Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде заработал новый роддом

В Верхней Салде заработал новый роддом  В Верхней Салде заработал новый роддом

31 января 2012 года в новом здании Верхнесалдинского родильного дома на свет почти одновременно появилось два мальчика. Новорождённые и их мамы чувствуют себя хорошо, только немного смущены повышенным вниманием прессы и городских властей.

Торжественное открытие современного медицинского учреждения запланировано на один из дней первой декады февраля. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.



Видео



В Верхней Салде заработал новый роддом
1 февраля 2012 | Просмотров: 29921
Аудитория вСалде
комментарии (36):
№ 1. Автор: Hayster (Гости)  1 февраля 2012 21:45  
Что за стерильность. Почему всех пустили в родовую. Ещё и с цветами. В Тагиле в перенатальном центре чихнуть рядом с роддомом нельзя, а здесь?

№ 2. Автор: ворчун (Гости)  1 февраля 2012 22:22  
Hayster,
Волею судеб был однажды в роддоме в Германии,кстати там рожениц и младенцев больше суток не держат - выписывают, но медсестра по страховке ходит домой два раза в день десять дней, потом до месяца - один раз в день. Так вот, там в палату идут - табунами. Цветы, родственники, старшие дети. Чистота - это не отсутствие цветов, а правила мытья и очистки помещений.

№ 3. Автор: Надежда Толмачева (Гости)  1 февраля 2012 22:38  
долго думали строить не строить. я уже троих родила. а вообще хорошо, другие будут рожать в нормальных условиях.

№ 4. Автор: Кэти (Гости)  1 февраля 2012 22:49  
великое событие для Салды, дай бог процветания новому роддому)))

№ 5. Автор: 56565 (Гости)  1 февраля 2012 23:48  
сколько на нем денег украли-подонки

№ 6. Автор: vSalde (Администраторы)  1 февраля 2012 23:52  
56565, расскажите поподробнее если есть что сказать.

№ 7. Автор: Быдло (Гости)  2 февраля 2012 00:31  
56565,Да у нас все воруют, одни мы, Быдло, честное, да ?

№ 8. Автор: Заяц (Гости)  2 февраля 2012 08:44  
вот лишь бы поворчать!((( слава богу открылся!!! спасибо!! вы не были в старом роддоме... тут плакать от счастья хочется что есть цивильное здание приспособленное а вернее даже специально сделанное для появления малышей

№ 9. Автор: Валентина (Гости)  2 февраля 2012 10:37  
Очень рада за будущих мамочек!!!!!! Помню старый роддом.... рожала там двух своих детей.Лежала на первом этаже с включенным светом всю ночь, а по палате мышь носилась smile

№ 10. Автор: Ledi-bebi (Гости)  2 февраля 2012 11:07  
мда......старый роддом как вспомню, так вздрогну. хочется надеяться, что в новом будет лучше. хотя новые стены и современное оборудование не является страховкой от врачебных ошибок...если персонал прежний(((( кстати, а зав там тоже Мартынова?

№ 11. Автор: leSHka (Гости)  2 февраля 2012 12:35  
wink wink wink а что похоже что туалет то унитаз прям в комнате без стенок и ширмыц и кабинка просматривается...... wink

№ 12. Автор: Наталья (Гости)  2 февраля 2012 13:18  
Да, роддом конечно сильно отличается от прежнего. Обстановка похожая на перинатальный в Тагиле. Но какая может быть стерильность???? Как сказанно на видео, вообще кто разрешил пускать туда и видео , да вообще людей?!!!!!!!!! В перинатальном вообще н икого не пускали, общались по теликам спец., а тут здрасте заходите кто хочет. Лежат новорожденые а они тут в верхней одежде , да еще и с цветами. angry голова то есть на плечах?????!!!! Как рожала в Тагиле, там и буду рожать. А всем роженицам легких родов, и чтоб такие больше не приходили( в одежде))))

№ 13. Автор: SweetLE (Гости)  2 февраля 2012 14:22  
согласна насчет цветов и родовой.это уж вообще бред!!!!!!!бедная мамочка,столько перенесла,а к ней еще и с камерами пришли...хорошее здание,хорошее оборудование...а персонал то прежний)))))посмотрим что будет дальше...а так хорошо,что наконец то сделали хороший роддом=)мамочки будут с детьми в нормальных условиях находиться

№ 14. Автор: WarGame (Гости)  2 февраля 2012 14:47  
Раскричались... стерильность им подавай... с камерами к ним ходят, да как они посмели... до вас миллионы женщин в полях рожали. ничё.

№ 15. Автор: Ledi-bebi (Гости)  2 февраля 2012 15:06  
WarGame,
а это не Вас случайно в поле родили?!?! ДЕТИ НОВОРОЖДЕННЫЕ СТЕРИЛЬНЫ!!!! не к чему совершенно такой ажиотаж и мамочкам!

№ 16. Автор: Belkina (Гости)  2 февраля 2012 16:12  
WarGame, а сколько из этих детей поля в живых осталось, есть статистика? Вот уж до чего любят у нас вспомнить "а раньше...!", особливо мужчины...
Жалко было девочку в родовой.... Толком не отошла, а тут публика.... Ну можно было дня два подождать хотя бы, потом поздравляли бы...
Рада очень, что появился роддом у нас, может за вторым надумаю сюда идти...

№ 17. Автор: WarGame (Гости)  2 февраля 2012 16:14  
людей с камерами, страшно подумать, в операционные впускают...срочно с этим тоже разберитесь! под контролем ничего не страшно. это я как почти дипломированный иммунолог говорю(все сезоны Хауса посмотрел, не хухры-мухры)что вы так гоношите?

№ 18. Автор: Молька (Гости)  2 февраля 2012 18:12  
Я бы не хотела в родовой гостей видеть... Это ж в первые два часа после родов получается они нагрянули, трындец просто... Лучше бы пап в стерильном одеянии разрешали пускать сразу после родов! Кстати, по закону, вроде, не имеют права в этом желании отказывать.
А так всё красиво, конечно - близняшка Тагильского брата по интерьерам.
НО! Врачи в Тагиле несравнимы с нашей Мартыновой, Пяткиной и иже с ними! И не только врачи, а весь персонал такой отзывчивый, что в наши хоромы я никогда не пойду только из-за людей, там работающих((((

№ 19. Автор: ляля (Гости)  2 февраля 2012 20:46  
ППЦ! Можно было хотябы унитазы огородить шырмой

№ 20. Автор: рада (Гости)  2 февраля 2012 21:01  
ну ужас, наверное, разрешения у женщин стоит спрашивать, можно ли снимать. двоих родила и сразу после родов вообще видеть никого не хочется. эти первые минутки, часы с ребенком - осознать надо. если хотите, чтоб вам были рады и оценили ваше поздравление - не заставайте женщину врасплох!

№ 21. Автор: мамка (Гости)  2 февраля 2012 23:03  
ну ужас, наверное, разрешения у женщин стоит спрашивать, можно ли снимать. двоих родила и сразу после родов вообще видеть никого не хочется. эти первые минутки, часы с ребенком - осознать надо. если хотите, чтоб вам были рады и оценили ваше поздравление - не заставайте женщину врасплох!
Не думаю, чтобы журналюги открыли дверь в роддом ногой в грязном ботинке. Сто процентов спросили- и персонал, и мамулек. Не думаю, что всё задумано, чтобы первым перехватить друг у друга новость и не заморозить цветы. Мамочки, наверняка. согласились- давайте- кто родил-кто смог- кто пережил и схватки, и потуги -ощущает и сладкую боль и бесконечное счастье-там уже всё равно. не на кресле же снимали..


№ 22. Автор: Мари (Гости)  2 февраля 2012 23:14  
Сколько переливаний из пустого в порожнее. Пришли, поздравили. Точка.
И в Тагиле приходят главы поздравляют, не каждый день ведь и час.
Не думаю, что если бы мамочка сказала, что не хочет, чтобы её снимали, ей воспротивились.

№ 23. Автор: ...... (Гости)  3 февраля 2012 10:47  
Милая ляля там все огорожденно. Лучше бы порадовались, что такой роддом построили,а не обсуждали.

№ 24. Автор: ...... (Гости)  3 февраля 2012 10:48  
Рада она 2х детей не родила, а родила одного.

№ 25. Автор: !!! (Гости)  3 февраля 2012 12:55  
Сколько в палате будет лежать человек?
Бедняжечка вторая))) только родила.. прикрыли и тут же снимать... ужас...

№ 26. Автор: Лиза86 (Гости)  3 февраля 2012 15:00  
Какой кошмар!!! Смотрела и просто поражалась бездарности и отсутствия чувства этики что у журналистов, что у докторов, и мэр наш туда же!!! Постыдитесь товарищи, женщины лежат одна в прозрачной родовой пижаме, где все просвечивает, другая вообще на родильном столе! Они бы еще во время родов с камерами и цветами прибежали !! Бедные мамочки их мнение и разрешение на съемку по любому даже никто не спрашивал. Стыд и позор!!!!

№ 27. Автор: Молька (Гости)  3 февраля 2012 15:52  
Почему нельзя было чуток позже в палатах навестить мамочек????
Я тоже на все 100% уверена, что просто нагрянули и всё, рожениц не спрашивали... У них ещё состояние такое эйфорийное, их даже и спроси - они не в состоянии адекватно думать...лишь бы отстали побыстрее...
Кошмар, короче...
мамка, именно на кресле и сняли, только одеялко успели набросить angry

№ 28. Автор: мОлька (Гости)  3 февраля 2012 19:50  
слышала, что первой кто родит обещали квартиру??? правда или нет???

№ 29. Автор: 1111 (Гости)  3 февраля 2012 19:56  
Успокойтесь, санузел в палате расположен изолированно, дверь есть. Меня беспокоит больше то, что первой роженице подарили только цветы, могли бы и сертификат на колясочку, например, подарить, тем более, что семья не очень обеспеченная. А то, что съемочная группа была у роженицы, так это ничего страшного, не известно еще, кто из них больше инфекции в роддом принес. Они ребенка руками не брали ведь, к мамашке под одеяло не залазили, а воздух в помещении обеззараживается постоянно, война давно закончилась, скептики, медицина шагнула вперед.

№ 30. Автор: alaska (Гости)  3 февраля 2012 21:54  
Роддом конечно хорошо!!!! Но врачей бы еще некоторых поменять,было бы ваще отлично....

№ 31. Автор: Ola-Ola (Гости)  4 февраля 2012 00:46  
Слушайте, в новом роддоме первые малыши появились! Как главе это событие не отметить?! Вот меня два раза в роддоме поздравляли с Днём матери с камерами и корреспондентами. Чувства неудобства не было, честно. А приятно-то как было! Ну и что, что камера? Ну и что, что посторонние люди в палате? Зато на всю жизнь запомню

№ 32. Автор: ляля (Гости)  4 февраля 2012 13:01  
Я очень довольна, что санузел огорожен и дай Бог сделано все как надо. Самой скоро туда же идти. Вот и начинаеш беспокоится, что бы все в норме было.

№ 33. Автор: мамка (Гости)  4 февраля 2012 14:52  
Лиза, не смотрела бы сюжет, раз оскорблена в лучших эстетических чувствах. Однако же все смотрите.Кстати-бездарность и журналисткая этика-вещи разные очень сильно-например, как новый и старый роддом!!!Не видела ни одного избитого операторами врача, который сдерживал бы натиск журналистов. Не слышала, чтобы отнекивались мамулечки и закрывались руками. Есть факт- есть здоровые ляльки, есть живые, не покалеченные врачами мамки-смотрите-идите- рожайте!Кто не понимает смысла-смотрите канал КАРУСЕЛЬ.

№ 34. Автор: ворчун (Гости)  4 февраля 2012 15:28  
мамка,
мамка,
Поддерживаю!

№ 35. Автор: Ната-ша (Гости)  7 февраля 2012 01:36  
Новый роддом-хорошо конечно! Вот где бы врачей грамотных взять?! Через одного ведь всех калечат,то мать,а то и ребенка!!!!!! Один раз сходила туда,не хочу больше!!! Жить хочУУУУУУ!

№ 36. Автор: Зая (Гости)  18 февраля 2012 22:33  
Судя по видео, классный роддом.Не сравнить со старым

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Кроссовки Adidas. (26,5 см)Состояние отличное(одеты один раз). 26,5см по стельке. Цена: 1т.р. тел. 89221211216
Добавлено: 20 апреля 09:29
ЖивотныеВозьму котенка девочку не породистую, простую,не пушистую,возраст 1 месяц в частный дом ...
Добавлено: 20 апреля 09:19
Продам рассадуПродам рассаду перцев в стаканчиках 10 штук красные и 2 жёлтые 250 руб 89043861649
Добавлено: 20 апреля 09:15
Продам рассадуПродам рассаду перцев в стаканчиках 10 штук красные и 2 жёлтые 250 руб
Добавлено: 20 апреля 09:10
Продам 3 ком квПродам 3 ком кв 4 этаж по Воронова 15 кор 2 ц 2550 обр 9630397545
Добавлено: 20 апреля 09:08
Продажа саженцевПродажа саженцев: вишня, ирга, барбарис, слива ( жёлтая), боярышник. Цена - ...
Добавлено: 20 апреля 08:28
в продаже газовая плита 2 конфоркиПлита газовая, 2 конфорки, вариант для сада под баллон. 1000 руб. 961-764-70-22 (звонить)
Добавлено: 20 апреля 07:59
в продаже межкомнатныедвериМежкомнатные двери 5 шт., глухие полотна 3 шт, вставка стекло -2 шт.+коробка+наличники+ ...
Добавлено: 20 апреля 07:50
Продам мониторВ продаже монитор 1000руб. 961-764-70-22 (звонить)
Добавлено: 20 апреля 07:46
отдам часы "Молния"отдам за "АЛЁНКУ" часы "МОЛНИЯ" времён СССР - завод на трое суток тел 922 175 0447
Добавлено: 20 апреля 02:07
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить