Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ОбразованиеАдминистрация не хочет брать на себя ответственность за строительство школы № 1

Строительство школы № 1 – приоритетный проект Верхнесалдинского городского округа и по социальной значимости и по объёмам инвестиций. Однако эта приоритетность пока представляет собой исключительно теоретические намерения. Срок реального начала строительства остаётся некой туманной субстанцией. Об этом шла речь на экстренном совещании представителей общественного Комитета-2013, куда входят и депутаты Думы Верхнесалдинского городского округа, и представители родительского комитета первой школы и журналисты. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:



При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
19 февраля 2013 | Просмотров: 19203
Аудитория вСалде
комментарии (28):
№ 1. Автор: EvgenVS (Гости)  19 февраля 2013 14:54  
сломать сломали а строить никто не хочет

№ 2. Автор: Борис (Гости)  19 февраля 2013 15:15  
Строить хотят. Просто никто не хочет брать на себя ответственность - боятся руководители. Опасно же - или грудь в крестах, или ж...а в кустах.

№ 3. Автор: 11111 (Гости)  19 февраля 2013 15:40  
Какие там точки над "и" может расставить думская комиссия?
Если Попов не согласен с приказом, то пусть идет в прокуратуру или суд! А так сбоку попизд..ть все горазды.
Вам дали напрямую рулить процессом и контролировать деньги и качество работ, так сразу все забздели. Помнится в комитете спецов было по разным направлениям хоть ушатайся - вот и рулите!
Кстати детские сады ведут стройки сами заведующие и ничего им не мешает, может потому что женщины?)))
Если Попов боится - пусть уходит в физруки, найдутся другие менеджеры, которые школу построят без стонов и плача!

№ 4. Автор: зритель (Гости)  19 февраля 2013 16:09  
11111,
Какой слог! Судя по комментарию, вы трудитесь в администрации или в гороно! Какая культура! Не удивлюсь, если вы наш пока ещё сити-менеджер! Не смешите про детские сады, где "стройку ведут заведующие", строками, которые стали пародиями, рулят кукловоды. Попов! Не поддавайся на провокацию, они ведь это делают, чтобы ты ушёл, не доставляй радости Нистратову со Скомороховой!

№ 5. Автор: Мимо проходящий (Гости)  19 февраля 2013 16:25  
Странные вы какие то администрация везде воруют, когда что-то строит, теперь отдали полномочия директору, так опять не угодили, тем что нельзя теперь будет так сказать что ли)))). По мне так лучше пусть директор строит, легче найти правду будет. Очень правельное решение. А вот почему директор не хочет строить, это уже вопрос? Чего он интересно боится?

№ 6. Автор: informator (Гости)  19 февраля 2013 16:45  
Раньше, чтобы тебя подпустили к стоительству дома, и тем более сооружения массового скопления детей, надо было закончить, как минимум стройфак и поработать прорабом не менее 5 лет. Вы чего хотите от директора школы, чтобы он получил строительное образование за год-два, пока будет заведовать стройкой такого сложного объекта? Правильно, что не берет на себя ответственность. Заказчиком должен выступить муниципалитет, т.к. там есть служба, типа ОКСа, в которой есть неплохие специалисты. Можно обратиться к заводу, что бы осуществили технический надзор. Думаю, что ген.директор не откажет. А так, не дай Бог, потом, или во время стройки что-то пойдет не так, директору - в тюрьму?
Вот и будет "благодарность" всем тем, кто хочет восстановить эту историческую школу и сделать доброе дело для города.

№ 7. Автор: 1234 (Гости)  19 февраля 2013 16:50  
Попов хочет стать начальником управления образования? Вот и пускай проявляет себя. Скоморохова что ли - строитель? или в штате у нее есть строители?
А Нистратов конечно не хочет, после шоу которое устроили с роддомом. Всех измазали пресловумым "туалетным ершиком" а теперь удивляетесь, почему все в сторонке хотят остаться?

№ 8. Автор: informator (Гости)  19 февраля 2013 17:00  
Вы не поняли - я не сказал Гороно, я имел в виду муниципалитет. А Сергею Львовичу, наооборот, взять бы может и пригласить независимых наблюдателей за строительством и тогда бы никто не мог бы ничего сказать. Да и при областном финансировании, поверьте, дефицита наблюдателей точно не будет. Спецслужбы, МВД, и другие надзорные органы "на чеку", только попробуй поверни налево. Мы сейчас говорим про специалистов, которые начинают разбираться в строительстве не тогда , когда уже идет строительство, а после того, как обучаются сначала, потом проходят практику и имеют стаж работы.

№ 9. Автор: Зашедший (Гости)  19 февраля 2013 18:59  
Правильно Попов отбрыкиваеться администрация денег напиз.. Попопва посадят он же руководил..не дай бог школа рухнет его посадят он же руководил

№ 10. Автор: ZloVredina (Гости)  19 февраля 2013 19:57  
Никто не помнит случайно кто руководил постройкой нового здания шестой школы пару десятков лет назад?

№ 11. Автор: строитель (Гости)  19 февраля 2013 20:28  
ZloVredina,
Сдучайно помнит: школу № 6 строило ВСМПО и это здание долгие годы стояло на балансе ВСМПО (вы, Зловредина, всезнающая, можете уточнить в архиве цеха № 65,и к слову, могут помнить про это ваши коллеги из отдела главного энергетика)ю Никогда в истории нашего города не руководил ни одной стройкой директор школы (детсада, Дворца культуры, врач и прочее). Ну вы же баба не глупая, вы понимате, что это попытка расправиться с непокорным Поповым. Подумайте объективно и согласитесь.

№ 12. Автор: на всякий случай (Гости)  19 февраля 2013 21:08  
А у нас при администрации есть какая-то служба заказчика, которая осуществляет надзор за всеми строящимися объектами (дороги, площадки) или они просто так деньги получают? Хотя видимо совечики из Нижней хорошие, где садик строил будущий директор садика и за все грехи будет отвечать педагог, а не типа строитель.

№ 13. Автор: region66 (Посетители)  19 февраля 2013 22:09  
Валерий
насколько я помню,6 школу строили военные,стройбат.

№ 14. Автор: region66 (Посетители)  19 февраля 2013 22:10  
Валерий
есть служба единого заказчика,но что она заказывает,неизвестно.

№ 15. Автор: ZloVredina (Гости)  20 февраля 2013 08:34  
Хм, ну так все-таки ВСМПО или стройбат строили шестую школу? Или всмпо нанимало стройбат? Куличенко значит ни при чем был?

№ 16. Автор: петя (Гости)  20 февраля 2013 19:47  
ZloVredina[/b],
А при чём тут Куличенко? Он был первым директором? Если так, то, видимо, в момент строительства он не руководил работой реально существу.щей школы.

№ 17. Автор: ZloVredina (Гости)  20 февраля 2013 20:17  
А кто тогда руководил той школой, которая была в старом здании (где автолайн сайчас) пока новое здание строилось?

№ 18. Автор: уралинформбюро (Гости)  21 февраля 2013 16:35  
Лишь через полчаса полиция вызволила страдальца из плена.

18 февраля 2013 года комиссия Верхнесалдинского округа во главе с сити-менеджером Сергеем Нистратовым около тридцати минут не могла выбраться из технического помещения. Во время инспекционной поездки по предприятиям ЖКХ города чиновники зашли в ангар по адресу III Интернационала, 211 и были заперты там - неизвестные снаружи замотали дверь проволокой. Никаких требований они не выдвигали – просто наблюдали за мучениями представителей горадминистрации, стоя снаружи, сообщил "Уралинформбюро" анонимный источник.

Эту информацию подтвердили в дежурной части местного отделения МВД. По факту удержания членов комиссии ведется расследование.

ЧП активно обсуждают в администрации Верхней Салды.

"Как мне рассказывали друзья, которые там были в это время, когда комиссия зашла в подвал – там находился другой наш депутат Дмитрий Подсекаев. Нистратов потребовал, чтобы тот немедленно покинул служебное помещение – он и вышел. И, возможно, он же и намотал проволоку на дверь. Члены комиссии видели потом в окошко, как он дошел до дороги и стоял, смотрел на ангар", - рассказал "Уралинформбюро" депутат местной гордумы Игорь Косилов.

Упомянутый И.Косиловым Дмитрий Подсекаев в разговоре с корреспондентом агентства ограничился лишь одобрительными высказываниями в адрес "неизвестных".

"Про себя я вам точно ничего не скажу. Но я думаю, что большинство жителей Верхней Салды имеют огромное желание сделать то же самое. Причем запереть его (Сергея Нистратова - прим.ред.) где-нибудь подальше, с охраной, чтобы он сюда вообще не имел права доступа. И тот, кто это сделал, сейчас выслушивает, думаю, множество благодарностей от жителей.", - отметил он.

№ 19. Автор: 1111111 (Гости)  21 февраля 2013 20:10  
Стыдно за тех кто это сделал. Взрослые люди, а ведут себя как обиженные дети! Нистратову пожелаем терпения, так как "Жители" еще какую нибудь пакость сделают. Никак не могут угомониться!Очень уж им хочется все вернуть на круги своя.

№ 20. Автор: Serdze (Гости)  21 февраля 2013 20:48  
уралинформбюро,
У нас что так в городе много неадекватных? Заразно что ли? wink Надо же такое придумать и сделать- на уровне второклассников...

№ 21. Автор: Елена Смирнова (Гости)  21 февраля 2013 20:58  
Выходка может и детская, но я слышала в администрации что не простой там ангар, а кое-то спрятано было. Ведь не зря же ещё при Сидорове конкурс организовали на охрану объекта. почти на 2 миллиона.

№ 22. Автор: Дзержинский (Гости)  21 февраля 2013 23:39  
Косилова надо тоже было запереть. Этот слизняк вечно на руководящих постах штаны протирает. Бывший мер хренов. bully

№ 23. Автор: петя (Гости)  22 февраля 2013 06:27  
1111111,
Я что вернуть на круги своя? А про ангар интересно узнать. Если за охрану заплатили миллион семьсот, то что там может быть? И какие-то друзья у Косилова там были? Может там добро Косилова? Хорошо бы узнать, с кем там Нистратов закрылся. И чего не вышел через большие ворота, закрытие изнутри на щеколду? А? Прикольно!

№ 24. Автор: Юлечка И. (Гости)  22 февраля 2013 06:39  
Мозгов потому что не хватило открыться изнутри, поржали над Нистратовым и К. Вот чудо так чудо!

№ 25. Автор: 1234 (Гости)  22 февраля 2013 07:30  
какой ангар? там написано подвал,и что подсекаев уже там был!он что туда проник раньше комиссии?как он туда попал?

№ 26. Автор: 1 (Гости)  22 февраля 2013 19:42  
Строительство ШКОЛЫ Должен Курировать только Специалист, А у НАС в ГОРОДЕ, рулят только МЭНЕДЖЕРЫ!

№ 27. Автор: Петрович (Гости)  24 февраля 2013 18:34  
Пусть Попов курирует, чтобы все необходимые пожелания в постройке были выполнены, ведь он заинтересованное лицо. А специалисты уже построили роддом, у шоколадника неплохо счет в банке подскочил.

№ 28. Автор: Dia (Гости)  2 марта 2013 01:30  
Попов за один год такой дом себе отстроил , что теперь ему любое строительство должно быть по плечу.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить