Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеНужна помощь!

Нужна помощь!
Девятого апреля на трассе Нижняя Салда – Нижний Тагил по вине нерадивого водителя погибла семья из трех человек: сын, мама и бабушка. В ближайшее время, у Романа, так звали погибшего парня, должен родиться сын…

Трудно себе представить, как Ольга Седёлкова переносит свалившееся на нее горе. Роман был ее опорой. С первых дней их совместной жизни он работал, обеспечивая семью, а Оля училась - она студентка педагогической академии. Слезы постоянно на глазах девушки, даже когда вспоминает самые счастливые моменты своей жизни.

Сейчас многие молодые пары не торопятся заключать официальный брак. Вот и Оля с Ромкой, не торопились. Жили и верили только в хорошее! А жизнь, увы, не пожалела.

До совершеннолетия Оля жила в приемной семье, и прописка у нее была там же. Жилье, которое ей было предоставлено администрацией города, как сироте, не было пригодным и требовало не только финансовых вложений, но и было опасным для проживания молодой девушки. При помощи родственников Романа у нее есть временная прописка, которая не дает ей права получать все положенные пособия и выплаты. До рождения их сынишки Артемки (это имя они выбрали заранее), остались считанные дни. А у Оли нет не своего жилья, ни денег. Да мы живем в нелегкое время - всем тяжело. Но ситуация, случившаяся с Оленькой, требует нашей с вами помощи. И в первую очередь мы вместе с Олей обращаемся к руководителям администрации. Конечно, Оля не единственная среди детей-сирот, кто нуждается в жилье. Но не все ребята находятся в такой сложной ситуации, как героиня нашего сюжета.

И, конечно же, мы обращаемся к простым салдинцам. Если у вас есть возможность и желание помочь девушке, которая живет с вами в одном городе, вы можете переслать денежную помощь на счет Ольгиной карточки:

40817810116222502298

Еще нужны памперсы! Оля и Артемка будут вам очень благодарны!

P.S. По всем вопросам обращайтесь в редакцию телекомпании «Орбиты» – Верхняя Салда, ул. Спортивная, 17, или звоните по телефону 5-42- 10.

Татьяна ПУТЕВСКАЯ
28 апреля 2012 | Просмотров: 26489
Аудитория вСалде
комментарии (44):
№ 1. Автор: 11111 (Гости)  28 апреля 2012 19:16  
Если можно добавьте текстовую версию. Возможности промотреть видео нет (трафика недостатосно). А так не понятно чем нужно помочь...

№ 2. Автор: vSalde (Администраторы)  28 апреля 2012 19:34  
У меня пока нет возможности добавить текст, если кто-то может прослушать сюжет и написать кратко текст из него в комментариях, буду благодарен.

№ 3. Автор: МаняЯ (Гости)  28 апреля 2012 19:41  
Цитата: 11111
А так не понятно чем нужно помочь...

Девушке (будущей маме)-жене погибшего молодого человека под Ивой. Нужна помощь, как материальная (одежда самой, будущему малышу), я так понимаю что и деньгами помощь не будет лишней, жить то с малышом надо на что то, так и моральная, или правовая, что бы помочь ей (как сироте) в получении нормального жилья. Ну и дружеская поддержка всегда нужна.

Всю одежду, или другую помощь. просят передавать по адресу Спортивная 17-1 в студию ООО "Орбиты-Сервис" (бывшее здание Экрана) тел. 5-42-10.

№ 4. Автор: иа (Гости)  28 апреля 2012 20:13  
также памперсы, одеялко, подушка для малыша

№ 5. Автор: Ольга81 (Гости)  28 апреля 2012 20:54  
А как с ней связаться, у меня есть коляска для девочки. В хорошем состоянии с радостью подарю

№ 6. Автор: analyst (Гости)  29 апреля 2012 00:03  
я все понимаю тяжело будущей маме, но моё мнение на это всё должны были подсуетится родственники виновника! разве нет? потерять всё в один миг не каждому дано, сейчас стоит жить ради ребенка хотя бы, надеюсь власти неостанутся равнодушны!дайте уже девушке жильё!!!!

№ 7. Автор: Блондинко))) (Гости)  29 апреля 2012 01:27  
пожалуйста напишите какой размер одежды у Ольги, и что из вещей нужно...

№ 8. Автор: Lizza (Гости)  29 апреля 2012 15:04  
коляску и кроватку уже купили друзья!

№ 9. Автор: Блондинко))) (Гости)  29 апреля 2012 17:06  
Ольга приходите пожалуйста к нам в магазин Проспект, в отдел женская одежда и детская одежда и обувь, от всего сердца поможем Вам детскими вещами и на себя можете выбрать одежду какая понравится, ждём ! Наш адрес В-Салда Энгельса 83-1, без выходных.

№ 10. Автор: mama_duo (Гости)  29 апреля 2012 20:56  
Привет! У меня есть одеялко на овечьей шерсти и подушка на пуху, совсем немного б\у, с удовольствием отдам будущей маме. Как связаться? Я из Нижней.

№ 11. Автор: иа (Гости)  29 апреля 2012 23:07  
адрес орбиты сервис написан выше, они обязательно передадут

№ 12. Автор: NIKA (Гости)  30 апреля 2012 00:55  
я согласна с analyst -родственники,друзья,знакомые ВИНОВНОГО-хоть как то сгладьте вину и помогите девушке и её ребенку!вы в первую очередь должны это сделать....хотя.............

№ 13. Автор: ворчун (Гости)  30 апреля 2012 13:44  
Хорошо бы узнать номер банковской карты будущей мамы. Готов перевести деньги.

№ 14. Автор: FionaVS (Гости)  30 апреля 2012 13:57  
Да-да. и номер карты не мешает, если она есть. И если можно узнать родился уже мальчишка или нет. Сижу и плачу. не дай бог с такой бедой никому остаться один на один

№ 15. Автор: FionaVS (Гости)  30 апреля 2012 13:59  
по моему родственники погибшего как и он сам где то жили официально. почему нельзя хотя бы ребенка прописать туда? или у семьи погибших хватит совести оставить новорожденного без шансов на нормальное существование? пока люди жили вместе все ведь поди рады были надвигающемуся материнству?

№ 16. Автор: FionaVS (Гости)  30 апреля 2012 14:00  
обязательно позвоню в редакцию.

№ 17. Автор: Татьяна ПУТЕВСКАЯ (Гости)  30 апреля 2012 14:03  
Здравствуйте люди! Спасибо за неравнодушие! Я журналист "Орбиты-сервис" написавшая этот сюжет. Буду прямо по пунктам:
1. mama_duo - одеяло очень нужно. Можно передать его в редакцию "Орбиты - сервис" - ул. Спортивная, 17 с 9.00 до 18.00. Спасибо вам!
2. Коляска, кроватка, ванночка - есть уже!
3. Деньги Оле точно не помешают. Постараемся уже после того, как она родит, а это вот-вот случиться, открыть счет. а пока люди так передают - тоже в редакцию. Мы это записываем в тетрадку и передаем Оле.
4. Если есть юрист, который ей сможет помочь в получении жилья, как сироте - звоните по моему личному телефону 89126611376. Жду
5. Памперсы тоже нужны, и соски , и бутылочки
6. Сотрудники магазина "Проспект". Спасибо за предложение придти к вам. мы обязательно к вам придет. но это уже тоже попозже.
С уважением ко всем неравнодушным - Татьяна

№ 18. Автор: наталья (Гости)  30 апреля 2012 15:11  
Подскажите какой размер у девочки, есть обувь какой размер ноги

№ 19. Автор: Блондинко))) (Гости)  30 апреля 2012 16:04  
Цитата: Татьяна ПУТЕВСКАЯ
Сотрудники магазина "Проспект". Спасибо за предложение придти к вам. мы обязательно к вам придет. но это уже тоже попозже.

детское уже подготовили, а взрослое сама выберет , ждём , и про номер банковской карты, мысль хорошая, нужно его выложить на сайте!

№ 20. Автор: perevalov80 (Гости)  30 апреля 2012 18:54  
FionaVS,
Ольга и так живет с нами её не кто и не прогоняет пускай живет сколько хочет в квартиру прописать не можем т.к. нужно сначала вступить в права наследования. Её не кто не бросает и прав её не кто не ущемляет. прописку сделали у меня в доме. Всем откликнувшимся спасибо за помощь.

№ 21. Автор: ТАНЯ ПУТЕВСКАЯ (Гости)  30 апреля 2012 20:14  
mama_duo - СПАСИБО за одеяло и подушку! От Оли и Артемки!

perevalov80- Хочу сказать огромное спасибо от имени ОЛИ и всех неравнодушных салдинцев - родственникам Романа, друзьям и знакомым. если бы не ваша поддержка - эта беда была бы ей не под силу.А все вместе мы справимся! Номер карты сообщим сегодня, но чуть позже.

FionaVS - родственники погибших Романа, его мамы и бабушки НЕ БРОСАЮТ ОЛЮ В БЕДЕ, поддерживают её всячески. И им обидно ваше высказывание! У них и так страшное горе - погибло в семье 3 человека. Если они помогут, да плюс мы с Вами, толку -то больше будет. А от незаслуженных упреков только больно....

№ 22. Автор: 05 (Гости)  30 апреля 2012 20:27  
ТАНЯ ПУТЕВСКАЯ, пожалуйста, не нагнетайте. В сюжете ни слова о том, что родственники "НЕ БРОСАЮТ ОЛЮ В БЕДЕ". поэтому складывается впечатление, что она осталась совсем одна, и, думаю, посмотрев сюжет, скорее всего, не только FionaVS захотела к родственникам обратиться.

№ 23. Автор: Лена лена (Гости)  1 мая 2012 02:24  
Очень приятно читать комментарии с предложениями о помощи. Я рада, что в нашем немного циничном и холодном мире находится место взаимоподдержке и людской солидарности! Становится легче, что даже незнакомый человек готов бескорыстно помочь в беде!
Маме с малышом желаю здоровья!

№ 24. Автор: Таня ПУТЕВСКАЯ (Гости)  2 мая 2012 18:58  
Вот в таком варианте выйдет завтра статье в "ОРБИТЕ" об Ольге Седёлковой.
НОМЕР ЛИЦЕВОГО СЧЕТА УКАЗАН!!!!


!НУЖНА ПОМОЩЬ!
Девятого апреля на трассе Нижняя Салда – Нижний Тагил по вине нерадивого водителя погибла семья из трех человек: сын, мама и бабушка. В ближайшее время, у Романа, так звали погибшего парня, должен родиться сын…
Трудно себе представить, как Ольга Седёлкова переносит свалившееся на нее горе. Роман был ее опорой. С первых дней их совместной жизни он работал, обеспечивая семью, а Оля училась - она студентка педагогической академии. Слезы постоянно на глазах девушки, даже когда вспоминает самые счастливые моменты своей жизни.
Сейчас многие молодые пары не торопятся заключать официальный брак. Вот и Оля с Ромкой, не торопились. Жили и верили только в хорошее! А жизнь, увы, не пожалела.
До совершеннолетия Оля жила в приемной семье, и прописка у нее была там же. Жилье, которое ей было предоставлено администрацией города, как сироте, не было пригодным и требовало не только финансовых вложений, но и было опасным для проживания молодой девушки. При помощи родственников Романа у нее есть временная прописка, которая не дает ей права получать все положенные пособия и выплаты. До рождения их сынишки Артемки (это имя они выбрали заранее), остались считанные дни. А у Оли нет не своего жилья, ни денег. Да мы живем в нелегкое время - всем тяжело. Но ситуация, случившаяся с Оленькой, требует нашей с вами помощи. И в первую очередь мы вместе с Олей обращаемся к руководителям администрации. Конечно, Оля не единственная среди детей-сирот, кто нуждается в жилье. Но не все ребята находятся в такой сложной ситуации, как героиня нашего сюжета.
И, конечно же, мы обращаемся к простым салдинцам.. Если у вас есть возможность и желание помочь девушке, которая живет с вами в одном городе, вы можете переслать денежную помощь на счет Ольгиной карточки:
40817810116222502298
Еще нужны памперсы! Оля и Артемка будут вам очень благодарны!
P.S.По всем вопросам обращайтесь в редакцию телекомпании «Орбиты» - ул. Спортивная , 17, или звоните по телефону 5-42- 10.

№ 25. Автор: МаняЯ (Гости)  2 мая 2012 19:59  
Таня ПУТЕВСКАЯ,
Татьяна Спасибо.

№ 26. Автор: Таня ПУТЕВСКАЯ (Гости)  2 мая 2012 20:53  
Спасибо всем людям, кто помог вещами. Сейчас Оле нужно несколько дней, чтобы разобраться, что еще необходимо из вещей. Спасибо за добрые слова и поддержку - Оле сейчас это очень необходимо.

№ 27. Автор: МаняЯ (Гости)  2 мая 2012 20:57  
Таня ПУТЕВСКАЯ,
Татьяна 40817810116222502298- это номер счета. Можно узнать номер карты (он написан на самой карточке. так будет удобнее перечислять.

№ 28. Автор: Таня ПУТЕВСКАЯ (Гости)  2 мая 2012 21:23  
это то, что нам дала Оля. Другого нет!

№ 29. Автор: ТАНЯ ПУТЕВСКАЯ (Гости)  2 мая 2012 22:15  
хотя вот он номер карты - 639002169034054847

№ 30. Автор: Антон87 (Гости)  3 мая 2012 09:05  
очень жаль девушку!!!!! а кроме вещей что еще нужно оле может смеси какие??? или что еще????

№ 31. Автор: Наталья (Гости)  3 мая 2012 11:19  
Цитата: иа
я согласна с analyst -родственники,друзья,знакомые ВИНОВНОГО-хоть как то сгладьте вину и помогите девушке и её ребенку!вы в первую очередь должны это сделать....хотя.............


Согласна на 100%

№ 32. Автор: Йолка (Гости)  3 мая 2012 12:28  
Давайте не будем разбиратся кто должен, а кто не должен помогать. А возмем и просто поможем!!!!!!!!! Сейчас всем тяжело и Ольги и родным ее любимого человека, да и родственикам виновного тоже сейчас не легко.

№ 33. Автор: Наталья (Гости)  3 мая 2012 20:38  
Цитата: Йолка
Давайте не будем разбиратся кто должен, а кто не должен помогать. А возмем и просто поможем!!!!!!!!! Сейчас всем тяжело и Ольги и родным ее любимого человека, да и родственикам виновного тоже сейчас не легко.



Помогаем (и я в том числе), просто к совести виновных хочется призвать!

№ 34. Автор: ТАНЯ ПУТЕВСКАЯ (Гости)  3 мая 2012 22:18  
Завтра мы встречаемся с Олей и она скажет, что еще ей нужно из вещей. Спасибо всем, кто принес вещи в "Орбиту". Дело даже не в вещах, дело в вашем внимании, а оно так дорого Ольге. У нее даже глаза стали улыбаться... Это от вашего внимания, люди!

№ 35. Автор: вкуфь (Гости)  4 мая 2012 16:17  
а почему удалили коммент 06,??? может он правду сказал???

№ 36. Автор: vSalde (Администраторы)  4 мая 2012 18:01  
вкуфь, потому что он сам прислал письмо с просьбой удалить его комментарии. Не разводите флуд и не придумывайте ничего.

№ 37. Автор: Мэрсик (Гости)  4 мая 2012 18:08  
Люди! Если вы не знаете ситуации, зачем тогда говорите. Не нагнетайте ситуацию. Все, что передали в редакцию находится у Ольги дома. И она очень благодарна. Ей действительно сейчас очень тяжело. Ваша помощь была для нее большой поддержкой.

№ 38. Автор: =( (Гости)  4 мая 2012 22:39  
ситуацию как раз не знают люди которые сделали этот репортаж!!!!!!!!!

№ 39. Автор: Таня ПУТЕВСКАЯ (Гости)  4 мая 2012 22:50  
Сегодня весь день мы общались с Олей. Вещи, принесенные добрыми людьми, Оля, при помощи своих друзей, перевезла на машине домой. Потом мы с ней сходили в магазин " Наш малыш", где ей был вручен сертификат на приобретение детских товаров. Сразу же после этого мы зашли в магазин "Проспект", чтобы познакомиться с сотрудниками и поблагодарить за предложение магазина принять в подарок одежду, которую Оля сама выберет. Это мы обязательно сделаем, но позже - после родов. Позже мы обратно вернулись в офис "Орбиты", где её уже ждали люди с подарками и добрыми словами. От благодарности за такое к ней внимание и бескорыстную помощь Оля повеселела и даже немного расслабилась. ЗА все время общения с ней, это было практически впервые. Все это время я была с ней рядом. Я подробно описала этот день не случайно...
И ВОТ ТЕПЕРЬ ОТВЕТ 06:
06 - таких слов, что вы писали Олей произнесено не было!!! ЗАЧЕМ ВЫ ЛЖЕТЕ? Хорошо, что вы сами сообразили убрать ваш текст. СТЫДНО ЗА ВАС! Ну да, ладно у вас есть шанс из "шестерки" превратится в агента 007 - доброго и благородного. Удачи!

ВСЕМ ЛЮДЯМ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ! Вещей уже достаточно. БОЛЬШЕ НЕ НАДО!
Этим же днем состоялась встреча с депутатом городской думы, который предложил Ольге свою помощь и
с Ириной Викторовной Туркиной, заместителем главы администрации. От Ирины Викторовны есть хорошее предложение. но об этом позже...
ЕЩЕ РАЗ - ВСЕМ СПАСИБО! КАК ЗДОРОВО, ЧТО ХОРОШИХ И ИСКРЕННИХ ЛЮДЕЙ ТАК МНОГО!


№ 40. Автор: й (Гости)  5 мая 2012 10:25  
Какое счастье, что так много добрых людей, и что наши салдинцы умеют любить и сострадать. Проходя по городу, иногда думаешь, что все потеряли стыд и совесть и превратились в роботов, затуманивая свой разум выпивкой и сигаретами. Радостно и приятно осознавать, что есть ещё настоящие живые сердцем и душой люди! Самоуверенные люди, кто так резво разгоняется, но неумеет вовремя тормозить своё эго, задумайтесь какую беду вы можете принести лишая жизни людей и оставляя любимых друг без друга. Спасибо Татьяне, что не оставили девушку одну!

№ 41. Автор: Таня ПУТЕВСКАЯ (Гости)  15 мая 2012 22:51  
Ура! Сегодня в 17.00 Оля родила Артемку. Вес - 3650 гр, рост 52 см.

№ 42. Автор: 321123 (Гости)  16 мая 2012 22:24  
скажите, а игрушки нужны? у меня замечательный набор погремушек, абсолютно новый.

№ 43. Автор: ТАНЯ ПУТЕВСКАЯ (Гости)  18 мая 2012 14:01  
Спасибо за предложение. Думаю, что игрушки будут нужны. Приносите их, пожалуйста, в редакцию. ( г. В. Салда ул. Спортивная, 17 "Орбита" тел. 5-42-10

№ 44. Автор: 321123 (Гости)  18 мая 2012 22:14  
в понедельник принесу

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сотрудник пункта выдачи Верхняя Салда
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Требуется охранник на детский сад.
Требуется охранник на детский сад. Зп. 1400 смена. График 5/2 или 2/2. Тел. 89634425052.
Добавлена: 26 марта

МКУ "СГХ" примет на работу
МКУ «СГХ» примет на работу: 1. Инженера. Обязанности: • Контроль за осуществлением ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Куплю теплицуКуплю теплицу, желательно б/у, можно каркас. Верхняя Нижняя Салда. 8 904 386 45 52
Добавлено: 28 марта 10:41
Продам регулируемую опору для мебелиПродам регулируемую опору для мебели и справочник по биологии. 89502038371- Ольга
Добавлено: 28 марта 10:36
Шведская стенкаПродам шведскую стенку распорную, подходит для потолков любой высоты. В хорошем ...
Добавлено: 28 марта 09:46
Продам малосемейкуПродам малосемейку по адресу В. Салда, Воронова 12/2 . Площадь 31.1 кв.м. Балкон, большая ...
Добавлено: 28 марта 08:11
Ноутбук с SsdПодробные характеристики на фото. 2 ядра. 3 гига оперативы 120 ссд, не путать с жёстким ...
Добавлено: 27 марта 21:23
Дооога до СинячихиПодскажите в каком состоянии дорога от с. Акинфиеево до Синячихи? Кто в ближайшие дни ...
Добавлено: 27 марта 20:21
ДекабристыПродам цветущие желтые и красные декабристы по 150 руб. Тел. +79638527970
Добавлено: 27 марта 19:26
Продам 3 х литровые банки1банка -40 руб В наличии 10 шт 89502079671
Добавлено: 27 марта 16:11
Отдам 5 л бутылки за...Отдам 10 бутылок за 1 кг сахара 89502079671
Добавлено: 27 марта 16:10
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить