" и не дай бог не высовывались. Зачем им лишние проблемы.

№ 20. Автор: marisya2 (Гости)  9 апреля 2013 16:35  
Да у нас в городе все так, я тоже считаю Управление образования, не управление строительством, почему оно строит ? Я думала оно образованием должно заниматься. У нас все в городе так и будет пока не будет конкретного человека - специалиста, и спрашивать будут с человека, который в этом понимает, а у нас взвалят на кого - нибудь и потом давай его клевать.... Как говорится кесарю - кесарево

№ 21. Автор: строитель (Гости)  9 апреля 2013 19:22  
meri (гость),
marisya2,
Видимо, вы одно лицо. Но это ничего. А если вы имеете отношение к управлению образованием, то должны знать, если не зарываете голову в песок, что именно при Скомороховой управление превратилось в стройтрест, директора школ - в завхозов, а школы - в хозяйствующе субьекты. Послушайте, что её волнует. Инновационные программы обучения? Изучение опыта лучших учителей России? Программы одарённые дети? Что вы! Нашу Скоморохову волнует только бюджеты, деньги, сметы. Асфальт, плитка, благотворительные взносы. Некомплект классов, а значит "неэффективные расходы", экономия на детях и их родителях (сокращение времени работы детских садов), непрогнозируемое закрытие-открытие садов и школ. Деньги, конечно, надо считать. Но, как вы правильно сказали, при этом нельзя забывать о своих главных задачах - образовательных

№ 22. Автор: marisya2 (Гости)  9 апреля 2013 21:40  
Могу вас разочаровать я - одно лицо, не имеющее к Скомороховой никакого отношения, просто у меня есть дети учащиеся в школе, общаясь с друзьями и родственниками из других городов я понимаю, что наше образование, ну конкретно в школе № 2 ничуть не уступает, а где - то и лучше образования в Екб, Невьянске, и вот именно в этом я считаю заслугу Управления образования, а Вы "строитель" отважились бы провести урок в 11 классе, думаю что - нет - нет у вас специального образования, а Управление образования почему - то стройкой занимается. С постройкой 1 школы почему - то администрация отбрыкивалась и руками и ногами от того, чтобы заказчиками являться, а ведь там есть люди со специальным образованием...Где их участие в ремонтах и строительствах? А сказать что человек с пед. образованием плохо строит для меня лично тоже самое, что слесарю сказать что он фигово лечит. И управление образования я думаю превратилось в стройтрест не потому что так Скоморохова захотела, а просто кто - то данные полномочия туда делегировал, может я конечно и ошибаюсь, но о нашем образовании я сужу в первую очередь по уровню образования своих детей и оно меня более чем устраивает.

№ 23. Автор: строитель (Гости)  10 апреля 2013 20:33  
marisya2,
Вы ошибаетесь.Это первое. Второе: Скоморохова не строит, она заключает контракты и принимает решения по организационны вопросам. Она не кладёт кирпичи и не укладывает асфальт, она определяет идеологию заказа на проектные и ремонтно-строительные работы. Она не рядовой преподаватель, она руководитель органа местного самоуправления, от этого и полномочия у неё шире,чем уроки вести. И если в рамках своих полномочий, которые она брала на себя будучи в здравом уме и светлой памяти, она не справляется с управленческими функциями, то надо задуматься о смене полономочий для себя, возможно их стоит сузить до ведения уроков. Но тогда это будет уже другая должность, с другой заработной платой

№ 24. Автор: 2 строитель (Гости)  10 апреля 2013 20:45  
Самое смешное что в этом случае у Скомороховой зарплата будет больше, вот такая блатна у нее сейчас должность))

№ 25. Автор: Строитель (Гости)  10 апреля 2013 21:03  
2 строитель,
А вот это 100% миф! А ещё уточните, какой у неё сейчас отпуск? Какая пенсия (муниципальная)? А ещё можно поитересоваться, каковы мотивы оставаться на столько тяжёлой должности начальника управления, если при значительно меньших хлопотах можно получать, как вы утверждаете, больше?

№ 26. Автор: 2 строитель (Гости)  10 апреля 2013 21:54  
Так сходите в администрацию и узнайте условия. А то что нам с вами не ясна мотивация Скомороховой, это не значит что на ее месте зарплата бешеная.
PS а пенсию ее считать не надо, это из другой оперы.
И еще один совет - прежде чем давать оценку в 100 процентов или 99, надо сперва самому разобраться в теме.

№ 27. Автор: строитель (Гости)  11 апреля 2013 05:24  
2 строитель,
Я так в теме. И пенсия из той же самой оперы, что и зарплата - из местного бюджета, куда мы с вами отчисляем налоги. И если наша с вами пенсия- из Пенсионного фонда, то все муниципальные служащие, вышедшие на заслуженный отдых, плучают доплату из местного бюджета. А зарплату Скомороховой "бешенной" назвали вы. Она, конечно, не бешенная, но поболе и директорской (школы) и учительской. Только я не понял, зачем мне надо сходить в администрацию? Узнать про зарплату? Мне по фиг какая конкретно у неё заплата. Мне важно, что действия Скомороховой непрофессилнальны и неэффективны.

№ 28. Автор: ююю (Гости)  11 апреля 2013 14:40  
строитель,
если уж быть объективными, то зп многих директоров школ значительно больше чем у начальника УО.

№ 29. Автор: строитель (Гости)  11 апреля 2013 20:03  
ююю,
Ну вот, место директора школы № 1 освободилось...Не для Скомороховой? Повторюсь, дело не в зарплате, а в умении принимать решения. Скомороховой сколько не плати, она всё-равно будет в мёрзлую землю закапывать элементы благоустройства, точнее, организовывать вкапывание

№ 30. Автор: newperec (Гости)  12 апреля 2013 13:50  
в вахтёры на входе в школу? recourse

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
ПродамМорозит хорошо цена 6000 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 29 марта 19:35
Продается диванПродается большой угловой диван. Длина 3,7 м. Раскладывается в большое спальное место. ...
Добавлено: 29 марта 18:49
комбинезон для девочки 62 см весна-осеньцена 300 руб в отличном состоянии тел. 89502074108 вайбер, вацап
Добавлено: 29 марта 18:15
Ноутбук AsusОбычный ноутбук для офисных задач, написания диплома, курсовых, залипания в интернете и ...
Добавлено: 29 марта 17:49
Куплю бутыль , банку от 10 литровКуплю банки , бутыли объёмом от 10 литров . Тел. +7 963 036 8881
Добавлено: 29 марта 17:30
Угловой диван кроватьБольшой угловой диван в нормальном состоянии. Абсолютно целый, облазит кожзаменитель, ...
Добавлено: 29 марта 17:23
Продам садПродам садовый участок с домом и постройками. Подробности по тел. 8 904 981 45 03
Добавлено: 29 марта 17:21
ПродамНе большой по высоте Морозит хорошо цена 6000 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 29 марта 17:19
продам барсетку, натуральная кожабарсетка из натуральной кожи, новая с замком и ключом, есть маленький дефект, 2500р, ...
Добавлено: 29 марта 16:30
Самогонный аппаратПродам самогонный аппарат на 1,5 дюйма перегонный куб на 37 литров с фальш дном + ...
Добавлено: 29 марта 15:09
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить